Bonsoir ; un message aux Admins svp comment vous n'avez pas pu rétablir ma rubrique TV-FOOT ? sinon supprimez là complètement afin de créer une nouvelle .
désolé c'est devenue une habitude de présenter encore le programme Tv-Foot ici je n'arrive pas toujours a accédé a la rubrique .
Programmes du Vendredi 16 Janvier 2015
20:30, Bordeaux - Nice Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:30, Colmar - Bourg-Péronnas Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 18e journée
22:00, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Copa del Rey - 8e de finale retour
22:30, Niki Volou - Olympiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 18e journée
22:35, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 21e journée de Ligue 1
23:20, En route pour la CAN 2015
Canal+ Sport : Magazine - Episode 4
Programmes du Samedi 17 Janvier 2015
08:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
09:45, Intérieur sport
Canal+ Sport : Documentaire - Rêvons plus grandes
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 20e journée
11:30, Elche - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Copa del Rey - 8e de finale retour
12:30, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
12:45, Elche - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Copa del Rey - 8e de finale retour
13:10, Derby County - Nottingham Forest Direct
beIN Sports 2 : Angleterre, Npower Championship - 26e journée
13:30, Colmar - Bourg-Péronnas
Ma Chaîne Sport : France, National - 18e journée
14:00, Sochaux - Ajaccio Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 20e journée
15:15, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:20, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - La caisse noire de Toulon
15:40, Match of Ze Day
Canal+ Décalé : Magazine
15:55, Swansea - Chelsea Direct
Canal+ Décalé : Angleterre, Barclays Premier League - 22e journée
15:55, Real Sociedad - Rayo Vallecano Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 19e journée
16:15, Les scandales du sport
Toute l'Histoire : Documentaire - OM - VA
16:45, Guinée équatoriale - Congo Direct
Canal+ Sport : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Groupe A
17:00, Lens - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 21e journée
17:55, Valence - Almeria Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 19e journée
18:00, Empoli - Inter Milan Direct
beIN Sports Max 5 : Italie, Serie A TIM - 19e journée
18:05, Match of Ze Day
Canal+ Décalé : Magazine
18:20, Newcastle - Southampton Direct
Canal+ Décalé : Angleterre, Barclays Premier League - 22e journée
18:30, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Copa del Rey - 8e de finale retour
18:55, Le magazine de la Coupe d'Afrique des Nations
Canal+ Sport : Magazine
18:55, Debrief Ligue 1
Infosport+ : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:50, Burkina Faso - Gabon Direct
Canal+ Sport : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Groupe A
19:55, Monaco - Nantes Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:00, Villarreal - Athletic Bilbao Direct
beIN Sports Max 9 : Espagne, Liga BBVA - 19e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:00, Caen - Reims Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:00, Lorient - Lille Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:00, Metz - Montpellier Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:00, Toulouse - Bastia Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 21e journée
20:30, Queens Park - Manchester United
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 22e journée
20:40, Palerme - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 19e journée
21:15, Penafiel - FC Porto Direct
beIN Sports Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Espanyol Barcelone - Celta Vigo Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 19e journée
22:00, Panionios - Panathinaïkos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 19e journée
22:00, Swansea - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 22e journée
22:45, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 21e journée de Ligue 1
23:55, San Lorenzo - Atlético Nacional Direct
beIN Sports 1 : Amical