Samedi 25 Avril 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Samedi 25 Avril 2015
15:25, Cologne - Bayer Leverkusen Direct
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:25, Hambourg - Augsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:25, Borussia Dortmund - Eintracht Francfort Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
15:55, West Bromwich Albion - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
15:55, Espanyol Barcelone - FC Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
16:00, Red Star - Chambly Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
16:40, Paris SG - Lille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 34e journée
17:25, Mayence - Schalke 04
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
17:55, Atlético Madrid - Elche Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Udinese - Milan AC Direct
beIN Sports Max 7 : Italie, Serie A TIM - 30e journée
18:20, Manchester City - Aston Villa Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
18:25, Bayern Munich - Hertha Berlin Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
18:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Getafe - Levante Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:00, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Bordeaux - Metz Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Caen - Guingamp Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bastia Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Rennes - Nice Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:00, Toulouse - Nantes Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 34e journée
20:30, Newcastle - Swansea
Foot+ 1 : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
20:40, Inter Milan - AS Roma Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
21:55, Real Sociedad - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:00, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
23:00, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:25, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 34e journée de Ligue 1
23:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
Programme TV Dimanche 26 Avril 2015
00:00, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
00:00, Paris SG - Lille
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
00:00, Orléans - Dijon
beIN Sports 2 : France, National - 33e journée
02:00, Orléans - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
03:30, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
06:00, Orléans - Dijon
Eurosport : France, Ligue 2 - 33e journée
07:00, Panathinaïkos - Xanthi
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
07:30, Borussia Dortmund - Eintracht Francfort
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
08:30, West Bromwich Albion - Liverpool
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
08:45, Kuban Krasnodar - Lokomotiv Moscou
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 25e journée
10:30, Red Star - Chambly
Ma Chaîne Sport : France, National - 30e journée
11:00, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
11:30, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
11:30, Inter Milan - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
11:55, Malaga - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
12:00, Dimanche Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
12:30, Atalanta Bergame - Empoli Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
13:15, Bayern Munich - Hertha Berlin
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
13:45, Saint-Etienne - Montpellier Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
14:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
14:00, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
14:25, Everton - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
14:30, Zwolle - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 2 : Pays-Bas, Eredivisie
14:30, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
14:55, Lazio Rome - Chievo Vérone Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
15:00, Torino - Juventus Turin Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
15:30, Paderborn - Werder Brême Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:25, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
16:55, Arsenal - Chelsea Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 34e journée
16:55, Torino - Juventus Turin
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 32e journée
17:00, Lens - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 34e journée
17:00, Real Madrid - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Mönchengladbach - Wolfsbourg Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
17:30, FC Barcelone - Paris SG
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour
17:30, Zénith Saint-Pétersbourg - Arsenal Tula Direct
Ma Chaîne Sport : Russie, Premier League - 24e journée
17:55, Paris SG - Wolfsburg Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions féminine - Demi-finale retour
18:00, Fiorentina - Cagliari Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 33e journée
19:00, FC Séville - Rayo Vallecano Direct
beIN Sports Max 4 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Mönchengladbach - Wolfsburg
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 30e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:30, Panionios - Olympiakos
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 32e journée
20:15, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
20:40, Naples - Sampdoria Gênes Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 32e journée
20:55, Celta Vigo - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
20:55, Reims - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 34e journée
21:30, Benfica Lisbonne - FC Porto
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 30e journée
22:45, Atlético Madrid - Elche
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, New York Red Bulls - Los Angeles Galaxy Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 8e journée
23:15, Espanyol Barcelone - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 33e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine