Page 216 sur 219 PremièrePremière ... 116166206214215216217218 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 2 151 à 2 160 sur 2186
  1. #2151
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Saturday, 21/05/2022 CEST (GMT +2)

    Japan
    Meiji Yasuda J1 League (Week 14)
    07:00 Cerezo Osaka - Gamba Osa
    Dubai Sports 2
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -11096 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA

    10:00 Sagan Tosu - Kawasaki Frontale
    Dubai Sports 2
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -11096 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA

    12:00 Avispa Fukuoka - Yokohama Marinos
    Dubai Sports 2
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -11096 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA

    Australia
    Isuzu UTE A League (Semi Final, 2nd Leg)
    09:15 Melbourne Victory - Western United (AGG 1-0)
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    -Eutelsat 7°E -11010 V 7200 -Biss

    South Korea (Republic of Korea)
    Hana 1Q K League (K League, Week 14)
    09:30 Seoul - Seongnam
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Germany
    Verbandspokal Finals (Finaltag der Amateure, Simulcast: Hamburg/Hessen/Sachsen Anhalt/Berlin/Südbaden/Rheinland - Finals)
    12:15 Altona 93 - Teutonia Ottensen
    12:15 Steinbach - Kickers Offenbach
    12:15 Magdeburg - Einheit Wernigerode
    12:15 Altglienicke - Viktoria Berlin
    12:15 Donaueschingen - Oberachern
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    Verbandspokal Finals (Finaltag der Amateure, Simulcast: Schleswig Holstein/Saarland/Mecklenburg Vorpommern/Thüringen/Brandenburg/Südwest/Baden - Finals)
    14:15 Flensburg - Lübeck
    14:15 Elversberg - Homburg
    14:15 Neustrelitz - Greifswalder
    14:15 Carl Zeiss Jena - Meuselwitz
    14:15 Energie Cottbus - Krieschow
    14:15 Pirmasens - Schott Mainz
    14:15 Waldhof Mannheim - Türkspor Mannheim
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    Verbandspokal Finals (Finaltag der Amateure, Simulcast: Württemberg/Niederrhein/Sachsen/Mittelrhein - Finals)
    16:15 Stuttgart Kickers - Ulm
    16:15 Straelen - Wuppertal
    16:15 Chemnitz - Chemie Leipzig
    16:15 Viktoria Köln - Fortuna Köln
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    Verbandspokal Finals (Finaltag der Amateure, Simulcast: Niedersachsen/Westfalen/Bayern/Bremen - Finals)
    16:40 Heeslingen - Lohne
    16:40 Preußen Münster - Rödinghausen
    16:40 Illertissen - Aubstadt
    16:40 Bremer - Leher
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    DFB Pokal (Cup, Final)
    20:00 Freiburg - RB Leipzig
    FreeSports HD
    -Astra 28.5°E -11426 V 29500 -FTA
    L'Équipe HD
    -Eutelsat 5°W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11471 V 29950 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    -Astra 19.2°E -11895 V 29700 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    *IRIB UHD
    -Badr 26°E -12322 V 30000 -FTA/Biss
    *BBTV Channel 7 HD
    -ChinaSat 87.5°E -3822 V 2500 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -4080 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -11680 H 30000 -Biss
    *BBTV Channel 7
    -ChinaSat 87.5°E -3757 V 2083 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -3920 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -11560 H 30000 -Biss
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Match! Planeta
    -ABS 74.7°E -11531 V 22000 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *OnTime Sports 3 HD
    -Nilesat 7°W -12303 H 27500 -FTA
    *OnTime Sports 3
    -Nilesat 7°W -12303 H 27500 -FTA

    Romania
    Casa Liga 1 (Relegation, Play Offs, Group B, Finals, 1st Legs)
    14:30 Concordia Chiajna - Chindia Târgoviste
    Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed

    19:30 Universitatea Cluj - Dinamo București
    Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed

    Croatia
    Hrvatski Telekom Prva Liga (1.HNL)(Week 36)
    15:00 Rijeka - Hrvatski Dragovoljac
    HNL SD (tbc)
    -Astra 23.5°E -11658 V 3750 -Biss

    17:05 Gorica - Osijek
    HNL SD (tbc)
    -Astra 23.5°E -11658 V 3750 -Biss

    20:00 Dinamo Zagreb - Hajduk Split
    HNL SD (tbc)
    -Astra 23.5°E -11658 V 3750 -Biss

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 38)
    15:00 Ankara Keçiörengücü - MKE Ankaragücü
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    18:00 Bursaspor - NasaDoge Menemenspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    Spor Toto Süper Lig (Week 38)
    18:00 Yeni Malatyaspor - Fenerbahçe
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    Azərbaycan
    Premyer Liqası (Week 28)
    15:00 Zirə - Şamaxı
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss

    17:30 Qarabağ - Neftçi
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss

    England
    Sky Bet League One (EFL League One, Championship Play Off Final)
    16:00 Sunderland - Wycombe Wanderers
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Scotland
    SFA Cup (Final)
    16:00 Rangers - Heart of Midlothian
    BBC One Scotland HD
    -Astra 28.2°E -11024 H 23000 -FTA
    BBC One Scotland
    -Astra 28.5°E -10803 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss

    Egypt
    WE Egyptian Premier League (Premier League, Week 20)
    16:00 El Sharqia Dokhan - Smouha
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    18:30 El Gaish - Al Mokawloon
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    21:00 Enppi - Al Ahly
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    United Arab Emirates
    ADNOC Pro League (The UAE Pro League, Week 25)
    16:15 Al Nasr - Al Dhafra
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -12399 H 29900 -FTA
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12322 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA
    -AsiaSat 100.5°E -4040 H 29720 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Telkom 108°E -3980 V 30000 -FTA
    -AsiaSat 122°E -12415 V 45000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.3°W -11411 H 30000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Eutelsat 7.3°W -11526 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA

    16:15 Sharjah - Emirates
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3°W -11526 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA

    16:15 Al Oruba - Al Wasl
    *Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA

    19:00 Al Jazira - Al Wahda
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3°W -11526 H 27500 -FTA

    Jordan
    The Jordanian Pro League (Week 7)
    16:30 Shabab Al Ordon - Maan
    Jordan Sport HD
    -Eutelsat 7.4°W -12399 V 27500 -FTA
    *Jordan Sport
    -Nilesat 7°W -11958 H 27500 -FTA

    19:00 Al Wehdat - Sahab
    Jordan Sport HD
    -Eutelsat 7.4°W -12399 V 27500 -FTA
    *Jordan Sport
    -Nilesat 7°W -11958 H 27500 -FTA

    Austria
    Admiral Bundesliga (Week 32)
    17:00 Red Bull Salzburg - Austria Klagenfurt
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Asia
    AFC Cup (Group A/C, Round 2)
    17:00 Al Kuwait - Al Seeb
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    21:00 East Riffa - Tishrin
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Tunisia
    Ligue 1 (Play Offs, Championship Group, Round 6)
    17:00 Club Africain - Monastir
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA

    Italy
    Serie A TIM (Week 38)
    17:15 Genoa - Bologna
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss

    20:45 Fiorentina - Juventus
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Hungary
    Női Nemzeti Bajnokság (NB1 Womens, Week 21)
    17:15 MTK Budapest - Györ
    M4 Sport+ HD / Duna World HD
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sport+ HD (Europa) / Duna World HD (Europa)
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sport+ / Duna World
    -Optus 152°E -12608 H 22500 -FTA
    -Galaxy 97°W -11842 H 22000 -FTA
    -SES 40.5°W -3803 L 32720 -FTA

    Spain
    LaLiga Santander (The Campeonato Nacional de Liga de Primera División, Week 38)
    17:30 Valencia - Celta de Vigo
    Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    LaLiga SmartBank (The Campeonato Nacional de Liga de Segunda División, Week 41)
    20:00 Huesca - Real Sociedad II
    Gol TV (Spain)
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)

    22:00 Eibar - Tenerife
    Gol TV (Spain)
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)

    Saudi Arabia
    SPL Saudi Pro League (Prince Mohamed Bin Salman League, Week 27)
    18:00 Al Ettifaq - Al Hazem
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    20:00 Al Raed - Al Nassr
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    Europe
    UEFA Womens Champions League (Final)
    19:00 Barcelona - Olympique Lyonnais
    TMC France HD
    -Eutelsat 5°W -12732 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11096 V 29950 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    -Astra 19.2°E -11856 V 29700 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    TVE La 1 HD
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    TVE La 1
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    ITV4
    -Astra 28.2°E -11306 H 27500 -FTA
    -Astra 28.5°E -10891 H 22000 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Greece
    Cup (Final)
    19:00 Panathinaikos Athen - PAOK Thessaloniki
    ERT 3 HD
    -HellasSat 39°E -12242 H 13381 -FixedCW
    ERT 3
    -HellasSat 39°E -12224 H 13381 -FixedCW

    France
    Ligue 1 Uber Eats (Week 38)
    21:00 Olympique Marseille - Strasbourg
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss

    21:00 Racing Lens - Monaco
    *TV5 Monde Maghreb Orient HD
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb Orient
    -Nilesat 7°W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Asia HD
    -Intelsat 66°E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV5 Monde Asia
    -AsiaSat 105.5°E -3760 H 26000 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 66°E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV5 Monde Afrique
    -NSS 57°E -11105 H 45000 -FTA(East Africa)
    -Astra 28.2°E -10975 H 30000 -FTA(West Africa)
    -Eutelsat 16°E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -SES 5°E -12054 V 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -ABS 3°W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(16APSK)
    -Eutelsat 3.1°E -3765 R 31250 -FTA(C-Band)

    21:00 Paris Saint Germain - Metz
    Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer, Week 13)
    21:35 Columbus Crew - Los Angeles
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg(**)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)

    Brasil
    Brasileirão (Campeonato Brasileirão Série A, Week 7)
    23:30 Santos - Ceará
    *Ictimai HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss

    Sunday, 22/05/2022 CEST (GMT +2)

    Brasil
    Brasileirão (Campeonato Brasileirão Série A, Week 7)
    00:00 Juventude - Palmeiras
    Sportitalia HD
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer, Week 13)
    01:55 Nashville - Atlanta United
    FreeSports HD
    -Astra 28.5°E -11426 V 29500 -FTA

    Mexico
    Liga MX (Clausura, Semi Final, 2nd Leg)
    03:00 Tigres UANL - Atlas (AGG 0-3)
    *Univisión
    -SES 103°W -4020 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  2. # ADS
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Localisation
    Monde des annonces
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #2152
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Wednesday, 25/05/2022 CEST (GMT +2)

    Japan
    Meiji Yasuda J1 League (Week 15)
    12:00 Kawasaki Frontale - Shonan Bellemare
    Dubai Sports 2
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -11096 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA

    Tunisia
    Ligue 1 (Play Offs, Championship Group, Round 7)
    14:30 CS Sfaxien - ES Sahel
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA

    United Arab Emirates
    ADNOC Pro League (The UAE Pro League, Week 26)
    16:15 Al Dhafra - Al Orouba
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -12399 H 29900 -FTA
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12322 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA
    -AsiaSat 100.5°E -4040 H 29720 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Telkom 108°E -3980 V 30000 -FTA
    -AsiaSat 122°E -12415 V 45000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA

    19:00 Al Wasl - Al Jazira
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA

    19:00 Al Wahda - Al Nasr
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA

    Europe
    UEFA U17 Championship (Qtr Finals)
    16:30 Germany - France
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss

    19:00 Netherlands - Italy
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss

    UEFA Europa Conference League (Final)
    21:00 AS Roma - Feyenoord Rotterdam
    W9 Swiss HD
    -Eutelsat 9°E -12034 V 27500 -FTA
    W9 France HD
    -Eutelsat 5°W -12732 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11096 V 29950 -Viaccess(Oscam EMU)
    -Astra 19.2°E -12168 V 29700 -Viaccess(Oscam EMU)
    Šport HD (RTVS Sport HD)
    -Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA
    ERT 1 HD
    -HellasSat 39°E -12242 H 13381 -FixedCW
    ERT 1
    -HellasSat 39°E -12224 H 13381 -Biss
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    RTL Nitro
    -Astra 19.2°E -12188 H 27500 -FTA
    -Astra 19.2°E -12663 H 22000 -FTA
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    1TV Afghanistan
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -12015 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *IRIB UHD
    -Badr 26°E -12322 V 30000 -FTA/Biss
    *TV8.5 HD (Turkey)
    -Türksat 42°E -12356 H 7100 -FTA
    *TV8.5 (Turkey)
    -Türksat 42°E -12346 H 9600 -FTA
    *TV8 Italia HD
    -Eutelsat 9°E -12466 V 41950 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *TV8 Italia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/FixedCW
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/FixedCW
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Italy
    Campionato Primavera 1 TIM (UEFA U19, Play Offs)
    17:00 Cagliari - Sampdoria
    Sportitalia HD (tbc)
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia (tbc)
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    Serie C (Promotion Play Offs, Semi Final, 1st Leg)
    21:00 FeralpiSalò - Palermo
    Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5°W -11179 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    Rai Sport
    -Eutelsat 5°W -11179 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Promotion Play Off, Semi Finals, 1st Legs)
    17:30 Büyükşehir Belediye Erzurumspor - Istanbulspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    20:00 Eyüpspor - Royal Hastanesi Bandirmaspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    Spain
    Womens Copa de la Reina (Semi Final)
    21:00 Barcelona - Real Madrid
    Teledeporte HD / TDP HD
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    Teledeporte / TDP
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    -Hispasat 30°W -11496 H 7884 -FTA(Multistream ONLY!)

    Morocco
    Botola Pro Inwi D1 (Week 23)
    21:30 Ittihad Tanger - RS Berkane
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11514 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11076 V 5000 -FTA(Africa, S2/Mobile)
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    *Arryadia TNT HD
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)

    Thursday, 26/05/2022 CEST (GMT +2)

    South America
    CONMEBOL Libertadores (Copa Libertadores de América, Groups D/F&G, Round 6)
    00:00 Colo Colo - Fortaleza
    *Match! Planeta
    -ABS 74.7°E -11531 V 22000 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    02:00 Cerro Porteño - Olimpia Asunción
    *Match! Planeta
    -ABS 74.7°E -11531 V 22000 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    02:00 Atlético Mineiro - Deportes Tolima
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    02:00 Peñarol - Colón
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  4. #2153
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Thursday, 26/05/2022 CEST (GMT +2)


    Tunisia
    Ligue 1 (Play Offs, Championship Group, Round 7)
    16:00 Monastir - Espérance ST
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA

    16:00 Club Africain - Ben Guerdane
    Attessia TV
    -Eutelsat 7.4°W -11658 V 27500 -FTA

    United Arab Emirates
    ADNOC Pro League (The UAE Pro League, Week 26)
    16:15 Baniyas - Al Ittihad Kalba
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA

    16:15 Khor Fakkan - Al Ahli
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA

    19:00 Al Ain - Al Sharjah
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -12399 H 29900 -FTA
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12322 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA
    -AsiaSat 100.5°E -4040 H 29720 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Telkom 108°E -3980 V 30000 -FTA
    -AsiaSat 122°E -12415 V 45000 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -11096 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8°W -11013 V 27500 -FTA

    19:00 Emirates - Ajman
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA

    Europe
    UEFA U17 Championship (Qtr Finals)
    16:30 Denmark - Serbia
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    19:00 Spain - Portugal
    Teledeporte HD / TDP HD
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    Teledeporte / TDP
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    -Hispasat 30°W -11496 H 7884 -FTA(Multistream ONLY!)
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Austria
    Admiral Bundesliga (UEFA Conference Play Off, Final, 1st Leg)
    17:00 WSG Tirol - Rapid Wien
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Egypt
    WE Egyptian Premier League (Premier League, Week 15)
    18:30 Al Masry - National Bank of Egypt
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    21:00 Pyramids - Future
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    France
    Ligue 1 Uber Eats (Relegation Play Off, 1st Leg)
    19:00 Auxerre - Saint Étienne
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    Turkey
    Ziraat Kupası (Cup, Final)
    19:45 Yukatel Kayserispor - Demir Grup Sivasspor
    *A Spor HD
    -Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA/Biss
    *A Spor
    -Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA/Biss

    Netherlands
    Eredivisie (UEFA Conference Play Off, Final, 1st Leg)
    20:00 Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA

    Friday, 27/05/2022 CEST (GMT +2)

    South America
    CONMEBOL Libertadores (Copa Libertadores de América, Group B, Round 6)
    00:00 CA Paranaense - Caracas
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! Planeta
    -ABS 74.7°E -11531 V 22000 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    02:30 Atlético Junior - Unión Santa Fe
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 80°E -11105 V 45000 -TempFTA
    *Match! Planeta
    -ABS 74.7°E -11531 V 22000 -FTA

    Mexico
    Liga MX (Clausura, Finals, 1st Leg)
    04:00 Atlas - Pachuca
    *Univisión
    -SES 103°W -4020 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  5. #2154
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Friday, 27/05/2022 CEST (GMT +2)

    Uzbekistan
    Coca Cola Uzbekistan Super League (Super League, Week 10)
    15:30 Metallurg Bekabad - Olympic
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57°E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    United Arab Emirates
    ADNOC U21 Pro League (Arabian Gulf U21 Reserve League, Week 26)
    16:15 Shabab Al Ahly - Khorfakkan
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -12399 H 29900 -FTA
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12322 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -12418 H 30000 -FTA
    -AsiaSat 100.5°E -4040 H 29720 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Telkom 108°E -3980 V 30000 -FTA
    -AsiaSat 122°E -12415 V 45000 -FTA

    Azerbaijan
    Kuboku (Cup, Final)
    17:00 Qarabağ - Zirə
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46°E-11175 H 30000 -FTA/BISS

    Italy
    Campionato Primavera 1 TIM (UEFA U19, Play Offs)
    18:00 AS Roma - Juventus
    Sportitalia HD
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    Saudi Arabia
    SPL Saudi Pro League (Prince Mohamed Bin Salman League, Week 28)
    18:25 Al Hazem - Al Batin
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    20:00 Al Raed - Al Shabab
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    Egypt
    WE Egyptian Premier League (Premier League, Week 21)
    18:30 El Gounah - Al Ittihad
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    21:00 Misr Lel Makkasa - Pharco
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    Romania
    Casa Liga 1 (UEFA Conference League Play Off, Final)
    19:30 Universitatea Craiova - Botoşani
    Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Intelsat 1°W -125?? V 6660 -Biss

    Spain
    LaLiga SmartBank (The Campeonato Nacional de Liga de Segunda División, Week 42)
    21:00 Real Sociedad II - Real Zaragoza
    Gol TV (Spain)
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  6. #2155
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Saturday, 28/05/2022 CEST (GMT +2)

    Australia
    Isuzu UTE A League (Grand Final)
    11:45 Melbourne City - Western United
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    -Eutelsat 7°E -11011 V 7200 -Biss
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA

    South Korea (Republic of Korea)
    Hana 1Q K League (K League, Week 15)
    12:00 Suwon - Ulsan
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Russia
    RPL Premier League (Relegation Play Offs, 2nd Legs)
    13:00 Khimki - SKA Khabarovsk (AGG 0-1)
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 80°E -11105 V 45000 -TempFTA

    15:00 Ufa - Orenburg (AGG 2-2)
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 80°E -11105 V 45000 -TempFTA

    England
    Vanarama National League (Promotion Play Off, Semi Final)
    13:30 Wrexham - Grimsby Town
    BT Sport 1080i 4:2:0 HD Feed
    -Intelsat 1°W -11474 V 3650 -FTA

    Sky Bet League Two (EFL League Two, Promotion Play Off, Final)
    17:00 Mansfield Town - Port Vale
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed

    Tajikistan
    Vysshaya Liga (Championship, Week 9)
    14:30 Istaravshan - Eskhata
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Turkey
    Kadın Süper Ligi (Womens Play Off, Semi Final, 1st Leg)
    15:00 Fatih Karagümrük - Fenerbahçe
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    Egypt
    WE Egyptian Premier League (Premier League, Week 21)
    16:00 Ghazl El Mehalla - El Geish
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    18:30 Zamalek - Ismaily
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    18:30 Smouha - ENPPI
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    Angola
    Girabola (Week 30)
    16:00 TBA - TBA
    PTV (Palanca TV)
    -Eutelsat 10°E -10836 V 3000 -FTA

    Germany
    DFB Pokal Frauen (Womens Cup, Final)
    16:45 Wolfsburg - Potsdam
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    Italy
    Campionato Primavera 1 TIM (Championship, Semi Final)
    17:00 Inter Milan (Internazionale) - Cagliari
    Sportitalia HD
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    Morocco
    Coupe du Trône (Qtr Final)
    18:00 Maghreb Fès - Youssoufia Berrechid
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11514 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11076 V 5000 -FTA(Africa, S2/Mobile)
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)

    World
    International Friendly
    18:00 India - Jordan
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    SPL Saudi Pro League (Prince Mohamed Bin Salman League, Week 28)
    18:20 Al Nassr - Al Ahli
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    Yelo League (First Division, Week 38)
    20:00 Najran - Al Khaleej
    *KSA Sport 1 HD
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 1
    -Arabsat 30.5°E -12149 H 17000 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA

    20:00 Al Sahel - Al Jabalain
    *KSA Sport 2 HD
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 H 27500 -FTA
    KSA Sport 2
    -Arabsat 20°E -3884 R 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA

    20:00 Ohod - Al Akhdoud
    *KSA Sport 3 HD
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 3
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA

    20:00 Al Jeel - Al Nahdha
    *KSA Sport 4 HD
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 4
    -Arabsat 30.5°E -12149 H 17000 -FTA

    20:00 Al Draih - Al Wehda
    *SSC 4 / Saudi Sport Company 4
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    20:00 Jeddah - Al Adalh
    *SSC 6 / Saudi Sport Company 6
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    20:00 Al Shoalah - Hajer
    *SSC 7 / Saudi Sport Company 7
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    Europe
    UEFA Champions League (Final)
    21:00 Liverpool - Real Madrid
    Mega TV HD
    -Eutelsat 3.1°E -12624 H 18845 -FixedCW
    Mega TV
    -Eutelsat 3.1°E -12737 H 15055 -Biss
    *TF1 Swiss HD
    -Eutelsat 33.1°E -12598 V 10057 -FTA(S2X FEC 25/36)
    TF1 France
    -Eutelsat 5°W -12732 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11096 V 29950 -Viaccess(Oscam EMU)
    -Astra 19.2°E -12168 V 29700 -Viaccess(Oscam EMU)
    TVE La 1 HD
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    TVE La 1
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    ZDF HD
    -Astra 19.2°E -11362 H 22000 -FTA
    ZDF
    -Astra 19.2°E -11954 H 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 80°E -11105 V 45000 -TempFTA
    Poker TV
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    Solh TV
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10846 V 27500 -FTA
    1TV Afghanistan
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -12015 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *IRIB UHD
    -Badr 26°E -12322 V 30000 -FTA/Biss
    *RTÉ Two HD
    -Eutelsat KaSat 9°E -20192 L 12500 -FTA(Ka-Band)
    *TV8 Turkey HD
    -Turksat 42°E -12356 H 7100 -FTA/Biss
    *TV8 Turkey
    -Turksat 42°E -12346 H 9600 -FTA/Biss
    TV8 International (tbc)
    -Turksat 42°E -12034 V 27500 -FTA
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss
    *Sport (Uzbekistan)
    -NSS 57°E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Canale 5 HD
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9°E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Canale 5
    -Eutelsat 9°E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Univisión
    -SES 103°W -4020 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *Watan 2
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -12149 V 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Sunday, 29/05/2022 CEST (GMT +2)

    Brasil
    Brasileirão (Campeonato Brasileirão Série A, Week 8)
    00:00 São Paulo - Ceará
    Sportitalia HD
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer, Week 19)
    00:05 Los Angeles - San Jose Earthquakes
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg(**)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)

    01:05 New York Red Bulls - DC United
    FreeSports HD
    -Astra 28.5°E -11426 V 29500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss

    03:05 Sporting Kansas City - Vancouver Whitecaps
    FreeSports HD
    -Astra 28.5°E -11426 V 29500 -FTA

    03:30 Real Salt Lake - Houston Dynamo
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15°W -12609 H 7552 -Biss

    World
    International Friendly
    02:10 Mexico - Nigeria
    *ESPN3 Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  7. #2156
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Sunday, 29/05/2022 CEST (GMT +2)

    Spain
    Womens Copa de la Reina (Final)
    11:30 Barcelona - Sporting Huelva
    TVE La 1 HD
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    TVE La 1
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)

    Segunda División RFEF (Promotion Play Off, Finals)
    18:00 Mérida - Teruel
    Aragón TV Internacional
    -Astra 19.2°E -11318 V 22000 -FTA
    Aragón TV HD
    -Hispasat 30°W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)
    Aragón TV
    -Hispasat 30°W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)

    LaLiga SmartBank (The Campeonato Nacional de Liga de Segunda División, Week 42)
    20:00 Alcorcón - Eibar
    Gol TV (Spain)
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)

    South Korea (Republic of Korea)
    Hana 1Q K League (K League, Week 15)
    12:00 Daegu - Pohang
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Turkey
    TFF 1 Lig (Promotion Play Off, Semi Finals, 2nd Legs)
    14:30 Royal Hastanesi Bandirmaspor - Eyüpspor (AGG 0-1)
    TTRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    17:00 Istanbulspor - Büyükşehir Belediye Erzurumspor (AGG 4-2)
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    TFF 2 Lig (Promotion Play Off, Final)
    20:00 Karacabey Belediye Spor - Bodrum Belediyesi Bodrumspor
    *A Spor HD
    -Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA/Biss
    *A Spor
    -Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA/Biss

    Russia
    Kubok Rossii (Cup, Final)
    16:00 Spartak Moscow - Dinamo Moscow
    Match! TV
    -Express 14°W -11646 V 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 53°E -12575 H 14180 -TempFTA(T2MI Multistream Only!)
    -Express 80°E -11105 V 45000 -TempFTA
    -Express 80°E -11544 V 45000 -TempFTA
    *Match! Premier
    -Express 80°E -10981 V 45000 -TempFTA

    Egypt
    WE Egyptian Premier League (Premier League, Week 21)
    16:00 Future - El Sharqia Dokhan
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    18:30 Pyramids - Al Masry
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7°W -11862 V 27500 -FTA

    Italy
    LND Serie D (Championship Round, Promotion/Relegation, Play Off Finals)
    16:00 / 17:00 / 18:00 TBA - TBA
    Sportitalia HD
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    Uzbekistan
    Coca Cola Uzbekistan Super League (Super League, Week 11)
    16:00 Surkhon - Bunyodkor
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57°E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    Europe
    UEFA U17 Championship (Semi Finals)
    16:30 France - Portugal
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    BNT 3
    -Eutelsat 33.1°E -12646 H 13910 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    20:00 Netherlands - Serbia
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    BNT 3
    -Eutelsat 33.1°E -12646 H 13910 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Austria
    Admiral Bundesliga (UEFA Conference League, Play Off Final, 2nd Leg)
    17:00 Rapid Wien - WSG Tirol (AGG 2-1)
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA

    Scotland
    SFA Cup (Womens Cup, Final)
    17:10 Celtic - Glasgow City
    BBC Alba
    -Astra 28.2°E -10803 H 22000 -FTA

    Romania
    Casa Liga 1 (Play In/Out Play Off, Finals (2nd Legs)
    17:15 Chindia Târgoviste - Concordia Chiajna (AGG 1-2)
    Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Intelsat 1°W -125?? V 6660 -Biss

    20:00 Dinamo București - Universitatea Cluj (AGG 0-2)
    Digi Sport 1 Romania 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Intelsat 1°W -125?? V 6660 -Biss

    England
    Sky Bet Championship (EFL Championship, Promotion to The Premier League, Final)
    17:30 Huddersfield Town - Nottingham Forest
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    Türkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12304 V 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    Iran
    Persian Gulf Pro League (Week 29)
    17:30 Persepolis - Shahr Khodro
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Morocco
    Coupe du Trône (Qtr Final)
    18:30 FUS Rabat - UTS Rabat
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11514 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11076 V 5000 -FTA(Africa, S2/Mobile)
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)

    Botola Pro Inwi D1 (Week 24)
    21:30 Mouloudia Oujda - RS Berkane
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11514 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11076 V 5000 -FTA(Africa, S2/Mobile)
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    *Arryadia TNT HD
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)

    France
    Ligue 1 Uber Eats/Ligue 2 BKT (Play Off Final, 2nd Leg)
    19:00 Saint Étienne - AJ Auxerre (AGG 1-1)
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA

    Portugal
    Liga Portugal Bwin/Liga Portugal 2 SABSEG (Primeira Liga/LigaPro, Play Off Final, 2nd Leg)
    20:30 Moreirense - Chaves (AGG 0-2)
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    Brasil
    Brasileirão (Campeonato Brasileirão Série A, Week 8)
    23:00 Fluminense - Flamengo
    Sportitalia HD
    -Eutelsat 5°W -12585 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 9°E -12111 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sportitalia
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    Monday, 30/05/2022 CEST (GMT +2)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer, Week 19)
    00:00 Los Angeles Galaxy - Austin
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg(**)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)

    03:55 Seattle Sounders - Charlotte
    FreeSports HD
    -Astra 28.5°E -11426 V 29500 -FTA

    Mexico
    Liga MX (Clausura, Final, 2nd Leg)
    03:10 Pachuca - Atlas (AGG 0-2)
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg(**)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  8. #2157
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Tuesday, 31/05/2022 CEST (GMT +2)

    World
    International Friendly

    14:00 Thailand - Bahrain
    *Thairath TV HD
    -Thaicom 78.5°E -4050 H 15000 -FTA
    -Thaicom 78.5°E -3760 H 30000 -Biss
    *Thairath TV
    -Thaicom 78.5°E -11560 H 30000 -Biss
    -Thaicom 78.5°E -3920 H 30000 -Biss

    U23 Tournoi Maurice Revello
    14:00 Japan - Algeria
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    17:30 Colombia - Comoros
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    Iran
    Persian Gulf Pro League (Week 30)
    16:00 Nassaji Mazandaran - Tractor
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Hungary
    Női Nemzeti Bajnokság I (Women's National Championship, Final, 2nd Leg)
    19:00 ETO FC Győr - Ferencvárosi (AGG 1-4)
    M4 Sport HD (Europa)
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sport HD
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  9. #2158
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Wednesday, 01/06/2022 CEST (GMT +2)

    Asia
    AFC U23 Cup (Group A, Round 1)
    15:00 Iran - Qatar
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    15:00 Australia - Kuwait
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    17:30 Uzbekistan - Turkmenistan
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    19:00 Jordan - Iraq
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    Europe
    UEFA Nations League (Group D, Round 1)
    18:00 Poland - Wales
    S4C HD
    -Astra 28.5°E -11426 V 29500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2°E -11344 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    *ESPN4 Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    UEFA U17 Championship (Final)
    18:00 France - Netherlands
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    Šport HD (RTVS Sport HD)
    -Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA
    L'Équipe HD
    -Eutelsat 5°W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11471 V 29950 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    -Astra 19.2°E -11895 V 29700 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    Teledeporte HD / TDP HD
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    Teledeporte / TDP
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    -Hispasat 30°W -11496 H 7884 -FTA(Multistream ONLY!)
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    BNT 3
    -Eutelsat 33.1°E -12646 H 13910 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    UEFA/FIFA World Cup (Play Off, Semi Final Qualifier)
    20:45 Scotland - Ukraine
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    BNT 3
    -Eutelsat 33.1°E -12646 H 13910 -FTA(Multistream ONLY!)
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    World
    International Friendly
    20:00 Australia - Jordan
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8°E -10770 V 27500 -FTA

    CONMEBOL/UEFA Cup of Champions (Finalissima)
    20:45 Italy - Argentina
    Rai Uno HD
    -Eutelsat 5°W -11013 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11016 H 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11179 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11637 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11675 H 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    Rai Uno
    -Eutelsat 5°W -11179 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)
    L'Équipe HD
    -Eutelsat 5°W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11471 V 29950 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    -Astra 19.2°E -11895 V 29700 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    TVE La 1 HD
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    TVE La 1
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    Wayking TV HD (from around 21:05 CEST)
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    International Womans Friendly
    21:00 Spain - Italy
    Teledeporte HD / TDP HD
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    Teledeporte / TDP
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    -Hispasat 30°W -11496 H 7884 -FTA(Multistream ONLY!)

    Spain
    LaLiga SmartBank (The Campeonato Nacional de Liga de Segunda División, Play Off Semi Final, 1st Leg)
    21:00 Tenerife - Las Palmas
    *ESPN4 Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Thursday, 02/06/2022 CEST (GMT +2)

    World
    International Friendly
    01:30 United States of America - Morocco
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11514 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11076 V 5000 -FTA(Africa, S2/Mobile)
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.4°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    *Arryadia TNT HD
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg(**)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU(**)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  10. #2159
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Thursday, 02/06/2022 CEST (GMT +2)

    World
    International Friendly
    13:00 South Korea (Republic of Korea) - Brazil
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Asia
    AFC U23 Cup (Group C, Round 1)
    15:00 South Korea (Republic of Korea) - Malaysia
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    17:00 Thailand - Vietnam
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.4°W -11411 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.4°W -11526 H 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    International U20 Friendly
    17:00 Tajikistan - United Arab Emirates
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Iran
    Persian Gulf Pro League (Week 30)
    17:30 Fajr Sepasi - Persepolis
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss

    17:30 Sepahan - Aluminium Arak
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Europe
    UEFA Nations League (Leagues C, Group 4, Round 1)
    18:00 Georgia - Gibraltar
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    1TV HD (Georgia)
    -Eutelsat 35.9°E -11212 H 14400 -FTA/Biss
    1TV (Georgia)
    -AzerSpace 46°E -11095 H 30000 -FTA/Biss

    18:00 Bulgaria - North Macedonia
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    BNT 1
    -Eutelsat 33.1°E -12646 H 13910 -FTA(Multistream ONLY!)
    BNT 3
    -Eutelsat 33.1°E -12646 H 13910 -FTA(Multistream ONLY!)

    20:45 Northern Ireland - Greece
    Alpha TV HD
    -Eutelsat 3.1°E -12601 H 18845 -FixedCW
    Alpha TV
    -Eutelsat 3.1°E -12737 H 15055 -Biss

    20:45 Spain - Portugal
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    TVE La 1 HD
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    TVE La 1
    -Hispasat 30°W -11222 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11302 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11382 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12631 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -12671 H 30000 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11653 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    -Hispasat 30°W -11677 H 19680 -Biss(AbertisDTT)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *Italia 1 HD
    -Eutelsat 9°E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9°E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Italia 1
    -Eutelsat 9°E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    20:45 Czechia - Switzerland
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    UEFA U21 Championship 2023 (Group B, Qualifier)
    20:30 San Marino - Poland
    San Marino RTV HD
    -Hotbird 13°E -12149 V 27500 -FTA
    San Marino RTV
    -Eutelsat 5°W -11179 V 35300 -FTA(Multistream ONLY!)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Promotion Play Off, Final)
    19:00 Royal Hastanesi Bandirmaspor - İstanbulspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    Friday, 03/06/2022 CEST (GMT +2)

    Americas
    International Friendly
    04:00 Mexico - Uruguay
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *UniMás
    -SES 103°W -4120 H 30000 -Tandberg(**)
    -AMC 131°W -4160 V 30000 -PowerVU
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  11. #2160
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 761
    Thanks
    218
    Total, Thanks 587 fois
    Pouvoir de réputation
    117

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Friday, 03/06/2022 CEST (GMT +2)

    Europe
    UEFA Nations League (Leagues A/C&D, Groups 1/3/4, Round 1)
    16:00 Kazakstan - Azerbaijan
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss

    18:00 Latvia - Andorra
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    20:45 France - Denmark
    M6 Swiss HD
    -Eutelsat 9°E -12034 V 27500 -FTA
    M6 France HD
    -Eutelsat 5°W -12732 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11096 V 29950 -Viaccess(Oscam EMU)
    -Astra 19.2°E -12168 V 29700 -Viaccess(Oscam EMU)
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/FixedCW
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/FixedCW
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:45 Belgium - Netherlands
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    L'Équipe HD
    -Eutelsat 5°W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11471 V 29950 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss

    20:45 Belarus - Slovakia
    Šport HD (RTVS Sport HD)
    -Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

    UEFA U21 Championship 2023 (Group B/C/F/G, Qualifiers)
    18:00 Czechia - England
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss

    18:15 Germany - Hungary
    Sat. 1 (Deutschland/Schweiz/Österreich)
    -Astra 19.2°E -12545 H 22000 -FTA
    -Astra 19.2°E -12051 V 27500 -FTA

    18:30 Malta - Slovakia
    Šport HD (RTVS Sport HD)
    -Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

    20:30 Ireland - Bosnia & Herzegovina
    *RTÉ Two HD
    -Eutelsat KaSat 9°E -20192 L 12500 -FTA(Ka-Band)

    Asia
    AFC U23 Cup (Group D, Round 1)
    15:00 United Arab Emirates - Japan
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    17:00 Saudi Arabia - Tajikistan
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Tunisia
    Farhat Hached Cup (Coupe de Tunisie, Round of 32)
    18:00 Club Africain - ES Sahel
    Attessia TV
    -Eutelsat 7.4°W -11658 V 27500 -FTA

    Africa
    Total Energies Cup of Nations 2023 Qualifiers (Group B&H, Round 1)
    21:00 Ivory Coast (Côte d'Ivoire) - Zambia
    RTI1 (Côte d'Ivoire)
    -Badr 26°E -11996 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 9°E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97°W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22°W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22°W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2MI Multistream Only!)(16APSK)

    21:00 Burkina Faso - Cape Verde (Republic)
    RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 9°E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1°E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16°E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)

    Friday, 03/06/2022 CEST (GMT +2)

    Europe
    UEFA Nations League (Leagues A/C&D, Groups 1/3/4, Round 1)
    16:00 Kazakstan - Azerbaijan
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss

    18:00 Latvia - Andorra
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA

    20:45 France - Denmark
    M6 Swiss HD
    -Eutelsat 9°E -12034 V 27500 -FTA
    M6 France HD
    -Eutelsat 5°W -12732 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11096 V 29950 -Viaccess(Oscam EMU)
    -Astra 19.2°E -12168 V 29700 -Viaccess(Oscam EMU)
    Mono TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10887 V 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh HD
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/FixedCW
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/FixedCW
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:45 Belgium - Netherlands
    Wayking TV HD
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -10804 H 27500 -FTA
    L'Équipe HD
    -Eutelsat 5°W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Eutelsat 5°W -11471 V 29950 -Viacess(Oscam EMU ONLY!)
    *CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11175 H 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss

    20:45 Belarus - Slovakia
    Šport HD (RTVS Sport HD)
    -Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

    UEFA U21 Championship 2023 (Group B/C/F/G, Qualifiers)
    18:00 Czechia - England
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5°E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss

    18:15 Germany - Hungary
    Sat. 1 (Deutschland/Schweiz/Österreich)
    -Astra 19.2°E -12545 H 22000 -FTA
    -Astra 19.2°E -12051 V 27500 -FTA

    18:30 Malta - Slovakia
    Šport HD (RTVS Sport HD)
    -Belintersat/ChinaSat 51.5°E -11290 H 45000 -FTA

    20:30 Ireland - Bosnia & Herzegovina
    *RTÉ Two HD
    -Eutelsat KaSat 9°E -20192 L 12500 -FTA(Ka-Band)

    Asia
    AFC U23 Cup (Group D, Round 1)
    15:00 United Arab Emirates - Japan
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    17:00 Saudi Arabia - Tajikistan
    *TV Start
    -ABS 74.9°E -11605 V 43200 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Tunisia
    Farhat Hached Cup (Coupe de Tunisie, Round of 32)
    18:00 Club Africain - ES Sahel
    Attessia TV
    -Eutelsat 7.4°W -11658 V 27500 -FTA

    Africa
    Total Energies Cup of Nations 2023 Qualifiers (Group B&H, Round 1)
    21:00 Ivory Coast (Côte d'Ivoire) - Zambia
    RTI1 (Côte d'Ivoire)
    -Badr 26°E -11996 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 9°E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97°W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22°W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22°W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2MI Multistream Only!)(16APSK)

    21:00 Burkina Faso - Cape Verde (Republic)
    RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 9°E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1°E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16°E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

Discussions similaires

  1. Football matches available with EMU
    Par paprica dans le forum Keys (Clés) - Softcam/Cas Data
    Réponses: 100
    Dernier message: 16/12/2018, 11h10
  2. Réponses: 0
    Dernier message: 26/03/2014, 13h52

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •