Page 205 sur 206 PremirePremire ... 105155195203204205206 DernireDernire
Affichage des rsultats 2 041 2 050 sur 2053
  1. #2041
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Saturday, 08/01/2022 CET (GMT +1)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 20)
    11:30 Royal Hastanesi Bandirmaspor - Altaş Denizlispor
    TRT Avaz HD
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    -Trksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12437 H 27500 -FTA

    11:30 Bereket Sigorta mraniyespor - Kocaelispor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    14:00 Adanaspor - Bursaspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    17:00 MKE Ankaragc - Tuzlaspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    SporToto Sper Lig (Week 20)
    17:00 Galatasaray - Giresunspor
    SportKlub Serbia (ID: "SK")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Iran
    Persian Gulf Pro League (Week 14)
    12:30 Shahr Khodro (prev K/A Padideh Khorasan) - Persepolis
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss

    12:30 Peykan - Aluminum Arak
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    14:30 Esteghlal - Mes Rafsanjan
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss

    14:30 Sepahan - Foolad
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    England
    Emirates FA Cup (3rd Round)
    13:15 Mansfield Town - Middlesbrough
    13:30 Coventry City - Derby County
    13:30 Hartlepool United - Blackpool

    13:30 Bristol City - Fulham
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    13:30 Burnley - Huddersfield Town
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    13:45 Millwall - Crystal Palace
    ITV HD / UTV HD / STV HD
    -Astra 28.5E -12363 V 27500 -FTA
    -Astra 28.2E -11053 H 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11068 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11097 V 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    ITV / UTV / STV
    -Astra 28.2E -12168 V 27500 -FTA
    -Astra 28.2E -12226 H 27500 -FTA
    -Astra 28.5E -10891 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10906 V 22000 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Newcastle United - Cambridge United
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss

    16:00 Leicester City - Watford
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 West Bromwich Albion - Brighton & Hove Albion
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    16:00 Queens Park Rangers - Rotherham United
    16:00 Barnsley - Barrow
    16:00 Port Vale - Brentford
    16:00 Boreham Wood - AFC Wimbledon
    16:00 Kidderminster Harriers - Reading
    16:00 Wigan Athletic - Blackburn Rovers
    16:00 Peterborough United - Bristol Rovers

    18:30 Swansea City - Southampton
    BBC One Wales HD
    -Astra 28.2E -11024 H 23000 -FTA
    BBC One Wales
    -Astra 28.5E -10788 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss

    18:30 Chelsea - Chesterfield
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Hull City - Everton
    BBC One England / Scotland / NI HD
    -Astra 28.5E -10847 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One England / Scotland / NI
    -Astra 28.5E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Birmingham City - Plymouth Argyle

    18:45 Yeovil Town - Bournemouth

    Sky Bet League One (EFL League One, Week 27)
    13:30 Wycombe Wanderers - Sunderland
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed bin Salman League (Saudi Pro League, Week 16)
    13:50 Damak - Al Nassr
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    15:45 Al Fateh - Al Raed
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    16:00 Al Shabab - Abha
    *SSC 6 / Saudi Sport Company 6
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Spain
    LaLiga Santander (The Campeonato Nacional de Liga de Primera Divisin, Week 20)
    14:00 Levante - Real Mallorca
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA

    16:15 Real Sociedad - Celta de Vigo
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

    18:30 Granada - Barcelona
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    21:00 Real Madrid - Valencia
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    Primera Iberdrola (Primera Divisin Femenina, Week 10)
    17:00 Granadilla Tenerife - Barcelona
    *Esport3
    -Hispasat 30W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)

    United Arab Emirates
    ADNOC Pro League (The UAE Pro League, Week 13)
    14:00 Ittihad Kalba - Baniyas
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA

    16:30 Sharjah - Al Ain
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA

    Qatar
    QNB Stars League (Week 13)
    14:15 Al Duhail - Al Arabi
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 H 27500 -FTA
    *Alkass 5/7/8 HD (tbc)
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    16:25 Al Rayyan - Al Wakrah
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 H 27500 -FTA
    *Alkass 5/7/8 HD (tbc)
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    16:25 Al Khor - Umm Salal
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12184 H 22500 -FTA
    *Alkass 5/7/8 HD (tbc)
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    Italy
    Womens Supercoppa (Final)
    14:30 AC Milan - Juventus
    La7 Italia HD
    -Eutelsat 5W -12669 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    La7 Italia
    -Eutelsat 5W -12669 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Intelsat 166E -12726 H 28066 -FTA
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Angola
    Girabola (Week 15)
    15:00 / 15:30 / 16:30 TBA - TBA
    PTV (Palanca TV)
    -Eutelsat 10E -10836 V 3000 -FTA

    Germany
    Bundesliga (Week 18)
    15:30 Bayer Leverkusen - Union Berlin
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    15:30 Hoffenheim - Augsburg
    *Azam Xtra HD (Tanzania)
    -Eutelsat 7E -11043 V 45000 -TempFTA(Africa)

    18:30 Eintracht Frankfurt - Borussia Dortmund
    TVT International / TV Togo International (tbc)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTB Burkina Faso (tbc)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    Tl Sahel (tbc)
    -Eutelsat 9E -12034 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -21612 H 27583 -FTA(Ka-Band)
    -Galaxy 97W -12053 V 22000 -FTA
    -Badr 26E -4102 L 20000 -FTA(C-Band)
    -Badr 26E -4087 L 3330 -FTA(C-Band)
    *BB24 (tbc)
    -Eutelsat 8W -3892 L 1792 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB Zenit (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16832 -FTA(C-Band)
    *Soico TV HD (Mozambique)
    -Eutelsat 8W -3802 R 5291 -FTA(C-Band)
    *Soico TV (Mozambique)
    -Intelsat 18W -4000 R 7636 -FTA(C-Band)
    *YTV Botswana (tbc)
    -Intlesat 68.5E -12543 V 1600 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    Greece
    Super League 2 (Group B, Week 12)
    16:00 Kallithea - Panathinaikos II
    ERT 3 HD
    -HellasSat 39E -12242 H 13381 -Biss
    ERT 3
    -HellasSat 39E -12224 H 13381 -FTA

    Portugal
    Liga Portugal Bwin (Primeira Liga, Week 17)
    19:00 Estoril Praia - Porto
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13E -12111 V 27500 -FTA
    -BulgariaSat 1.9E -12456 H 30000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -3830 R 8842 -FTA(C-Band)
    *RTP frica
    -Intelsat 27.5W -3830 R 8842 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional sia
    -Asiasat 100.5E -3860 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63W -11870 H 3200 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)

    21:30 Boavista - Tondela
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  2. # ADS
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Localisation
    Monde des annonces
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #2042
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Sunday, 09/01/2022 CET (GMT +1)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 20)
    11:30 Manisa Futbol Kulb - İstanbulspor
    TRT Avaz HD
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    -Trksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12437 H 27500 -FTA

    11:30 Bykşehir Belediye Erzurumspor - NasaDoge Menemenspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    14:00 Beypili Boluspor - Balıkesirspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    17:00 Eypspor - Genlerbirliği
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    SporToto Sper Lig (Week 20)
    17:00 aykur Rizespor - Beşiktaş
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Spain
    Primera Iberdrola (Primera Divisin Femenina, Week 10)
    12:00 Real Sociedad - Athletic Bilbao
    *Esport3
    -Hispasat 30W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)

    Segunda B-Segunda RFEF (Segunda Divisin RFEF, Group 3, Week 17)
    12:00 Ejea - Terrassa / Europa - Tarazona [Simulcast]
    Aragn TV HD
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)
    Aragn TV
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)

    15:00 Huesca II - Cerdanyola del Valls [Simulcast]
    Aragn TV HD
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)
    Aragn TV
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)

    16:30 Brea - Espanyol II [Simulcast]
    Aragn TV HD
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)
    Aragn TV
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)

    17:00 Badalona - Teruel [Simulcast]
    Aragn TV HD
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)
    Aragn TV
    -Hispasat 30W -11330 H 9140 -FTA(Multistream ONLY!)

    LaLiga Santander (The Campeonato Nacional de Liga de Primera Divisin, Week 20)
    14:00 Rayo Vallecano - Real Betis
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:15 Sevilla - Getafe
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    18:30 Deportivo Alavs - Athletic Bilbao
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:00 Villarreal - Atltico Madrid
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    LaLiga SmartBank (The Campeonato Nacional de Liga de Segunda Divisin, Week 23)
    20:30 Ponferradina - Real Zaragoza
    Gol TV (Spain)
    -Hispasat 30W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)

    Italy
    Serie A TIM (Week 19)
    12:30 Venezia - AC Milan
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *Sport (Uzbekistan)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    14:30 Torino - Fiorentina
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

    16:30 SSC Napoli - Sampdoria
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

    18:30 AS Roma - Juventus
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:45 Inter Milan (Internazionale) - SS Lazio
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss

    England
    FA Barclays Womens Super League (WSL, Week 11)
    13:00 Brighton & Hove Albion - Manchester City
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss

    Emirates FA Cup (3rd Round)
    13:30 Luton Town - Harrogate Town
    SportKlub Serbia (ID: "SK")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    15:00 Liverpool - Shrewsbury Town
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    15:00 Tottenham Hotspur - Morecambe
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:00 West Ham United - Leeds United
    ITV HD / UTV HD / STV HD
    -Astra 28.5E -12363 V 27500 -FTA
    -Astra 28.2E -11053 H 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11068 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11097 V 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    ITV / UTV / STV
    -Astra 28.2E -12168 V 27500 -FTA
    -Astra 28.2E -12226 H 27500 -FTA
    -Astra 28.5E -10891 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10906 V 22000 -FTA
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:00 Wolverhampton Wanderers - Sheffield United
    SportKlub 3 Serbia (ID: "SK 3")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    15:00 Cardiff City - Preston North End
    S4C HD
    -Astra 28.2E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2E -11344 V 27500 -FTA

    15:00 Stoke City - Layton Orient
    15:00 Charlton Athletic - Norwich City

    18:10 Nottingham Forest - Arsenal
    ITV HD / UTV HD / STV HD
    -Astra 28.5E -12363 V 27500 -FTA
    -Astra 28.2E -11053 H 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11068 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11097 V 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    ITV / UTV / STV
    -Astra 28.2E -12168 V 27500 -FTA
    -Astra 28.2E -12226 H 27500 -FTA
    -Astra 28.5E -10891 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10906 V 22000 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    SportKlub 3 Serbia (ID: "SK 3")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    United Arab Emirates
    ADNOC Pro League (The UAE Pro League, Week 13)
    14:00 Al Orouba - Al Dhafra
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA

    16:30 Al Nasr - Al Wahda
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA

    Kuwait
    STC Premier League (Week 8)
    15:40 Al Fahaheel - Yarmouk
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12028 H 22000 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Hispasat 30W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group A, Matchday 1)
    17:00 Cameroon - Burkina Faso
    ESPN2 Caribbean
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *EPTV HD / Programme National HD
    -Alcomsat 24.8W -12160 H 30000 -Biss
    EPTV / Programme National
    -SES 22W -12674 H 20740 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -Biss
    -Alcomsat 24.8W -12230 H 15910 -Biss
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    ORTM (tbc)
    -Eutelsat 9E -12034 V 27500 -FTA
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *Tl Tchad HD (tbc)
    -Eutelsat 10E -3855 R 2062 -FTA
    *Tl Tchad (tbc)
    -Eutelsat 16E -11356 H 45000 -FTA(Sub Sahara)
    -Eutelsat 7.3W -11603 H 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:00 Ethiopia - Cabo Verde
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    ORTM (tbc)
    -Eutelsat 9E -12034 V 27500 -FTA
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)

    France
    Ligue 1 Uber Eats (Week 20)
    17:05 Nantes - Monaco
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    20:45 Olympique Lyonnais - Paris Saint Germain
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Portugal
    Liga Portugal Bwin (Primeira Liga, Week 17)
    19:00 Benfica - Paos Ferreira
    FreeSports HD
    -Astra 28.5E -11426 V 29500 -FTA

    Monday, 10/01/2022 CET (GMT +1)

    Mexico
    Liga MX (Clausura, Week 1)
    01:00 Deportivo Guadalajara (Chivas) - Mazatln
    SportKlub 3 Serbia (ID: "SK 3")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Telemundo HD
    -SES 105W -3940 H 30000 -Tandberg(**)(C-Band)
    -SES 101W -3880 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  4. #2043
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Monday, 10/01/2022 CET (GMT +1)

    Iraq
    IPL Premier League (Week 18)
    12:00 Erbil - Newroz
    *Iraqia HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    12:00 Naft Misan - Naft Al Basra
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    14:00 Al Shorta - Al Najaf
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group B/C, Matchday 1)
    14:00 Senegal - Zimbabwe
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTS1 Senegal
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA
    -Galaxy 97W -11960 V 22000 -FTA
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    17:00 Morocco - Ghana
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    Al Aoula Laayoune HD / RTM1 Laayoune HD (tbc)
    -Badr 26E -11017 H 3330 -FTA
    Al Aoula Laayoune / RTM1 Laayoune (tbc)
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA/Biss
    -Amos 4W -11525 V 13750 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    *Arryadia TNT HD
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 9500 -FTA
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    17:00 Guinea - Malawi
    SportKlub 3 Serbia (ID: "SK 3")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    17:00 Guinea - Malawi / Morocco - Ghana (tbc)
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)

    20:00 Comoros - Gabon
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    SportKlub 3 Serbia (ID: "SK 3")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)

    United Arab Emirates
    ADNOC U21 Pro League (Arabian Gulf U21 Reserve League, Week 13)
    14:00 Al Wahda - Al Nasr
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA

    Kuwait
    STC Premier League (Week 9)
    15:40 Al Shabab - Al Tadhamon
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12028 H 22000 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Hispasat 30W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

    17:55 Al Qadsia - Al Nasar
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12028 H 22000 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Hispasat 30W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

    Turkey
    SporToto Sper Lig (Week 20)
    18:00 Fenerbahe - Adana Demirspor
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2") (tbc)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    TFF 1 Lig (Week 20)
    18:00 Altinordu - Ankara Keirengc
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    England
    Emirates FA Cup (3rd Round)
    20:55 Manchester United - Aston Villa
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    BBC One England / Scotland / Wales / NI HD
    -Astra 28.5E -10847 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One England / Scotland / Wales / NI
    -Astra 28.5E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.5E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Spain
    LaLiga Santander (The Campeonato Nacional de Liga de Primera Divisin, Week 20)
    21:00 Espanyol - Elche
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1/2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    Gol TV (Spain)
    -Hispasat 30W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  5. #2044
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Tuesday, 11/01/2022 CET (GMT +1)

    Iraq
    IPL Premier League (Week 18)
    11:30 Al Diwaniya - Baghdad
    *Iraqia HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    12:00 Al Qasim - Naft
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    14:30 Al Quwa Al Jawiya - Al Zawraa
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    17:00 Al Kahrabaa - Al Karkh
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed bin Salman League (Saudi Pro League, Week 16)
    13:40 Al Tai - Al Hilal
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    16:05 Al Faisaly - Al Ahli
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Yelo First Division League (The Saudi First Division, Week 19)
    15:40 Al Qadsiah - Al Ain
    KSA Sport 3 HD
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 3
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA

    16:35 Al Wehda - Al Draih
    KSA Sport 4 HD
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 4
    -Arabsat 30.5E -12149 H 17000 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group D/E, Matchday 1)
    14:00 Algeria - Sierra Leone
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    *EPTV HD / Programme National HD
    -Alcomsat 24.8W -12160 H 30000 -Biss
    EPTV / Programme National
    -SES 22W -12674 H 20740 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -Biss
    -Alcomsat 24.8W -12230 H 15910 -Biss
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *ORTM HD
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)

    17:00 Nigeria - Egypt
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Astra 28.5E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:00 Sudan - Guinea Bissau
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)

    United Arab Emirates
    ADNOC Pro League (The UAE Pro League, Week 11)
    14:00 Shabab Al Ahli - Khorfakkan
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA

    16:30 Al Jazira - Al Wasl
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA

    Kuwait
    STC Premier League (Week 9)
    15:40 Al Salmiyah - Kazma
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12028 H 22000 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Hispasat 30W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

    17:55 Al Kuwait - Al Arabi
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12028 H 22000 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Hispasat 30W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

    England
    The Premier League (Week 18)
    20:45 Southampton - Brentford
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    SportKlub 1 Serbia (ID: "SK 1")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *USA Network
    -SES 101W -3880 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Italy
    Serie A TIM (Week 21)
    20:45 Cagliari - Bologna
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    Portugal
    Allianz Cup (Taa de Portugal League Cup, Quarter Final)
    21:45 Lea - Sporting Clube Portugal
    SportKlub 2 Serbia (ID: "SK 2")
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  6. #2045
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Wednesday, 12/01/2022 CET (GMT +1)

    Egypt
    League Cup (Group A, Round 1)
    13:30 El Sharqia Dokhan - Future
    *OnTime Sports 3 HD
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA
    *OnTime Sports 3
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA

    13:30 Al Masry - Misr Lel Makkasa
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 Pyramids - Al Ittihad
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group E/F, Matchday 1)
    14:00 Tunisia - Mali
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    17:00 Mauritania - Gambia
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)

    20:00 Equatorial Guinea - Ivory Coast
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    RTB TV (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)

    Greece
    Super League 2 (Group B, Week 13)
    14:00 AEK Athens II - Levadiakos
    ERT 3 HD
    -HellasSat 39E -12242 H 13381 -Biss
    ERT 3
    -HellasSat 39E -12224 H 13381 -FTA

    Iraq
    IPL Premier League (Week 18)
    14:00 Al Talaba - Al Minaa
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    Italy
    Coppa Italia (Round of 16)
    14:30 Atalanta - Venezia
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Italia 1 HD
    -Eutelsat 9E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Italia 1
    -Eutelsat 9E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    17:30 SSC Napoli - ACF Fiorentina
    *Italia 1 HD
    -Eutelsat 9E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Italia 1
    -Eutelsat 9E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)

    Supercoppa
    20:00 Inter Milan (Internazionale) - Juventus
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN Brasil HD [Simulcast]
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Canale 5 HD
    -Eutelsat 9E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Canale 5
    -Eutelsat 9E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Kuwait
    STC Premier League (Week 9)
    15:40 Al Fahaheel - Yarmouk
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12028 H 22000 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Hispasat 30W -12052 H 27500 -FTA(Americas)

    Qatar
    QNB Stars League (Week 14)
    16:30 Al Ahli - Umm Salal
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *Alkass Eight HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    16:30 Qatar - Al Shamal
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12184 H 22500 -FTA
    *Alkass Five HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *Alkass Seven HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    Spain
    Super Cup (Supercopa, Semi Final)
    20:00 Barcelona - Real Madrid
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    L'quipe HD
    -Eutelsat 5W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *ESPN Brasil HD [Simulcast]
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Primera Iberdrola (Primera Divisin Femenina, Week 17)
    20:00 Real Madrid - Granadilla Tenerife
    Teledeporte HD / TDP HD
    -Hispasat 30W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    Teledeporte / TDP
    -Hispasat 30W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    -Hispasat 30W -11496 H 7884 -FTA(Multistream ONLY!)

    England
    The Premier League
    20:45 West Ham United - Norwich City

    England
    EFL Carabao Cup (EFL League Cup, Semi Final, 2nd Leg)
    20:45 Tottenham Hotspur - Chelsea (AGG 0-2)
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  7. #2046
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Thursday, 13/01/2022 CET (GMT +1)

    Iran
    Persian Gulf Pro League (Week 15)
    12:30 Aluminium Arak - Sepahan
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    13:00 Naft Masjed Soleyman - Esteghlal
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss

    14:30 Foolad - Padideh Khorasan
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Egypt
    League Cup (Group B, Round 1)
    13:30 Al Ahly - Al Gounah
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    13:30 Smouha - Al Ismaily
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 Al Mokawloon - National Bank of Egypt
    *OnTime Sports 3 HD
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA
    *OnTime Sports 3
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed bin Salman League (Saudi Pro League, Week 17)
    13:30 Al Fayha - Al Fateh
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Qatar
    QNB Stars League (Week 14)
    14:20 Al Gharafa - Al Duhail
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *Alkass Eight HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 H 27500 -FTA

    14:20 Al Sailiya - Al Arabi
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12184 H 22500 -FTA
    *Alkass Five HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *Alkass Seven HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    17:00 Al Wakrah - Al Khor
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *Alkass Eight HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 H 27500 -FTA

    Bahrain
    Nasser Bin Hamad Bahrain Premier League (Week 9)
    15:45 Hidd - Muharraq
    Bahrain Sports 1 HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group A, Matchday 2)
    17:00 Cameroon - Ethiopia
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *MBC Malawi
    -Astra 4.8E -12621 V 3660 -FTA(Sub Sahara)
    -Express 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    20:00 Cape Verde - Burkina Faso
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *MBC Malawi
    -Astra 4.8E -12621 V 3660 -FTA(Sub Sahara)
    -Express 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)

    Italy
    Coppa Italia (Round of 16)
    18:00 Napoli - Fiorentina
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *Italia 1 HD
    -Eutelsat 9E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Italia 1
    -Eutelsat 9E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    21:00 AC Milan - Genoa
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Canale 5 HD
    -Eutelsat 9E -12149 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    -Eutelsat 9E -12265 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)(16APSK)
    *Canale 5
    -Eutelsat 9E -12188 V 31400 -FTA(Multistream ONLY! Italian Beam)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    Spain
    Super Cup (Supercopa, Semi Final)
    20:00 Atletico Madrid - Athletic Bilbao
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA
    *SSC 6 / Saudi Sport Company 6
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    England
    EFL Carabao Cup (EFL League Cup, Semi Final, 1st Leg)
    20:45 Liverpool - Arsenal
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh HD (tbc)
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh (tbc)
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  8. #2047
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Friday, 14/01/2022 CET (GMT +1)

    Egypt
    League Cup (Group C, Round 1)
    13:30 Zamalek - ENPPI
    *OnTime Sports HD (tbc)
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports (tbc)
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 Ceramica Cleopatra - Pharco
    *OnTime Sports 2 HD (tbc)
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2 (tbc)
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 El Geish - Ghazl El Mehalla
    *OnTime Sports 3 HD (tbc)
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA
    *OnTime Sports 3 (tbc)
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed bin Salman League (Saudi Pro League, Week 17)
    13:35 Al Raed - Al Ittihad
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    13:50 Abha - Al Batin
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    15:50 Al Ittifaq - Al Shabab
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group B/C, Matchday 2)
    14:00 Senegal - Guinea
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *MBC Malawi
    -Astra 4.8E -12621 V 3660 -FTA(Sub Sahara)
    -Express 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)
    *RTS1 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA
    -Galaxy 97W -11960 V 22000 -FTA
    *RTS2 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -11356 H 45000 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)

    17:00 Morocco - Comoros OR Malawi - Zimbabwe
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)

    17:00 Malawi - Zimbabwe
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *ZBC Zimbabwe HD
    -Eutelsat 7E -11356 H 35000 -FTA
    *MBC Malawi
    -Astra 4.8E -12621 V 3660 -FTA(Sub Sahara)
    -Express 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)

    17:00 Morocco - Comoros
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Arryadia TNT HD
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 9500 -FTA
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 9500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(ACM/VCM Multistream Only!)

    20:00 Gabon - Ghana
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 16)
    18:00 NasaDoge Menemenspor - Royal Hastanesi Bandırmaspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    Germany
    Bundesliga (Week 19)
    20:30 Borussia Dortmund - Fribourg
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Scotland
    cinch Championship (Week 23)
    20:45 Partick Thistle - Kilmarnock
    BBC Scotland HD
    -Astra 28.2E -11023 H 23000 -FTA
    BBC Scotland
    -Astra 28.5E -10803 H 22000 -FTA

    England
    The Premier League (Week 22)
    21:00 Brighton & Hove Albion - Crystal Palace
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *USA Network
    -SES 101W -3880 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    France
    Ligue 1 Uber Eats (Week 21)
    21:00 Olympique Nice - Nantes
    *TV5 Monde Maghreb Orient HD
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb Orient
    -Nilesat 7W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Asia HD
    -Intelsat 66E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV5 Monde Asia
    -AsiaSat 105.5E -3760 H 26000 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 66E -3965 V 12335 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV5 Monde Afrique
    -NSS 57E -11105 H 45000 -FTA(East Africa)
    -Astra 28.2E -10975 H 30000 -FTA(West Africa)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -SES 5E -12054 V 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -ABS 3W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(16APSK)
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  9. #2048
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Saturday, 15/01/2022 CET (GMT +1)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 20)
    11:30 Altaş Denizlispor - Manisa Futbol Kulb
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    14:00 İstanbulspor - Bereket Sigorta mraniyespor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    17:00 Kocaelispor - MKE Ankaragc
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    Spain
    Primera Iberdrola (Primera Divisin Femenina, Week 18)
    12:00 Madrid CFF - Villarreal
    Teledeporte HD / TDP HD
    -Hispasat 30W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    Teledeporte / TDP
    -Hispasat 30W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT)
    -Hispasat 30W -11496 H 7884 -FTA(Multistream ONLY!)

    Copa Del Rey (Kings Cup, Round of 16)
    21:30 Real Betis - Sevilla
    TeleCinco HD
    -Hispasat 30W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)
    TeleCinco
    -Hispasat 30W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT)
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Iraq
    IPL Premier League (Week 19)
    12:00 Al Karkh - Erbil
    *Iraqia HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    12:30 Al Najaf - Al Zawraa
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    15:00 Al Quwa Al Jawiya - Al Sinaah
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    17:30 Naft Al Wassat - Al Qasim
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    England
    The Premier League (Week 22)
    13:30 Manchester City - Chelsea
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Ictimai
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -Biss
    *H2 (Armenia)
    -Eutelsat 70.5E -11050 H 19212 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss

    16:00 Newcastle United - Watford
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *USA Network
    -SES 101W -3880 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Soico TV HD (Mozambique) (tbc)
    -Eutelsat 8W -3802 R 5291 -FTA(C-Band)
    *Soico TV (Mozambique) (tbc)
    -Intelsat 18W -4000 R 7636 -FTA(C-Band)

    16:00 Norwich City - Everton
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Aston Villa - Manchester United
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    WNBC-4 NY 480i SD 4:2:0 Feed (NBC East Coast Feed
    -Telstar 15W -12588 H 3400 -FTA
    *NBC HD US
    -SES 103W -11760 H 30000 -FTA
    -SES 103W -11880 H 30000 -FTA
    -SES 103W -12120 H 30000 -FTA
    -Echostar/SES 105W -4140 H 30000 -FTA/Biss(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *H2 (Armenia)
    -Eutelsat 70.5E -11050 H 19212 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Sky Bet Championship (EFL Championship, Week 27)
    13:30 Luton Town - Bournemouth
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed

    16:00 Derby County - Sheffield United
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed bin Salman League (Saudi Pro League, Week 17)
    13:40 Al Tai - Damak
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    16:05 Al Nassr - Al Faisaly
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    18:00 Al Hilal - Al Taawon
    *SSC 1 / Saudi Sport Company 1
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    18:00 Al Ahli - Al Hazm
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Germany
    3. Liga (Week 21)
    14:00 Kaiserslautern - Meppen
    NDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -11582 H 22000 -FTA
    NDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA
    SWR Fernsehen Baden-Wrttemberg HD / SWR Rheinland-Pfalz HD
    -Astra 19.2E -11494 H 22000 -FTA
    SWR Fernsehen Rheinland-Pfalz
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA
    SWR Fernsehen Baden-Wrttemberg
    -Astra 19.2E -11836 H 27500 -FTA
    SR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -11053 H 22000 -FTA
    SR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12266 H 27500 -FTA

    14:00 Zwickau - Viktoria Kln
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
    -Astra 28.2E -10891 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal / Bielefeld / Dortmund / Dsseldorf / Essen / Kln / Mnster / Siegen HD
    -Astra 19.2E -11523 H 22000 -FTA
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    Bundesliga (Week 19)
    15:30 Kln - Bayern Mnich
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    18:30 Borussia Mnchengladbach - Bayer Leverkusen
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    Tl Sahel
    -Eutelsat 9E -12034 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -4087 L 3330 -FTA(C-Band)
    -Badr 26E -4102 L 20000 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -10986 V 30000 -FTA(West Africa)
    -Galaxy 97W -12053 V 22000 -FTA
    *RTB Zenit (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16832 -FTA(C-Band)
    *BB24
    -Eutelsat 8W -3892 L 1792 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *YTV Botswana
    -Intlesat 68.5E -12543 V 1600 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Soico TV HD (Mozambique) (tbc)
    -Eutelsat 8W -3802 R 5291 -FTA(C-Band)
    *Soico TV (Mozambique) (tbc)
    -Intelsat 18W -4000 R 7636 -FTA(C-Band)

    Bundesliga 2 (Week 19)
    20:30 Darmstadt 98 - Karlsruhe
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA

    United Arab Emirates
    The Presidents Cup Football (Quarter Finals)
    14:05 Al Wasl - Al Ain
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA

    17:00 Al Jazeera - Al Wahda
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA

    Italy
    Serie A TIMvision (Womens Serie A, Week 12)
    14:30 Hellas Verona - AC Milan
    La7 Italia HD
    -Eutelsat 5W -12669 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    La7 Italia
    -Eutelsat 5W -12669 H 35500 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Intelsat 166E -12726 H 28066 -FTA

    Serie A TIM (Week 22)
    15:00 Sampdoria - Torino
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    18:00 Salernitana - Lazio
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    20:45 Juventus - Udinese
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group D, Matchday 2)
    17:00 Nigeria - Sudan
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)

    20:00 Guinea Bissau - Egypt
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    ORTB
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)

    Portugal
    Liga Portugal Bwin (Primeira Liga, Week 18)
    19:00 Benfica - Moreirense
    FreeSports HD
    -Astra 28.5E -11426 V 29500 -FTA
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Netherlands
    Eredivisie (Week 19)
    20:00 Feyenoord Rotterdam - Vitesse Arnhem
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA

    France
    Ligue 1 Uber Eats (Week 21)
    21:00 Paris Saint Germain – Stade Brestois 29
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  10. #2049
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Sunday, 16/01/2022 CET (GMT +1)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 21)
    11:30 Ankara Keirengc - Eypspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    11:30 Tuzlaspor - Altinordu
    TRT Avaz HD
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA
    -Trksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12437 H 27500 -FTA

    14:00 Balıkesirspor - Yilport Samsunspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    17:00 Bursaspor - Bykşehir Belediye Erzurumspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    Spain
    Copa Del Rey (Kings Cup, Round of 16)
    12:00 Atltico Baleares - Valencia
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    RFEF Supercopa de Espaa (Final)
    19:30 Athletic Bilbao - Real Madrid
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    L'quipe HD
    -Eutelsat 5W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SSC 5 / Saudi Sport Company 5
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA
    *SSC 6 / Saudi Sport Company 6
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss(HEVC)
    *IRIB TV 3
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12303 H 32000 -FTA/Biss
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    Iraq
    IPL Premier League (Week 19)
    12:00 Baghdad - Al Talaba
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    14:30 Al Kahrabaa - Al Minaa Basra
    *Iraqia HD (tbc)
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia (tbc)
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA
    *Iraqia Sport HD (tbc)
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    17:00 Al Shorta - Al Diwaniya
    *Iraqia Sport HD
    -Eutelsat 8W -12563 H 27500 -FTA

    Netherlands
    Eredivisie (Week 19)
    12:15 Utrecht - Ajax Amsterdam
    Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
    -Hotbird 13E -11747 H 27500 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    14:30 Groningen - PSV Eindhoven
    Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
    -Hotbird 13E -11747 H 27500 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA

    Italy
    Serie A TIM (Week 22)
    12:30 Sassuolo - Hellas Verona
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    15:00 Venezia - Empoli
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia) (tbc)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    18:00 AS Roma - Cagliari
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 1 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    20:45 Atalanta - Inter Milan (Internazionale)
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    England
    Sky Bet Championship (EFL Championship, Week 27)
    13:00 Hull City - Stoke City
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed

    The Premier League (Week 22)
    15:00 Liverpool - Brentford
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *USA Network
    -SES 101W -3880 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Telemundo HD
    -SES 105W -3940 H 30000 -Tandberg(**)(C-Band)
    -SES 101W -3880 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:00 West Ham United - Leeds United
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *KTRK Sport
    -Eutelsat 70.5E -11097 H 23627 -FTA

    FA Barclays Womens Super League (WSL, Week 12)
    19:45 Tottenham Hotspur - West Ham United
    Input Media Group 1080i 4:2:0 HD Feed
    *TV Start
    -ABS 74.9E -11605 V 43200 -FTA

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A, Week 22)
    13:30 Royal Antwerp - Royal Charleroi
    *Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA

    Egypt
    League Cup (Group A, Round 2)
    13:30 Future - Pyramids
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 Misr Lel Makkasa - El Sharqia
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 Al Ittihad - Al Masry
    *OnTime Sports 3 HD
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA
    *OnTime Sports 3
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group F, Matchday 2)
    14:00 Gambia - Mali
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    *ORTB
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)
    *Afrosport TV
    -AzerSpace 46E -3876 H 3750 -FTA(C-Band)
    *ZBC Zimbabwe HD
    -Eutelsat 7E -11356 H 35000 -FTA
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *RTS1 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA
    -Galaxy 97W -11960 V 22000 -FTA
    *RTS2 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -11356 H 45000 -FTA

    17:00 Tunisia - Mauritania
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA

    17:00 Ivory Coast - Sierra Leone OR Tunisia - Mauritania
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    *ORTB
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)
    *Afrosport TV
    -AzerSpace 46E -3876 H 3750 -FTA(C-Band)
    *ZBC Zimbabwe HD
    -Eutelsat 7E -11356 H 35000 -FTA
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *RTS1 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA
    -Galaxy 97W -11960 V 22000 -FTA
    *RTS2 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -11356 H 45000 -FTA

    20:00 Algeria - Equatorial Guinea
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    *EPTV HD / Programme National HD
    -Alcomsat 24.8W -12160 H 30000 -Biss
    EPTV / Programme National
    -SES 22W -12674 H 20740 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -Biss
    -Alcomsat 24.8W -12230 H 15910 -Biss
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!)
    -Badr 26E -11996 H 27500 -FTA
    *ORTB
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *RTB TV (Burkina Faso)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16833 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)
    *Afrosport TV
    -AzerSpace 46E -3876 H 3750 -FTA(C-Band)
    *ZBC Zimbabwe HD
    -Eutelsat 7E -11356 H 35000 -FTA
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *RTS1 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA
    -Galaxy 97W -11960 V 22000 -FTA
    *RTS2 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -11356 H 45000 -FTA

    United Arab Emirates
    The Presidents Cup Football (Quarter Finals)
    14:00 Ittihad Kalba - Baniyas
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA

    17:00 Sharjah - Shabab Al Ahli
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5E -3660 V 27500 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11096 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1 HD) / AD Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -11411 H 30000 -FTA
    –Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Eutelsat 7.3W -11526 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sports HD
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11013 V 27500 -FTA

    France
    Ligue 1 (Week 21)
    17:05 Troyes - Olympique Lyonnais
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Olympique Marseille - Lille Olympique
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV5 Monde Amrique Latine
    -Intelsat 58W -3840 V 27690 -FTA(C-Band)

    Portugal
    Liga Portugal Bwin (Primeira Liga, Week 17)
    19:00 Vizela - Sporting Clube Portugal
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13E -12111 V 27500 -FTA
    -BulgariaSat 1.9E -12456 H 30000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -3830 R 8842 -FTA(C-Band)
    *RTP frica
    -Intelsat 27.5W -3830 R 8842 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional sia
    -Asiasat 100.5E -3860 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63W -11870 H 3200 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:30 Belenenses - Porto
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Mexico
    Liga MX (Clausura, Week 2)
    19:00 Toluca - Santos Laguna
    *Univisin
    -SES 103W -4020 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -AMC 131W -4160 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Monday, 17/01/2022 CET (GMT +1)

    Mexico
    Liga MX (Clausura, Week 2)
    00:00 Pachuca - Guadalajara
    *Univisin
    -SES 103W -4020 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -AMC 131W -4160 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  11. #2050
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    2 626
    Thanks
    216
    Total, Thanks 585 fois
    Pouvoir de rputation
    111

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Monday, 17/01/2022 CET (GMT +1)

    Qatar
    QNB Stars League (Week 15)
    14:20 Al Arabi - Qatar
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *Alkass Eight HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 H 27500 -FTA

    16:30 Al Sailiya - Al Duhail
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    *Alkass Eight HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *beIN Sports MENA/Global HD
    -Eshail 25.5E -11566 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 H 27500 -FTA

    16:30 Al Ahli - Al Wakrah
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Eshail 25.8E -10770 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12184 H 22500 -FTA
    *Alkass Five HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA
    *Alkass Seven HD
    -Eshail 25.8E -10770 H 27500 -FTA

    Egypt
    League Cup (Group B, Round 2)
    13:30 Ismaily - Al Ahly
    *OnTime Sports HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 National Bank of Egypt - Smouha
    *OnTime Sports 2 HD
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA
    *OnTime Sports 2
    -Nilesat 7W -11862 V 27500 -FTA

    16:00 Al Gouna - Al Mokawloon
    *OnTime Sports 3 HD
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA
    *OnTime Sports 3
    -Nilesat 7W -12303 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Yelo League (First Division, Week 20)
    13:40 Al Kholood - Hajer
    KSA Sport 1 HD
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 1
    -Arabsat 30.5E -12149 H 17000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA

    15:45 Al Nahdha - Al Qadsiah
    KSA Sport 2 HD
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 H 27500 -FTA
    KSA Sport 2
    -Arabsat 20E -3884 R 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA

    17:30 Al Draih - Jeddah
    KSA Sport 1 HD
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11747 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 H 27500 -FTA
    *KSA Sport 1
    -Arabsat 30.5E -12149 H 17000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA

    Africa
    CAF Africa Cup of Nations (Group A, Matchday 3)
    17:00 Cape Verde - Cameroon
    TVT International HD / TV Togo International HD
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 3333 -FTA(C-Band)
    TVT International / TV Togo International
    -Eutelsat 16E -12562 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Astra 28.2E -12525 V 30000 -FTA(West Africa)
    Wayking TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10804 H 27500 -FTA
    *CRTV Sports & Entertainment
    -Eutelsat 8W -3901 L 4250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)

    17:00 Burkina Faso - Ethiopia
    RTI1 (Cte d'Ivoire)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 FTA
    -SES 22W -3846 L 3220 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -3749 L 47000 -FTA(C-Band)(T2-MI Multistream ONLY!
    *Futbol HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    *RTB Zenit (Burkina Faso) (tbc)
    -Eutelsat 3.1E -3729 L 16832 -FTA(C-Band)

    17:00 Cape Verde - Cameroon OR Burkina Faso - Ethiopia
    *ORTB
    -Eutelsat 8W -3889 L 2981 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    *UBC TV (Uganda)
    -ExpressAM 36E -12265 V 31420 -FTA(16APSK)
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA
    -Intelsat 60E -3778 R 5720 -FTA(C-Band)(Sub-Sahara)
    -Intelsat 18W -3696 L 10835 -FTA(C-Band)(Central Africa)
    *RTNC Congo DR
    -Eutelsat 10E -3721 R 3600 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -3987 R 16296 -FTA(C-Band)
    -RascomQAF 2.8E -11212 V 10230 -FTA
    *Sanyuka TV
    -Eutelsat 10E -3766 R 12542 -FTA(C-Band)
    *RTG Guinea
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA(Sub Sahara)
    -Intelsat 27.5W -3936 R 4550 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 27.5W -4061 R 4550 -FTA(C-Band)
    *Gabon 1re
    -SES 22W -4074 L 1950 -FTA(C-Band)
    *AYV Sierra Leone
    -Astra 28.2E -11675 H 30000 -FTA(West Africa)
    *Afrosport TV
    -AzerSpace 46E -3876 H 3750 -FTA(C-Band)
    *ZBC Zimbabwe HD
    -Eutelsat 7E -11356 H 35000 -FTA
    *ORTM HD (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *ORTM (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 31.5W -4114 V 5300 -FTA/Biss(C-Band)
    -SES 22W -12530 V 30000 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *TM 2 HD (ORTM 2 HD) (tbc)
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    *TM 2 (ORTM 2) (tbc)
    -Intelsat 31.5W -12339 V 8573 -FTA/Biss
    -Intelsat 18W -4095 L 7325 -FTA/Biss(C-Band)
    -Intelsat 18W -4129 L 2060 -FTA/Biss(C-Band)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA/Biss(Sub Sahara)
    *RTS1 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -12604 H 30000 -FTA
    -Galaxy 97W -11960 V 22000 -FTA
    *RTS2 Senegal (tbc)
    -Eutelsat 16E -11356 H 45000 -FTA
    *Max TV (Ghana)
    -AzerSpace/Intelsat 45.1E -11555 H 30000 -FTA
    -Astra 28.2E -12645 V 32700 -FTA(Africa)

    Turkey
    TFF 1 Lig (Week 21)
    18:00 Genlerbirliği - Adanaspor
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11795 V 30000 -FTA
    TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -10804 V 30000 -FTA

    Italy
    Serie A TIM (Week 22)
    18:30 AC Milan - Spezia
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    ESPN2 Caribbean (ID: "Espn 902")
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Sport (Uzbekistan)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)

    20:45 Fiorentina - Genoa
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Trkmenistan Sport HD (Showing Setanta Sports 2 Eurasia)
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    Mono TV HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -10887 V 27500 -FTA
    *Fox Sports (Brazil)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Varzish Sport (Tajikistan Farsi) HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Sport (Uzbekistan) (tbc)
    -NSS 57E -11610 H 18750 -FTA(Central Asia/East Beam)
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

Discussions similaires

  1. Football matches available with EMU
    Par paprica dans le forum Keys (Cls) - Softcam/Cas Data
    Rponses: 100
    Dernier message: 16/12/2018, 12h10
  2. Football :UEFA pour des matches en clair la tl
    Par Lako dans le forum Football
    Rponses: 0
    Dernier message: 26/03/2014, 14h52

Rgles de messages

  • Vous ne pouvez pas crer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des rponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pices jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •