Dimanche 23 Août 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Dimanche 23 Août 2015
16:55, Everton - Manchester City Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 3e journée
17:00, Lorient - Saint-Etienne Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 3e journée
17:30, Stade Malien - ES Sahel Direct
Foot+ 2 : CAF, Coupe de la Confédération
17:55, Juventus Turin - Udinese Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 1re journée
18:00, Juventus Turin - Udinese Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 1re journée
18:30, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
18:30, Athletic Bilbao - FC Barcelone Direct
beIN Sports Max 5 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
19:00, CSKA Moscou - Rostov
L'Equipe 21 : Russie, Premier League - 6e journée
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:15, Arouca - Benfica Direct
beIN Sports Max 6 : Portugal, Liga ZON Sagres
20:25, Sporting Gijon - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
20:40, Fiorentina - Milan AC Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 1re journée
20:55, Marseille - Troyes Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 3e journée
21:00, Flamengo - São Paulo Direct
Foot+ 1 : Brésil, Brasileirão
21:00, Los Angeles Galaxy - New York City FC Direct
Eurosport : Etats-Unis, Major League Soccer - 25e journée
22:45, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 2e journée
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:10, Boca Juniors - Godoy Cruz
beIN Sports 2 : Argentine, Primera División - 21e journée
23:20, Match of Ze Day
Canal+ : Magazine
Programme TV Lundi 24 Août 2015
00:00, Marseille - Troyes
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 3e journée
01:45, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
03:30, Juventus Turin - Udinese
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 1re journée
03:35, Premier League World
Canal+ : Magazine
04:00, Everton - Manchester City
Canal+ : Angleterre, Barclays Premier League - 3e journée
06:00, Toronto FC - Orlando City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 25e journée
08:35, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
09:05, West Bromwich Albion - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 3e journée
09:30, São Paulo - Ceara
Ma Chaîne Sport : Brésil, Copa do Brasil - 8e de finale aller
11:00, Sporting Gijon - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
12:00, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 2e journée
12:30, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 3e journée
12:45, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
13:30, Toronto FC - Orlando City
Eurosport 2 : Etats-Unis, Major League Soccer - 25e journée
14:15, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 3 : France, Ligue 1 - 3e journée
14:15, CSKA Moscou - Rostov
L'Equipe 21 : Russie, Premier League - 6e journée
14:30, Lyon - Rennes
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 3e journée
16:00, Sporting Gijon - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
16:15, Montpellier - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 3e journée
16:45, AEK Athènes - Platanias
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 1re journée
17:00, Hoffenheim - Bayern Munich
beIN Sports 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 2e journée
17:00, Everton - Manchester City
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 3e journée
17:17, Les rebelles du foot
Toute l'Histoire : Documentaire - (1/5) Pasic
17:45, Les rebelles du foot
Toute l'Histoire : Documentaire - (2/5) Socrates
18:00, Fiorentina - Milan AC
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 1re journée
18:30, Olympiakos - Panionios
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 1re journée
18:55, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
19:30, Le grand zap Ligue 1
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
19:45, Juventus Turin - Udinese
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 1re journée
20:00, Nîmes - Nancy
Eurosport 2 : France, Ligue 2 - 4e journée
20:15, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Udinese
20:25, Grenade - Eibar Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
20:45, Rubin Kazan - Zénith Saint-Pétersbourg
L'Equipe 21 : Russie, Premier League - 6e journée
20:55, Arsenal - Liverpool Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 3e journée
21:30, Le grand zap Ligue 1
beIN Sports 2 : Magazine
21:30, MLS Highlights
Eurosport : Magazine
22:30, Ingolstadt 04 - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 2e journée
22:30, Sporting Gijon - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée
22:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - West Bromwich Albion / Chelsea
22:45, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Udinese
22:55, J+1
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 1re journée