**Contenu caché: Cliquez sur Thanks pour afficher. **
Vendredi 06 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Vendredi 06 Février 2015
19:00, Bayern Munich - Schalke 04
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 19e journée
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 23e journée
20:25, Schalke - Mönchengladbach Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
20:30, Saint-Etienne - Lens Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:30, Paris FC - Avranches Direct
Ma Chaîne Sport : France, National
21:00, Ghana - Guinée équatoriale
Foot+ 1 : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Demi-finale
22:00, AS Roma - Fiorentina
beIN Sports 2 : Italie, TIM Cup - Quart de finale
Programme TV Samedi 07 Février 2015
04:00, Bolton - Liverpool
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - 4e tour. Match à rejouer
08:20, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 23e journée
12:00, Schalke 04 - Mönchengladbach
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
12:55, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Real Madrid - FC Séville
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 16e journée. Match décalé
13:40, Tottenham - Arsenal Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 23e journée
14:00, Dijon - Sochaux Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 23e journée
15:25, Stuttgart - Bayern Munich Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:30, Fribourg - Borussia Dortmund Direct
beIN Sports Max 4 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:30, Wolfsbourg - Hoffenheim Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:40, Match of Ze Day
Canal+ Décalé : Magazine
15:55, Fribourg - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:55, Aston Villa - Chelsea Direct
Canal+ Décalé : Angleterre, Barclays Premier League - 23e journée
15:55, Atlético Madrid - Real Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
16:00, Wigan - Bournemouth Direct
beIN Sports Max 5 : Angleterre, Capital One Cup
16:45, RD Congo - Guinée équatoriale
Canal+ Sport : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Match pour la 3e place
16:55, Rennes - Marseille Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 24e journée
17:55, Villarreal - Grenade Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
17:55, Match of Ze Day
Canal+ Décalé : Magazine
18:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
18:25, Everton - Liverpool Direct
Canal+ Décalé : Angleterre, Barclays Premier League - 23e journée
18:30, Hambourg - Hanovre Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Levante - Malaga
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Bastia - Metz Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Caen - Toulouse Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Evian Thonon Gaillard - Bordeaux Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Montpellier - Lille Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Reims - Lorient Direct
beIN Sports Max 8 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:40, Juventus Turin - Milan AC Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 22e journée
21:15, Moreirense - FC Porto Direct
beIN Sports Max 9 : Portugal, Liga ZON Sagres
21:55, Real Sociedad - Celta Vigo Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
22:30, Aston Villa - Chelsea
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 24e journée
23:00, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 24e journée de Ligue 1
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
**Contenu caché: Cliquez sur Thanks pour afficher. **
Dimanche 08 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Dimanche 08 Février 2015
07:45, RD Congo - Guinée équatoriale
Canal+ Sport : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Match pour la 3e place
10:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
11:00, Téléfoot
TF1 : Magazine
12:25, Fiorentina - Atalanta Bergame Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
12:25, Fiorentina - Atalanta Bergame Direct
Foot+ 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
12:30, Match of Ze Day
Canal+ Sport : Magazine
12:50, Burnley - West Bromwich Albion Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 24e journée
13:55, Guingamp - Monaco Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 24e journée
14:30, Go Ahead - Ajax Amsterdam Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
14:55, Newcastle - Stoke Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 24e journée
15:00, Naples - Udinese Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 22e journée
15:00, Cagliari - AS Roma Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 22e journée
15:15, Fribourg - Borussia Dortmund
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:30, Werder Brême - Bayer Leverkusen Direct
Foot+ 3 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:55, Cagliari - AS Roma
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 22e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:55, Getafe - FC Séville Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
16:55, Nice - Nantes Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 24e journée
17:05, West Ham - Manchester United Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 23e journée
17:30, Augsbourg - Eintracht Francfort Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
18:00, France - Etats-Unis Direct
D17 : Amical féminin
18:30, PAOK Salonique - Olympiakos Direct
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 23e journée
19:00, Espanyol Barcelone - Valence Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine - Avec Jérémy Ménez
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
19:15, Viva Africa
Canal+ Sport : Magazine
19:25, RD Congo - Guinée équatoriale
Foot+ 1 : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Match pour la 3e place
19:50, Côte d'Ivoire - Ghana Direct
Canal+ Sport : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Finale
20:40, Athletic Bilbao - FC Barcelone Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
20:45, Inter Milan - Palerme Direct
beIN Sports Max 4 : Italie, Serie A TIM - 22e journée
20:55, Lyon - Paris SG Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 24e journée
22:00, Etats-Unis - Panama Direct
beIN Sports Max 5 : Amical
22:45, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:15, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
Mardi 10 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Mardi 10 Février 2015
13:00, Viva Juve
Ma Chaîne Sport : Magazine - Juventus Turin / Milan AC et Coupe d'Italie
13:30, Rennes - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 24e journée
14:00, Côte d'Ivoire - Ghana
Canal+ Sport : CAF, Coupe d'Afrique des Nations - Finale
15:00, Le club du lundi
beIN Sports 1 : Magazine
15:00, Tribune foot
Ma Chaîne Sport : Magazine
15:15, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
15:25, Stuttgart - Bayern Munich
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
15:45, Lyon - Paris SG
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 24e journée
16:00, Objectif Ligue 2
Ma Chaîne Sport : Magazine
16:30, Nancy - Brest
Eurosport : France, Ligue 2 - 23e journée
17:00, Atlético Madrid - Real Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
17:20, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Boulogne - Quevilly Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 8e de finale
18:00, This is Paris
beIN Sports 1 : Magazine
18:15, Au coeur de l'OM
Ma Chaîne Sport : Magazine - Rennes / Marseille
18:30, Saint-Etienne - Lens
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 24e journée
18:45, Sporting Club Portugal - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
19:30, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, Athletic Bilbao - FC Barcelone
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
20:15, Red Star - Saint-Etienne Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 8e de finale
20:30, Lyon - Paris SG
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:30, Les yeux dans les Blues
Ma Chaîne Sport : Magazine - Aston Villa / Chelsea
20:35, Arsenal - Leicester et Liverpool - Tottenham Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 25e journée
21:45, Sporting Club Portugal - Benfica Lisbonne
beIN Sports 1 : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
22:15, Espanyol Barcelone - Valence
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 22e journée
22:45, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Hull
23:30, Fribourg - Borussia Dortmund
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 20e journée
23:50, La Data Room de Canal+
Canal+ Sport : Magazine
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
Mercredi 11 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Mercredi 11 Février 2015
19:00, Monaco - Rennes Direct
Eurosport : France, Coupe de France - 8e de finale
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:50, Foot Europe Express
Canal+ Sport : Magazine
19:55, FC Barcelone - Villarreal Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Copa del Rey - Demi-finale aller
20:30, Rennes - Marseille
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:40, Multiplex Premier League Direct
Canal+ Sport : Angleterre, Barclays Premier League - 25e journée
20:50, Paris SG - Nantes Direct
France 3 : France, Coupe de France - 8e de finale
21:55, Athletic Bilbao - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sports 1 : Espagne, Copa del Rey - Demi-finale aller
22:15, Sporting Club Portugal - Benfica Lisbonne
beIN Sports 2 : Portugal, Liga ZON Sagres - 20e journée
22:45, Une saison au Bayern
Ma Chaîne Sport : Magazine - Stuttgart / Bayern Munich
22:50, Le plein de buts
France 3 : Magazine - 8es de finale de la Coupe de France
23:00, Soir de Coupe
Eurosport : Magazine - Coupe de France. 8es de finale
23:45, Serie A Show Review
Sport+ : Magazine - 22e journée
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
Vendredi 13 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Vendredi 13 Février 2015
19:00, Ligue 1 Show
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:00, AZ Alkmaar - PSV Eindhoven Direct
Foot+ 1 : Pays-Bas, Eredivisie
20:00, MultiLigue 2 Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 24e journée
20:30, Borussia Dortmund - Mayence Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
20:30, Marseille - Reims Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
20:30, Strasbourg - Colmar Direct
Ma Chaîne Sport : France, National - 21e journée
21:30, FC Porto - Vitória Guimaraes Direct
beIN Sports Max 4 : Portugal, Liga ZON Sagres
22:00, FC Barcelone - Villarreal
beIN Sports 2 : Espagne, Copa del Rey - Demi-finale aller
22:35, Jour de foot, première édition
Canal+ Sport : Magazine - 25e journée de Ligue 1
Programme TV Samedi 14 Février 2015
08:10, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
10:45, Estudiantes - Independiente
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 1er tour retour
11:00, MultiLigue 2
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 24e journée
12:00, Champions League Weekly
Sport+ : Magazine
12:45, FC Barcelone - Villarreal
beIN Sports 2 : Espagne, Copa del Rey - Demi-finale aller
13:00, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
13:25, Premier League World
Canal+ Sport : Magazine
13:30, Sochaux - Nancy Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 2 - 24e journée
14:30, Intérieur sport
Canal+ : Documentaire - Rêvons plus grandes
14:30, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
15:00, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
15:25, Bayern Munich - Hambourg Direct
beIN Sports 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
15:25, Bayer Leverkusen - Wolfsburg Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
16:00, Paris SG - Caen Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 25e journée
17:30, UEFA Champions League
beIN Sports 1 : Magazine
17:30, Europe Arena
beIN Sports 2 : Magazine
17:55, Real Madrid - Deportivo La Corogne Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
18:00, Bayern Munich - Hambourg
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
18:25, Eintracht Francfort - Schalke 04 Direct
Sport+ : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
19:00, Le tour des stades
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:55, Monaco - Montpellier Direct
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 25e journée
20:00, MultiLigue 1 Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
20:00, Lens - Evian Thonon Gaillard Direct
beIN Sports Max 4 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Lille - Nice Direct
beIN Sports Max 5 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Nantes - Bastia Direct
beIN Sports Max 6 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:00, Toulouse - Rennes Direct
beIN Sports Max 7 : France, Ligue 1 - 24e journée
20:40, Palerme - Naples
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 23e journée
21:55, Malaga - Espanyol Barcelone Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
22:55, Jour de foot
Canal+ : Magazine - 25e journée de Ligue 1
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
Dimanche 15 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Dimanche 15 Février 2015
13:45, Bordeaux - Saint-Etienne Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
14:30, Real Madrid - Deportivo La Corogne
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
14:55, Atalanta Bergame - Inter Milan Direct
beIN Sports 2 : Italie, Serie A TIM - 23e journée
14:55, AS Roma - Parme Direct
Sport+ : Italie, Serie A TIM - 23e journée
15:00, Atalanta Bergame - Inter Milan Direct
Foot+ 1 : Italie, Serie A TIM - 23e journée
15:30, Hertha Berlin - Fribourg Direct
Foot+ 2 : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
16:00, Dimanche Ligue 1 Inside
beIN Sports 1 : Magazine
16:45, Ajax Amsterdam - Twente Direct
Foot+ 3 : Pays-Bas, Eredivisie
16:55, FC Barcelone - Levante Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
17:00, Arsenal - Middlesbrough Direct
beIN Sports Max 4 : Angleterre, FA Cup - 5e tour
17:00, Metz - Guingamp Direct
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
17:30, Hanovre - Paderborn Direct
Foot+ 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
17:35, Enquêtes de foot
Canal+ Sport : Magazine
18:00, Chievo Vérone - Sampdoria Gênes Direct
Foot+ 2 : Italie, Serie A TIM - 23e journée
18:30, Atromitos Athènes - PAOK Salonique
Ma Chaîne Sport : Grèce, A Ethniki - 24e journée
18:55, Rayo Vallecano - Villarreal Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
19:00, Le club du dimanche
beIN Sports 1 : Magazine
19:10, Canal Football Club
Canal+ : Magazine
20:30, Benfica Lisbonne - Vitoria Setubal
Ma Chaîne Sport : Portugal, Liga ZON Sagres - 21e journée
20:40, Cesena - Juventus Turin Direct
beIN Sports 1 : Italie, Serie A TIM - 23e journée
20:55, Celta Vigo - Atlético Madrid Direct
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
20:55, Lorient - Lyon Direct
Canal+ : France, Ligue 1 - 25e journée
22:15, Estudiantes - Independiente del Valle
Ma Chaîne Sport : CONMEBOL, Copa Libertadores - 1er tour retour
22:15, Boca Juniors - Olimpo Direct
beIN Sports Max 4 : Argentine, Primera División - 1re journée
22:45, Le club, la suite
beIN Sports 1 : Magazine
22:55, Canal Football Club
Canal+ : Magazine - Le debrief
23:00, FC Barcelone - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
23:00, UEFA Champions League
beIN Sports 2 : Magazine
23:15, L'équipe du dimanche
Canal+ : Magazine
Dernière modification par zadhand ; 15/02/2015 à 11h28. Motif: Voirdufoot , ou ?_15 Février 2015
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
Mardi 17 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Mardi 17 Février 2015
01:00, Temps forts de la Bundelsiga
Sport+ : Magazine - 21e journée
01:30, Real Madrid - Deportivo La Corogne
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
02:25, Lorient - Lyon
Canal+ Sport : France, Ligue 1 - 25e journée
03:15, Celta Vigo - Atlético Madrid
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
05:00, Marseille - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
05:05, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ : Magazine
05:30, Paris SG - Caen
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
07:00, Brest - Nîmes
Eurosport : France, Ligue 2 - 24e journée
07:15, Temps forts de la Copa Libertadores
Ma Chaîne Sport : Magazine - 1er tour
07:30, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
09:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
10:00, Marseille - Reims
beIN Sports 2 : France, Ligue 2 - 25e journée
10:45, Bayern Munich - Hambourg
beIN Sports 1 : Allemagne, 1. Bundesliga - 21e journée
10:50, Canal Football Club
Canal+ Sport : Magazine
11:45, Arsenal - Middlesbrough
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - 5e tour
12:15, Les spécialistes Ligue 1
Canal+ Sport : Magazine
12:30, FC Barcelone - Levante
beIN Sports 1 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
13:30, Crystal Palace - Liverpool
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - 5e tour
13:30, Eurogoals
Eurosport : Magazine
14:00, Paris SG - Chelsea
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale aller 2013/14
15:15, Preston North End - Manchester United
beIN Sports 1 : Angleterre, FA Cup - 5e tour
15:15, Paris SG - Caen
beIN Sports 2 : France, Ligue 1 - 25e journée
15:15, Brest - Nîmes
Eurosport : France, Ligue 2 - 24e journée
16:00, Chelsea - Paris SG
Canal+ Sport : UEFA, Ligue des Champions - Quart de finale retour 2013/14
16:45, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
17:00, Marseille - Reims
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
17:00, Le club du lundi
beIN Sports 2 : Magazine
17:30, Paris SG - Caen
beIN Sports 1 : France, Ligue 1 - 25e journée
17:45, J+1
Canal+ Sport : Magazine
17:45, Real Madrid - FC Porto Direct
Eurosport : UEFA, Youth League (-19 ans) - 8e de finale
18:45, Celta Vigo - Atlético Madrid
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
19:00, Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine - Le magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
20:10, Intérieur sport
Canal+ Sport : Documentaire - Rêvons plus grandes
20:10, Canal Champions Club
Canal+ : Magazine
20:30, FC Barcelone - Levante
beIN Sports 2 : Espagne, Liga BBVA - 23e journée
20:35, Shakhtar Donetsk - Bayern Munich Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:40, Paris SG - Chelsea Direct
Canal+ : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:15, Preston North End - Manchester United
beIN Sports 2 : Angleterre, FA Cup - 5e tour
22:45, Ligue des champions, le debrief
Canal+ Sport : Magazine
23:00, Eurogoals
Eurosport : Magazine
23:35, Foot Europe Express
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa
Mercredi 18 Février 2015
VOIRDUFOOT
Programme TV Mercredi 18 Février 2015
18:00, Paris SG - Chelsea
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
18:15, Citizen Mag
Ma Chaîne Sport : Magazine - Manchester City / Stoke
18:30, Femmes 2 Foot
Eurosport : Magazine
18:45, Shakhtar Donetsk - Bayern Munich
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
19:00, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
19:30, 20h Foot
i>Télé : Magazine
19:40, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
20:35, Schalke 04 - Real Madrid Direct
beIN Sports 1 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
20:35, FC Bâle - FC Porto Direct
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:45, Schalke 04 - Real Madrid
beIN Sports 2 : UEFA, Ligue des Champions - 8e de finale aller
22:45, Le club des champions
beIN Sports 1 : Magazine
22:45, Barça Show
Ma Chaîne Sport : Magazine - FC Barcelone / Levante
23:55, Les spécialistes Ligue des champions
Canal+ Sport : Magazine
Atlas-HD-200 B102 B118
Icone I-5000
ZsFa