Page 125 sur 128 PremièrePremière ... 2575115123124125126127 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 1 241 à 1 250 sur 1271
  1. #1241
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Wednesday 15/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    16:00 Slaven Belupo - Lokomotiva Zagreb
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    18:00 Dinamo Zagreb - Gorica
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    20:00 Osijek - Rijeka
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    16:00 ES Tunis - Stade Gabesien
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Hotbird 13°E -12149 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12643 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 8000 –FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11678 H 27500 -FTA

    16:00 CA Bizertin - ES Sahel
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA

    Montenegro
    Prva Crnogorska Liga (First League)
    17:00 Iskra - Lovćen
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Serbia
    Куп Србије (Cup, Semi Finals)
    17:30 Mladost Lučani - Red Star (Crvena Zvezda)
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    20:00 Radnički Niš - Partizan
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Russia
    Кубок России (Cup, Semi Final, 2nd Leg)
    18:00 Arsenal Tula - Ural
    *Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)

    Germany
    Junioren U19 Bundesliga (West, Semi Final, 1st Leg)
    18:30 Schalke 04 - Borussia Dortmund
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2°E -12480 V 27500 -FTA

    Netherlands
    Eredivisie
    19:30 De Graafschap - Ajax
    *TVT
    -Turksat 42°E -12095 H 4800 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    19:30 PSV - Heracles
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Turkey
    Ziraat Türkiye Kupası (Final)
    19:45 Galatasaray - Akhisar Belediyespor
    ATV Avrupa
    -Turksat 42°E -11883 V 4800 -FTA
    -Galaxy 97°W -11836 V 20770 -FTA
    *ATV HD
    -Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA
    *ATV Turkey
    -Turksat 42°E -12054 H 27500 -FTA
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss

    Ukraine
    Кубок України (Cup, Final)
    20:00 Shakhtar Donetsk - Ingulets
    UKRAINE SD / Kanal Ukraine
    -Astra 4.8°E -12130 V 27500 -Biss
    -Astra 4.8°E -12073 H 27500 -Biss
    -Astra 4.8°E -12265 H 30000 -Biss

    Czech Republic
    Fortuna Liga (First League)
    20:00 Slavia Praha - Jablonec
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    United Arab Emirates
    Arabian Gulf League
    20:00 Sharjah - Al Wahda
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12322 V 27500 -FTA
    Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -11747 H 27500 -FTA
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Al Yah 52.5°E 11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12226 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sport HD
    -Eutelsat 8°W -11012 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8°W -11012 V 27500 -FTA


    20:00 Ajman - Emirates
    Dubai Sports 2
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12418 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.3°W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12226 H 27500 -FTA

    20:00 Al Ain - Al Wasl
    *Dubai Sports 3 HD
    -Chinasat 98°E -12560 V 43200 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12418 H 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5°E -3660 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
    -Nilesat 7°W -12092 V 27500 -FTA

    20:00 Al Jazira - Al Dhafra
    *Abu Dhabi Sports 4 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 4 HD) / AD Sports 4 HD
    -Nilesat 7°W -12092 V 27500 -FTA

    Possible Simulcasts:
    20:00 Fujairah - Al Nasr
    20:00 Ajman - Emirates
    20:00 Al Ahli - Bani Yas
    20:00 Al Ain - Al Wasl
    20:00 Al Jazira - Al Dhafra
    20:00 Sharjah - Al Wahda

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:30 AS Eupen - KFCO Beerschot Wilrijk
    *Alkass Five HD
    -Badr 26°E -12418 H 27500 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie C
    20:30 Catania - Reggina
    SportItalia
    -Eutelsat 5°W -12627 H 35000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Coppa Italia (Final)
    20:45 Atalanta - Lazio
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -10964 V 14170 -Biss(TRT Feeds)
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    RAI Uno HD
    -Eutelsat 5°W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    RAI Uno
    -Eutelsat 5°W -11637 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    L'Équipe 21 HD
    -Eutelsat 5°W -12648 V 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    (also on Setanta Sports Eurasia)

    England
    EFL Championship (The Premier League, Play Off Semi Final, 2nd Leg)
    20:45 Leeds United - Derby County
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 7/10°E - 7120 -Biss
    BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")
    -Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    (also on Setanta Sports Eurasia Plus)

    Scotland
    Divisional Play Offs (Championship Final)
    20:45 Raith Rovers - Queen of The South
    BBC Alba
    -Astra 28.2°E -10803 H 22000 -FTA

    Saudi Arabia
    Prince Mohammed Bin Salman League (Division 1)
    21:00 Abha - Al Khaleej
    *KSA Sport 1 HD
    -Badr 26°E -12149 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport 1
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -10923 H 17000 -FTA
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12418 V 27500 -FTA

    21:00 Al Adalh - Damac
    *KSA Sport 2 HD
    -Badr 26°E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12418 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport 2
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Arabsat 20°E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA

    21:00 Al Shoalah - Jeddah
    *KSA Sport +1 HD
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12418 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    KSA Sport +1
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA

    21:00 Al Washm - Al Nojoom
    *KSA Sport +2 HD
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12418 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11747 H 27500 -FTA
    KSA Sport +2
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA

    Iraq
    Premier League
    21:00 Naft Al Janoob - Al Minaa
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA
    (also 36°E feed/s)

    Jordan
    Al Manaseer FA Cup (Qtr Final, 1st Leg)
    22:00 Ramtha - Mansheiat Bani Hasan
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3°W -10930 H 27500 -FTA

    Thursday 16/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Brazil
    Copa do Brasil
    00:15 Atlético Mineiro - Santos
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    02:30 Corinthians - Flamengo
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    02:00 Toronto - DC United
    FreeSports
    -Astra 28.2°E -11426 V 27500 -FTA
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  2. # ADS
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Localisation
    Monde des annonces
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #1242
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Thursday 16/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Iraq
    Premier League
    15:00 Al Karkh - Al Talaba
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA
    (also 36°E feed/s)

    21:00 Naft Misan - Al Shorta
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA
    (also 36°E feed/s)

    Europe
    UEFA U17 European Championship
    17:30 Netherlands - Spain
    TDP HD
    -Hispasat 30°W -12631 V 30000 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)

    20:00 France - Italy
    Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5°W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    Rai Sport
    -Eutelsat 5°W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    TDP HD
    -Hispasat 30°W -12631 V 30000 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)

    Norway
    Eliteserien
    18:00 Rosenborg - Haugesund
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    United Arab Emirates
    Arabian Gulf League
    20:00 Al Fujairah - Al Nasr
    Dubai Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -12399 H 29900 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12322 V 27500 -FTA
    *Dubai Sports 3 HD
    -Chinasat 98°E -12560 V 43200 -FTA
    Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Hotbird 13°E -11747 H 27500 -FTA
    -TurkmenÄlem/MonacoSat 52°E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Al Yah 52.5°E 11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12226 H 27500 -FTA

    20:00 Ajman - Emirates
    Dubai Sports 2
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12418 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 2 HD) / AD Sports 2 HD
    -Eutelsat 7.3°W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 2 (Abu Dhabi Al Riyadiya 2) / AD Sports 2
    -Badr 26°E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12226 H 27500 -FTA
    *Sharjah Sport HD
    -Eutelsat 8°W -11012 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8°W -11012 V 27500 -FTA

    20:00 Al Ittihad Kalba - Dabba Al Fujairah
    *Dubai Sports 3 HD
    -Chinasat 98°E -12560 V 43200 -FTA
    Dubai Sports 3
    -Badr 26°E -12130 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12418 H 27500 -FTA
    -AsiaSat 100.5°E -3660 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 3 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 3 HD) / AD Sports 3 HD
    -Nilesat 7°W -12092 V 27500 -FTA

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:30 Anderlecht - Genk
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    20:30 Antwerp - Gent
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    England
    EFL League One (EFL Championship, Semi Final, 2nd Leg)
    20:45 Portsmouth - Sunderland (AGG 0-1)
    Sky Sports 1080i HD 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 16°E -11188 H 7500 -FTA/Biss
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 7°E -12676 V 7120 -Biss
    BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")
    -Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Saudi Arabia
    Prince Mohammed Bin Salman League (Pro League)
    20:30 Al Nassr - Al Batin
    *KSA Sport 1 HD
    -Badr 26°E -12149 H 30000 -FTA
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport 1
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    *Dawri Plus 1 HD
    -Badr 26°E -12360 V 27500 -FTA

    20:30 Al Hilal - Al Shabab
    *KSA Sport 2 HD
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport 2
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Arabsat 20°E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    *Dawri Plus 2 HD
    -Badr 26°E -12360 V 27500 -FTA

    20:30 Qadisiyah - Al Hazem
    *KSA Sport +1 HD
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport +1
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA

    20:30 Al Ahli - Al Ettifaq
    *KSA Sport +2 HD
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport +2
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    *Dawri Plus 3 HD
    -Badr 26°E -12360 V 27500 -FTA

    20:30 Ohod - Al Ittihad
    *Dawri Plus 4 HD
    -Badr 26°E -12360 V 27500 -FTA

    Qatar
    Prince Emir Cup (Final)
    20:30 Al Sadd - Al Duhail
    Oman Sport TV HD
    -Eutelsat 7.3°W -12111 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12456 H 27500 -FTA
    Oman Sport TV
    -Eutelsat 7.3°W -12111 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12456 H 27500 -FTA
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11678 H 27500 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    22:00 Al Ahly - Enppi
    Nile Sport
    -Arabsat 20°E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Arabsat 20°E -3964 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7°W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5°W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12054 V 27500 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer FA Cup (Qtr Final, 1st Leg)
    22:00 Al Faisaly - Aqaba
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3°W -10930 H 27500 -FTA

    Algeria
    League 1 Mobilis
    23:30 JS Kabylie - USM Alger
    *Algérie 4 HD / TV Tamazight HD
    -AlcomSat 24.8°W -12160 H 30000 -FTA
    Algérie 4 / TV Tamazight
    -Hotbird 13°E -11034 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10930 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11680 H 27500 -FTA
    -SES 22°W -12674 H 20255 -FTA
    -AlcomSat 24.8°W -12240 H 30000 -FTA

    23:30 MC Alger - MO Bejaia
    *Canal Algérie HD
    -AlcomSat 24.8°W -12160 H 30000 -FTA
    Canal Algérie
    -AlcomSat 24.8°W -12240 H 30000 -FTA
    -Astra 19.2°E -11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13°E -11240 V 27500 -FTA
    -SES 22°W -12674 H 20255 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11680 H 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -12130 H 27500 -FTA
    -Galaxy 97°W -11898 V 22000 -FTA
    -Eutelsat 5°W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)

    Friday 17/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Argentina
    Copa de la Superliga
    00:00 Gimnasia La Plata - Argentinos Jrs
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    02:10 Boca Juniors - Velez Sarsfield
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Brazil
    Copa do Brasil
    00:15 Fortaleza - Atlético PR
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    04:00 Los Angeles - Dallas
    FreeSports
    -Astra 28.2°E -11426 V 27500 -FTA
    *ESPN Extra HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  4. #1243
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Friday 17/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Iraq
    Premier League
    15:00 Erbil - Al Hussein
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA
    (also 36°E feed/s)

    21:00 Al Quwa Al Jawiya - Al Hudod
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA
    (also 36°E feed/s)

    Turkey
    TFF 2. Lig (Play Off, Semi Final, 1st Leg)
    15:30 Manisa Büyükşehir Belediye - Fatih Karagümrük
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -10964 V 14170 -Biss(TRT Feeds)
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA

    England
    EFL League One (EFL Championship, Semi Final, 2nd Leg)
    20:45 Charlton Athletic - Doncaster Rovers (AGG 2-1)
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 7/10°E - 7120 -Biss
    BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")
    -Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    France
    Ligue 2
    20:45 Lens - Orléans
    Arena Sport 3/4 Serbia (tbc)
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    20:45 Le Havre - Lorient
    Arena Sport 3/4 Serbia (tbc)
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Spain
    La Liga 2 (Segunda Division)
    21:00 Real Zaragoza - Sporting Gijón
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Egypt
    Premier League
    22:00 Ismaily - El Dakhleya
    Nile Sport
    -Arabsat 20°E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Arabsat 20°E -3964 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7°W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5°W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12054 V 27500 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer FA Cup (Qtr Final, 1st Leg)
    22:00 Al Ahli - Al Wehdat
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3°W -10930 H 27500 -FTA

    Saturday 18/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Morocco
    Botola Maroc Telecom (Botola Pro Championship)
    00:00 WAC Casablanca - Ittihad Tanger
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Brazil
    Campeonato Brasileirão Série B
    00:15 Atlético GO - Criciúma
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  5. #1244
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Saturday 18/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Spain
    La Liga Santander
    13:00 Levante - Atlético Madrid
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)
    (also on Setanta Sports Eurasia)

    16:15 Sevilla - Athletic Bilbao
    ITV 4
    -Astra 28.2°E -10758 V 22000 -FTA
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Syria Sports TV (tbc)
    -Express 11°W -10983 V 12110 -Biss
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

    16:15 Real Valladolid - Valencia
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)
    (also on Setanta Sports Eurasia)

    20:45 Deportivo Alavés - Girona
    *ESPN Extra HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

    20:45 Huesca - Leganés
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53°W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

    20:45 Celta de Vigo - Rayo Vallecano
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

    La Liga 2 (Segunda Division)
    20:45 Elche - Tenerife
    TV Canaria
    -Hispasat 30°W -11342 H 30000 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)

    Germany
    Bundesliga 3 / Liga 3
    13:30 Karlsruher - Hallescher
    SWR Fernsehen Baden-Württemberg HD / SWR Rheinland-Pfalz HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    SWR Fernsehen Rheinland-Pfalz
    -Astra 19.2°E -12110 H 27500 -FTA
    SWR Fernsehen Baden-Württemberg
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    13:30 Eintracht Braunschweig - Energie Cottbus
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
    -Astra 28.2°E -10891 H 22000 -FTA
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
    -Astra 19.2°E -12110 H 27500 -FTA
    NDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2°E -11582 H 22000 -FTA
    NDR Fernsehen
    -Astra 19.2°E -12110 H 27500 -FTA
    RBB Brandenburg HD
    -Astra 19.2°E -10891 H 22000 -FTA
    RBB Brandenburg
    -Astra 19.2°E -12110 H 27500 -FTA

    13:30 Uerdingen - Wehen Wiesbaden
    HR Fernsehen HD
    -Astra 19.2°E -10891 H 22000 -FTA
    HR Fernsehen
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Bielefeld / Dortmund / Düsseldorf / Essen / Köln / Münster / Siegen HD
    -Astra 19.2°E -12420 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal HD
    -Astra 19.2°E -12604 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Köln
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal
    -Astra 19.2°E -12604 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Bielefeld / Münster / Dortmund / Düsseldorf / Essen / Siegen / Test A
    -Astra 19.2°E -12420 H 27500 -FTA

    Bundesliga
    15:30 Borussia Mönchengladbach - Borussia Dortmund
    ORTB (tbc)
    -Eutelsat 9°E -11881 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5°W -4156 L 2980 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16°E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    CIS TV (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3689 L 1083 -FTA/Biss(C-Band)
    Télé Sahel (tbc)
    -Eutelsat 5°W -3646 R 2170 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 9°E -12033 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E -4100 L 20000 -FTA(C-Band)
    -Turksat 42°E -12588 V 22500 -FTA(Africa)
    *StarTimes App/Sports Focus Feed (Feed ID: "Bundesliga") (tbc)
    -Eutelsat 5°W -4111 R 30000 -FTA(C-Band)
    *Fox Sports 2 Brasil HD (Listed at LJ's & Livesoccertv)
    -SES 40.5°W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:30 Bayern Münich - Eintracht Frankfurt
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Fox Sports Brasil HD (Listed at LJ's & Livesoccertv)
    -SES 40.5°W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Scotland
    Premiership
    13:30 Dundee - Saint Mirren
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 10/7°E -Biss
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Divisional Play Offs (Championship Final, 2nd Leg)
    17:05 Queen of The South - Raith Rovers (AGG 3-1)
    BBC Alba
    -Astra 28.2°E -10803 H 22000 -FTA

    Turkey
    Bölgesel Amatör Lig
    14:00 Ağrı 1970 - Akşehirspor
    TRT Kurdî HD
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    TRT Kurdî
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10873 V 27500 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    15:00 Udinese - SPAL
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    18:00 Genoa - Cagliari
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    (also on Setanta Sports Eurasia Plus)

    20:30 Sassuolo - Roma
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    (also on Setanta Sports Eurasia)

    Ukraine
    Прем'єр-ліга (Premier League)
    16:00 Dynamo Kyiv - Mariupol
    2+2
    -Astra 4.8°E -11766 H 27500 -FTA/Biss
    -Astra 4.8°E -12265 H 30000 -FTA/Biss

    Brazil
    Campeonato Brasileiro Série B
    16:00 Londrina - Bragantino
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:30 Paraná - Guarani
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    16:00 ES Sahel - ES Tunis
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3°W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 12000 –FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11678 H 27500 -FTA

    16:00 CS Hammam Lif - CS Sfaxien
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    16:30 Inter Zapresic - Dinamo Zagreb
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    19:00 Rijeka - Lokomotiva Zagreb
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    Albania
    Superliga
    16:30 Teuta Durrës - Partizani Tirana
    SS Service 1 HD (tbc)
    -Eutelsat 16°E -10804 H 29950 -Biss
    SS Service 1 (tbc)
    -Eutelsat 16°E -10762 H 30000 -Biss

    16:30 Kukësi - Skënderbeu Korçë
    SS Service 2 or 3 (tbc)
    -Eutelsat 16°E -10762 H 30000 -Biss

    16:30 Tirana - Kastrioti Krujë
    SS Service 2 or 3 (tbc)
    -Eutelsat 16°E -10762 H 30000 -Biss

    England
    FA Cup (Final)
    18:00 Manchester City - Watford
    BBC One England / Wales / Scotland / NI HD
    -Astra 28.2°E -10847 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2°E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One England / Wales / Scotland / NI
    -Astra 28.2°E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2°E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.2°E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2°E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    BBC Red Button (BBCi / BBC Interactive / BBC RB)
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    -Astra 28.2°E -10773 H 22000 -FTA
    SKAÏ Tileorasi
    -Eutelsat 3.1°E -12720 H 13960 -Biss
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 7/10°E -Biss
    BETFRED TV2 (ID: "BETFRED TV (TTV) – CISCO 4")
    -Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *H2 Armenia
    -Intelsat 60°E -11498 H 7270 -Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Europe
    UEFA Womens Champions League (Final)
    18:00 Olympique Lyonnais - Barcelona
    TMC Swiss HD
    -Eutelsat 33.1°E -12621 V 10058 -FTA(DVB-S2X ONLY!)
    TMC
    -Eutelsat 5°W -11509 H 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA/Poss Blackout
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA/Poss Encrypt
    Sport 1 (Deutschland) (from 18:30)
    -Astra 19.2°E -12480 V 27500 -FTA
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *ESPN Extra HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SBS One HD (tbc)
    -Optus 160°E -12391 H 12600 -FTA
    *SBS One (tbc)
    -Optus 160°E -12391 H 12600 -FTA

    Turkey
    Super Lig
    18:00 Trabzonspor - Beşiktaş
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    19:30 Porto - Sporting Clube de Portugal
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13°E -11334 H 27500 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP África
    -Intelsat 27.5°W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional Ásia
    -Asiasat 100.5°E -3700 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63°W -11710 V 3200 -FTA
    -Galaxy 97°W -12060 H 22000 -FTA
    -Intelsat 55.5°W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)
    *SIC International HD
    -Intelsat 55.5°W -3872 H 9333 -Biss(C-Band)
    SIC International
    -Eutelsat 16°E -12569 H 3703 -Biss
    -Intelsat 43.1°W -3865 H 17140 -Biss(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    19:30 Benfica - Santa Clara
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Uruguay
    Primera Division
    20:30 Fénix - Peñarol
    *VTV Uruguay
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)

    France
    Ligue 1
    21:00 Paris Saint Germain - Dijon
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:00 Saint Étienne - Olympique Nice
    *TV5 Monde Maghreb-Orient HD
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb-Orient
    -Nilesat 7°W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Afrique
    -Eutelsat 3.1°E -11481 H 45000 -FTA(Africa)
    -Astra 4.8°E -12015 V 29950 -FTA(Africa)
    *TV 5 Monde Pacifique
    -Intelsat 166°E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV5 Monde Asia
    -Asiasat 105.5°E -3760 H 26000 -FTA

    21:00 Olympique Lyonnais - Caen
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    (also on Setanta Sports Eurasia Plus)

    Ecuador
    Primera A
    23:15 Emelec - Universidad Católica
    *Gol TV
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Argentina
    Copa de la Superliga (Semi Final)
    23:45 Tigre - Atlético Tucumán
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Sunday 19/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Morocco
    Botola Maroc Telecom (Botola Pro Championship)
    00:00 Difaa Hassani El Jadidi - HUS Agadir
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia HD / RTM3 HD
    -Hotbird 13°E -10873 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Badr 26°E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5°E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Brazil
    Campeonato Brasileiro Série B
    00:00 Botafogo SP - Vila Nova
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    01:30 Philadelphia Union - Seattle Sounders
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    02:30 Houston Dynamo - DC United
    FreeSports
    -Astra 28.2°E -11426 V 27500 -FTA
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  6. #1245
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Sunday 19/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Spain
    La Liga Santander
    12:00 Real Madrid - Real Betis
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53°W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

    16:15 Eibar - Barcelona
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3896 L 5000 -Biss(C-Band)
    *Signal-6 (tbc)
    -Eutelsat 10°E -3900 L 3750 -Biss(C-Band)

    La Liga 2 (Segunda División B)
    18:00 Celta de Vigo II - Salmantino / Real Madrid II - Pontevedra [Simulcast]
    Galicia TV Europa / CRTVG
    -Astra 19.2°E -11068 V 22000 -FTA

    Tercera División
    18:00 Arenteiro - Barco / Bergantiños - Alondras / Choco - Boiro / Ourense - Compostela [Simulcast]
    Galicia TV Europa / CRTVG
    -Astra 19.2°E -11068 V 22000 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    12:30 Chievo - Sampdoria
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *KTRK
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66°E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5°E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:00 Parma - Fiorentina
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    15:00 Empoli - Torino
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    18:00 AC Milan - Frosinone
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *KTRK
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    20:30 Napoli - Inter Milan (Internazionale)
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA

    20:30 Juventus - Atalanta
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA

    TIM Calcio Serie C (Promotion Play Off, 3rd Round)
    18:00 Monza - Imolese
    Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5°W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    Rai Sport
    -Eutelsat 5°W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Switzerland
    Schweizer Pokal (Cup, Final)
    14:00 Basel - Thun
    SSR/SRG Swiss (SRF Zwei, RTS Deux, RSI La 2) 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 10°E -11181 V 7200 -Biss
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Hungary
    Merkantil Bank Liga (Nemzeti Bajnokság II)
    14:30 Vasas - Zalaegerszeg
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

    OTP Bank Liga (Nemzeti Bajnokság I)
    17:00 MTK - Honvéd
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

    Azerbaijan
    Kuboku (Cup, Final)
    14:30 Qəbələ - Sumqayıt
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW

    Lebanon
    FA Cup (Semi Final)
    15:00 Racing Beirut - Al Ahed
    MTV Alloubnaniya (MTV Lebanon)
    -Badr 26°E -11938 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E -11919 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12092 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12360 V 27500 -FTA
    -Express 53°E -12658 V 7500 -FTA

    Germany
    Bundesliga 2
    15:30 Hamburger - Duisburg
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA

    Scotland
    Premiership
    16:00 Celtic - Hearts
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 10°E -11500 H 7200 -Biss
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")
    -Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**)

    16:00 Kilmarnock - Rangers
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 10°E -11509 H 7200 -Biss

    Brazil
    Campeonato Brasileiro Série A
    16:00 São Paulo - Bahia
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:00 Internacional - CSA
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    Campeonato Brasileiro Série B
    21:00 América Mineiro - Sport Recife
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    16:30 Hajduk Split - Istra 1961
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    19:00 Gorica - Osijek
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    Europe
    UEFA U17 European Championship (Final)
    17:30 Netherlands - Italy
    RAI Due HD
    -Eutelsat 5°W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    RAI Due
    -Eutelsat 5°W -11637 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    18:00 Genk - Standard Liège
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Greece
    Superleague (Football League / Superleague Play Off)
    18:00 Platanias - OFI
    ERT Sports HD
    -HellasSat 39°E -12223 H 13381 -FixedCW
    ERT World (tbc)
    -Hotbird 13°E -11623 V 27500 -FTA
    -HellasSat 39°E -12441 V 23670 -FTA

    Serbia
    SuperLiga
    18:00 Red Star (Crvena Zvezda) - Napredak
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    18:00 Partizan - Proleter
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Turkey
    Super Lig
    18:00 Galatasaray - İstanbul Başakşehir
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Wales
    Premier League (Europa League Play Off Final)
    18:15 Bala Town - Cardiff Metropolitan University
    S4C HD
    -Astra 28.2°E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2°E -11344 V 27500 -FTA

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    18:30 Tondela - Chaves
    *Gol TV
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Uruguay
    Primera League
    20:30 Cerro Largo - Progreso
    *VTV Uruguay
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)

    23:30 Nacional - Defensor Sporting
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *VTV Uruguay
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    21:00 Orlando City - Cincinnati
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    23:00 New York Red Bulls - Atlanta United
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Argentina
    Copa de la Superliga (Semi Final)
    23:45 Argentinos Juniors - Boca Juniors
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Monday 20/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Africa
    Confederation Cup (Final, 1st Leg)
    00:00 RSB Berkane - Zamalek
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Arryadia TNT
    -Eutelsat 21.6°E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 21.6°E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Brazil
    Campeonato Brasileiro Série A
    01:00 Vasco da Gama - Avaí
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  7. #1246
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Monday 20/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Germany
    Junioren U19 Bundesliga (Süd/Nord, Semi Final, 2nd Leg)
    17:00 Wolfsburg - Stuttgart (AGG 0-0)
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2°E -12480 V 27500 -FTA

    (West, Semi Final, 2nd Leg)
    19:00 Borussia Dortmund - Schalke 04 (AGG 2-2)
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2°E -12480 V 27500 -FTA

    Asia
    AFC Champions League
    17:00 Persepolis - Al Sadd
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:00 Al Ain - Esteghlal Tehran
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    18:00 Rudeš - Slaven Belupo
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    Russia
    Российская премьер-лига (Premier League)
    18:00 Rubin Kazan - Anzhi
    *Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)

    Norway
    Eliteserien
    19:00 Molde - Viking
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Turkey
    Super Lig
    19:00 BB Erzurumspor - Fenerbahçe
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    20:30 Lazio - Bologna
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *KTRK
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA

    Spain
    La Liga 2 (Segunda Division)
    21:00 Albacete - Granada
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Prince Mohammed Bin Salman League (Pro League, Relegation Play Offs)
    21:30 Al Hazem - Al Khaleej
    *KSA Sport 2 HD
    -Badr 26°E -11230 H 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12149 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12284 V 27500 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11823 H 27500 -FTA
    KSA Sport 2
    -Badr 26°E -12015 V 27500 -FTA
    -Arabsat 20°E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7°W -12149 H 27500 -FTA
    *Dawri Plus 1 HD
    -Badr 26°E -12360 V 27500 -FTA

    Tuesday 21/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Brazil
    Campeonato Brasileiro Série B
    01:00 CRB - Coritiba
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Ecuador
    Primera A
    02:15 Guayaquil City - Aucas
    *Gol TV
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  8. #1247
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Wednesday 22/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    16:00 CS Sfaxien - ES Sahel
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3°W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13°E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 12000 –FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11678 H 27500 -FTA

    16:00 AS Gabes - CS Hammam Lif
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA

    Serbia
    Prva Liga (1st League)
    17:00 Baraž Indjija - Dinamo
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Hybrid Club Friendly (Vladimira Torbice Testimonial)
    18:00 Spartak - All Star Legends
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Russia
    Кубок России (Cup, Final)
    17:30 Lokomotiv Moscow - Ural
    *Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)

    Croatia
    Nogometni Cup (Final)
    18:00 Dinamo Zagreb - Rijeka
    HNL SD (tbc)
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    Belgium
    Jupiler Pro League (UEFA Europa League, Play Off Semi Final, 1st Leg)
    20:30 Kortrijk - Charleroi
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Palestine
    West Bank Clubs Cup
    21:00 Ahli Al Khalil - Hilal Alquds
    Palestine Sport
    -Badr 26°E -11958 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8°W -12645 H 27500 -FTA

    Iraq
    Premier League
    21:00 Al Talaba - Al Bahri
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    22:00 Ismaily - Al Ahly
    Nile Sport
    -Arabsat 20°E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Arabsat 20°E -3964 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7°W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5°W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -12054 V 27500 -FTA

    22:00 Pyramids - Nogoom
    *On Sport 2
    -Eutelsat 7.3°W -10853 H 27500 -FTA

    Thursday 23/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    South America
    Copa Sudamericana (2nd Round, 1st Leg)
    00:15 Sol de América - Botafogo
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Brazil
    Copa Continental Pneus (Round of 16)
    00:15 Sampaio Corrêa - Palmeiras
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    02:30 São Paulo - Bahia
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    South America
    Copa Sudamericana (2nd Round, 1st Leg)
    00:15 Deportivo Cali - Peñarol
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Recopa Sudamericana (Final, 1st Leg)
    02:30 Atletico PR - River Plate
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    02:00 New York Red Bulls - Vancouver Whitecaps
    FreeSports
    -Astra 28.2°E -11426 V 27500 -FTA
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  9. #1248
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Thursday 23/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    World
    FIFA U20 World Cup
    18:00 Mexico - Italy
    Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5°W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    Rai Sport
    -Eutelsat 5°W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    BNT 2
    -HellasSat 39°E -12593 V 10410 -FTA(Multistream ONLY!)
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    18:00 Tahiti - Senegal
    TBA

    20:30 Poland - Colombia
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -10964 V 14170 -Biss(TRT Feeds)
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA

    Serbia
    Куп Србије (Cup, Final)
    19:00 Red Star (Crvena Zvezda) - Partizan
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Germany
    Bundesliga (Relegation / Promotion Play Off, 1st Leg)
    20:30 Stuttgart - Union Berlin
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan) (Listed at Livesoccertv but NOT on Idmans website!)
    -AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Fox Sports 2 Brasil HD (Listed at LJ's & Livesoccertv)
    -SES 40.5°W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *StarTimes App/Sports Focus Feed (Feed ID: "Bundesliga") (tbc)
    -Eutelsat 5°W -4111 R 30000 -FTA(C-Band)

    Scotland
    Premiership (Promotion Play Off, Final, 1st Leg)
    20:45 Dundee United - Saint Mirren
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Iraq
    Premier League
    21:00 Al Shorta - Al Quwa Al Jawiya
    Al Iraqiya Sport / IMN Sport
    -Eutelsat 36°E -12700 V 2500 -FTA
    -Badr 26°E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -12380 H 27500 -FTA
    (also 36°E feed/s)
    *Alkass One HD
    -Badr 26°E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7°W -11919 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11678 H 27500 -FTA

    Friday 24/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    South America
    Copa Sudamericana (2nd Round, 1st Leg)
    00:15 Corinthians - Deportivo Lara
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    02:30 Fluminense - Atletico Nacional
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports Español
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121°W -4140 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Brazil
    Copa Continental Pneus (Round of 16)
    01:00 Internacional - Paysandu
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  10. #1249
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Saturday 25/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)


    Germany
    DFB Regionalliga Pokal (Finals)
    10:30 Oberneuland - Bremer / Torgelower - Hansa Rostock / Tennis Borussia - Viktoria Berlin / Eintracht Norderstedt - Dassendorf [Simulcast]
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    14:15 Salmrohr - Koblenz / Rödinghausen - Wiedenbrück / Optik Rathenow - Energie Cottbus / Viktoria Aschaffenburg - Würzburger Kickers / Chemnitzer - Zwickau / Essingen - Ulm / Bersenbrück - Atlas Delmenhorst [Simulcast]
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    16:15 Kaiserslautern - Wormatia Worms / Lübeck - Weiche Flensburg / Alemannia Aachen - Fortuna Köln / Uerdingen - Wuppertaler / Elversberg - Saarbrücken / Germania Halberstadt - Hallescher / Villingen - Rielasingen Arlen / Preußen Bad Langensalza - Wacker Nordhausen [Simulcast]
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA

    DFB Pokal (Final)
    20:00 RB Leipzig - Bayern Münich
    ARD HD / Das Erste HD
    -Astra 19.2°E -11494 H 22000 -FTA
    ARD / Das Erste
    -Astra 19.2°E -11836 H 27500 -FTA
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN2 Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *BBTV Channel 7 HD
    -Vinasat 131.8°E -11630 V 30000 -FTA
    -Thaicom 78.5°E -3834 H 8000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -4080 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -11640 H 30000 -Biss
    *BBTV Channel 7
    -Thaicom 78.5°E -3800 H 30000 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -3827 H 4700 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -3841 H 2900 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -3920 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5°E -12355 H 30000 -Biss

    World
    Womens International Friendlies
    14:00 England - Denmark
    BBC One England / Wales / NI HD
    -Astra 28.2°E -10847 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2°E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One England / Wales / NI
    -Astra 28.2°E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2°E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.2°E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2°E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss
    *DR1
    -WGS 12.5°W -21048 L 6368 -FTA(Ka-Band)

    16:00 France - Thailand
    W9 Swiss HD
    -Eutelsat 9°E -12034 V 27500 -FTA
    W9 HD
    -Eutelsat 5°W -11509 H 29500 -FTA(Multistream ONLY!)

    FIFA U20 World Cup
    15:30 Portugal - Korea Republic
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    *SporTV 3 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 3
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:00 France - Saudi Arabia
    TRT Spor HD
    -Turksat 42°E -10964 V 14170 -Biss(TRT Feeds)
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10804 V 30000 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 8°W -11054 H 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5°E -11566 H 27500 -FTA
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:30 Argentina - South Africa
    Gol TV
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)

    Scotland
    FA Cup (Final)
    16:00 Hearts - Celtic
    BBC One Scotland HD
    -Astra 28.2°E -11024 H 23000 -FTA
    BBC One Scotland
    -Astra 28.2°E -10803 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -11495 V 44100 -Biss

    England
    EFL League Two (Promotion to EFL League One, Play Off Final)
    16:00 Newport County - Tranmere Rovers
    Input Media Group HD 1080i 4:2:0 Dirty Feed
    -Eutelsat 7/10°E -7120 -Biss
    BETFRED TV3 (ID: "BETFRED VIRTUAL - CISCO 5")
    -Astra 4.8°E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5°W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Brazil
    Campeonato Brasileirão Série B
    16:00 Coritiba - Cuiabá
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:30 Ponte Preta - Paraná
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:30 São Bento - Oeste
    *PFC HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75°W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65°W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65°W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5°W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    Montenegro
    Prva Crnogorska Liga (First League)
    17:30 Budućnost - Sutjeska
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    18:00 Frosinone - Chievo
    Arena Sport 4 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *KTRK
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA

    20:30 Bologna - Napoli
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46°E -11135 H 27500 -FTA/FixedCW
    Arena Sport 3 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *KTRK
    -Eutelsat 70°E -11097 H 23627 -FTA

    Spain
    La Liga 2 (Segunda Division)
    18:00 Osasuna - Las Palmas
    TV Canaria
    -Hispasat 30°W -11342 H 30000 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)

    La Liga 2 (Segunda División B)
    18:00 Real Madrid II - Cartagena
    Cuatro HD
    -Hispasat 30°W -12671 V 30000 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)
    Cuatro
    -Hispasat 30°W -12548 V 29600 -Biss(Abertis DTT EMU ONLY!)

    Portugal
    Taca de Portugal (Final)
    18:15 Sporting Clube de Portugal - Porto
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13°E -11334 H 27500 -FTA
    -Intelsat 27.5°W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP África
    -Intelsat 27.5°W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional Ásia
    -Asiasat 100.5°E -3700 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63°W -11710 V 3200 -FTA
    -Galaxy 97°W -12060 H 22000 -FTA
    -Intelsat 55.5°W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    19:00 Slaven Belupo - Rijeka
    HNL SD
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss

    Hungary
    Magyar Cup (Final)
    19:30 Honvéd - MOL Vidi (Videoton)
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9°E -11958 V 27500 -FTA

    Spain
    Copa del Rey (Final)
    21:00 Barcelona - Valencia
    Nove
    -Eutelsat 5°W -12543 H 34200 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Kanal D HD
    -Turksat 42°E -12245 H 27500 -FTA
    *Kanal D
    -Turksat 42°E -11977 H 27500 -FTA
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46°E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5°W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Kentron TV
    -Intelsat 60°E -11498 H 7270 -Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5°E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57°E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    (also on bTV Action - A1 Bulgaria, Bulsatcom)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    21:30 Chicago Fire - New York City
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Ecuador
    Primera A
    22:00 Fuerza Amarilla - LDU Quito
    *Gol TV
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Argentina
    Copa de la Superliga
    23:45 Atlético Tucumán - Tigre
    Arena Sport 2 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Sunday 26/05/2019 CEST(GMT/UTC +2)

    Brazil
    Campeonato Brasileirão Série B
    00:00 Brasil de Pelotas - América Mineiro
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75°W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Ecuador
    Primera A
    00:15 El Nacional - Macará
    *Gol TV
    -SES 40.5°W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0°W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    United States of America & Canada
    MLS (Major League Soccer)
    01:00 Vancouver Whitecaps - Dallas
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    01:30 New England - DC United
    FreeSports
    -Astra 28.2°E -11426 V 27500 -FTA

    03:00 Colorado Rapids - Columbus Crew
    FreeSports
    -Astra 28.2°E -11426 V 27500 -FTA
    Arena Sport 1 Serbia
    -BulgariaSat 1.9°E -12380 H 30000 -Tandberg
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  11. #1250
    Date d'inscription
    février 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 624
    Thanks
    199
    Total, Thanks 564 fois
    Pouvoir de réputation
    79

    Re : Programmes Télé-Football & Matches du jour

    Sunday 26.05.2019 (GMT+00)


    African Confederation Cup-Final
    20:00 El Zamalek - Renaissance de Berkane
    ARENA SPORT3
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg




    Italian Calcio League Serie A
    13:00 Torino FC - SS Lazio
    ARENA SPORT1
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
    KTRK Sport
    -Eutelsat 70.5°E-11096 H 23623 -FTA(DVB-S2)
    IRIB Varesh
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss




    16:00 UC Sampdoria - Juventus FC
    ARENA SPORT1
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS
    IRIB Varesh
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss




    18:30 Internazionale Milano - Empoli
    ARENA SPORT 1
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
    IRIB Varesh
    -Badr 26°E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26°E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62°E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53°E -12576 H 14990 -FTA(Multistream)
    -Express 40°E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
    -Express 40°E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)




    18:30 SPAL - Milan
    ARENA SPORT 4
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46°E-11135 H 27500 -FTA/BISS




    18:30 Atalanta -US Sassuolo Calcio
    KTRK Sport
    -Eutelsat 70.5°E-11096 H 23623 -FTA(DVB-S2)




    Algerian League 1 Mobilis
    21:30 CS Constantine - Union Sportive Medina d'Alger
    Canal Algerie
    Nile sat 7°W -11680 H 27500 -FTA
    Ses 22°W -12674 H 20255 -FTA
    Astra 19.2°E- 11597 V 22000 -FTA
    Hotbird 13°E -11240 V 27500 -FTA
    -AlcomSat 24.8°W-12240 H 30000 -FTA
    Canal Algerie HD
    -AlcomSat 24.8°W-12160 H 30000 -FTA




    Argentina Copa de la Superliga
    21:45 Boca Juniors - Argentinos Jrs
    ARENA SPORT 2
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg




    Tunisian First League 2018/2019
    14:0000 JS Kairouan - CS Sfaxien
    Al Watania1 (Tunisia National 1 )
    -Nile Sat 7°W -10796 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7°W-11660 V 27500-FTA
    -Hotbird 13°E- 12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26°E-12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5°W-12584 H 2894 -FTA
    -Aarabsat 30°.5°E-12512 H 8000 -FTA
    14:00 Etoile du Sahel - AS Gabes
    Al Watania2 (Tunisia National 2 )
    -Badr 26°E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5°E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3°W -11658 V 27500 -FTA




    Croatia 1.NHL League
    17:00 Dinamo Zagreb - Hajduk Split
    HNL
    -Eutelsat 16°E -11345 H 30000 -Biss
    ARENA SPORT 3
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg




    Friendly International
    18:00 Turkey-Uzbekistan
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E-11471 H 30000--FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7°E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA




    19:00 France -Bolivie
    TMC Suisse HD
    -Eutelsat 33.1°E -12621 V 10058 -FTA(DVB-S2)
    TMC HD
    -Eutelsat 5°W-11509 H 29500 -FTA(Multistream )




    Czech Gambrinus League
    13:00 SK Slavia Prague - AC Sparta Praha
    ARENA SPORT 3
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg




    Major League Soccer
    22:00 Sporting KC - Seattle Sounders FC
    ARENA SPORT 1
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg




    Uruguay Primera League
    18:00 Racing - Danubio
    VTV
    -SES 40°W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)




    21:30 CA Penarol - Progreso
    ARENA SPORT 4
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
    VTV
    -SES 40°W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)




    FIFA U-20 World Cup 2019
    16:00 Senegal- Colombia
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42°E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42°E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7°E-11471 H 30000--FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7°E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42°E -11053 V 30000 -FTA




    16:00 Ecuador - Italy
    FreeSports
    -Astra 28.2°E- 11426 V 27500-FTA




    Russian Premier League
    11:00 Dynamo Moscow - Arsenal Tula
    Match! TV
    -Express 53°E -12617 H 8122 -Biss
    -Yamal 90°E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90°E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140°E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80°E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53°E -12576 H 14990 -FTA(Multistream)
    -Express 40°E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
    -Express 40°E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)




    Spanish League 2nd Division
    17:00 Granada CF - Cadiz CF
    beIN Sports HD
    -Badr26°E -11566 H 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7°W- 11054 H 27500 -FTA(DVB-S2)




    Prva Liga - Serbia
    14:00 Dinamo Vranje - Indjija
    ARENA SPORT 4
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg




    Norwegian professional league
    16:00 Tromsø IL - Molde FK
    ARENA SPORT 4
    -BulgariaSat 1.9°E- 12380 H 30000 -Tandberg
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •