Page 4 sur 4 PremièrePremière ... 234
Affichage des résultats 31 à 35 sur 35
  1. #31
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    708
    Thanks
    59
    Total, Thanks 44 fois
    Pouvoir de réputation
    52

    Re : Programma settimanale sport invernali

    8- 12 dicembre (da FISI| Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali sulla tv tedesca vanno su DasErste.
    Il biathlon è trasmesso anche dal canale francese L'Equipe TV (5° w,multistream)

    SCI ALPINO
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – SG femminile St. Moritz (Svi) – ore 10.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – GS maschile Val d’Isère (Fra) – ore 09.30 e 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – SG femminile St. Moritz (Svi) – ore 10.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – SL maschile Val d’Isère (Fra) – ore 09.30 e 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport


    SCI DI FONDO
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – Sprint TL maschile e femminile Davos (Svi) – ore 14.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – 10 km TL femminile e 15 km TL maschile Davos (Svi) – ore 11.40 e 14.00, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Gio. 09/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS140 femminile Klingenthal (Ger) – ore 18.00
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS140 maschile Klingenthal (Ger) – ore 19.15, diretta tv Eurosport
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – HS140 femminile Klingenthal (Ger) – ore 15.00
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – HS140 femminile Klingenthal (Ger) – ore 10.30
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – HS140 maschile Klingenthal (Ger) – ore 16.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 11/12/21 – Coppa del mondo – HS140 maschile Klingenthal (Ger) – ore 16.00, diretta tv Eurosport


    COMBINATA NORDICA
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Provisional Competition Round femminile Otepae (Est) – ore 12.00
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Provisional Competition Round maschile Otepae (Est) – ore 12.45
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – Gundersen HS97/5 km femminile Otepae (Est) – ore 11.00 e 16.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – Gundersen HS97/10 km maschile Otepae (Est) – ore 09.30 e 15.30, diretta tv Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – Gundersen HS97/5 km femminile Otepae (Est) – ore 12.30 e 16.30, diretta tv Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – Gundersen HS97/10 km maschile Otepae (Est) – ore 13.45 e 15.30, diretta tv Eurosport


    BIATHLON

    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Sprint maschile e femminile Hochfilzen (Aut) – ore 11.25 e 14.15, diretta tv Eurosport
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – Pursuit maschile e staffetta femminile Hochfilzen (Aut) – ore 12.15 e 14.15, diretta tv Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – Staffetta maschile e pursuit femminile Hochfilzen (Aut) – ore 11.45 e 14.30, diretta tv Eurosport


    SNOWBOARD
    Gio. 09/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni HP maschile e femminile Copper (Usa)
    Gio. 09/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni SBX maschile e femminile Montafon (Aut) – ore 10.30 e 13.30
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – SBX maschile e femminile Montafon (Aut) – ore 13.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – SBX team Montafon (Aut) – ore 11.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – HP maschile e femminile Copper (Usa) – ore 20.00, diretta eurosportplayer.com
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – PGS maschile e femminile Bannoye (Rus) – ore 09.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – PSL maschile e femminile Bannoye (Rus) – ore 08.30, diretta tv Eurosport


    FREESTYLE
    Mer. 08/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni HP maschile e femminile Copper (Usa)
    Gio. 09/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni SX maschile e femminile Val Thorens (Fra) – ore 10.45 e 12.30
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – SX maschile e femminile Val Thorens (Fra) – ore 09.45, diretta eurosportplayer.com
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – HP maschile e femminile Copper (Usa) – ore 20.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – SX maschile e femminile Val Thorens (Fra) – ore 11.30, diretta tv Eurosport


    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE

    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Nation Cup Altenberg (Ger) – ore 09.00
    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – Doppio maschile e singolo femmminile Altenberg (Ger) – ore 09.30 e 12.40, diretta streaming fil-luge.org
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – Singolo maschile e staffetta a squadre Altenberg (Ger) – ore 09.15 e 13.00, diretta streaming fil-luge.org


    SKELETON

    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Gara maschile Winterberg (Ger) – ore 10.00, diretta streaming ibsf.org
    Ven. 10/12/21 – Coppa del mondo – Gara femminile Winterberg (Ger) – ore 14.30, diretta streaming ibsf.org


    BOB

    Sab. 11/12/21 – Coppa del mondo – Bob a quattro Winterberg (Ger) – ore 10.00, diretta straming ibsf.org
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – Bob a due femminile Winterberg (Ger) – ore 09.00, diretta streaming ibsf.org
    Dom. 12/12/21 – Coppa del mondo – Bob a quattro maschile Winterberg (Ger) – ore 13.30, diretta streaming ibsf.org
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Programma settimanale sport invernali
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #32
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    708
    Thanks
    59
    Total, Thanks 44 fois
    Pouvoir de réputation
    52

    Re : Programma settimanale sport invernali

    14 - 19 dicembre (da FISI| Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali sulla tv tedesca vanno su ZDF.
    Il biathlon è trasmesso anche dal canale francese L'Equipe TV (5° w,multistream)

    SCI ALPINO
    Ven.17/12/21 – Coppa del mondo – SG maschile Val Gardena (Ita) –ore 11.45, diretta tv Rai 2, Raisport ed Eurosport
    Sab. 18/12/21– Coppa del mondo – DH femminile Val d’Isère (Fra) – ore10.30, diretta tv Rai 2, Raisport ed Eurosport
    Sab. 18/12/21 –Coppa del mondo – DH maschile Val Gardena (Ita) – ore 11.45,diretta tv Rai 2, Raisport ed Eurosport
    Dom. 19/12/21 – Coppadel mondo – SG femminile Val d’Isère (Fra) – ore 11.00,diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 19/12/21 – Coppa delmondo – GS maschile Val Badia (Ita) – ore 10.00 e 13.30, direttatv Rai 2, Raisport ed Eurosport

    SCI DI FONDO
    Sab.18/12/21 – Coppa del mondo – Sprint TL maschile e femminileDresda (Ger) – ore 11.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom.19/12/21 – Coppa del mondo – Team sprint TC maschile e femminileDresda (Ger) – ore 12.00, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Gio.16/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS96 femminile Ramsau(Aut) – ore 15.00
    Ven. 17/12/21 – Coppa del mondo – HS98femminile Ramsau (Aut) – ore 15.30
    Ven. 17/12/21 – Coppa delmondo – Qualificazioni HS140 maschile Engelberg (Svi) – ore17.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 18/12/21 – Coppa del mondo –HS140 maschile Engelberg (Svi) – ore 16.00, diretta tvEurosport
    Dom. 19/12/21 – Coppa del mondo – HS140 maschileEngelberg (Svi) – ore 16.00, diretta tv Eurosport

    COMBINATA NORDICA
    Gio.16/12/21 – Coppa del mondo – Provisional Competition Roundfemminile Ramsau (Aut) – ore 11.00
    Ven. 17/12/21 – Coppa delmondo – Gundersen HS98/5 km femminile Ramsau (Aut) – ore 10.30 e13.30, diretta tv Eurosport
    Ven. 17/12/21 – Coppa del mondo –Provisional Competition Round maschile Ramsau (Aut) – ore18.30
    Sab. 18/12/21 – Coppa del mondo – Gundersen HS98/10 kmmaschile Ramsau (Aut) – ore 09.30 e 13.45, diretta tv Raisport edEurosport
    Dom. 19/12/21 – Coppa del mondo – GundersenHS98/10 km maschile Ramsau (Aut) – ore 10.15 e 15.35, diretta tvRaisport ed Eurosport

    BIATHLON
    Gio.16/12/21 – Coppa del mondo – Sprint femminile Annecy-Le GrandBornand (Fra) – ore 14.15, diretta tv Eurosport e streamingwww.biathlonworld.com
    Ven. 17/12/21 – Coppa del mondo –Sprint maschile Annecy-Le Grand Bornand (Fra) – ore 14.15, direttatv Eurosport e streaming www.biathlonworld.com
    Sab. 18/12/21 –Coppa del mondo – Pursuit femminile e maschile Annecy-Le GrandBornand (Fra) – ore 13.00 e 15.00, diretta tv Eurosport e streamingwww.biathlonworld.com
    Dom. 19/12/21 – Coppa del mondo – Massstart femminile e maschile Annecy-Le Grand Bornand (Fra) – ore12.45 e 14.45, diretta tv Eurosport e streamingwww.biathlonworld.com

    SNOWBOARD
    Gio.16/12/21 – Coppa del mondo – PGS maschile e femminile Carezza(Ita) – ore 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Ven.17/12/21 – Coppa del mondo – Qualificazioni SBX maschile efemminile Cervinia (Ita) – ore 11.00
    Sab. 18/12/21 – Coppadel mondo – PGS maschile e femminile Cortina (Ita) – ore 19.00,diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 18/12/21 – Coppa delmondo – SBX maschile e femminile Cervinia (Ita) – ore 11.30,diretta tv Eurosport

    FREESTYLE
    Mar. 14/12/21 – Coppa delmondo – SX maschile e femminile Arosa (Svi) – ore 18.30, direttatv Eurosport
    Mer. 15/12/21 – Coppa del mondo – SX Team Arosa(Svi) – ore 19.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 18/12/21 –Coppa del mondo – Qualificazioni SX maschile e femminile SanCandido (Ita) – ore 10.45 e 13.15
    Dom. 19/12/21 – Coppa delmondo – SX maschile e femminile San Candido (Ita) – ore 12.00,diretta eurosportplayer

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE
    Ven.17/12/21 – Coppa del mondo – Nation Cup Igls (Aut) – ore09.00
    Sab. 18/12/21 – Coppa del mondo – Singolo maschile edoppio maschile Igls (Aut) – ore 09.30 e 12.40, direttaeurosportplayer e diretta streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    Dom.19/12/21 – Coppa del mondo – Singolo femminile e sprint singolomaschile/femminile/doppio Igls (Aut) – ore 09.30 e 12.15, direttastreaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband

    BOB
    Sab.18/12/21 – Coppa del mondo – Bob a due maschile Altenberg (Ger) –ore 14.30, diretta streaming ibsf.org
    Sab. 18/12/21 – IbsfWorld Series – Monobob femminile Altenberg (Ger) – ore 10.00,diretta streaming ibsf.org
    Dom. 19/12/21 – Coppa del mondo –Bob a due femminile Altenberg (Ger) – ore 10.00, diretta streamingibsf.org
    Dom. 19/12/21 – Coppa del mondo – Bob a quattromaschile Altenberg (Ger) – ore 14.30, diretta streaming ibsf.org

    SKELETON
    Ven.17/12/21 – Coppa del mondo – Gara maschile Altenberg (Ger) –ore 09.00, diretta streaming ibsf.org
    Ven. 17/12/21 – Coppadel mondo – Gara femminile Altenberg (Ger) – ore 14.30, direttastreaming ibsf.org

    SCI ALPINISMO
    Gio.16/12/21 – Coppa del mondo – Sprint maschile e femminile Adamello(Ita) – ore 20.00
    Ven. 17/12/21 – Coppa del mondo –Vertical race maschile e femminile Adamello (Ita) – ore 15.00
    Dom.19/12/21 – Coppa del mondo – Individuale maschile e femminileAdamello (Ita) – ore 09.30
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #33
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    708
    Thanks
    59
    Total, Thanks 44 fois
    Pouvoir de réputation
    52

    Re : Programma settimanale sport invernali

    14 - 16 gennaio (da FISI| Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali sulla tv tedesca vanno su ZDF.
    Il biathlon è trasmesso anche dal canale francese L'Equipe TV (5° w,multistream)

    SCIALPINO
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – DH maschile Wengen (Svi) – ore12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Ven. 14/01/22 – Coppadel mondo – 1a prova DH femminile Altenmarkt/Zauchensee (Aut) –ore 10.45
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – DH femminileAltenmarkt/Zauchensee (Aut) – ore 10.45, diretta tv Raisport edEurosport
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – DH maschileWengen (Svi) – ore 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom.16/01/22 – Coppa del mondo – SG femminile Altenmarkt/Zauchensee(Aut) – ore 11.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom.16/01/22 – Coppa del mondo – SL maschile Wengen (Svi) – ore10.15 e 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport


    SALTOCON GLI SCI
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS140 maschileZakopane (Pol) – ore 18.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 15/01/22– Coppa del mondo – Team HS140 maschile Zakopane (Pol) – ore18.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo –HS140 maschile Zakopane (Pol) – ore 18.00, diretta tv Eurosport


    COMBINATANORDICA
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – Provisional Competition RoundKlingenthal (Ger) – ore 18.00
    Sab. 15/01/22 – Coppa delmondo – Gundersen HS140/10 km maschile Klingenthal (Ger) – ore09.45 e 13.45, diretta tv Eurosport
    Dom. 16/01/22 – Coppa delmondo – Gundersen HS140/10 km maschile Klingenthal (Ger) – ore11.30 e 15.30, diretta tv Eurosport


    BIATHLON
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – Staffetta femminile Ruhpolding (Ger)– ore 14.30, diretta tv Eurosport e biathlonworld.com
    Sab.15/01/22 – Coppa del mondo – Staffetta maschile Ruhpolding (Ger)– ore 14.30, diretta tv Eurosport e biathlonworld.com
    Dom.16/01/22 – Coppa del mondo – Pursuit femminile e maschileRuhpolding (Ger) – ore 12.45 e 14.45, diretta tv Eurosport ebiathlonworld.com


    SNOWBOARD
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – PGS maschile e femminile Simonhohe(Aut) – ore 14.15, diretta tv Eurosport
    Ven. 14/01/22 –Coppa del mondo – Qualificazioni SBS maschile Laax (Svi) – ore10.15
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – Team PGS Simonhohe(Aut) – ore 09.15, diretta tv Eurosport
    Sab. 15/01/22 –Coppa del mondo – HP maschile e femminile Laax (Svi) – ore17.30
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – SBS femminile Laax(Svi) – ore 13.15
    FREESTYLE
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – SX maschile e femminile Nakiska(Can) – ore 20.15, diretta tv Eurosport
    Ven. 14/01/22 –Coppa del mondo – Qualificazioni SS maschile Font Romeu (Fra) –ore 09.45
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – SX maschile efemminile Nakiska (Can) – ore 20.15, diretta tv Eurosport
    Sab.15/01/22 – Coppa del mondo – Qualificazioni SS femminile FontRomeu (Fra) – ore 09.45
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo –SS maschile e femminile Font Romeu (Fra) – ore 10.30
    SLITTINOSU PISTA ARTIFICIALE
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo – Nation Cup Oberhof (Ger) – ore09.00
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – Singolo maschileOberhof (Ger) – ore 09.30 e 11.05, diretta streamingfil-luge.org
    Sab. 15/01/22 – Coppa del mondo – Doppiomaschile Oberhof (Ger) – ore 12.45 e 14.05, diretta streamingfil-luge.org
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo – Singolofemminile Oberhof (Ger) – ore 10.30 e 11.55, diretta streamingfil-luge.org
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo – Staffetta asquadre Oberhof (Ger) – ore 12.50, diretta streaming fil-luge.org
    SLITTINOSU PISTA NATURALE
    Sab.15/01/22 – Coppa del mondo – Singolo femminile (Ore 11.45) edoppio maschile (ore 12.45) Umhausen (Aut) – diretta streamingfil-luge.org
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo – Singolomaschile (Ore 11.30) e staffetta a squadre (ore 13.00) Umhausen (Aut)– diretta streaming fil-luge.org
    SKELETON
    Ven.14/01/22 – Coppa del mondo/Campionati Europei – Gara femminileSt. Moritz (Svi) – ore 09.00, diretta ibsf.org
    Ven. 14/01/22 –Coppa del mondo/Campionati Europei – Gara maschile St. Moritz (Svi)– ore 13.00, diretta ibsf.org
    BOB
    Sab.15/01/22 – Coppa del mondo/Campionati Europei seniores – Bob adue maschile St. Moritz (Svi) – ore 13.00, diretta streamingibsf.org
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo/Campionati Europeiseniores – Bob a due femminile St. Moritz (Svi) – ore 09.00,diretta streaming ibsf.org
    Dom. 16/01/22 – Coppa delmondo/Campionati Europei seniores – Bob a quattro maschile St.Moritz (Svi) – ore 13.00, diretta streaming ibsf.org
    SCIALPINISMO
    Sab.15/01/22 – Coppa del mondo – Individuale maschile e femminile LaMassana (And) – ore 09.30
    Dom. 16/01/22 – Coppa del mondo –Vertical race maschile e femminile La Massana (And) – ore 09.30
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #34
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    708
    Thanks
    59
    Total, Thanks 44 fois
    Pouvoir de réputation
    52

    Re : Programma settimanale sport invernali

    20 - 23 gennaio (da FISI| Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali sulla tv tedesca vanno su ARD Das Erste.
    Il biathlon è trasmesso anche dal canale francese L'Equipe TV (5° w,multistream)

    SCI ALPINO
    Ven.21/01/22 – Coppa del mondo – DH maschile Kitzbuehel (Aut) – ore11.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 22/01/22 – Coppadel mondo – DH maschile Kitzbuehel (Aut) – ore 11.30, diretta tvRaisport ed Eurosport
    Sab. 22/01/22 – Coppa del mondo – DHfemminile Cortina (Ita) – ore 10.00, diretta tv Raisport edEurosport
    Dom. 23/01/22 – Coppa del mondo – SL maschileKitzbuehel (Aut) – ore 10.30 e 13.30, diretta tv Raisport edEurosport
    Dom. 23/01/22 – Coppa del mondo – SG femminileCortina (Ita) – ore 11.45, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTOCON GLI SCI
    Ven.21/01/22 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS142 maschileTitisee (Ger) – ore 15.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 22/01/22– Coppa del mondo – HS142 maschile Titisee (Ger) – ore 16.15,diretta tv Eurosport
    Dom. 23/01/22 – Coppa del mondo – HS142maschile Titisee (Ger) – ore 16.00, diretta tv Eurosport

    BIATHLON
    Gio.20/01/22 – Coppa del mondo – Individuale maschile Anterselva(Ita) – ore 14.15, diretta tv Eurosport e streamingbiathlonworld.com
    Ven. 21/01/22 – Coppa del mondo –Individuale femminile Anterselva (Ita) – ore 14.15, diretta tvEurosport e streaming biathlonworld.com
    Sab. 22/01/22 – Coppadel mondo – Mass start maschile e staffetta femminile Anterselva(Ita) – ore 12.50 e 15.00, diretta tv Eurosport e streamingbiathlonworld.com
    Dom. 23/01/22 – Coppa del mondo –Staffetta maschile e mass start femminile Anterselva (Ita) – ore12.15 e 15.15, diretta tv Eurosport e streaming biathlonworld.com

    FREESTYLE
    Ven.21/01/22 – Coppa del mondo – Qualificazioni SX maschile efemminile Idre (Sve) – ore 10.45 e 12.30
    Sab. 22/01/22 –Coppa del mondo – SX maschile e femminile Idre (Sve) – ore 11.15,diretta tv Eurosport
    Dom. 23/01/22 – Coppa del mondo – SXmaschile e femminile Idre (Sve) – ore 12.00, diretta tv Eurosport

    SLITTINOSU PISTA ARTIFICIALE
    Ven.2
    1/01/22– Coppa del mondo – Nation Cup St. Moritz (Svi) – ore09.00
    Sab. 2
    2/01/22– Coppa del mondo – Doppio maschile St. Moritz (Svi) – ore08.40 e 10.05, diretta streaming fil-luge.org
    Sab. 2
    2/01/22– Coppa del mondo – Singolo maschile St. Moritz (Svi) – ore11.45 e 13.30, diretta streaming fil-luge.org
    Dom. 2
    3/01/22– Coppa del mondo – Singolo femminile St. Moritz (Svi) – ore09.40 e 11.10, diretta streaming fil-luge.org
    Dom. 2
    3/01/22– Coppa del mondo – Staffetta a squadre St. Moritz (Svi) – ore13.00, diretta streaming fil-luge.org

    SLITTINOSU PISTA NATURALE
    Sab.22/01/22 – Coppa del mondo – Singolo maschile Vatra Dornei (Rom)– ore 10.00 e 12.00 – streaming fil-luge.org
    Dom. 23/01/22 –Coppa del mondo – Singolo femminile (ore 10.30 e 12.15) e doppiomaschile (ore 10.00 e 11.30) Vatra Dornei (Rom) – streamingfil-luge.org
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #35
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    708
    Thanks
    59
    Total, Thanks 44 fois
    Pouvoir de réputation
    52

    Re : Programma settimanale sport invernali

    25 - 30 gennaio (da FISI| Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali sulla tv tedesca vanno su ZDF.

    SCI ALPINO

    Mar.25/01 – Coppa del mondo – GS femminile Kronplatz (Ita) – ore10.30 e 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Mar. 25/01 –Coppa del mondo – SL maschile Schladming (Aut) – ore 17.45 e20.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 29/01 – Coppa delmondo – DH femminile Garmisch (Ger) – ore 11.30, diretta tvRaisport ed Eurosport
    Dom. 30/01 – Coppa del mondo – SGfemminile Garmisch (Ger) – ore 11.30, diretta tv Raisport edEurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven.28/01 – Coppa del mondo – Mixed team HS147 Willingen (Ger) –ore 16.00, diretta tv Eurosport
    Ven. 28/01 – Coppa del mondo –Qualificazioni HS147 maschile e femminile Willingen (Ger) – ore18.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 29/01 – Coppa del mondo –HS147 maschile Willingen (Ger) – ore 16.00, diretta tvEurosport
    Sab. 29/01 – Coppa del mondo – HS147 femminileWillingen (Ger) – ore 13.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 30/01 –Coppa del mondo – HS147 maschile Willingen (Ger) – ore 15.15,diretta tv Eurosport
    Dom. 30/01 – Coppa del mondo – HS147femminile Willingen (Ger) – ore 10.00, diretta tv Eurosport

    COMBINATA NORDICA
    Gio.27/01 – Coppa del mondo – Provisional Competition Round Seefeld(Aut) – ore 12.30
    Ven. 28/01 – Coppa del mondo – GundersenHS109/7,5 km maschile Seefeld (Aut) – ore 13.30 e 15.30, diretta tvEurosport
    Sab. 29/01 – Coppa del mondo – Gundersen HS109/10km maschile Seefeld (Aut) – ore 13.00 e 15.00, diretta tvEurosport
    Dom. 30/01 – Coppa del mondo – GundersenHS109/12,5 km maschile Seefeld (Aut) – ore 12.45 e 14.30, direttatv Eurosport


    SNOWBOARD

    Sab.29/01 – Coppa del mondo – SBX maschile e femminile Cortina (Ita)– ore 19.00, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SLITTINO SU PISTA NATURALE
    Sab.29/01 – Coppa del mondo – Singolo femminile (ore 10.30) e doppio(ore 10.00) Nova Ponente (Ita), diretta streaming fil-luge.org
    Dom.30/01 – Coppa del mondo – Singolo maschile (ore 09.00), singolofemminile (ore 13.00) Nova Ponente (Ita), diretta streamingfil-luge.org


    SCI ALPINISMO

    Gio.27/01 – Coppa del mondo – Sprint maschile e femminile Morgins(Svi) – ore 12.05
    Sab. 29/01 – Coppa del mondo –Individuale maschile e femminile Morgins (Svi) – ore 09.10


    SCI VELOCITA’

    Ven.28/01 – Coppa del mondo – 1°, 2° e 3° giro gara maschile efemminile Vars (Fra) – ore 10.15
    Sab. 29/01 – Coppa delmondo – 4° e 5° giro gara maschile e femminile Vars (Fra) – ore12.00
    Dom. 30/01 – Coppa del mondo – Finale gara maschile efemminile Vars (Fra) – ore 12.00
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 4 sur 4 PremièrePremière ... 234

Discussions similaires

  1. Programma per creare un ipk?
    Par paveln dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 4
    Dernier message: 31/08/2015, 18h16
  2. Programma
    Par pollovv dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 6
    Dernier message: 13/09/2014, 07h09

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •