Page 3 sur 3 PremièrePremière 123
Affichage des résultats 21 à 30 sur 30
  1. #21
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    8 - 10 gennaio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Ven. 08/01/21 - Cdm - GS maschile Adelboden (Svi) - ore 10.15 e 13.15, diretta tv Raisport ed Europort
    Sab. 09/01/21 - Cdm - DH femminile St, Anton (Aut) - ore 11.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 09/01/21 - Cdm - GS maschile Adelboden (Svi) - ore 10.30 e 13.30, diretta tv Raisport ed Europort
    Dom. 10/01/21 - Cdm - SG femminile St, Anton (Aut) - ore 11.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 10/01/21 - Cdm - SL maschile Adelboden (Svi) - ore 10.30 e 13.30, diretta tv Raisport ed Europort

    SCI DI FONDO
    Ven. 08/01/21- Cdm/Tour de Ski - 15 km TC mass start maschile e 10 km TC mass start femminile Val di Fiemme (Ita) - ore 13.15 e 15.35, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 09/01/21- Cdm/Tour de Ski - Sprint TC maschile e femminile Val di Fiemme (Ita) - ore 13.05, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 10/01/21- Cdm/Tour de Ski - 10 km TL femminile e maschile Val di Fiemme (Ita) - ore 12.45 e 15.35, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven. 08/01/21 - Cdm - Qualificazioni HS142 maschile Titisee (Ger) - ore 16.15, diretta tv Eurosport
    Sab. 09/01/21 - Cdm - HS142 maschile Titisee (Ger) - ore 16.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 10/01/21 - Cdm - HS142 maschile Titisee (Ger) - ore 16.30, diretta tv Eurosport

    BIATHLON
    Ven. 08/01/21 - Cdm - Sprint femminile e maschile Oberhof (Ger) - ore 11.30 e 14.15, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Sab. 09/01/21 - Cdm - Pursuit femminile e maschile Oberhof (Ger) - ore 12.45 e 14.45, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Dom. 10/01/21 - Cdm - staffetta mista e staffetta singola mista Oberhof (Ger) - ore 11.30 e 14.40, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU

    SNOWBOARD
    Sab. 09/01/21 - Cdm - PGS maschile e femminile Scuol (Svi) - ore 14.15, diretta tv Eurosport

    FREESTYLE
    Gio. 07/01/21 - Cdm - Qualificazioni BA maschile e femminile Kreischberg (Aut) - ore 11.40
    Ven. 08/01/21 - Cdm - BA maschile e femminile Kreischberg (Aut) - ore 18.00

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE
    Sab. 09/01/21 - Cdm - Singolo maschile (ore 11.30 e 13.05) e doppio (ore 15.10 e 16.30) Sigulda (Let) - diretta Eurosport e streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    DOm. 10/01/21 - Cdm - Singolo femminile (ore 10.30 e 11.55) e staffetta a squadre (ore 13.50) Sigulda (Let) - diretta Eurosport e streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband

    SKELETON
    Ven. 08/01/21 - Cdm/Europei - Gara maschile Winterberg (Ger) - ore 10.00, diretta tv Sportitalia (canale 60 digitale terrestre), streaming www.ibsf.org
    Ven. 08/01/21 - Cdm/Europei - Gara femminile Winterberg (Ger) - ore 14.00, diretta tv Sportitalia (canale 60 digitale terrestre), streaming www.ibsf.org

    BOB SU PISTA ARTIFICIALE
    Sab. 09/01/21 - Cdm/Europei - Bob a due femminile Winterberg (Ger) - ore 09.30
    Sab. 09/01/21 - Cdm/Europei - Bob a due maschile Winterberg (Ger) - ore 14.00
    Dom. 10/01/21 - Cdm/Europei - Bob a quattro maschile Winterberg (Ger) - ore 10.00
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Programma settimanale sport invernali
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #22
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    12 - 17 gennaio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Mar. 12/01/21 - Cdm - SL femminile Flachau (Aut) - ore 18.00 e 20.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 16/01/21 - Cdm - SL maschile Flachau (Aut) (recupero Wengen) - ore 09.30 e 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 16/01/21 - Cdm - GS femminile Kranjska Gora (Slo) - ore 11.00 e 14.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 17/01/21 - Cdm - SL maschile Flachau (Aut) - ore 10.15 e 13.15, diretta Rai Sport ed Eurosport
    Dom. 17/01/21 - Cdm - GS femminile Kranjska Gora (Slo) - ore 11.00 e 14.00, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven. 15/01/21 - Cdm - Qualificazioni HS140 maschile Zakopane (Pol) - ore 18.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 16/01/21 - Cdm - HS140 maschile Zakopane (Pol) - ore 16.15, diretta tv Eurosport
    Dom. 17/01/21 - Cdm - HS140 maschile Zakopane (Pol) - ore 16.00, diretta tv Eurosport

    COMBINATA NORDICA
    Ven. 15/01/21 - Cdm - Gundersen HS106/10 km maschile Val di Fiemme (Ita) - ore 10.00 e 13.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 16/01/21 - Cdm - Team sprint HS106/2,7.5 km maschile Val di Fiemme (Ita) - ore 10.00 e 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 17/01/21 - Cdm - Gundersen HS106/10 km maschile Val di Fiemme (Ita) - ore 10.00 e 14.15, diretta tv Raisport ed Eurosport


    BIATHLON
    Mer. 13/01/21 – Cdm - Sprint maschile Oberhof (Ger) - ore 14.30, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Gio. 14/01/21 – Cdm - Sprint femminile Oberhof (Ger) - ore 14.30, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Ven. 15/01/21 - Cdm - Staffetta maschile Oberhof (Ger) - ore 14.30, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Sab. 16/01/21 - Cdm - Staffetta femminile Oberhof (Ger) - ore 14.45, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Dom. 17/01/21 - Cdm - Mass start maschile e femminile Oberhof (Ger) - ore 12.30 e 15.00, diretta tv Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU

    SNOWBOARD
    Mar. 12/01/21 - Cdm - PSL maschile e femminile Bad Gastein (Aut) - ore 18.40, diretta tv Eurosport
    Mer. 13/01/21 - Cdm - Team PSL maschile e femminile Bad Gastein (Aut) - ore 13.00, diretta tv Eurosport

    SKELETON
    Ven. 15/01/21 - Cdm - Gara maschile e femminile St. Moritz (Svi) - ore 09.00 e 12.00, diretta tv Sportitalia e streaming www.ibsf.org

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE
    Sab. 16/01/21 - Cdm - Singolo maschile (ore 09.10 e 10.45) e doppio maschile (ore 12.30 e 13.50) Oberhof (Ger) - diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org
    Dom. 17/01/21 - Cdm - Singolo femminile Oberhof (Ger) - ore 10.10 e 11.35, diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org

    SLITTINO SU PISTA NATURALE
    Ven. 15/01/21 - Cdm - Singolo maschile (ore 09.00 e 11.00), singolo femminile (ore 10.10 e 12.00) e doppio (ore 13.00 e 14.00) Val Passiria (Ita)
    Sab. 16/01/21 - Cdm - Doppio (ore 10.00 e 11.15) e singolo femminile (ore 10.30 e 12.00) Val Passiria (Ita)
    Dom. 17/01/21 - Cdm - Singolo maschile (ore 09.30 e 11.00) e team competition (ore 12.45) Val Passiria (Ita)

    BOB
    Sab. 16/01/21 - Cdm - Bob a due maschile St. Moritz (Svi) - ore 09.30, diretta tv Sportitalia e streaming www.ibsf.org
    Dom. 17/01/21 - Cdm - Bob a quattro St. Moritz (Svi) - ore 13.00, diretta tv Sportitalia e streaming www.ibsf.org



    Dernière modification par Nikola ; 13/01/2021 à 17h52.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #23
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    20 - 24 gennaio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Ven. 20/01/21 - Cdm - DH maschile Kitzbuehel (Aut) - ore 11.30
    Ven. 20/01/21 - Cdm - DH femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.00
    Sab. 23/01/21 - Cdm - DH maschile Kitzbuehel (Aut) - ore 11.30
    Sab. 23/01/21 - Cdm - DH femminile Crans Montana (Svi) - ore 10.00
    Dom. 24/01/21 - Cdm - SG maschile Kitzbuehel (Aut) - ore 10.20
    Dom. 24/01/21 - Cdm - SG femminile Crans Montana (Svi) - ore 12.00

    SCI DI FONDO
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Skiathlon maschile e femminile Lahti (Fin) - ore 10.30 e 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 24/01/21 - Cdm - Staffetta maschile e femminile Lahti (Fin) - ore 09.35 e 10.40, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Qualificazioni HS130 maschile Lahti (Fin) - ore 18.00, diretta tv Eurosport
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Qualificazioni HS94 femminile Ljubno (Slo) - ore 14.00
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Team HS130 maschile Lahti (Fin) - ore 16.15, diretta tv Eurosport
    Sab. 23/01/21 - Cdm - HS94 femminile Ljubno (Slo) - ore 14.00
    Dom. 24/01/21 - Cdm - HS130 maschile Lahti (Fin) - ore 15.45, diretta tv Eurosport
    Dom. 24/01/21 - Cdm - HS94 femminile Ljubno (Slo) - ore 14.00

    COMBINATA NORDICA
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Provisional Competition Round Lahti (Fin) - ore 13.00
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Team sprint HS130/2x7,5 km Lahti (Fin) - 11.30 e 15.20, diretta tv Eurosport
    Dom. 24/01/21 - Cdm - Gundersen HS130/10 km Lahti (Fin) - 08.30 e 13.40, diretta tv Eurosport

    BIATHLON
    Gio. 21/01/21 - Cdm - Individuale femminile Anterselva (Ita) - ore 14.15, diretta tv Raisport ed Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Individuale maschile Anterselva (Ita) - ore 13.15, diretta tv Raisport ed Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Mass start femminile e staffetta maschile Anterselva (Ita) - ore 13.10 e 15.05, diretta tv Raisport ed Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU
    Dom. 23/01/21 - Cdm - Staffetta femminile e mass start maschile Anterselva (Ita) - ore 12.45 e 15.05, diretta tv Raisport ed Eurosport e streaming International Biathlon Union - IBU

    SNOWBOARD
    Mar. 19/01/21 - Cdm - Qualificazioni SBS maschile Laax (Svi) - ore 09.40
    Mer. 20/01/21 - Cdm - Qualificazioni SBS femminile Laax (Svi) - ore 10.15
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Qualificazioni SBX maschile e femminile Valmalenco (Ita)
    Sab. 23/01/21 - Cdm - SBX maschile e femminile Valmalenco (Ita) - ore 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 24/01/21 - Cdm - SBX maschile e femminile Valmalenco (Ita) - ore 14.00, diretta tv Raisport ed Eurosport

    FREESTYLE
    Mer. 20/01/21 - Cdm - SX maschile e femminile Idre (Sve) - ore 13.00
    Gio. 21/01/21 - Cdm - Qualificazioni SX maschile e femminile Idre (Sve)
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Qualificazioni SX maschile e femminile Idre (Sve)
    Sab. 23/01/21 - Cdm - SX maschile e femminile Idre (Sve) - ore 13.00
    Dom. 24/01/21 - Cdm - SX maschile e femminile Idre (Sve) - ore 12.00

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Doppio (ore 09.05 e 10.25) e singolo maschile (ore 11.45 e 13.20) Igls (Aut) - diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org
    Dom. 24/01/21 - Cdm - Singolo femminile (ore 08.55 e 10.20) e sprint singolo maschile/femminile/doppio (ore 11.45) Igls (Aut) - diretta tv Eurosport e streaming www.fil-luge.org

    BOB SU PISTA ARTIFICIALE
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Bob a due maschile Koenigssee (Ger) - ore 12.15, diretta tv Sportitalia e streaming www.ibsf.org
    Dom. 24/01/21 - Cdm - Bob a quattro Koenigssee (Ger) - ore 09.30, diretta tv Sportitalia e streaming www.ibsf.org

    SKELETON
    Ven. 22/01/21 - Cdm Gara maschile e femminile Koenigssee (Ger) - ore 10.00 e 13.30, diretta tv Sportitalia e streaming www.ibsf.org

    SCI VELOCITA'
    Ven. 22/01/21 - Cdm - Gara-1 maschile e femminile Gavernie (Fra) - ore 10.00
    Sab. 23/01/21 - Cdm - Gara-2 maschile e femminile Gavernie (Fra) - ore 10.00
    Dom. 24/01/21 - Cdm - Gara-3 maschile e femminile Gavernie (Fra) - ore 10.00
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #24
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    29 - 31 gennaio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Sab. 30/01/21 - Cdm - DH femminile Garmisch (Ger) - ore 11.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 30/01/21 - Cdm - SL maschile Chamonix (Fra) - ore 09.30 e 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 31/01/21 - Cdm - SG femminile Garmisch (Ger) - ore 11.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 31/01/21 - Cdm - SL maschile Chamonix (Fra) - ore 09.30 e 12.30, diretta tv RAisport ed Eurosport

    SCI DI FONDO
    Ven. 29/01/21 - Cdm - 10 km TL femminile e 15 km TL maschile Falun (Sve) - diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 30/01/21 - Cdm - 15 km TC maschile e 10 km TC femminile Falun (Sve) - ore 13.25 e 15.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 31/01/21 - Cdm - Sprint TC maschile e femminile Falun (Sve) - ore 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven. 29/01/21 - Cdm - Qualificazioni HS147 maschile Willingen (Ger) - ore 17.45, diretta tv Eurosport
    Ven. 29/01/21 - Cdm - Qualificazioni HS142 femminile Titisee (Ger)
    Sab. 30/01/21 - Cdm - HS147 maschile Willingen (Ger) - ore 16.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 30/01/21 - Cdm - HS142 femminile Titisee (Ger) - ore 13.45
    Dom. 31/01/21 - Cdm - HS147 maschile Willingen (Ger) - ore 16.15, diretta tv Eurosport
    Dom. 31/01/21 - Cdm - HS142 femminile Titisee (Ger) - ore 13.15

    COMBINATA NORDICA
    Ven. 29/01/21 - Cdm - Gundersen HS109/5 km maschile Seefeld (Aut) - ore 13.30 e 15.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 30/01/21 - Cdm - Gundersen HS109/10 km maschile Seefeld (Aut) - ore 13.30 e 15.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 30/01/21 - Cdm - Gundersen HS109/10 km maschile Seefeld (Aut) - ore 13.30 e 15.30, diretta tv Eurosport
    Dom. 31/01/21 - Cdm - Gundersen HS109/15 km maschile Seefeld (Aut) - ore 12.15 e 15.30, diretta tv Eurosport

    SNOWBOARD
    Sab. 30/01/21 - Cdm - PSL maschile e femminile Mosca (Rus) - ore 17.00, diretta tv Eurosport

    FREESTYLE
    Ven. 29/01/21 - Cdm - Qualificazioni SX aschile e femminile Feldberg (Ger)
    Sab. 30/01/21 - Cdm - SX maschile e femminile Feldberg (Ger) - ore 12.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 31/01/21 - Cdm - SX maschile e femminile Feldberg (Ger) - ore 12.00, diretta tv Eurosport

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE
    Ven. 29/01/21 - Mondiali - Sprint singolo maschile/singolo femminile/doppio Koenigssee (Ger) - ore 12.45, ore 13.40 e ore 14.35, diretta tv Eurosport e streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    Sab. 30/01/21 - Mondiali - Doppio (ore 09.30 e 10.50) e singolo maschile (ore 12.30 e 14.40) Koenigssee (Ger) - diretta tv Eurosport e streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    Dom. 31/01/21 - Mondiali - Singolo femminile (ore 10.00 e 11.50) e team relay (ore 13.30) Koenigssee (Ger) - diretta tv Eurosport e streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband

    BOB
    Sab. 30/01/21 - Cdm - Bob a due maschile Igls (Aut)
    Dom. 31/01/21 - Cdm - Bob a due femminile Igls (Aut)
    Dom. 31/01/21 - Cdm - Bob a quattro Igls (Aut)

    SKELETON
    Ven. 29/01/21 - Cdm - Gara maschile e femminile Igls (Aut) - diretta tv Sportitalia e streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband

    SCI ALPINISMO
    Ven. 29/01/21 - Cdm - Vertical race maschile e femminile Verbier (Svi)
    Dom. 31/01/21 - Cdm - Individuale maschile e femminile Verbier (Svi)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #25
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    5 - 7 febbraio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Ven. 05/02/21 - Cdm - DH maschile Garmisch (Ger) - ore 11.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 06/02/21 - Cdm - DH maschile Garmisch (Ger) - ore 11.30, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SCI DI FONDO
    Sab. 06/02/21 - Cdm - Sprint TL maschile e femminile Ulricehamn (Sve) - ore 12.50, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 07/02/21 - Cdm - Team sprint TL maschile e femminile Ulricehamn (Sve) - ore 12.45, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven. 05/02/21 - Cdm - Qualificazioni HS90 femminile Hinzenbach (Aut)
    Ven. 05/02/21 - Cdm - Qualificazioni HS140 maschile Klingenthal (Ger) - ore 13.00
    Sab. 06/02/21 - Cdm - HS90 femminile Hinzenbach (Aut) - ore 12.45
    Sab. 06/02/21 - Cdm - HS140 maschile Klingenthal (Ger) - ore 13.00
    Dom. 07/02/21 - Cdm - HS90 femminile Hinzenbach (Aut) - ore 12.15
    Dom. 07/02/21 - Cdm - HS140 maschile Klingenthal (Ger)

    COMBINATA NORDICA
    Ven. 05/02/21 - Cdm - Provisional Competition Round Klingenthal (Ger) - ore 13.00
    Sab. 06/02/21 - Cdm - Gundersen HS140/10 km maschile Klingenthal (Ger) - ore 09.00 e 10.55, diretta tv Eurosport
    Dom. 07/02/21 - Cdm - Gundersen HS140/10 km maschile Klingenthal (Ger) - ore 09.30 e 11.30, diretta tv Eurosport

    SNOWBOARD
    Sab. 06/02/21 - Cdm - PGS maschile e femminile Bannoye (Rus) - ore 09.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 07/02/21 - Cdm - PSL maschile e femminile Bannoye (Rus) - ore 09.00, diretta tv Eurosport

    BOB
    Ven. 05/02/21 - Mondiali - Bob a due femminile Altenberg (Ger) - ore 10.30 e 14.30, diretta tv Sportitalia e streaming IBSF | International Bobsleigh & Skeleton Federation
    Sab. 06/02/21 - Mondiali - 1a e 2a manche bob a due maschile Altenberg (Ger) - ore 10.00, diretta tv Sportitalia e streaming IBSF | International Bobsleigh & Skeleton Federation
    Dom. 07/02/21 - Mondiali - 3a e 4a manche bob a due maschile Altenberg (Ger) - ore 14.30, diretta tv Sportitalia e streaming IBSF | International Bobsleigh & Skeleton Federation

    SKELETON
    Sab. 06/02/21 - Coppa Europa/Europei jr/Europei U20 - Gara maschile e femminile Koenigssee (Ger) - ore 14.00
    Sab. 06/02/21 - Intercontinental Cup - Gara maschile e femminile Koneigssee (Ger) - ore 09.00

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE
    Ven. 05/02/21 - Cdm - Nations Cup St. Moritz (Svi) - ore 09.00
    Sab. 06/02/21 - Cdm - St. Moritz (Svi)
    Dom. 07/02/21 - Cdm - St. Moritz (Svi)

    SLITTINO SU PISTA NATURALE
    Ven. 05/02/21 - Mondiali - Doppio (ore 11.00 e 12.00) e 1a manche singolo femminile Umhausen (Aut) - diretta streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    Sab. 06/02/21 - Mondiali - 2a manche singolo femminile (ore 13.15) Umhausen (Aut) - diretta streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    Dom. 07/02/21 - Mondiali - singolo maschile (ore 12.00) e team relay (ore 13.15) Umhausen (Aut) - diretta streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband

    SCI ALPINISMO
    Ven. 05/02/21 - Cdm - Individuale maschile e femminile Grand Massif (Fra)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #26
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    9 - 14 febbraio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Gio. 11/02/21 – Mondiali – SG femminile Cortina (Ita) – ore 10.45, diretta tv Raidue, Raisport ed Eurosport e aggiornamenti RadioRai
    Gio. 11/02/21 – Mondiali – SG maschile Cortina (Ita) – ore 13.00, diretta tv Raidue, Raisport ed Eurosport e aggiornamenti RadioRai
    Sab. 13/02/21 – Mondiali – DH femminile Cortina (Ita) – ore 11.00, diretta tv Raidue, Raisport ed Eurosport, aggiornamenti RadioRai
    Dom. 14/02/21 – Mondiali – DH maschile Cortina (Ita) – ore 11.00

    BIATHLON
    Mer. 10/02/21 – Mondiali – Staffetta mista Pokljuka (Slo) – ore 15.00, diretta tv Eurosport
    Ven. 12/02/21 – Mondiali – Sprint maschile Pokljuka (Slo) – ore 14.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 13/02/21 – Mondiali – Sprint femminile Pokljuka (Slo) – ore 14.30, diretta tv Eurosport
    Dom. 14/02/21 – Mondiali – Pursuit maschile Pokljuka (Slo) – ore 13.15, diretta tv Eurosport
    Dom. 14/02/21 – Mondiali – Pursuit femminile Pokljuka (Slo) – ore 15.30, diretta tv Eurosport

    SNOWBOARD
    Gio. 11/02/21 – Mondiali – SBX maschile e femminile Idre (Sve) – ore 11.35, diretta tv Eurosport
    Ven. 12/02/21 – Mondiali – SBX team Idre (Sve) – ore 12.30, diretta tv Eurosport

    FREESTYLE

    Mer. 10/02/21 – Mondiali – Qualificazioni SX maschile e femminile Idre (Sve) – ore 12.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 13/02/21 – Mondiali – SX maschile e femminile Idre (Sve) – ore 12.30, diretta tv Eurosport

    BOB

    Sab. 13/02/21 – Mondiali – 1a e 2a manche bob a quattro Altenberg (Ger) – ore 15.45, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og
    Dom. 14/02/21 – Mondiali – 3a e 4a manche bob a quattro Altenberg (Ger) – ore 15.00, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og

    SKELETON

    Gio. 11/02/21 – Mondiali – 1a e 2a manche gara femminile Altenberg (Ger) – ore 09.00, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og
    Gio. 11/02/21 – Mondiali – 1a e 2a manche gara maschile Altenberg (Ger) – ore 13.00, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og
    Ven. 12/02/21 – Mondiali – 3a e 4a manche gara femminile Altenberg (Ger) – ore 09.00, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og
    Ven. 12/02/21 – Mondiali – 3a e 4a manche gara maschile Altenberg (Ger) – ore 13.00, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og
    Sab. 13/02/21 – MOndiali – Mixed team Altenberg (Ger) – ore 09.00, diretta tv Sportitalia e diretta streaming www.ibsf.og

    SLITTINO NATURALE
    Mar. 09/02/21 – Cdm – Singolo maschile, singolo femminile e doppio Laas (Ita) – ore 10.00, ore 11.30 e 12.30, diretta streaming www.fil-luge.org
    Mer. 10/02/21 – Cdm – Singolo maschile, singolo femminile e doppio Laas (Ita) – ore 09.00, ore 10.00 e 12.30, diretta streaming www.fil-luge.org
    Sab. 13/02/21 – Mondiali – Singolo femminile e doppio maschile Umhausen (Aut) – ore 10.30 e 11.30, diretta streaming www.fil-luge.org
    Dom. 14/02/21 – Mondiali – Singolo maschile e team Umhausen (Aut) – ore 11.30 e 13.30, diretta streaming www.fil-luge.org
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #27
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    24 - 28 febbraio (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCI ALPINO
    Ven. 26/02/21 – Cdm – DH femminile Val di Fassa (Ita) – ore 11.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/02/21 – Cdm – DH femminile Val di Fassa (Ita) – ore 11.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/02/21 – Cdm – GS maschile Bansko (Bul) – ore 10.00 e 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/02/21 – Cdm – SG femminile Val di Fassa (Ita) – ore 11.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/02/21 – Cdm – GS maschile Bansko (Bul) – ore 10.00 e 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SCI DI FONDO
    Gio. 25/02/21 – Mondiali – Sprint TC maschile e femminile Oberstdorf (Ger) – ore 15.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/02/21 – Mondiali – Skiathlon femminile e maschile Oberstdorf (Ger) – ore 11.45 e 13.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/02/21 – Mondiali – Team sprint TL maschile e femminile Oberstdorf (Ger) – ore 11.00 e 13.00, diretta tv Raisport ed Eurosport


    SALTO CON GLI SCI
    Mer. 24/02/21 – Mondiali – Qualificazioni HS106 femminile Oberstdorf (Ger) – ore 18.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Gio. 25/02/21 – Mondiali – HS106 femminile Oberstdorf (Ger) – ore 17.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Ven. 26/02/21 – Mondiali – Team HS106 femminile Oberstdorf (Ger) – ore 17.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Ven. 26/02/21 – Mondiali – Qualificazioni HS106 maschile Oberstdorf (Ger) – ore 20.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/02/21 – Mondiali – HS106 maschile Oberstdorf (Ger) – ore 16.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/02/21 – Mondiali – Team HS106 mista Oberstdorf (Ger) – ore 20.30, diretta tv Raisport ed Eurosport

    COMBINATA NORDICA
    Ven. 26/01/21 – Mondiali – Gundersen HS106/10 km maschile Oberstdorf (Ger) – ore 10.15 e 16.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/01/21 – Mondiali – Gundersen HS106/5 km femminile Oberstdorf (Ger) – ore 10.15 e 16.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/01/21 – Mondiali – Team HS106/4×5 km maschile Oberstdorf (Ger) – ore 10.00 e 15.00, diretta tv Raisport ed Eurosport


    FREESTYLE
    Ven. 26/02/21 – Cdm – Qualificazioni SX maschile e femminile Bakuriani (Geo), diretta tv Eurosportplayer
    Sab. 27/02/21 – Cdm – SX maschile e femminile Bakuriani (Geo) – ore 08.30, diretta tv Eurosportplayer
    Dom. 28/02/21 – Cdm – SX team maschile e femminile Bakuriani (Geo) – ore 08.30, diretta tv Eurosportplayer
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #28
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    19 - 21 novembre (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)

    SCIALPINO
    Sab.20/11 – Cdm – SL femminile Levi (Fin) – ore 10.30 e 13.30,diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 21/11 – Cdm – SLfemminile Levi (Fin) – ore 10.30 e 13.30, diretta tv Raisport edEurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven.19/11 – Cdm – Qualificazioni HS134 maschile Nizhny Tagil (Rus) –ore 16.30, diretta tv Eurosport
    Sab. 20/11 – Cdm – HS134maschile Nizhny Tagil (Rus) – ore 16.00, diretta tv Eurosport
    Ven.21/11 – Cdm – HS134 maschile Nizhny Tagil (Rus) – ore 16.00,diretta tv Eurosport


    FREESTYLE

    Ven.19/11 – Cdm – Qualificazioni SS maschile e femminile Stubai (Aut)– ore 10.00 e 12.35
    Sab. 20/11 – Cdm – SS maschile efemminile Stubai (Aut) – ore 11.20

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE

    Ven.19/11 – Cdm – Nation Cup Yanqing (Chn) – ore 02.30
    Sab.20/11 – Cdm – Doppio (ore 09.30) e singolo maschile (ore 12.24)Yanqing (Chn) – diretta streaming fil-luge.org
    Dom. 21/11 –Cdm – Singolo femminile (ore 10.55) e team relay (ore 16.25)Yanqing (Chn) – diretta streaming fil-luge.org


    SKELETON

    Ven.19/11 – Cdm – Gara maschile e femminile Innsbruck (Aut) – ore10.00 e 14.30, diretta streaming ibsf.org

    BOB
    Sab.20/11 – Cdm – Bob a due maschile Innsbruck (Aut) – ore 13.30,diretta streaming ibsf.org
    Dom. 21/11 – Cdm – Bob a duefemminile Innsbruck (Aut) – ore 09.00, diretta streamingibsf.org
    Dom. 21/11 – Cdm – Bob a quattro maschile Innsbruck(Aut) – ore 13.30, diretta streaming ibsf.org
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #29
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re: Programma settimanale sport invernali

    26 - 28 novembre (da FISI | Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali (compresi salto con gli sci, sci di fondo, biathlon, slittino, bob e combinata nordica) sulla tv tedesca vanno su ZDF.
    Il biathlon è trasmesso anche dal canale francese L'Equipe TV (5° w, multistream)

    SCI ALPINO

    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – DH maschile Lake Louise (Can) – ore 20.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – DH maschile Lake Louise (Can) – ore 20.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – GS femminile Killington (Usa) – ore 16.00 e 19.00, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – SG maschile Lake Louise (Can) – ore 20.15, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – SL femminile Killington (Usa) – ore 15.45 e 18.45, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SCI DI FONDO
    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Sprint TC maschile e femminile Ruka (Fin) – ore 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – 10 km TC femminile e 15 km TC maschile Ruka (Fin) – ore 11.15 e 14.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – 10 km TL femminile e 15 km TL maschile Ruka (Fin) – ore 10.20 e 12.30, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS142 maschile Ruka (Fin) – ore 17.10, diretta tv Eurosport
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo HS142 maschile Ruka (Fin) – ore 16.30, diretta tv Eurosport
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo HS142 maschile Ruka (Fin) – ore 16.15, diretta tv Eurosport

    COMBINATA NORDICA

    Gio. 25/11 – Coppa del mondo – Provisional Competition Round Ruka (Fin) – ore 16.00
    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Gundersen HS142/5 km maschile Ruka (Fin) – ore 11.00 e 15.10, diretta tv Eurosport
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – Gundersen HS142/10 km maschile Ruka (Fin) – ore 09.10 e 15.30, diretta tv Eurosport
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – Gundersen HS142/10 km maschile Ruka (Fin) – ore 09.10 e 15.05, diretta tv Eurosport

    BIATHLON

    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – Individuale femminile e maschile Oestersund Sve) – ore 11.45 e 15.00, diretta tv Eurosport
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – Sprint femminile e maschile Oestersund Sve) – ore 11.00 e 13.45, diretta tv Eurosport

    SNOWBOARD

    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Qualificazioni SBX maschile e femminile Secret Garden (Chn)
    Dom. 27/11 – Coppa del mondo – SBX maschile e femminile Secret Garden (Chn) – ore 07.30, diretta streeaming eurosportplayer

    FREESTYLE

    Gio. 25/11 – Coppa del mondo – Qualificazioni SX maschile e femminile Secret Garden (Chn)
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – SX maschile e femminile Secret Garden (Chn) – ore 07.30, diretta tv Eurosport

    SLITTINO SU PISTA ARTIFICIALE

    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Nation Cup Sochi (Rus) ore 06.00
    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – Doppio maschile e singolo femminile Sochi (Rus) – ore 07.30 e 10.45, diretta streaming fil-luge.org
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – Singolo maschile e team relay Sochi (Rus) – ore 07.50 e 11.30, diretta streaming fil-luge.org

    SKELETON

    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Gara maschile Igls (Aut) – ore 10.00, diretta streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband
    Ven. 26/11 – Coppa del mondo – Gara femminile Igls (Aut) – ore 14.30, diretta streaming International Luge Federation - Int. Rennrodelverband

    BOB

    Sab. 27/11 – Coppa del mondo – Bob a due maschile Igls (Aut) – ore 14.40, diretta streaming ibsf.org
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – Bob a quattro maschile Igls (Aut) – ore 14.00, diretta streaming ibsf.org
    Dom. 28/11 – Coppa del mondo – Bob a due femminile Igls (Aut) – ore 10.00, diretta streaming ibsf.org
    Dernière modification par Nikola ; 25/11/2021 à 14h29.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #30
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Programma settimanale sport invernali

    2- 5 dicembre (da FISI| Federazione Italiana Sport Invernali)
    Questo finesettimana, gli sport invernali sulla tv tedesca vanno su DasErste.
    Il biathlon è trasmesso anche dal canale francese L'Equipe TV (5° w,multistream)

    SCI ALPINO
    Gio.0
    2/12– Coppa del mondo – SG maschile Beaver Creek (Usa) – ore 19.45,diretta tv Raisport ed Eurosport
    Ven. 03/12 – Coppa del mondo– SG maschile Beaver Creek (Usa) – ore 19.45, diretta tv Raisported Eurosport
    Ven. 03/12 – Coppa del mondo – DH femminileLake Louise (Can) – ore 20.30, diretta tv Raisport edEurosport
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – DH maschile BeaverCreek (Usa) – ore 19.45, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Sab.04/12 – Coppa del mondo – DH femminile Lake Louise (Can) – ore20.30, diretta tv Raisport ed Eurosport
    Dom. 05/12 – Coppa delmondo – DH maschile Beaver Creek (Usa) – ore 19.45, diretta tvRaisport ed Eurosport
    Dom. 05/12 – Coppa del mondo – SGfemminile Lake Louise (Can) – ore 18.30, diretta tv Raisport edEurosport


    SCI DI FONDO

    Ven.03/12 – Coppa del mondo – Sprint TL maschile e femminileLillehammer (Nor) – ore 12.30, diretta tv Raisport edEurosport
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – Skiathlon maschilee femminile Lillehammer (Nor) – ore 10.00 e 12.00, diretta tvRaisport ed Eurosport
    Dom. 05/12 – Coppa del mondo –Staffetta maschile e femminiel Lillehammer (Nor) – ore 09.20 e11.45, diretta tv Raisport ed Eurosport

    SALTO CON GLI SCI
    Ven.03/12 – Coppa del mondo – Qualificazioni HS98 femminileLillehammer (Nor) – ore 18.30, diretta tv Eurosport
    Ven. 03/12– Coppa del mondo – Qaulificazioni HS134 maschile Wisla (Pol) –ore 18.00, diretta tv Eurosport
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo –HS98 femminile Lillehammer (Nor) – ore 18.15
    Sab. 04/12 –Coppa del mondo – Team HS134 maschile Wisla (Pol) – ore 16.30,diretta tv Eurosport
    Dom. 05/12 – Coppa del mondo – HS140femminile Lillehammer (Nor) – ore 17.30
    Dom. 05/12 – Coppadel mondo – HS134 maschile Wisla (Pol) – ore 16.00, diretta tvEurosport


    COMBINATA NORDICA

    Gio.02/12 – Coppa del mondo – PCR femminile Lillehammer (Nor) – ore19.30
    Ven. 03/12 – Coppa del mondo – PCR maschileLillehammer (Nor) – ore 09.00
    Ven. 03/12 – Coppa del mondo –Gundersen HS98/5 km femminile Lillehammer (Nor) – ore 11.25 e14.50
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – Team HS98/4×5 kmmaschile Lilehammer (Nor) – ore 09.00 e 13.40
    Dom. 05/12 –Coppa del mondo – Gundersen HS98/4×5 km maschile Lilehammer (Nor)– ore 10.50 e 14.00


    BIATHLON

    Gio.02/12 – Coppa del mondo – Sprint femminile e maschile Oestersund(Sve) – ore 13.45 e 16.30, diretta tv Eurosport e streamingbiathlonworld.com
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – Pursuitfemminile e staffetta maschile Oestersund (Sve) – ore 13.00 e15.10, diretta tv Eurosport e streaming biathlonworld.com
    Dom.05/12 – Coppa del mondo – Staffetta femminile e pursuit maschileOestersund (Sve) – ore 12.35 e 15.15, diretta tv Eurosport estreaming biathlonworld.com


    SNOWBOARD

    Gio.02/12 – Coppa del mondo – Qualificazioni BA maschile e femminileSteamboat (Usa)
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – BA maschile efemminile Steamboat (Usa) – ore 20.00, diretta eurosportplayer.com


    FREESTYLE

    Ven.03/12 – Coppa del mondo – Qualificazioni BA maschile e femminileSteamboat (Usa)
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – BA maschile efemminile Steamboat (Usa) – ore 21.00, diretta eurosportplayer.com


    SLITTINOSU PISTA ARTIFICIALE

    Ven.03/12 – Coppa del mondo – Nation Cup Sochi (Rus) – ore06.00
    Sab. 04/12 – Coppa del mondo – Doppio e singolomaschile Sochi (Rus) – ore 07.30 e 11.30, diretta streamingfil-luge.org
    Dom. 05/12 – Coppa del mondo – Singolofemminile e sprint maschile/femminile/doppio Sochi (Rus) – ore07.30 e 10.30, diretta streaming fil-luge.org


    SKELETON

    Ven.03/12 – Coppa del mondo – Gara maschile Altenberg (Ger) – ore10.00, diretta ibsf.org
    Ven. 03/12 – Coppa del mondo – Garafemminile Altenberg (Ger) – ore 14.30, diretta ibsf.org

    BOB
    Sab.04/12 – Coppa del mondo – Bob a due maschile Altenberg (Ger) –ore 13.30, diretta streaming ibsf.org
    Dom. 05/12 – Coppa delmondo – Bob a quattro Altenberg (Ger) – ore 14.00, direttastreaming ibsf.org
    Dom. 05/12 – Coppa del mondo – Bob a duefemminile Altenberg (Ger) – ore 09.00, diretta streaming ibsf.org

    Dernière modification par Nikola ; 30/11/2021 à 10h54.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 3 sur 3 PremièrePremière 123

Discussions similaires

  1. Programma per creare un ipk?
    Par paveln dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 4
    Dernier message: 31/08/2015, 18h16
  2. Programma
    Par pollovv dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 6
    Dernier message: 13/09/2014, 07h09

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •