18/11/2022
Tennis
ore 21:00 ATP Finals su Rai 2 e, differita alle 23:00, su Supertennis
Pallamano
ore 20:30 Campionato europeo femminile (semifinale): Norvegia - Francia su TFX (19,2° e, 5° w, multistream)
17/11/2022
Tennis
ore 21:00 ATP Finals su Rai 2 e, differita alle 23:00, su Supertennis
Calcio
ore 18:00 Coppa Italia Serie C (ottavo di finale): Entella - Lucchese su RaiSport
ore 19:45 Amichevoli: Portogallo - Nigeria e Irlanda - Norvegia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:00 (se non criptata) Amichevole: Lussemburgo - Ungheria su M4 Sport (9° e)
ore 23:00 Amichevole: Santa Lucia - San Marino su San Marino RTV
Dernière modification par Nikola ; 17/11/2022 à 06h45.
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
18/11/2022
Tennis
ore 21:00 ATP Finals su Rai 2 e, differita alle 23:00, su Supertennis
Pallamano
ore 20:30 Campionato europeo femminile (semifinale): Norvegia - Francia su TFX (19,2° e, 5° w, multistream)
Dernière modification par Nikola ; 18/11/2022 à 08h15.
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
21/11/2022
Curling
ore 16:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 14:00 Campionato del mondo: Inghilterra - Iran su Rai 2, ZDF (19,2° e), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 15:00 Torneo 8 nazioni Under 20: Italia U20 - Rep. Ceca U20 su RaiSport
ore 17:00 Campionato del mondo: Senegal - Olanda su Rai 2, ZDF (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Stati Uniti - Galles su Rai 1, ZDF (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), ITV, STV, UTV e S4C (28,2° e)
ore 20:30 Serie C: Turris - Pescara su RaiSport
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
22/11/2022
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis (quarto di finale): Australia - Paesi Bassi su RaiSport
Curling
ore 14:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 13:25 (differita dallo scorso finesettimana) Grand Prix, Sapporo (JAP): programma corto coppie, maschile, danza, femminile, su RaiSport
Calcio
ore 11:00 Campionato del mondo: Argentina - Arabia Saudita su Rai 2, TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 14:00 Campionato del mondo: Danimarca - Tunisia su Rai 2, ZDF (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 17:00 Campionato del mondo: Messico - Polonia su Rai 2, ZDF (19,2° e), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Francia - Australia su Rai 1, ZDF (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT Spor (42° e), BBC One (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
23/11/2022
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis (quarto di finale): Croazia - Spagna su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 13:00 (differita dallo scorso finesettimana) Grand Prix, Sapporo (JAP): programma libero coppie, femminile, danza, maschile su RaiSport
Curling
ore 19:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 11:00 Campionato del mondo: Marocco - Croazia su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 14:00 Campionato del mondo: Germania - Giappone su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 17:00 Campionato del mondo: Spagna - Costa Rica su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Belgio - Canada su Rai 1, ARD Das Erste (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
24/11/2022
Tennis
ore 09:45 Coppa Davis (quarto di finale): Italia - Stati Uniti su RaiSport
ore 17:30 Coppa Davis (quarto di finale): Germania - Canada su RaiSport
Curling
ore 12:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 11:00 Campionato del mondo: Svizzera - Camerun su Rai 2, TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 14:00 Campionato del mondo: Uruguay - Corea del Sud su Rai 2, ZDF (19,2° e), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 17:00 Campionato del mondo: Portogallo - Ghana su Rai 2, ZDF (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Brasile - Serbia su Rai 1, ZDF (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
25/11/2022
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis (semifinale): Croazia - Australia su RaiSport
Sci di fondo
ore 10:00 Coppa del mondo: qualificazioni sprint maschile e femminile, Ruka (FIN) su RaiSport
ore 12:30 Coppa del mondo: sprint maschile e femminile (fase finale), Ruka (FIN) su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Combinata nordica
ore 11:15 Coppa del mondo: prova di salto HS 142 maschile, Ruka (FIN), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:00 Coppa del mondo: prova di fondo 5 km maschile, Ruka (FIN) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Salto con gli sci
ore 16:45 Coppa del mondo: qualificazioni HS 142 maschile, Ruka (FIN), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Sci alpino
ore 20:30 Coppa del mondo: discesa maschile, Lake Louise (CAN) su (differita?) RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 11:00 Campionato del mondo: Galles - Iran su Rai 2, ARD Das Erste, TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 14:00 Campionato del mondo: Qatar - Senegal su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 17:00 Campionato del mondo: Olanda - Ecuador su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 19:15 Bundesliga femminile: Potsdam - Hoffenheim su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Inghilterra - Stati Uniti su Rai 1, ARD Das Erste (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
28/11/2022
Ciclocross
ore 13:45 (differita da ieri) Coppa del mondo: gara femminile, Hulst (NED) su RaiSport
ore 14:45 (differita da ieri) Coppa del mondo: gara maschile, Hulst (NED) su RaiSport
Calcio
ore 11:00 Campionato del mondo: Camerun - Serbia su Rai 2, TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 14:00 Campionato del mondo: Corea del Sud - Ghana su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 17:00 Campionato del mondo: Brasile - Svizzera su Rai 2, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Portogallo - Uruguay su Rai 1, ARD Das Erste (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:30 Serie C: Arzignano - Lanerossi Vicenza su RaiSport
ore 20:45 FA Cup scozzese (3° turno): Ayr United - Pollock su BBC Scotland (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
29/11/2022
Biathlon
ore 13:15 Coppa del mondo: 20 km maschile, Kontiolahti (FIN) su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream),
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 13:20 (differita dallo scorso finesettimana) Grand Prix, Espoo (FIN): programma corto coppie, maschile, danza, femminile, su RaiSport
Calcio
ore 16:00 Campionato del mondo: Ecuador - Senegal su RaiSport, TRT Spor (42° e), ITV 4 (28,2° e)
ore 16:00 Campionato del mondo: Olanda - Qatar su Rai 1, ARD Das Erste (19,2° e), TRT 1 (42° e), ITV 1, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Galles - Inghilterra su Rai 1, TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Stati Uniti - Iran su RaiSport, ARD Das Erste (19,2° e), TRT Spor (42° e), BBC 2 (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
30/11/2022
Biathlon
ore 13:15 Coppa del mondo: 15 km femminile, Kontiolahti (FIN) su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream),
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 12:45 (differita dallo scorso finesettimana) Grand Prix, Espoo (FIN): programma libero coppie, femminile, maschile, danza su RaiSport
Calcio
ore 16:00 Campionato del mondo: Australia - Danimarca su RaiSport, TRT 1 (42° e), BBC 2 (28,2° e)
ore 16:00 Campionato del mondo: Tunisia - Francia su Rai 1, ZDF (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT Spor (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Polonia - Argentina su Rai 1, ZDF (19,2° e), TF1 (19,2° e, 5° w, multistream), TRT 1 (42° e), BBC One (28,2° e)
ore 20:00 Campionato del mondo: Arabia Saudita - Messico su RaiSport, TRT Spor (42° e), BBC 2 (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata