18/01/2021
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Cagliari - Milan su CBC Sport (46° e)
15/01/2021
Skeleton
ore 09:00 Coppa del mondo: prova maschile, St. Moritz (CH) su Sportitalia
ore 12:00 Coppa del mondo: prova femminile, St. Moritz (CH) su Sportitalia
Combinata nordica
ore 10:00 Coppa del mondo: prova di salto, Val di Fiemme (ITA) su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 13:45 Coppa del mondo: prova di fondo, Val di Fiemme (ITA) su RaiSport e su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Biathlon
ore 14:30 Coppa del mondo: staffetta maschile, Oberhof (GER) su ARD Das Erste, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Salto con gli sci
ore 18:00 Coppa del mondo: qualificazioni prova maschile, Zakopane (POL) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: Germania - Uruguay su ARD Das Erste (19,2° e)
Calcio
ore 19:30 Campionato portoghese: Sporting Lisbona - Rio Ave su RTP International (13° e)
ore 20:45 Serie A: Lazio - Roma su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie B: Vicenza - Frosinone su RaiSport
Dernière modification par Nikola ; 15/01/2021 à 16h04.
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
18/01/2021
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Cagliari - Milan su CBC Sport (46° e)
Dernière modification par Nikola ; 18/01/2021 à 06h52.
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
19/01/2021
Pallanuoto
ore 14:00 Torneo preolimpico femminile: Ungheria - Israele su M4 Sport (9° e)
ore 18:00 Torneo preolimpico femminile: Francia - Italia su RaiSport
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile: Germania - Ungheria su ZDF (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile: Monza - Vibo Valentia su RaiSport
Calcio
ore 19:00 Liga: Cadice - Levante su CBC Sport (46° e)
ore 21:15 Coppa Italia: Roma - Spezia su Rai 2 e TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 21:30 Liga: Alaves - Siviglia su CBC Sport (46° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
20/01/2021
Pallanuoto
ore 18:00 Torneo preolimpico femminile: Olanda - Italia su RaiSport
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile: una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 15:00 Serie A: Udinese - Atalanta su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 18:30 Bundesliga: Schalke 04 - Colonia su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 19:00 Liga: Getafe - Huesca su CBC Sport (46° e) e FreeSport UK (28,2° e)
ore 21:00 Coppa di Spagna: Alcoyano - Real Madrid su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 21:00 Supercoppa italiana: Juventus - Napoli su Rai 1, TRT Spor (7° e, 42° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:30 Liga: Villareal - Granada su CBC Sport (46° e)
Dernière modification par Nikola ; 20/01/2021 à 14h18.
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
21/01/2021
Biathlon
ore 14:15 Coppa del mondo: 15 km femminile, Anterselva (ITA), su RaiSport, su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pallanuoto
ore 16:00 (differita) Torneo preolimpico femminile: Ungheria - Grecia su RaiSport
ore 18:00 Torneo preolimpico femminile: Italia - Slovacchia su RaiSport
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: Ungheria - Brasile su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile: Germania - Spagna su ZDF (19,2° e)
Calcio
ore 19:00 Liga: Valencia - Osasuna su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Coppa di Spagna: Cornellà - Barcellona su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 21:15 Coppa Italia: Lazio - Parma su Rai 2, TRT Spor (7° e, 42° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:30 Liga: Eibar - Atletico Madrid su CBC Sport (46° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
22/01/2021
Sci alpino
ore 10:00 Coppa del mondo: Discesa femminile, Crans Montana (CH) su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 11:30 Coppa del mondo: Discesa maschile, Kitzbuehel (AUT) su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Skeleton
ore 10:00 Coppa del mondo: gara femminile, Koenigsee (GER) su Sportitalia
ore 13:30 Coppa del mondo: gara maschile, Koenigsee (GER) su Sportitalia
Biathlon
ore 13:15 Coppa del mondo: 20 km maschile, Anterselva (ITA), su RaiSport, su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Salto con gli sci
ore 18:00 Coppa del mondo: Gara maschile, Lahti (FIN), qualificazioni su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 18:00 Torneo preolimpico femminile: Italia - Israele su RaiSport
Pallamano
ore 20:30 Campionato del mondo maschile: Slovenia - Svezia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Borussia Moenchengladbach - Borussia Dortmund su ZDF (19,2° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie B: Entella - Pisa su RaiSport
ore 21:00 Liga: Levante - Real Valladolid su CBC Sport (46° e) e FreeSport UK (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
25/01/2021
Sci alpino
ore 10:45 Coppa del mondo: SuperG maschile, Kitzbuehel (AUT) su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallamano
ore 18:00 Campionato del mondo maschile: una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile: Germania - Polonia su ARD Das Erste (19,2° e)
Calcio
ore 21:00 Serie C: Como - Renate su RaiSport
ore 21:00 Liga: Atletico Bilbao - Getafe su CBC Sport (46° e)
ore 21:15 Campionato portoghese: Farense - Porto su RTP International (13° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
27/01/2021
Pallamano
ore 17:30 Campionato del mondo maschile (quarti di finale): Danimarca - Egitto su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile (quarti di finale): una partita su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile (quarti di finale): Francia - Ungheria su TFX (5° w, multistream)
Atletica leggera
ore 14:50 Udin Jump, gara femminile su RaiSport
ore 17:55 Udin Jump, gara maschile su RaiSport
Pallavolo
ore 20:30 Coppa Italia maschile: Modena - Monza su RaiSport
Calcio
ore 17:45 Coppa Italoa (quarti di finale): Atalanta - Lazio su Rai 2, TRT Spor (7° e, 42° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 Coppa Italoa (quarti di finale): Juventus - Spal su Rai 1, TRT Spor (7° e, 42° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Coppa di Spagna (ottavi di finale): Rayo - Vallecano su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
28/01/2021
Pallavolo
ore 20:30 Champions League femminile: Conegliano - Fenerbahce su RaiSport
Calcio
ore 18:45 Campionato belga: Cercle Bruges - Club Bruges su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Coppa Italia (quarti di finale): Napoli - Spezia su Rai 2, TRT Spor (7° e, 42° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
Dernière modification par Nikola ; 28/01/2021 à 19h32.
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata
29/01/2021
Sci di fondo
ore 11:15 Coppa del mondo: 15 km maschile tl, Falun (SWE) su RaiSport
ore 13:00 Coppa del mondo: 10 km femminile tl, Falun (SWE) su RaiSport
Slittino
ore 13:40 Campionato del mondo: gara sprint doppi, Koenigsee (GER) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 14:10 (diretta / differita) Campionato del mondo: gare sprint maschile, femminile, doppi, Koenigsee (GER) su ARD Das Erste (19,2° e)
ore 14:35 Campionato del mondo: gara sprint femminile, Koenigsee (GER) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Combinata nordica
ore 15:05 Coppa del mondo: gara di fondo 5 km, Seefeld (AUT) su ARD Das Erste (19,2° e)
Salto con gli sci
ore 15: 45 Coppa del mondo: gara maschile, Willingen (GER) su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) (19,2° e)
Pallamano
ore 17:30 Campionato del mondo maschile (semifinale): Francia - Svezia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e TMC (5° w, multistream)
ore 20:30 Campionato del mondo maschile (semifinale): Spagna - Danimarca su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Torino - Fiorentina su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie B: Vicenza - Venezia su RaiSport
ore 21:00 Liga: Real Valladolid - Huesca su CBC Sport (46° e) e FreeSport UK (28,2° e)
ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata