Page 9 sur 20 PremièrePremière ... 789101119 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 81 à 90 sur 196
  1. #81
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    11/11/2019


    Tennis
    ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
    ore 17:15 (replica) Next gen Milano – finale - su Supertennis
    ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis

    Atletica leggera paralimpica
    ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
    ore 14:55 Campionato del mondo su RaiSport

    Calcio
    ore 20:40 Serie C: Avellino – Potenza su RaiSport
    ore 23:50 Campionato del mondo U17: (quarti d finale) Italia– Brasile su RaiSport e TRT Spor (7° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #82
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    12/11/2019

    Tennis
    ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
    ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis

    Atletica leggera paralimpica
    ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
    ore 15:00 Campionato del mondo su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 18:30 World League maschile: Ungheria – Russia su M4 Sport (9° e), se non criptato

    Calcio
    ore 14:15 Qualificazioni europeo femminile: Italia – Malta su Rai 2
    ore 20:00 Qualificazioni europeo femminile: Ungheria – Lettonia su M4 Sport (9° e), se non criptato
    ore 20:15 Amichevole femminile: Repubblica Ceca – Inghilterra su BBC 4(28,2° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #83
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    13/11/2019

    Tennis
    ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
    ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis

    Atletica leggera paralimpica
    ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
    ore 15:00 Campionato del mondo su RaiSport

    Pallamano
    ore 18:00 Campionato ungherese maschile: Balatonfuredi – Tatabanya su M4 Sport (9° e)

    Pallavolo
    ore 19:30 Super Lega maschile: Vibo Valentia – Sora su RaiSport

    Calcio
    ore 20:00 Qualificazioni Coppa d’Africa: Senegal – Congo su RTS 1 Senegal (9° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #84
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    14/11/2019

    Tennis
    ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
    ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis

    Atletica leggera paralimpica
    ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
    ore 15:00 Campionato del mondo su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 19:00 Campionato ungherese femminile: Ferencvaros – UVSE su M4Sport (9° e)

    Pallavolo
    ore 20:30 Super Lega maschile: Padova – Perugia su RaiSport

    Calcio
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Turchia – Islanda su TRT 1 (7° e, se non criptato, e 42° e) e L’Equipe (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Portogallo – Lituania su 20 Mediaset e L’Equipe (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Francia – Moldavia su W6 (9° e e 5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Inghilterra – Montenegro su ITV, STV e UTV (28,2° e)
    ore 23:50 Campionato del mondo Under 17 (semifinale): Francia – Brasile su RaiSport e TRT Spor (7° e, e 42° e)
    ore 02:30 (differita) Campionato del mondo Under 17 (semifinale): Messico – Olanda su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #85
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    15/11/2019

    Tennis
    ore 12:00 Challenger Ortisei su Supertennis
    ore 18:45 ATP Finals doppio su Supertennis

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 13:55 Grand Prix Mosca: Danza – rhythm dance - su RaiSport
    ore 18:25 Grand Prix Mosca: Gara a coppie – short program - su RaiSport
    ore 22:10 (differita) Grand Prix Mosca su RaiSport

    Atletica leggera paralimpica
    ore 15:20 Campionato del mondo su RaiSport

    Calcio a 5
    ore 20:15 Campionato italiano: Pescara - Mantova su RaiSport

    Calcio
    ore 18:00 Amichevole: Brasile – Argentina su KSA Sport 1 (26° e)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Bosnia Erzegovina – Italia su RaiSport e L’Equipe (5° w, multistream)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #86
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    16/11/2019

    Motori
    ore 07:15 WTCR Macao su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    ore 21:30 Nascar Xfinity Series: Homestead Miami Speedway su Sportitalia

    Tennis
    ore 12:00 Challenger Ortisei su Supertennis
    ore 19:00 ATP Finals Doppio su Supertennis

    Biathlon
    ore 10:20 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): sprint femminile su L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 11:45 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): sprint maschile su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 11:25 Grand Prix – Mosca: gara maschile – free skating su RaiSport
    ore 18:00 Grand Prix – Mosca: gara a coppie – free skating su RaiSport
    ore 00:15 (differita) Grand Prix – Mosca su RaiSport

    Ciclocross
    ore 13:00 Coppa del mondo – gara femminile su RaiSport e, dalle 13:30, L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 22:45 (differita) Coppa del mondo – gara maschile su RaiSport

    Rugby
    ore 14:00 Champions Cup: Bath Rugby – Ulster su Channel 4 (28,2° e)
    ore 14:15 Amichevole femminile: Italia – Giappone su RaiSport
    ore 15:30 Amichevole: Barbarians – Figi su BBC One (28,2° e)
    ore 16:15 Champions Cup: La Rochelle – Exeter Chiefs su France 2 (5° w, multistream)
    ore 20:45 European challenge cup: Scarlets – London Irish su S4C (28,2° e)
    ore 21:00 European challenge cup: Bordeaux Begles – Wasps su France 4 (5° w, multistream)

    Nuoto
    ore 16:30 Gran Premio Italia su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 17:15 Campionato ungherese: Szolnok – Ferencvaros su M4 Sport (9° e)

    Calcio a 5
    ore 19:00 Serie A2: Città di Asti - L84 Volpiano su Sportitalia

    Pallacanestro
    ore 20:20 Campionato ungherese: Pecsi - Kaposvári su M4 Sport (9° E)

    Pallavolo
    ore 20:25 Supercoppa femminile, finale: Conegliano - Novara su RaiSport

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Western United – Newcastle Jets su Sportitalia
    ore 14:00 Coppa di Germania femminile: Bayern Monaco – Wolfsburg su BR e NDR (19,2° e)
    ore 15:00 Qualificazioni campionato europeo: Cipro – Scozia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Azerbaigian – Galles su S4C (28,2° e)
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Belgio – Russia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 18:30 Qualificazioni europeo Under 21: Italia – Islanda su Rai 2
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Irlanda del Nord – Olanda su TFX (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Germania – Bielorussia su RTL (19,2° e) e L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Croazia - Slovacchia su 20 Mediaset
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #87
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    17/11/2019

    Motori
    ore 01:05 WTCR Macao su Eurosport 1 Germania (19,2° e) e, se non criptato, su M4 Sport (9° e)
    ore 03:45 WTCR Macao su Eurosport 1 Germania (19,2° e) e, se non criptato, su M4 Sport (9° e)
    ore 10:50 Moto 3: Gran Premio di Valencia su TV8 e Servus TV (19,2° e)
    ore 12:10 Moto 2: Gran Premio di Valencia su TV8 e Servus TV (19,2° e)
    ore 13:50 Moto GP: Gran Premio di Valencia su TV8 e Servus TV (19,2° e)
    ore 18:10 Formula 1: Gran Premio del Brasile su RTL (19,2° e) e TV8 (differita alle 21:30)

    Tennis
    ore 11:00 Challenger Ortisei su Supertennis
    ore 16:30 ATP Finals Doppio su Supertennis

    Biathlon
    ore 13:05 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): mass start femminile su L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 14:05 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): mass start maschile su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallacanestro
    ore 12:00 Serie A2: Trapani - Casale su Sportitalia
    ore 20:30 Qualificazioni campionato europeo femminile: Ungheria – Slovacchia su M4 Sport (9° e)
    ore 20:40 Serie A1: Roma – Pesaro su RaiSport

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 12:55 Grand Prix – Mosca: Gala exhibition su RaiSport

    Rugby
    ore 16:10 Amichevole femminile: Scozia – Galles su BBC Alba e S4C (28,2° e)

    Pallavolo
    ore 15:00 Campionato ungherese: Kolozsvár - Pénzügyőr su M4 Sport (9° e)
    ore 17:55 Super Lega: Civitanova - Modena su RaiSport

    Football americano
    ore 19:00 NFL: Baltimore Ravens – Houston Texans su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)
    ore 22:25 NFL: Philadelphia Eagles – New England Patriots su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)

    Calcio
    ore 08:30 Campionato australiano: Sydney FC – Melbourne Victory su Sportitalia
    ore 15:00 Qualificazioni campionato europeo: Lussemburgo – Portogallo su L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 15:45 Serie C: Teramo - Ternana su RaiSport
    ore 16:00 Qualificazioni europeo Under 21: Germania – Belgio su ProSieben e ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Kosovo – Inghilterra su ITV (28,2° e) e L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Albania – Francia su 20 Mediaset e TF1 (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Andorra – Turchia su L'Equipe TV (5° w, multistream) e TRT 1 (7° e, se non criptato, e 42° e)
    ore 22:50 Campionato del mondo Under 17 – finale: Messico – Brasile su RaiSport
    Dernière modification par Nikola ; 17/11/2019 à 16h44.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #88
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    18/11/2019

    Curling
    ore 08:00 Campionato europeo maschile: Russia - Svizzera su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    ore 12:00 Campionato europeo femminile: Scozia - Svizzera su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Tennis
    ore 16:00 Coppa Davis: Italia - Canada su Supertennis

    Calcio
    ore 13:50 Elite League Under 20: Italia – Svizzera su RaiSport
    ore 18:30 Elite League Under 20: Portogallo – Germania su ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Irlanda – Danimarca su L’Equipe (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Italia – Armenia su RaiSport
    Dernière modification par Nikola ; 18/11/2019 à 11h43.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #89
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    19/11/2019

    Curling
    ore 14:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Tennis
    ore 10:50 Coppa Davis: Francia – Giappone (2 singolari e il doppio) su TMC (5° w, multistream)

    ore 11:00 Coppa Davis: Argentina – Cile (2 singolari e il doppio) su Supertennis
    ore 18:00 Coppa Davis: Spagna - Russia (2 singolari e il doppio) su Supertennis

    Calcio
    ore 18:30 Qualificazioni europeo Under 21: Italia – Armenia su Rai 2
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Germania – Irlanda del Nord su RTL (19,2° e) e W9 (9°e e 5° w, multistream)

    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Galles – Ungheria su L'Equipe TV (5° w, multistream) e S4C (28,2° e)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Slovacchia – Azerbaigian su CBC Sport(46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #90
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    300
    Thanks
    58
    Total, Thanks 30 fois
    Pouvoir de réputation
    33

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    20/11/2019

    Curling
    ore 09:00 Campionato europeo femminile su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    ore 14:00 Campionato europeo maschile: Scozia - Svizzera su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Tennis
    ore 11:00 CoppaDavis: Gran Bretagna – Olanda su Supertennis
    ore 13:00 CoppaDavis: Serbia – Giappone su Supertennis
    ore 16:00 CoppaDavis: Italia – StatiUniti (2singoli e il doppio) su Supertennis

    Pallavolo
    ore 18:50 Super lega maschile: Milano – Modena su RaiSport
    ore 20:40 Serie A1 femminile: Chieri – Casalmaggiore su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 20:30 Champions league: Pro Recco – Ferencavaros su M4 Sport (9°e), se non criptato

    Calcio
    ore 20:45 FA Cup: Newport County – Grimsby Town su BBC 2 (28,2° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 9 sur 20 PremièrePremière ... 789101119 ... DernièreDernière

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 16h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 16h07
  3. Europa league in chiaro su Mtv sky ci ripensa per la partita?
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 12
    Dernier message: 28/09/2015, 20h16
  4. lille psg in chiaro su mediaset
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 2
    Dernier message: 30/07/2015, 20h01
  5. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 17h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •