Re : Eventi sportivi in chiaro
11/11/2019
Tennis
ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
ore 17:15 (replica) Next gen Milano – finale - su Supertennis
ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis
Atletica leggera paralimpica
ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
ore 14:55 Campionato del mondo su RaiSport
Calcio
ore 20:40 Serie C: Avellino – Potenza su RaiSport
ore 23:50 Campionato del mondo U17: (quarti d finale) Italia– Brasile su RaiSport e TRT Spor (7° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
12/11/2019
Tennis
ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis
Atletica leggera paralimpica
ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
ore 15:00 Campionato del mondo su RaiSport
Pallanuoto
ore 18:30 World League maschile: Ungheria – Russia su M4 Sport (9° e), se non criptato
Calcio
ore 14:15 Qualificazioni europeo femminile: Italia – Malta su Rai 2
ore 20:00 Qualificazioni europeo femminile: Ungheria – Lettonia su M4 Sport (9° e), se non criptato
ore 20:15 Amichevole femminile: Repubblica Ceca – Inghilterra su BBC 4(28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
13/11/2019
Tennis
ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis
Atletica leggera paralimpica
ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
ore 15:00 Campionato del mondo su RaiSport
Pallamano
ore 18:00 Campionato ungherese maschile: Balatonfuredi – Tatabanya su M4 Sport (9° e)
Pallavolo
ore 19:30 Super Lega maschile: Vibo Valentia – Sora su RaiSport
Calcio
ore 20:00 Qualificazioni Coppa d’Africa: Senegal – Congo su RTS 1 Senegal (9° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
14/11/2019
Tennis
ore 13:00 ATP Finals doppio su Supertennis
ore 19:00 ATP Finals doppio su Supertennis
Atletica leggera paralimpica
ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
ore 15:00 Campionato del mondo su RaiSport
Pallanuoto
ore 19:00 Campionato ungherese femminile: Ferencvaros – UVSE su M4Sport (9° e)
Pallavolo
ore 20:30 Super Lega maschile: Padova – Perugia su RaiSport
Calcio
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Turchia – Islanda su TRT 1 (7° e, se non criptato, e 42° e) e L’Equipe (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Portogallo – Lituania su 20 Mediaset e L’Equipe (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Francia – Moldavia su W6 (9° e e 5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Inghilterra – Montenegro su ITV, STV e UTV (28,2° e)
ore 23:50 Campionato del mondo Under 17 (semifinale): Francia – Brasile su RaiSport e TRT Spor (7° e, e 42° e)
ore 02:30 (differita) Campionato del mondo Under 17 (semifinale): Messico – Olanda su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/11/2019
Tennis
ore 12:00 Challenger Ortisei su Supertennis
ore 18:45 ATP Finals doppio su Supertennis
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 13:55 Grand Prix Mosca: Danza – rhythm dance - su RaiSport
ore 18:25 Grand Prix Mosca: Gara a coppie – short program - su RaiSport
ore 22:10 (differita) Grand Prix Mosca su RaiSport
Atletica leggera paralimpica
ore 15:20 Campionato del mondo su RaiSport
Calcio a 5
ore 20:15 Campionato italiano: Pescara - Mantova su RaiSport
Calcio
ore 18:00 Amichevole: Brasile – Argentina su KSA Sport 1 (26° e)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Bosnia Erzegovina – Italia su RaiSport e L’Equipe (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
16/11/2019
Motori
ore 07:15 WTCR Macao su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
ore 21:30 Nascar Xfinity Series: Homestead Miami Speedway su Sportitalia
Tennis
ore 12:00 Challenger Ortisei su Supertennis
ore 19:00 ATP Finals Doppio su Supertennis
Biathlon
ore 10:20 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): sprint femminile su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 11:45 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): sprint maschile su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 11:25 Grand Prix – Mosca: gara maschile – free skating su RaiSport
ore 18:00 Grand Prix – Mosca: gara a coppie – free skating su RaiSport
ore 00:15 (differita) Grand Prix – Mosca su RaiSport
Ciclocross
ore 13:00 Coppa del mondo – gara femminile su RaiSport e, dalle 13:30, L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 22:45 (differita) Coppa del mondo – gara maschile su RaiSport
Rugby
ore 14:00 Champions Cup: Bath Rugby – Ulster su Channel 4 (28,2° e)
ore 14:15 Amichevole femminile: Italia – Giappone su RaiSport
ore 15:30 Amichevole: Barbarians – Figi su BBC One (28,2° e)
ore 16:15 Champions Cup: La Rochelle – Exeter Chiefs su France 2 (5° w, multistream)
ore 20:45 European challenge cup: Scarlets – London Irish su S4C (28,2° e)
ore 21:00 European challenge cup: Bordeaux Begles – Wasps su France 4 (5° w, multistream)
Nuoto
ore 16:30 Gran Premio Italia su RaiSport
Pallanuoto
ore 17:15 Campionato ungherese: Szolnok – Ferencvaros su M4 Sport (9° e)
Calcio a 5
ore 19:00 Serie A2: Città di Asti - L84 Volpiano su Sportitalia
Pallacanestro
ore 20:20 Campionato ungherese: Pecsi - Kaposvári su M4 Sport (9° E)
Pallavolo
ore 20:25 Supercoppa femminile, finale: Conegliano - Novara su RaiSport
Calcio
ore 09:30 Campionato australiano: Western United – Newcastle Jets su Sportitalia
ore 14:00 Coppa di Germania femminile: Bayern Monaco – Wolfsburg su BR e NDR (19,2° e)
ore 15:00 Qualificazioni campionato europeo: Cipro – Scozia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Azerbaigian – Galles su S4C (28,2° e)
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Belgio – Russia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:30 Qualificazioni europeo Under 21: Italia – Islanda su Rai 2
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Irlanda del Nord – Olanda su TFX (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Germania – Bielorussia su RTL (19,2° e) e L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Croazia - Slovacchia su 20 Mediaset
Re : Eventi sportivi in chiaro
17/11/2019
Motori
ore 01:05 WTCR Macao su Eurosport 1 Germania (19,2° e) e, se non criptato, su M4 Sport (9° e)
ore 03:45 WTCR Macao su Eurosport 1 Germania (19,2° e) e, se non criptato, su M4 Sport (9° e)
ore 10:50 Moto 3: Gran Premio di Valencia su TV8 e Servus TV (19,2° e)
ore 12:10 Moto 2: Gran Premio di Valencia su TV8 e Servus TV (19,2° e)
ore 13:50 Moto GP: Gran Premio di Valencia su TV8 e Servus TV (19,2° e)
ore 18:10 Formula 1: Gran Premio del Brasile su RTL (19,2° e) e TV8 (differita alle 21:30)
Tennis
ore 11:00 Challenger Ortisei su Supertennis
ore 16:30 ATP Finals Doppio su Supertennis
Biathlon
ore 13:05 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): mass start femminile su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 14:05 gara pre-stagionale – Sjusioen (Nor): mass start maschile su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pallacanestro
ore 12:00 Serie A2: Trapani - Casale su Sportitalia
ore 20:30 Qualificazioni campionato europeo femminile: Ungheria – Slovacchia su M4 Sport (9° e)
ore 20:40 Serie A1: Roma – Pesaro su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 12:55 Grand Prix – Mosca: Gala exhibition su RaiSport
Rugby
ore 16:10 Amichevole femminile: Scozia – Galles su BBC Alba e S4C (28,2° e)
Pallavolo
ore 15:00 Campionato ungherese: Kolozsvár - Pénzügyőr su M4 Sport (9° e)
ore 17:55 Super Lega: Civitanova - Modena su RaiSport
Football americano
ore 19:00 NFL: Baltimore Ravens – Houston Texans su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)
ore 22:25 NFL: Philadelphia Eagles – New England Patriots su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)
Calcio
ore 08:30 Campionato australiano: Sydney FC – Melbourne Victory su Sportitalia
ore 15:00 Qualificazioni campionato europeo: Lussemburgo – Portogallo su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 15:45 Serie C: Teramo - Ternana su RaiSport
ore 16:00 Qualificazioni europeo Under 21: Germania – Belgio su ProSieben e ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Kosovo – Inghilterra su ITV (28,2° e) e L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Albania – Francia su 20 Mediaset e TF1 (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Andorra – Turchia su L'Equipe TV (5° w, multistream) e TRT 1 (7° e, se non criptato, e 42° e)
ore 22:50 Campionato del mondo Under 17 – finale: Messico – Brasile su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
18/11/2019
Curling
ore 08:00 Campionato europeo maschile: Russia - Svizzera su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
ore 12:00 Campionato europeo femminile: Scozia - Svizzera su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis: Italia - Canada su Supertennis
Calcio
ore 13:50 Elite League Under 20: Italia – Svizzera su RaiSport
ore 18:30 Elite League Under 20: Portogallo – Germania su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Irlanda – Danimarca su L’Equipe (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Italia – Armenia su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
19/11/2019
Curling
ore 14:00 Campionato europeo su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
Tennis
ore 10:50 Coppa Davis: Francia – Giappone (2 singolari e il doppio) su TMC (5° w, multistream)
ore 11:00 Coppa Davis: Argentina – Cile (2 singolari e il doppio) su Supertennis
ore 18:00 Coppa Davis: Spagna - Russia (2 singolari e il doppio) su Supertennis
Calcio
ore 18:30 Qualificazioni europeo Under 21: Italia – Armenia su Rai 2
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Germania – Irlanda del Nord su RTL (19,2° e) e W9 (9°e e 5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Galles – Ungheria su L'Equipe TV (5° w, multistream) e S4C (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Slovacchia – Azerbaigian su CBC Sport(46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
20/11/2019
Curling
ore 09:00 Campionato europeo femminile su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
ore 14:00 Campionato europeo maschile: Scozia - Svizzera su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
Tennis
ore 11:00 CoppaDavis: Gran Bretagna – Olanda su Supertennis
ore 13:00 CoppaDavis: Serbia – Giappone su Supertennis
ore 16:00 CoppaDavis: Italia – StatiUniti (2singoli e il doppio) su Supertennis
Pallavolo
ore 18:50 Super lega maschile: Milano – Modena su RaiSport
ore 20:40 Serie A1 femminile: Chieri – Casalmaggiore su RaiSport
Pallanuoto
ore 20:30 Champions league: Pro Recco – Ferencavaros su M4 Sport (9°e), se non criptato
Calcio
ore 20:45 FA Cup: Newport County – Grimsby Town su BBC 2 (28,2° e)