Page 83 sur 112 PremièrePremière ... 3373818283848593 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 821 à 830 sur 1112
  1. #821
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    24/02/2023

    Tennis
    ore 14:00 WTA 1000 Dubai su Supertennis
    ore 15:30 ATP 250 Doha su Supertennis
    ore 18:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 20:00 ATP 250 Rio de Janeiro su Supertennis
    ...
    ore 02:00 WTA 250 Merida
    su Supertennis

    Combinata nordica
    ore 11:30 Campionato del mondo: prova di salto femminile, HS 100, Planica (SLO) su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 14:15 Campionato del mondo: prova di fondo femminile, 5 km, Planica (SLO) su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Ciclismo
    ore 12:15 Tour Emirati Arabi Uniti, 5^ tappa, su RaiSport

    Sci di fondo
    ore 15:30 Campionato del mondo: skiathlon 2*15 km maschile, Planica (SLO), su RaiSport, su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Salto con gli sci
    ore 17:45 Campionato del mondo: qualificazione HS 100 maschile, Planica (SLO), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Pallanuoto
    ore 19:00 Coppa Italia maschile (quarto di finale): Savona - Genova Quinto su RaiSport
    ore 21:00 Coppa Italia maschile (quarto di finale): Brescia - Trieste su RaiSport

    Rugby
    ore 20:15 Sei Nazioni Under 20: Galles U20 - Inghilterra U20 su S4C (28,2° e)
    ore 21:00 Sei Nazioni Under 20: Francia U20 - Scozia U20
    su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Superbike
    ...
    (sabato) ore 06:00 Campionato del mondo: Gran Premio di Australia su TV 8

    Calcio
    ore 20:00 Premier League scozzese femminile: Celtic F - Rangers F su BBC Alba (28,2° e)
    ore 21:00 Premier League: Fulham - Wolverhampton su Turkmenistan Sport (52° e)

    Dernière modification par Nikola ; 24/02/2023 à 09h31.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #822
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    27/02/2023

    Tennis
    ore 11:00 ATP 500 Dubai su Supertennis
    ore 20:00 ATP 250 Santiago su Supertennis
    ore 21:30 WTA 250 Austin su Supertennis
    ore 23:00 WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ...
    ore 01:00 ATP 500 Acapulco su Supertennis

    Snowboard
    ore 10:30 Campionato del mondo: gara maschile e femminile slopestyle, Bakuriani (GEO), su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 20:00 Campionato portoghese: Sporting Lisbona - Estoril su RTP International (13° e)
    ore 20:30 Serie C: Feralpi Salò - Pordenone su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #823
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    28/02/2023

    Tennis
    ore 11:00 ATP 500 Dubai su Supertennis
    ore 20:00 ATP 250 Santiago su Supertennis
    ore 21:00 WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ore 23:00 (differita) ATP 500 Dubai su Supertennis

    ...
    ore 01:00 ATP 500 Acapulco su Supertennis

    Freeski
    ore 10:00 Campionato del mondo: gara maschile e femminile slopestyle, Bakuriani (GEO), su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Sci di fondo
    ore 12:30 Campionato del mondo: 10 km femminile, Planica (SLO), su RaiSport, su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Ciclismo
    ore 14:00 Le Samyn (BEL), gara femminile, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 15:00 Le Samyn (BEL), gara maschile, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Salto con gli sci
    ore 18:30 Campionato del mondo: qualificazione HS 138 femminile, Planica (SLO), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)


    Calcio
    ore 18:30 Serie A: Cremonese - Roma su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie A: Juventus - Torino su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 FA Cup (5° turno): Fulham - Leeds United su BBC One (28,2° e)

    ore 21:10 Coppa di Francia (quarto di finale): Lione - Grenoble su France 2 (5° w, multistream)
    Dernière modification par Nikola ; 28/02/2023 à 15h38.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #824
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    01/03/2023

    Tennis
    ore 11:00 ATP 500 Dubai su Supertennis
    ore 20:00 ATP 250 Santiago su Supertennis
    ore 21:30 WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ...
    ore 01:00 ATP 500 Acapulco su Supertennis

    Snowboard
    ore 10:00 (differita?) Campionato del mondo: gara maschile e femminile cross, Bakuriani (GEO), su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Combinata nordica
    ore 11:00 Campionato del mondo: gara a squadre maschile, prova di salto HS 138, Planica (SLO), su RaiSport, su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 15:00 Campionato del mondo: gara a squadre maschile, prova di fondo 4 X 5 km, Planica (SLO), su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, differita alle 16:30, su RaiSport

    Sci di fondo
    ore 12:30 Campionato del mondo: 15 km maschile, Planica (SLO), su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland e, differita alle 14:10, su ARD Das Erste (19,2° e)

    Ciclismo
    ore 14:45 Trofeo Laigueglia su RaiSport

    Salto con gli sci
    ore 17:30 Campionato del mondo: HS 138 femminile, Planica (SLO), su RaiSport e su ​ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 19:30 Bundesliga femminile: Potsdam F - Werder Brema F su
    Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:15 FA Cup (5° turno): Southampton - Grimsby Town su ITV 4 (28,2° e)
    ore 20:45 FA Cup (5° turno): Manchester United - West Ham su ITV 1 (28,2° e)
    ore 20:55 FA Cup (5° turno): Sheffield - Tottenham su BBC One (28,2° e)
    ore 21:00 Coppa di Spagna (semifinale, andata): Osasuna - Atletico Bilbao su Tele Lombardia e altre tve su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #825
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    02/03/2023

    Tennis
    ore 12:00 ATP 500 Dubai su Supertennis
    ore 20:00 ATP 250 Santiago su Supertennis
    ore 21:30 WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ore 23:30 ATP 500 Acapulco su Supertennis
    ...
    ore 07:30 (differita) WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ore 08:30 (differita) WTA 250 Austin su Supertennis

    Snowboard
    ore 07:15 Campionato del mondo: gara cross a squadre mista, Bakuriani (GEO), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Sci di fondo
    ore 12:30 Campionato del mondo: staffetta 4 x 5 km femminile, Planica (SLO), su RaiSport, su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Biathlon
    ore 16:10 Coppa del mondo: 10 km maschile, Nove Mesto (CZE), su
    ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Atletica leggera
    ore 17:00 Campionati europei indoor, Istanbul (TUR), 1^ giornata, su RaiSport
    e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Salto con gli sci
    ore 17:30 Campionato del mondo: Qualificazioni HS 138 maschile, Planica (SLO), su ​ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Pattinaggio su ghiaccio di velocità
    ore 18:30 Campionati del mondo, Heerenveen (NED), 1^ giornata, su RaiSport

    Calcio
    ore 20:30 Coppa Italia Serie C (finale, andata): Juventus Next Gen - L.R. Vicenza su RaiSport
    ore 21:00 Coppa di Spagna (semifinale, andata): Real Madrid - Barcellona su Tele Lombardia e altre tv locali, TV 8.5 Turkey (42° e) e su
    L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Dernière modification par Nikola ; 02/03/2023 à 12h40.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #826
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    03/03/2023

    Tennis
    ore 14:00 ATP 500 Dubai su Supertennis
    ore 18:00 WTA 250 Austin su Supertennis
    ore 20:00 ATP 250 Santiago su Supertennis
    ore 21:30 WTA 250 Austin su Supertennis
    ore 23:30 WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ...
    ore 00:30 ATP 250 Santiago su Supertennis
    ore 02:00 WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ore 03:00 ATP 500 Acapulco su Supertennis
    ore 07:30 (differita) WTA 250 Monterrey su Supertennis
    ore 08:30 (differita) WTA 250 Austin su Supertennis

    Snowboard
    ore 07:00 Campionato del mondo: halfpipe maschile e femminile, Bakuriani (GEO), su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Sci alpino
    ore 10:30 Coppa del mondo: SuperG femminile, Kvitfjell (NOR), su Rai 2 e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 21:05 (differita?) Coppa del mondo: Discesa maschile, Aspen (USA), su RaiSport

    Sci di fondo
    ore 12:30 Campionato del mondo: staffetta 4 x 10 km maschile, Planica (SLO), su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Biathlon
    ore 16:10 Coppa del mondo: 7,5 km femminile, Nove Mesto (CZE), su
    ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Atletica leggera
    ore 08:50 Campionati europei indoor, Istanbul (TUR), 2^ giornata sessione mattutina, su RaiSport
    ore 17:00 Campionati europei indoor, Istanbul (TUR), 2^ giornata sessione pomeridiana, su RaiSport


    Salto con gli sci
    ore 17:30 Campionato del mondo: HS 138 maschile, Planica (SLO), su ​ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, differita alle 23:10, su RaiSport

    Pattinaggio su ghiaccio di velocità
    ore 19:25 Campionati del mondo, Heerenveen (NED), 2^ giornata, su RaiSport

    Rugby
    ore 20:35 United Rugby Championship: Munster -Scarlets su BBC 2 Wales (28,2° e)

    Pallamano
    ore 21:10 Amichevole: Francia F - Svezia F su
    L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Calcio
    ore 19:45 Bundesliga femminile: Eintracht Francoforte F - Friburgo F su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:30
    Bundesliga: Borussia Dortmund - Lipsia su Turkmenistan Sport (52° e)
    Dernière modification par Nikola ; 03/03/2023 à 08h40.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #827
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    06/03/2023

    Ciclismo
    ore 13:20 Tirreno - Adriatico, 1^ tappa, su RaiSport e poi Rai 2 (dalle 15:25) e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 15:10 Parigi - Nizza, 2^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su France 3 (5° w, multistream) e, differita alle 17:50, su RaiSport

    Calcio
    ore 20:30 Serie C: Pro Vercelli - Vicenza su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #828
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    07/03/2023

    Ciclismo
    ore 13:20 Tirreno - Adriatico, 2^ tappa, su RaiSport e poi Rai 2 (dalle 15:25) e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 15:10 Parigi - Nizza, 3^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su France 3 (5° w, multistream) e, differita alle 17:30, su RaiSport

    Ginnastica artistica
    ore 19:30 (differita dallo scorso finesettimana): Coppa del mondo, Doha (QAT), 1^ giornata, su RaiSport

    Pallacanestro
    ore 21:00 Eurolega: Bayern Monaco - Lyon Villeurbanne su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Calcio
    ore 18:45 Conference League: Lazio - AZ Alkmaar su TV 8.5 Turkey (42° e)
    ore 21:00 Champions League: Chelsea - Borussia Dortmund su Canale 5
    ore 21:00 Champions League: Benfica - Club Brugge su TV 8.5 Turkey (42° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #829
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    08/03/2023

    Tennis
    ore 20:00 WTA 1000 Indian Wells su Supertennis

    Ciclismo
    ore 13:20 Tirreno - Adriatico, 3^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 15:10 Parigi - Nizza, 4^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su France 3 (5° w, multistream) e, differita alle 17:30, su RaiSport

    Ginnastica artistica
    ore 19:30 (differita dallo scorso finesettimana): Coppa del mondo, Doha (QAT), 2^ giornata, su RaiSport

    Calcio
    ore 21:00 Champions League: Tottenham - Milan su TV 8.5 Turkey (42° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #830
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    1 271
    Thanks
    61
    Total, Thanks 54 fois
    Pouvoir de réputation
    84

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    09/03/2023

    Tennis
    ore 12:00 (differita) ATP 1000 Indian Wells su Supertennis
    ore 20:00 WTA 1000 Indian Wells su Supertennis

    Ciclismo
    ore 13:20 Tirreno - Adriatico, 4^ tappa, su RaiSport e poi Rai 2 (dalle 15:25)
    ore 15:10 Parigi - Nizza, 5^ tappa, su France 3 (5° w, multistream) e, differita alle 17:30, su RaiSport

    Biathlon
    ore 13:15 Coppa del mondo: 15 km femminile, Ostersund (SWE), su
    ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 16:20 Coppa del mondo: 20 km maschile, Ostersund (SWE), su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Combinata nordica
    ore 18:15 Coppa del mondo: gara femminile, prova di salto HS 106, Oslo (NOR), su
    Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 18:45 Conference League (ottavo di finale, andata): Tiraspol - Nizza su W9 (9° e, 5° w, multistream)
    ore 18:45 Europa League (ottavo di finale, andata): Roma - Real Sociedad su TV 8.5 Turkey (42° e)
    ore 21:00
    Europa League (ottavo di finale, andata): Juventus - Friburgo su RTL (19,2° e)
    ore 21:00
    Conference League (ottavo di finale, andata): Fiorentina - Sivasspor su TV 8 e su TV 8.5 Turkey (42° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 16h13
  2. Eventi a Parigi
    Par enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 16h07
  3. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 17h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •