Page 8 sur 10 PremièrePremière ... 678910 DernièreDernière
Affichage des résultats 71 à 80 sur 92
  1. #71
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    01/11/2019

    Tennis
    ore 09:00 WTA Finals Shenzhen su Supertennis
    ore 15:00 Qualificazioni Next Gen su Supertennis

    Rugby
    ore 09:50 Campionato del mondo: Nuova Zelanda – Galles su Rai 2, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV, S4C e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 14:30 Grand Prix – Grenoble (FRA): gara maschile – short program su RaiSport
    ore 22:55 (differita) Grand Prix – Grenoble (FRA): danza – rhythm dance su RaiSport
    ore 00:15 (differita) Grand Prix – Grenoble (FRA): gara femminile – short program su RaiSport

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Sydney FC – Newcastle Jets su Sportitalia
    ore 19:15 Bundesliga femm.: 1. FFC FRANKFURT - SGS ESSEN su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    ore 20:05 Scottish Championship: Dundee – Greenock Morton su BBC Scotland (28,2° e)
    ore 20:45 Ligue 1: Dijon – Paris Saint Germain su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:50 Serie B: Spezia – Chievo su RaiSport
    ore 24:00 Campionato del mondo U17: Angola – Brasile su TRT Spor (7° e)

    Pallavolo
    ore 15:20 Supercoppa maschile - 1^ semifinale: Civitanova – Modena su RaiSport
    ore 17:55 Supercoppa maschile - 2^ semifinale: Perugia – Trentino su RaiSport

    Pallacanestro
    ore 18:45 Campionato ungherese masch.: Atomeromu Paks - Zalakeramia su M4 Sport (9°e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #72
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    02/11/2019

    Tennis
    ore 09:00 WTA Finals Shenzhen su Supertennis
    ore 14:00 ATP Parigi: 1^ semifinale su C8 (5° w, multistream)
    ore 15:00 Qualificazioni Next Gen su Supertennis
    ore 16:30 ATP Parigi: 2^ semifinale su C8 (5° w, multistream)

    Rugby
    ore 09:50 Campionato del mondo: Sudafrica – Inghilterra su Rai 2, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV, S4C e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 13:10 Grand Prix – Grenoble (FRA): gara maschile – free skating su RaiSport
    ore 15:30 Grand Prix – Grenoble (FRA): danza – free dance su RaiSport e France 3 (5° w, multistream)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Melbourne Victory – Western United su Sportitalia
    ore 14:30 Campionato ucraino: Karpaty Lviv – Shakhtar Donetsk su 2+2 (5° e)
    ore 14:30 Campionato ungherese: Puskas Academia – Budapest Honved su M4 Sport (9° e)
    ore 15:00 Serie A: Roma – Napoli su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 15:30 Bundesliga: Eintracht Francoforte – Bayern Monaco su ZDF (19,2° e)
    ore 16:00 Liga: Levante – Barcellona su CBC Sport (46° e)
    ore 16:00 Premier League: Aston Villa - Liverpool su RTS 1 Senegal (9° e)
    ore 16:00 Premier League: Manchester City - Southampton su TRT Spor (7°e)
    ore 17:00 Campionato ungherese: Ferencvárosi TC - Mezőkövesd Zsóry su M4 Sport (9° e)
    ore 18:00 Serie A: Bologna – Inter su su CBC Sport (46° e)
    ore 18:30 Liga : Siviglia – Atletico Madrid su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie A: Torino – Juventus su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Liga : Real Madrid – Real Betis su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 24:00 Campionato del mondo U17: Olanda – Stati Uniti su TRT Spor (7° e)

    Pallavolo
    ore 17:45 Supercoppa maschile - finale: Modena – Perugia su RaiSport
    ore 20:25 Serie A femminile: Cuneo – Chieri su RaiSport

    Snowboard
    ore 18:20 Coppa del mondo – Modena su Eurosport 1 Germania (19,2° e) e, in differita alle 00:30, su RaiSport

    Short track
    ore 23:20 (differita?) Coppa del mondo - Salt Lake City - su M4 Sport (9° e)
    Dernière modification par Nikola ; 02/11/2019 à 13h01.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #73
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    03/11/2019

    Tennis
    ore 09:30 WTA Finals Shenzhen su Supertennis
    ore 15:00 Qualificazioni Next Gen su Supertennis
    ore 15:00 ATP Parigi: finale su C8 (5° w, multistream)

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 12:00 (differita) Grand Prix – Grenoble (FRA): gara femminile – free skating su RaiSport
    ore 15:30 (differita) Grand Prix – Grenoble (FRA): gara a coppie – free dance su RaiSport

    Pallacanestro
    ore 12:00 Serie A2 est: Piacenza – Orzinuovi su Sportitalia
    ore 20:40 Serie A1: Cremona – Cantù su RaiSport

    Ciclismo su pista
    ore 14:10 Coppa del mondo - Minsk - su L'Equipe (5° w, multistream) e, in differita alle 18:05, su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Calcio
    ore 08:00 Campionato australiano: Perth Glory – Marines su Sportitalia
    ore 14:00 Liga: Villareal – Atletico Bilbao su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 16:00 Liga: Osasuna – Alaves su CBC Sport (46° e)
    ore 16:00 Campionato ucraino: Dinamo Kiev – FC Lviv su 2+2 (5° e)
    ore 16:30 Campionato ungherese: Vasas FC - Siófok su M4 Sport (9° e)
    ore 18:00 Serie A: Fiorentina – Parma su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 18:30 Liga: Celta Vigo – Getafe su CBC Sport (46° e)
    ore 20:45 Serie A: Milan – Lazio su CBC Sport (46° e)
    ore 23:50 Campionato del mondo U17: Italia – Uruguay su RaiSport e TRT Spor (7° e)

    Atletica leggera
    ore 14:55 Maratona di New York su RaiSport e Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Pallamano
    ore 14:30 Campionato ungherese femm. Kisvárda – Érd su M4 Sport (9° e)

    Pallavolo
    ore 17:50 Super Lega masch.: Verona – Piacenza su RaiSport

    Football americano
    ore 15:30 NFL: Jacksonville Jaguars – Houston Texans su BBC 2 (28,2° e)
    ore 19:00 NFL: Kansas City Chiefs – Minnesota Vikings su ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 22:25 NFL: Los Angeles Chargers – Green Bay Packers su ProSieben Maxx (19,2° e)

    Snowboard
    ore 22:45 (differita) Coppa del mondo – Modena su RaiSport e, alle 23:35, su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Motori
    ore 08:00 MotoGP: Gran Premio di Malesia su Servus TV (19,2° e)
    ore 20:10 Formula 1: Gran Premio Stati Uniti su tv8, RTL (19,2° e) e Turkmenistan Sport (52° e)

    Short track
    ore 23:20 Coppa del mondo - Salt Lake City - su M4 Sport (9° e)
    Dernière modification par Nikola ; 03/11/2019 à 18h48.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #74
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    04/11/2019

    Calcio
    ore 20:15 Lega regionale tedesca (West): Fortuna Colonia – Alemannia Aachen su Sport1 (19,2° e)
    ore 20:45 Serie A: Spal - Sampdoria su CBC Sport (46° e)
    ore 20:45 Serie C: Feralpi Salò - Triestina su RaiSport
    Dernière modification par Nikola ; 04/11/2019 à 08h46.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #75
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    05/11/2019

    Tennis
    ore 14:00 Next gen Milano su Supertennis

    Pallamano
    ore 18:30 Campionato ungherese maschile: Szeged – Gyongyosi su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 18:55 Champions league: Barcellona – Slavia Praga su CBC Sport (46° e)
    ore 20:30 Campionato del mondo U17: (ottavi di finale) Angola – Corea del Sud su TRT Spor (7° e)
    ore 21:00 Champions league: Borussia Dortmund - Inter su Canale 5 e CBC Sport (46° e)
    ore 24:00 Campionato del mondo U17: (ottavi di finale) Nigeria – Olanda su TRT Spor (7° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #76
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    06/11/2019

    Tennis
    ore 14:00 Next gen Milano su Supertennis

    Calcio
    ore 16:50 Europa league: Vitoria Guimaraes – Arsenal su CBC Sport (46°e)
    ore 18:55 Champions league: LokomotivMosca – Juventus su CBC Sport (46° e)
    ore 20:30 Campionato del mondo U17 (ottavidi finale) Spagna– Senegal su RaiSport e RTS1 Senegal (9° e)
    ore 21:00 Champions league: Real Madrid - Galatasaray su CBC Sport (46° e)
    ore 24:00 Campionato del mondo U17 (ottavi di finale) Brasile– Cile su RaiSport e TRT Spor (7° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #77
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    07/11/2019

    Tennis
    ore 14:00 Next gen Milano su Supertennis

    Atletica leggera paralimpica
    ore 14:55 Campionato del mondo su RaiSport

    Pallavolo
    ore 20:30 Super lega maschile: Ravenna – Milano su RaiSport

    Calcio
    ore 16:50 Europa league: Astana – AZ Alkmaar su CBC Sport (46° e)
    ore 18:55 Europa league: CFRCluj – Rennes su RMC Story (5°w, multistream)
    ore 18:55 Europa league: Apoel Nicosia – Qarabagh su CBC Sport (46° e)
    ore 20:30 Campionato del mondo U17 (ottavi di finale) Italia – Ecuador su M4Sport (9°e), probabilmente criptato.
    ore 21:00 Europa league: Moenchengladbach - Roma suTV8 e RTL(19,2°e)
    ore 21:00 Europa league: SportingBraga – Besiktas su CBC Sport (46° e)
    ore 23:50 Campionato del mondo U17 (ottavi di finale) Paraguay– Argentina su RaiSport (?),TRT Spor (7° e) e M4 Sport (9° e), probabilmente criptato.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #78
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    08/11/2019

    Tennis
    ore 19:00 Next gen Milano su Supertennis

    Atletica leggera paralimpica
    ore 14:55 Campionato del mondo su RaiSport

    Nuoto
    ore 16:30 Trofeo Nico Sapio su RaiSport

    Pallacanestro
    ore 18:00 Campionato ungherese: Oroszlány SE - Szolnoki Olajbányász su M4 Sport (9° e)

    Ciclismo su pista
    ore 19:55 Coppa del mondo – Glasgow – su Eurosport 1 Germania (19,2°e)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Melbourne City – Central Coast Marines su Sportitalia
    ore 17:30 Qualificazione europeo femminile: Italia – Georgia su Rai 2
    ore 18:10 Qualificazione europeo femminile: Albania – Scozia su BBC Alba (28,2° e)
    ore 20:45 Ligue 1: Nizza – Bordeaux su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:50 Serie B: Crotone – Ascoli su RaiSport
    ore 20:55 FA Cup: Dulwich Hamlet – Carlisle United su BBC 2 (28,2° e)
    ore 21:00 Liga: Real Sociedad - Leganes su CBC Sport (46° e)
    Dernière modification par Nikola ; 08/11/2019 à 15h36.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #79
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    09/11/2019

    Tennis
    ore 04:00 Fed Cup – finale: Australia – Francia su Supertennis (in replica alle 11:00)
    ore 06:00 Fed Cup – finale: Australia – Francia su Supertennis (in replica alle 13:00)
    ore 21:00 Next Gen Milano su Supertennis

    Tennis tavolo
    ore 08:00 (differita?) Coppa de mondo a squadre su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Ciclocross
    ore 11:55 Campionato europeo - su RaiSport (il programma di sabato prevede gare master)
    ore 13:55 Campionato europeo - su RaiSport (il programma di sabato prevede gare master)

    Atletica leggera paralimpica
    ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
    ore 14:55 Campionato del mondo su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 15:30 Campionato ungherese femm. UVSE – BVSC su M4 Sport (9° e)

    Nuoto
    ore 16:00 Trofeo Nico Sapio su RaiSport

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Western United – Western Sydney su sportitalia
    ore 16:00 Premier league: Newcastle - Bournemouth su rts 1 senegal (9° e)
    ore 16:00 Premier league: Southampton - Everton su trt spor (7° e)
    ore 16:00 Liga: Valencia - Granada su CBC sports (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 17:00 Campionato ungherese: Paks – Kisvarda su M4 Sport (9° e)
    ore 18:30 Liga: Eibar - Real Madrid su CBC sports (46° e)
    ore 18:30 Bundesliga: Bayern Monaco – Borussia Dortmund su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 18:30 Amichevole: Inghilterra femm. – Germania femm. su Eurosport 1 Germania (19,2° e) L'Equipe TV (5° w, multistream) e BBC 2 (28,2° e)
    ore 19:00 Campionato portoghese: Santa Clara - Benfica su RTP internacional (13° e)
    ore 19:30 Campionato ungherese: Honved – DVTK su M4 Sport (9° e)
    ore 21:00 Liga: Barcellona - Celta Vigo su CBC Sports (46° e)
    ore 21:00 Qualificazioni europeo femminile: Francia – Serbia su W9 (9° e e 5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 17:55 Super Lega masch.: Trentino - Verona su RaiSport
    ore 20:25 Serie A1 femm.: Brescia – Casalmaggiore su RaiSport

    Short track
    ore 22:30 Coppa del mondo - Montreal - su M4 Sport (9° e)
    Dernière modification par Nikola ; 08/11/2019 à 21h52.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #80
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    170
    Thanks
    50
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    26

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    10/11/2019

    Tennis
    ore 04:00 Fed Cup – finale: Australia – Francia su Supertennis (in replica alle 15:00) e su France 3 (5° w, multistream)
    ore 06:00 Fed Cup – finale: Australia – Francia su Supertennis (in replica alle 17:00) e su France 3 (5° w, multistream)
    ore 08:00 Fed Cup – finale: Australia – Francia su Supertennis (in replica alle 21:15) e su France 3 (5° w, multistream)
    ore 13:00 ATP Finals Doppio su Sportitalia
    ore 19:00 ATP Finals Doppio su Sportitalia

    Motori
    ore 04:55 FIA World Endurance Championship: 4 ore di Shanghai su Eurosport 1 Germania (19,2° e) e (alle 08:00) su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Ciclocross
    ore 09:55 Campionato europeo: Donne U23 e Uomini U23 - su RaiSport
    ore 12:50 Campionato europeo – Donne su RaiSport e (dalle 13:40) su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    ore 14:20 Campionato europeo – Uomini su RaiSport e (dalle 15:10) su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Atletica leggera paralimpica
    ore 06:45 Campionato del mondo su RaiSport
    ore 15:40 Campionato del mondo su RaiSport

    Pallacanestro
    ore 12:00 Serie A2 est: Ferrara – San Severo su Sportitalia
    ore 20:40 Serie A1: Venezia – Sassari su RaiSport

    Pallavolo
    ore 17:55 Super Lega masch.: Civitanova - Perugia su RaiSport

    Ciclismo su pista
    ore 17:15 (differita?) Coppa del mondo su L'Equipe (5° w, multistream)

    Tennis tavolo
    ore 19:15 (differita?) Coppa de mondo a squadre su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Football americano
    ore 19:00 NFL: Tennessee Titans – Kansas City Chiefs su ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 22:25 NFL: Green Bay Packers – Carolina Panthers su ProSieben Maxx (19,2° e)

    Calcio
    ore 08:00 Campionato australiano: Adelaide United – Brisbane Roar su Sportitalia
    ore 13:00 Championship: Cardiff City – Bristol City su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 15:00 Premier league: Wolverhampton – Aston Villa su TRT Spor (7° e)
    ore 16:00 Liga: Atletico Madrid - Espanol su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 17:15 Campionato ungherese: Debrecen – Ferencvaros su M4 Sport (9° e)
    ore 18:00 Serie A: Parma - Roma su CBC sports (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie A: Juventus - Milan su CBC sports (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 24:00 Campionato del mondo U17: (quarti d finale) Corea del Sud – Messico su RaiSport e TRT Spor (7° e)

    Short track
    ore 20:15 Coppa del mondo - Montreal - su M4 Sport (9° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 8 sur 10 PremièrePremière ... 678910 DernièreDernière

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 17h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 17h07
  3. Europa league in chiaro su Mtv sky ci ripensa per la partita?
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 12
    Dernier message: 28/09/2015, 21h16
  4. lille psg in chiaro su mediaset
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 2
    Dernier message: 30/07/2015, 21h01
  5. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 18h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •