Re : Eventi sportivi in chiaro
02/11/2022
Tennis
ore 21:00 (differita) ATP 1000 Bercy su Supertennis
ore 23:00 WTA Finals su Supertennis e RaiSport
Pallanuoto
ore 13:00 World League femminile: Canada - Italia su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 15:25 (differita allo scorso finesettimana) Grand Prix, Skate Canada: programma libero coppie, maschile, femminile e danza su RaiSport
Pallacanestro
ore 18:00 Eurocup: Bursaspor - Ulm su TRT Spor (7° e, 42° e)
Ginnastica artistica
ore 18:30 Campionato del mondo: gara a squadre maschile, Liverpool (GBR), su RaiSport
Calcio
ore 18:45 Cahmpions League: Real Madrid - Celtic su TV 8.5 (42° e)
ore 21:00 Champions League: Milan - Salisburgo su TV 8.5 (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
03/11/2022
Tennis
ore 21:00 (differita) ATP 1000 Parigi Bercy su Supertennis
ore 23:00 WTA Finals su Supertennis e RaiSport
Pallanuoto
ore 11:20 World League femminile: Paesi Bassi - Italia su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 15:25 (differita allo scorso finesettimana) Grand Prix, Skate Canada: gala su RaiSport
Pallavolo
ore 16:25 (differita da ieri): Serie A1 femminile: Pinerolo - Vallefoglia su RaiSport
Ginnastica artistica
ore 19:40 Campionato del mondo: finale all around femminile, Liverpool (GBR), su RaiSport
Calcio
ore 16:30 Conference League: Istanbul Basaksehir - Hearts su TV 8.5 (42° e)
ore 18:45 Conference League: Slavia Praga - Sivasspor su TV 8.5 (42° e)
ore 21:00 Europa League: Roma - Ludogorets su TV 8
ore 21:00 Conference League: Colonia - Nizza su RTL (19,2° e)
ore 21:00 Europa League: Rennes - Larnaca su TV 8.5 (42° e) e su W9 (9° e, 5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
04/11/2022
Tennis
ore 21:30 WTA Finals su Supertennis e, dalle 22:10, su RaiSport
ore 23:00 (differita) ATP 1000 Parigi Bercy su Supertennis
...
ore 01:00 WTA Finals su Supertennis e RaiSport
Pallanuoto
ore 13:00 World League femminile: Stati Uniti - Italia su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 13:00 Grand Prix, Grand Prix de France: programma corto femminile su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e) e, differita alle 18:15, su RaiSport
ore 15:00 Grand Prix, Grand Prix de France: rhythm dance su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e)
ore 16:45 Grand Prix, Grand Prix de France: programma corto maschile su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e)
...
ore 00:00 (differita) Grand Prix, Grand Prix de France: programma corto coppie su RaiSport
Salto con gli sci
ore 18:15 Coppa del mondo: qualificazioni HS 134 maschile, Wisla (POL) su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e)
Ginnastica artistica
ore 18:55 Campionato del mondo: finale all around maschile, Liverpool (GBR), su RaiSport
Pallacanestro
ore 21:00 Eurolega: Monaco - Stella Rossa Belgrado su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Rugby
...
ore 04:30 Campionato del mondo femminile (semifinale): Canada - Inghilterra su TF1 (19,2° e, 5° w, multistream) e su ITV, STV e UTV (28,2° e)
ore 07:30 Campionato del mondo femminile (semifinale): Nuova Zelanda - Francia su RaiSport e su TF1 (19,2° e, 5° w, multistream) e su ITV, STV e UTV (28,2° e)
Calcio
ore 19:15 Bundesliga femminile: Hoffenheim - Bayer Leverkusen su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e)
ore 20:55 FA Cup (1° turno): Hereford - Portsmouth su BBC 2 (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
07/11/2022
Tennis
...
ore 03:00 WTA Finals (finale) su Supertennis e RaiSport
Calcio
ore 12:00 Sorteggio Champions League su 20 Mediaset e TV8.5 (42° e)
ore 13:00 Sorteggio Europa League su TV8.5 (42° e)
ore 14:00 Sorteggio Conference League su TV8.5 (42° e)
ore 20:30 Serie C: Foggia - Avellino su RaiSport
ore 20:45 FA Cup (1° turno): Bracknel Town - Ipswitch Town su ITV 4 (28,2° e)
ore 21:00 Liga: Rayp Vallecano - Real Madrid su Meraj TV e RTA Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
08/11/2022
Tennis
ore 11:00 Billie Jean King Cup Finals: Australia - Slovacchia su Supertennis
ore 14:00 Next Gen ATP Finals su Supertennis
ore 17:30 Billie Jean King Cup Finals: Kazakistan - Gran Bretagna su Supertennis
ore 19:30 Next Gen ATP Finals su Supertennis
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Batern Monaco - Werder Brema su Sat 1 (19,2° e)
ore 21:30 Liga: Barcellona - Osasuna su ITV 4 (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
09/11/2022
Tennis
ore 11:00 Billie Jean King Cup Finals: Italia - Svizzera su Supertennis
ore 17:30 Billie Jean King Cup Finals: Stati Uniti - Polonia su Supertennis
ore 19:30 Next Gen ATP Finals su Supertennis
Vela
ore 13:30 La Route du Rhum (partenza) su L'Equipe TV e, dalle 14:00, su France 3 (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Torino - Sampdoria su A Spor (42° e)
ore 21:00 Coppa di Lega inglese (3° turno - sedicesimi di finale): Manchester City - Chelsea su Meraj TV (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
10/11/2022
Tennis
ore 11:00 Billie Jean King Cup Finals: Italia - Canada su Supertennis
ore 14:00 Next Gen ATP Finals su Supertennis
ore 17:30 Billie Jean King Cup Finals: Spagna - Gran Bretagna su Supertennis
ore 19:30 Next Gen ATP Finals su Supertennis
Nuoto
ore 10:00 Campionati italiani invernali, 1^ giornata, sessione mattutina, su RaiSport
ore 16:30 Campionati italiani invernali, 1^ giornata, sessione pomeridiana, su RaiSport
Pallacanestro
ore 21:00 Eurolega: Lyon Villeurbanne - Zalgiris Kaunas su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:00 Amichevole: Inghilterra F - Giappone F su ITV 4 (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
11/11/2022
Tennis
ore 12:00 Billie Jean King Cup Finals: Svizzera - Canada su Supertennis
ore 17:30 Billie Jean King Cup Finals: Rep. Ceca - Stati Uniti su Supertennis
ore 19:30 Next Gen ATP Finals su Supertennis
Nuoto
ore 10:00 Campionati italiani invernali, 2^ giornata, sessione mattutina, su RaiSport
ore 16:30 Campionati italiani invernali, 2^ giornata, sessione pomeridiana, su RaiSport
Ciclocross
ore 13:30 Superprestige, Niel (BEL), gara femminile, su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e)
ore 15:00 Superprestige, Niel (BEL), gara maschile, su Eurosport 1 Deutschalnd (19,2° e)
Pallacanestro
ore 18:30 Qualificazioni Coppa del mondo: Lituania - Francia su France 4 (5° w, multistream)
ore 21:00 Eurolega: Valencia - Monaco su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 18:55 Grand Prix, Sheffield (GBR): programma corto coppie su RaiSport
ore 20:25 Grand Prix, Sheffield (GBR): programma corto maschile su RaiSport
Rugby
...
ore 04:30 Campionato del mondo (finale 3° posto): Canada - Francia su TF 1 (19,2° e, 5° w, multistream) e ITV 4 (28,2° e)
ore 07:30 Campionato del mondo (finale 1° posto): Nuova Zelanda - Inghilterra su RaiSport, su TF 1 (19,2° e, 5° w, multistream) e su ITV, STV e UTV (28,2° e)
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Borussia Moenchengladbach - Borussia Dortmund su Sat 1 (19,2° e)
ore 21:00 Amichevole: Norvegia F - Francia F su W9 (9° e, 5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
14/11/2022
Tennis
ore 21:00 ATP Finals su Rai 2 e, differita alle 23:00, su Supertennis
Pallacanestro
ore 16:00 Qualificazioni campionato mondiale: Georgia - Italia su Rai 3
ore 20:30 Qualificazioni campionato mondiale: Francia - Bosnia Erzegovina su France 4 (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:30 Serie C: Virtus Entella - Cesena su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
16/11/2022
Tennis
ore 23:00 (differita) ATP Finals su Supertennis
Pallavolo
ore 20:30 Serie A femminile: Scandicci - Milano su RaiSport
Pallamano
ore 20:30 Campionato europeo femminile: Francia - Spagna su TFX (19,2° e, 5° w, multistream)
Calcio
ore 18:00 Amichevole: Turchia - Scozia su TRT 1 (7° e, 42° e)
ore 18:00 Amichevole: Oman - Germania su RTL (19,2° e)
ore 20:45 Amichevole: Albania - Italia su Rai 1 e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 FA Cup (1° turno, replay): Salford City - Peterborough United su ITV 4 (28,2° e)