Re : Eventi sportivi in chiaro
24/08/2022
Tennis
ore 17:00 WTA 250 Cleveland su Supertennis
ore 21:00 ATP 250 Winston Salem su Supertennis
ore 23:00 WTA 250 Cleveland su Supertennis
...
ore 01:00 ATP 250 Winston Salem su Supertennis
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 5^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallacanestro
ore 20:30 Qualificazioni Coppa del mondo: Francia - Repubblica Ceca su France 4 (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
25/08/2022
Tennis
ore 13:15 (differita) WTA 250 Granby su Supertennis
ore 17:00 WTA 250 Cleveland su Supertennis
ore 21:00 ATP 250 Winston Salem su Supertennis
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 6^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:00 Giro di Germania, 1^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream) e, dalle 16:05, su ARD Das Erste (19,2° e)
Calcio
ore 18:00 Sorteggio gironi Champions League su 20 Mediaset e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:00 Qualificazione Europa League (play-off, ritorno): AEK Larnaka - Dnipro su 2+2 (5° e)
ore 19:00 Qualificazione Conference League (play-off, ritorno): Twente - Fiorentina su TV8
ore 19:00 Qualificazione Conference League (play-off, ritorno): Fehervar - Colonia su RTL (19,2° e)
ore 19:00 Qualificazione Conference League (play-off, ritorno): Basilea - CSKA Sofia su SRF Info (13° e), se non criptato
ore 19:00 Qualificazione Europa League (play-off, ritorno): Sivasspor - Malmo su TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 20:45 Qualificazione Conference League (play-off, ritorno): Linfield - Rigas su BBC 2 Northern Ireland (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazione Conference League (play-off, ritorno): Anversa - Itanbul Basaksehir su TRT 1 (7° e, 42° e)
ore 21:00 Qualificazione Europa League (play-off, ritorno): Hearts - Zurigo su BBC Scotland (28,2° e) e su SRF Info (13° e), se non criptato
Re : Eventi sportivi in chiaro
26/08/2022
Tennis
ore 08:30 (differita) WTA 250 Granby su Supertennis
ore 20:30 WTA 250 Cleveland su Supertennis
ore 22:30 (differita) WTA 250 Granby su Supertennis
...
ore 00:00 WTA 250 Granby su Supertennis
ore 01:00 ATP 250 Winston Salem su Supertennis
ore 05:00 (differita) WTA 250 Cleveland su Supertennis
Pallavolo
ore 11:00 Campionato del mondo: Brasile - Cuba su RaiSport
ore 17:30 Campionato del mondo: Francia - Germania su RaiSport
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 7^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:00 Giro di Germania, 2^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream) e, dalle 15:40, su ZDF (19,2° e)
Biathlon estivo
ore 15:05 Campionato del mondo: Super sprint maschile, Ruhpolding (GE) su ZDF (19,2° e)
ore 16:20 Campionato del mondo: Super sprint femminile, Ruhpolding (GE) su ZDF (19,2° e)
Atletica leggera
ore 20:00 Diamond League: meeting di Losanna su RaiSport
Calcio
ore 18:30 (?) Serie A: Monza - Udinese su Wayking (52° e)
ore 20:45 (?) Serie A: Lazio - Inter su Wayking (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
29/08/2022
Tennis
ore 17:00 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 15:30 Campionato europeo maschile: Italia - Slovacchia su RaiSport
Pallavolo
ore 11:00 Campionato del mondo maschile: Canada - Cina su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 14:00 Campionato del mondo maschile: Argentina - Olanda su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e) e, differita alle 18:30, su RaiSport
ore 21:15 Campionato del mondo maschile: Italia - Turchia su Rai 2 e su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
30/08/2022
Pallavolo
ore 11:00 Campionato del mondo maschile: Brasile - Qatar su RaiSport
ore 14:00 Campionato del mondo maschile: Giappone - Cuba su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 20:30 (?) Campionato del mondo maschile: Polonia - Stati Uniti su RaiSport (o atletica ?) e su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 10^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Tennis
ore 18:00 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 19:00 Campionato europeo femminile: Italia - Israele su RaiSport
ore 22:30 (differita) Campionato europeo femminile: Grecia - Olanda su RaiSport
Atletica leggera
ore 20:30 (?) Palio della Quericia, Rovereto, su RaiSport (o pallavolo?)
Calcio
ore 18:30 Serie A: Sassuolo - Milan su (?) Mono TV (52° e)
ore 20:45 Premier League: Southampton - Chelsea su (?) Wayking TV e (?) Solh TV (52° e)
ore 20:45 Serie A: Inter - Cremonese su (?) Mono TV (52° e)
ore 20:45 Coppa di Germania (1° turno): Teutonia Ottensen - Lipsia su ZDF (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
31/08/2022
Pallavolo
ore 14:00 Campionato del mondo maschile: Canada - Turchia su RaiSport e su TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 17:30 Campionato del mondo maschile: Iran - Olanda su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 21:15 Campionato del mondo maschile: Italia - Cina su Rai 3 e su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 11^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Tennis
ore 18:00 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 17:00 Campionato europeo maschile: Italia - Georgia su RaiSport
ore 19:00 Campionato europeo maschile: Serbia - Ungheria su RaiSport
Calcio
ore 20:45 Coppa di Germania (1° turno): Viktoria Colonia - Bayern Monaco su ARD Das Erste (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
01/09/2022
Pallanuoto
ore 11:30 Campionato europeo femminile: Italia - Serbia su RaiSport
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 12^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Tennis
ore 18:00 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 21:00 Premier League: Leicester - Manchester United su (?) Solh TV e (?) Meraj TV (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
02/09/2022
Ciclismo
ore 14:30 Vuelta a España, 13^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Tennis
ore 18:00 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 19:00 Campionato europeo maschile: Italia - Montenegro su RaiSport
Atletica leggera
ore 20:05 Diamond League: meeting di Bruxelles su RaiSport
Calcio
ore 17:00 Qualificazioni mondiali femminile: Estonia - Francia su W9 (9° e, 5° w, multistream)
ore 17:30 Qualificazioni mondiali femminile: Moldavia - Italia su Rai 2
ore 19:00 Qualificazioni mondiali femminile: Grecia - Galles su BBC 2 Wales (28,2° e)
ore 20:00 Amichevole femminile: Scozia - Olanda su BBC Alba (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
05/09/2022
Ciclismo
ore 14:00 Giro di Gran Bretagna, 2^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Tennis
ore 17:45 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 17:30 Campionato del mondo maschile (ottavo di finale): Ucraina - Olanda su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 21:00 Campionato del mondo maschile (ottavo di finale): Francia - Giappone su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pallanuoto
ore 17:30 Campionato europeo femminile (quarto di finale): Italia - Croazia su RaiSport
ore 19:00 Campionato europeo femminile (quarto di finale): Spagna - Ungheria su RaiSport
Calcio
ore 20:30 Serie C: Ancona - Siena su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
06/09/2022
Ciclismo
ore 14:00 Giro di Gran Bretagna, 3^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 14:30 Vuelta a España, 16^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 15:00 Campionato europeo maschile (quarto di finale): Ungheria - Montenegro su RaiSport
ore 16:30 Campionato europeo maschile (quarto di finale): Italia - Francia su RaiSport
ore 16:30 (differita) Campionato europeo maschile (quarto di finale): Spagna - Grecia su RaiSport
Pallavolo
ore 17:30 Campionato del mondo maschile (ottavo di finale): Serbia - Argentina su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 21:00 Campionato del mondo maschile (ottavo di finale): Brasile - Iran su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
Tennis
ore 18:00 US Open su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:30 Qualificazioni mondiali femminile: Italia - Romania su RaiSport
ore 18:30 Qualificazioni mondiali femminile: Bulgaria - Germania su One (19,2° e)
ore 18:45 Champions League: Dinamo Zagabria - Chelsea su TV 8.5 Turkey (42° e)
ore 19:00 Qualificazioni mondiali femminile: Far Oer - Scozia su BBC Alba (28,2° e)
ore 20:30 Qualificazioni mondiali femminile: Inghilterra - Lussemburgo su ITV, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni mondiali femminile: Galles - Slovenia su BBC 2 Wales (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni mondiali femminile: Francia - Grecia su W9 (9° e, 5° w, multistream)
ore 21:00 Champions League: Paris Saint Germain - Juventus su Canale 5
ore 21:00 Champions League: Celtic - Real Madrid su TV 8.5 Turkey (42° e)