Re : Eventi sportivi in chiaro
14/06/2022
Tennis
ore 11:00 WTA 500 Berlino su Supertennis
ore 12:00 ATP 500 Halle su Supertennis e, dalle 14:00, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:30 ATP 500 Queen's su Supertennis
ore 18:00 WTA 250 Birmingham su Supertennis
ore 21:00 (differita) ATP 500 Queen's su Supertennis
Ciclismo
ore 12:30 Mount Ventoux Denivele Challenge, gara femminile, su RaiSport e, dalle 11:30, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 13:30 Mount Ventoux Denivele Challenge, gara maschile, su RaiSport e, dalle 13:00, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 15:40 Giro di Svizzera, 3^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:00 (differita) Giro d'Italia Under 23, 4^ tappa, su RaiSport
Pallacanestro
ore 20:30 Lega A (play-off, finale, 4^): Olimpia Milano - Virtus Bologna su RaiSport
Calcio
ore 17:30 Qualificazioni europeo Under 21: Italia U21 - Irlanda U21 su Rai 2
ore 20:45 Nations League, Lega A: Germania - Italia su Rai 1, su ZDF(19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Nations League, Lega A: Inghilterra - Unghria su Channel 4 (28,2° e)
ore 20:45 Nations League, Lega A: Olanda - Galles su S4C (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/06/2022
Tennis
ore 11:00 WTA 500 Berlino su Supertennis
ore 12:00 ATP 500 Halle su Supertennis e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 13:30 WTA 250 Birmingham su Supertennis
ore 15:00 ATP 500 Halle su Supertennis
ore 17:00 ATP 500 Queen's su Supertennis
ore 21:00 (differita) WTA 250 Birmingham su Supertennis
Ciclismo
ore 15:00 Giro di Slovenia, 1^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:40 Giro di Svizzera, 4^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:00 (differita) Giro d'Italia Under 23, 5^ tappa, su RaiSport
Beach volley
ore 15:55 Campionato del mondo, Roma (ITA), sedicesimi di finale, su RaiSport
ore 20:55 Campionato del mondo, Roma (ITA), sedicesimi di finale, su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
16/06/2022
Tennis
ore 11:00 WTA 500 Berlino su Supertennis
ore 12:00 WTA 250 Birmingham su Supertennis
ore 13:00 ATP 500 Queen's su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 Halle su Supertennis e, dalle 15:15, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 19:00 ATP 500 Queen's su Supertennis
ore 21:00 (differita) WTA 250 Birmingham su Supertennis
Ciclismo
ore 13:00 Giro di Slovenia, 2^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:40 Giro di Svizzera, 5^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:00 (differita) Giro d'Italia Under 23, 6^ tappa, su RaiSport
Beach volley
ore 11:50 Campionato del mondo, Roma (ITA), ottavi di finale, su RaiSport
ore 16:40 (differita) Campionato del mondo, Roma (ITA), ottavi di finale, su RaiSport
Ginnastica ritmica
ore 15:05 Campionati europei, Tel Aviv (ISR), su RaiSport
Atletica leggera
ore 20:00 Diamond League: meeting di OSLO (NOR) su Rai 3
Pallacanestro
ore 20:45 Lega A (play-off, finale, 5^): Virtus Bologna - Olimpia Milanosu RaiSport
Pallavolo
ore 23:00 Nations Legue femminile: Italia - Rep. Dominicana su TRT Spor (7° e, 42° e)
Calcio
ore 21:00 Amichevole femminile: Inghilterra - Belgio su ITV 4 (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
17/06/2022
Tennis
ore 11:00 WTA 500 Berlino su Supertennis
ore 14:30 ATP 500 Queen's su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 Halle su Supertennis e, dalle 15:15, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 17:30 WTA 250 Birmingham su Supertennis
ore 19:00 ATP 500 Queen's su Supertennis
ore 21:00 (differita) WTA 250 Birmingham su Supertennis
Ciclismo
ore 13:00 Giro di Slovenia, 3^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 14:15 Giro di Svizzera, 6^ tappa, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 18:00 (differita) Giro d'Italia Under 23, 7^ tappa, su RaiSport SD (?)
Ginnastica ritmica
ore 11:00 Campionati europei, Tel Aviv (ISR), su RaiSport
Nuoto
ore 13:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN): nuoto artistico, su RaiSport
ore 16:35 Campionati del mondo, Budapest (HUN): nuoto artistico, su RaiSport
Pallavolo
ore 20:00 Nations League femminile: Germania - Italia su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 23:00 Nations League femminile: Serbia - Turchia su TRT Spor (7° e, 42° e)
Beach volley
ore 20:00 (differita alle 20:55?) Campionato del mondo, Roma (ITA), quarti di finale, su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
20/06/2022
Tennis
ore 12:00 ATP 250 Eastbourne su Supertennis
ore 13:30 Qualificazioni Wimbledon su Supertennis
ore 15:00 ATP 250 Eastbourne su Supertennis
ore 18:00 WTA 250 Bad Homburg su Supertennis e, dalle 16:30, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 19:00 ATP 250 Mallorca su Supertennis
ore 21:15 (differita) WTA 250 Bad Homburg su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 250 Mallorca su Supertennis
Nuoto
ore 09:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), eliminatorie, su RaiSport
ore 18:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), sessione pomeridiana, su Rai 2 e su France 4 (5° w, multistream)
Nuoto artistico
ore 14:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale duo misto, programma tecnico, su RaiSport
ore 16:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale combinato, programma libero, su Rai 2
Pallanuoto
ore 19:20 Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo femminile: Italia - Canada su RaiSport
Calcio
...
ore 01:00 (?) Campionato brasiliano: San Paolo - Palmeiras su Sportitalia
Re : Eventi sportivi in chiaro
20/06/2022
Tennis
ore 12:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 13:30 WTA 250 Bad Homburg su Supertennis e, dalle 16:30, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:30 ATP 250 Mallorca su Supertennis
ore 17:30 Qualificazioni Wimbledon su Supertennis
ore 19:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 21:15 (differita) WTA 250 Bad Homburg su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 250 Mallorca su Supertennis
Nuoto
ore 09:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), eliminatorie, su RaiSport
ore 18:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), sessione pomeridiana, su RaiSport, dalle 19:00 su Rai 2, e su France 4 (5° w, multistream)
Nuoto artistico
ore 09:00 (alternato con nuoto) Campionati del mondo, Budapest (HUN), duo, programma libero, su RaiSport
ore 16:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale squadre, programma tecnico, su Rai 2
Pallanuoto
ore 19:30 (differita) Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo maschile: Italia - Sudafrica su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
22/06/2022
Tennis
ore 12:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 13:30 Qualificazioni Wimbledon su Supertennis
ore 15:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 16:30 WTA 250 Bad Homburg su Supertennis e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 18:30 ATP 250 Mallorca su Supertennis
ore 21:15 (differita) WTA 250 Bad Homburg su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 250 Mallorca su Supertennis
Nuoto
ore 09:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), eliminatorie, su RaiSport
ore 18:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), sessione pomeridiana, su Rai 2, e su France 4 (5° w, multistream)
Nuoto artistico
ore 10:00 (alternato con nuoto) Campionati del mondo, Budapest (HUN), gara a squadre, programma libero, su RaiSport
ore 16:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale solo, programma libero, su Rai 2
Pallanuoto
ore 19:30 Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo femminile: Stati Uniti - Olanda su RaiSport
ore 21:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo femminile: Italia - Ungheria su RaiSport
Calcio
ore 17:30 Campionato europeo Under 19: Israele U19 - Austria U19 su TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 20:00 Campionato europeo Under 19: Inghilterra U19 - Serbia U19 su TRT Spor (7° e, 42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
23/06/2022
Tennis
ore 12:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 15:00 ATP 250 Mallorca su Supertennis
ore 18:00 WTA 250 Bad Homburg su Supertennis e, dalle 16:30, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 21:15 (differita) WTA 250 Bad Homburg su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 250 Mallorca su Supertennis
Ciclismo
ore 13:00 Campionato nazionale francese, Cholet (FRA), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Nuoto
ore 09:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), eliminatorie, su RaiSport
ore 18:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), sessione pomeridiana, su Rai 2, e su France 4 (5° w, multistream)
Nuoto artistico
ore 16:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale duo, programma libero, su Rai 2
Pallanuoto
ore 18:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo maschile: Serbia - Australia su RaiSport
ore 19:30 Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo maschile: Italia - Canada su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
24/06/2022
Tennis
ore 12:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 15:00 ATP 250 Mallorca su Supertennis
ore 17:00 WTA 500 Eastbourne su Supertennis
ore 18:00 WTA 250 Bad Homburg su Supertennis e, dalle 14:00 e poi dalle 18:00, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 23:00 (differita) ATP 250 Mallorca su Supertennis
Judo
ore 11:00 Grand Slam, Ulan Bator (MON), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Nuoto
ore 09:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), eliminatorie, su RaiSport
ore 18:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), sessione pomeridiana, su Rai 2, e su France 4 (5° w, multistream)
Nuoto artistico
ore 16:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale squadre, programma libero, su Rai 2
Pallanuoto
ore 19:30 Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo femminile: Italia - Colombia su RaiSport
Rugby
ore 20:45 Top 14, campionato francese (finale): Castres - Montpellier su France 2 (5° w, multistream)
Calcio
ore 17:00 Amichevole femminile: Germania - Svizzera su ZDF (19,2° e)
ore 17:30 Campionato europeo Under 19: Italia U19 - Francia U19 su RaiSport, TRT Spor (7° e, 42° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:15 Qualificazioni mondiale femminile: Ucraina - Scozia su BBC Alba (28,2° e)
ore 21:00 Amichevole femminile: Inghilterra - Olanda su ITV 4 (28,2° e)
ore 21:00 Sud Ladies Cup (femminile Under 20): Francia U20 - Stati Uniti U20 su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
27/06/2022
Nuoto di fondo
ore 09:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), 5 km maschile su RaiSport
ore 12:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), 5 km femminile su RaiSport
Tuffi
ore 09:00 (alternato con nuoto?) Campionati del mondo, Budapest (HUN), eliminatorie trampolino 3 m maschile su RaiSport
ore 16:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), semifinale trampolino 3 m maschile su RaiSport
ore 19:00 Campionati del mondo, Budapest (HUN), finale piattaforma femminile su RaiSport
Pallanuoto
ore 17:00 (fino alla partita di calcio?) Campionati del mondo, Budapest (HUN), torneo maschile (ottavo di finale): Italia - Australia su RaiSport
Tennis
ore 21:00 (differita) Wimbledon su Supertennis
Calcio
ore 17:30 Campionato europeo Under 19 femminile: Spagna U19 - Italia U19 su RaiSport