Re : Eventi sportivi in chiaro
11/04/2022
Tennis
ore 21:30 (differita) ATP 1000 Montecarlo su Supertennis
Nuoto
ore 10:00 Campionato italiano primaverile, sessione mattutina, su RaiSport
ore 17:00 Campionato italiano primaverile, sessione pomeridiana, su RaiSport
Ciclismo
ore 12:00 Giro di Turchia, 2^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 21:00 Serie C: Foggia - Catanzaro su RaiSport
ore 21:00 Liga: Rayo Vallecano - Valencia su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
12/04/2022
Tennis
ore 21:30 (differita) ATP 1000 Montecarlo su Supertennis
Nuoto
ore 10:00 Campionato italiano primaverile, sessione mattutina, su RaiSport
ore 17:00 Campionato italiano primaverile, sessione pomeridiana, su RaiSport
Ciclismo
ore 12:00 Giro di Turchia, 3^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:00 Giro di Sicilia, 1^ tappa, su RaiSport e, dalle 13:50, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:30 Serie A femminile (play-off, 2^): Cuneo - Novara su RaiSport
Calcio
ore 16:00 Qualificazioni mondiale femminile: Serbia - Germania su ZDF (19,2° e)
ore 17:00 Qualificazioni mondiale femminile: Irlanda del Nord - Inghilterra su BBC 2 (28,2° e)
ore 17:00 Qualificazioni mondiale femminile: Scozia - Spagna su BBC Alba (28,2° e)
ore 17:00 Qualificazioni mondiale femminile: Kazakistan - Galles su BBC 2 Wales (28,2° e)
ore 17:45 Qualificazioni mondiale femminile: Svizzera - Italia su Rai 2
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, ritorno): Real Madrid - Chelsea su Canale 5
Re : Eventi sportivi in chiaro
13/04/2022
Tennis
ore 21:30 (differita) ATP 1000 Montecarlo su Supertennis
Nuoto
ore 10:00 Campionato italiano primaverile, sessione mattutina, su RaiSport
ore 17:00 Campionato italiano primaverile, sessione pomeridiana, su RaiSport
Ciclismo
ore 12:00 Giro di Turchia, 4^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 13:30 Giro di Sicilia, 2^ tappa, su RaiSport e, dalle 13:50, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 15:30 Freccia del Brabante su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pallacanestro
ore 20:45 Lega A: Tortona - Brescia su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
14/04/2022
Tennis
ore 21:30 (differita) ATP 1000 Montecarlo su Supertennis
Ciclismo
ore 12:00 Giro di Turchia, 5^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 13:50 Giro di Sicilia, 3^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Nuoto
ore 09:30 Coppa Caduti di Brema, campionato nazionale a squadre, sessione mattutina, su RaiSport
ore 15:30 Coppa Caduti di Brema, campionato nazionale a squadre, sessione pomeridiana, su RaiSport
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile (play-off, semifinale, 1^): Civitanova - Trentino su RaiSport
Pallamano
ore 21:00 Amichevole: Francia - Spagna su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 21:00 Conference League (quarto di finale, ritorno): PAOK Salonicco - Marsiglia su W9 (9° e, 5° w, multistream)
ore 21:00 Conference League (quarto di finale, ritorno): Roma - Bodo Glimt su TV8
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, ritorno): Barcellona - Eintracht Francoforte su RTL (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/04/2022
Tennis
ore 09:00 Billie Jean King Cup: Kazakistan - Germania su Supertennis
ore 14:00 Billie Jean King Cup: Italia - Francia su Supertennis
ore 18:00 (differita) Billie Jean King Cup su Supertennis
ore 21:30 (differita) ATP 1000 Montecarlo su Supertennis
Ciclismo
ore 12:00 Giro di Turchia, 6^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su TRT Spor Yildiz (7° e, 42° e)
ore 13:40 Classic Grand Besancon Doubs su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 13:50 Giro di Sicilia, 4^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 19:00 Seie A: Spezia - Inter su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie A: Milan - Genoa su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
18/04/2022
Tennis
ore 11:00 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 13:00 ATP 250 Belgrado su Supertennis
ore 17:00 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dale 18:30, su Supertennis
ore 23:00 (differita) WTA 250 Istanbul su Supertennis
...
ore 01:00 (differita) WTA 500 Stoccarda su Supertennis
Ciclismo
ore 14:00 Tour of the Alps, 1^ tappa, su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 19:00 Serie A: Napoli - Roma su Turkemenstan Sport (52° e)
ore 21:00 Liga: Barcellona - Cadice su Turkemenstan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
19/04/2022
Tennis
ore 10:00 WTA 250 Istanbul su Supertennis
ore 12:30 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 14:30 WTA 500 Stoccarda su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 17:00 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 18:30, su Supertennis
Ciclismo
ore 14:00 Tour of the Alps, 2^ tappa, su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 19:00 Liga: Real Mallorca - Alaves su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 Coppa di Germania (semifinale): Amburgo - Friburgo su ARD Das Erste (19,2° e)
ore 21:00 Coppa Italia (semifinale, ritorno): Inter - Milan su Canale 5 e TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 21:30 Liga: Villareal - Valencia su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
20/04/2022
Tennis
ore 10:00 WTA 250 Istanbul su Supertennis
ore 12:30 WTA 500 Stoccarda su Supertennis
ore 14:30 ATP 250 Belgrado su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 17:00 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 20:30, su Supertennis
Ciclismo
ore 11:15 Freccia Vallone femminile su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su France 4 (5° w, multistream)
ore 14:00 Tour of the Alps, 3^ tappa, su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 14:30 Freccia Vallone maschile su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 15:05, su France 3 (5° w, multistream)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile (play-off, semifinale, 3^): Perugia - Modena su RaiSport
Calcio
ore 17:00 Qualificazione europeo Under 17: Italia U17 - Polonia U17 su RaiSport
ore 19:00 Liga: Atletico Madrid - Granada su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 Coppa di Germania (semifinale): Lipsia - Union Berlino su ARD Das Erste (19,2° e)
ore 21:00 Coppa Italia (semifinale, ritorno): Juventus - Fiorentina su Canale 5 e TRT Spor (7° e, 42° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 21:30 Liga: Osasuna - Real Madrid su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
21/04/2022
Tennis
ore 11:00 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 14:30 ATP 250 Belgrado su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 17:00 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 18:30, su Supertennis
Ciclismo
ore 14:00 Tour of the Alps, 4^ tappa, su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pallavolo
ore 20:30 Serie A1 femminile (play-off, semifinale, 1^): Novara - Monza su RaiSport
Pallamano
ore 21:10 Coppa di Francia (quarto di finale): Paris Sain Germain - Montpellier su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 19:00 Liga: Levante - Siviglia su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 19:45 (criptato?) Coppa di Svizzera (semifinale): Lugano - Lucerna su SRF Info (13° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
22/04/2022
Tennis
ore 12:00 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 13:00 ATP 250 Belgrado su Supertennis
ore 14:30 ATP 500 Barcellona su Supertennis
ore 17:00 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 19:45 (differita), su Supertennis
ore 21:15 (differita) ATP 250 Belgrado su Supertennis
Ciclismo
ore 14:00 Tour of the Alps, 5^ tappa, su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Tiro a volo
ore 15:30 Coppa del mondo: fossa olimpica femminile, Lonato /ITA), su RaiSport
ore 17:00 Coppa del mondo: fossa olimpica maschile, Lonato /ITA), su RaiSport
Rugby
ore 19:10 Top 10: Rovigo - Viadana su RaiSport
ore 20:35 United Rugby Championship: Ulster - Munster su BBC 2 Northern Ireland (28,2° e)
ore 21:00 Sei Nazioni femminile: Galles - Francia su S4C (28,2° e) e su France 3 (5° w, multistream)
ore 23:00 (differita) United Rugby Championship: Edinburgo - Zebre su 20 Mediaset
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Wolfsburg - Mainz 05 su Turkmenistan Sport (52° e)