13/10/2019
Automobilismo
ore 07:10 Gran Premio del Giappone su RTL (19,2° e)
Tennis
ore 07:30 WTA Tianjin (finale) su Supertennis
ore 13:55 WTA Linz su Arryadia (13° e) e Eurosport 1 Germania (19,2° e)
Pallavolo
ore 07:00 Coppa del mondo: Australia – Stati Uniti su Arryadia (13° e)
ore 10:00 Coppa del mondo: Tunisia - Egitto su Arryadia (13° e)
Equitazione
09:50 Master di Pechino su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
Rugby
ore 05:15 Campionato del mondo: Namibia – Canada su ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
ore 07:45 Campionato del mondo: Stati Uniti – Tonga su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
ore 10:15 Campionato del mondo: Galles – Uruguay su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
ore 12:45 Campionato del mondo: Giappone – Scozia su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 15:15 Parigi - Tours su France 3, dalle 16:00 su Eurosport Germania 1 (19,2° e), alle 18:40, differita, su Rai 2
Ginnastica Artistica
ore 13:00 Campionato del mondo – Finali di specialità su M4 Sport (9° e) e, alle 16:55, differita, su RaiSport
Football americano
ore 15:30 NFL: Tampa Bay Buccaneers - Carolina Panthers su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 19:00 NFL: Kansas City Chiefs - Houston Texans su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 22:05 NFL: Los Angeles Rams -San Francisco 49ers su ProSieben Maxx (19,2° e)
Calcio
ore 07:00 Campionato australiano: Wllington Phoenix – Western United su Sportitalia
ore 15:00 Qualificazioni campionato europeo: Kazakistan – Belgio su L'Equipe (5° w, multistream)
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Bielorussia – Olanda su L'Equipe (5° w, multistream)
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Ungheria - Azerbaigian su M4 Sport (9° e) e CBC Sport (46° e), anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Galles – Croazia su 20 Mediaset, TMC (5° w, multistream) e SC4 (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Estonia – Germania su RTL (19,2° e) e L'Equipe (5° w, multistream)
Nuoto
ore 18:00 Coppa del mondo – Berlino su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
Pallacanestro
ore 20:45 Serie A: Fortitudo Bologna – Treviso su RaiSport
Motociclismo
ore 20:50 Superbike: Gran Premio di San Juan (ARG) su Eurosport 1 Germania (19,2° e)