Page 6 sur 6 PremièrePremière ... 456
Affichage des résultats 51 à 59 sur 59
  1. #51
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    12/10/2019

    Tennis
    ore 04:30 WTA Tianjin su Supertennis
    ore 13:55 WTA Linz su Arryadia (13° e) e Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Rugby
    ore 12:45 Campionato del mondo: Irlanda – Samoa su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)

    Ciclismo
    ore 14:00 Giro di Lombardia su Rai 2, L'Equipe (5° w, multistream) e, dalle 14:20, su Eurosport Germania 1 (19,2° e)

    Ginnastica Artistica
    ore 15:55 Campionato del mondo – Finali di specialità su RaiSport e M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 10:30 Campionato australiano: Melbourne Victory – Melbourne City su Sportitalia
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Danimarca – Svizzera su L'Equipe (5° w, multistream)
    ore 20:00 Qualificazioni campionato europeo U19: Croazia U19 – Ungheria U19 su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Norvegia – Spagna su L'Equipe (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Italia – Grecia su Rai 1 e W9 (5° w, multistream)

    Nuoto
    ore 17:40 Coppa del mondo – Berlino su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Pallavolo

    ore 20:30 Serie A femm.: Conegliano - Monza su RaiSport

    Motociclismo
    ore 20:50 Superbike: Gran Premio di San Juan (ARG) su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    Dernière modification par Nikola ; 12/10/2019 à 19h20.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #52
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    13/10/2019

    Automobilismo
    ore 07:10 Gran Premio del Giappone su RTL (19,2° e)

    Tennis
    ore 07:30 WTA Tianjin (finale) su Supertennis
    ore 13:55 WTA Linz su Arryadia (13° e) e Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Pallavolo
    ore 07:00 Coppa del mondo: Australia – Stati Uniti su Arryadia (13° e)
    ore 10:00 Coppa del mondo: Tunisia - Egitto su Arryadia (13° e)

    Equitazione
    09:50 Master di Pechino su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Rugby
    ore 05:15 Campionato del mondo: Namibia – Canada su ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 07:45 Campionato del mondo: Stati Uniti – Tonga su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 10:15 Campionato del mondo: Galles – Uruguay su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 12:45 Campionato del mondo: Giappone – Scozia su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)

    Ciclismo
    ore 15:15 Parigi - Tours su France 3, dalle 16:00 su Eurosport Germania 1 (19,2° e), alle 18:40, differita, su Rai 2

    Ginnastica Artistica
    ore 13:00 Campionato del mondo – Finali di specialità su M4 Sport (9° e) e, alle 16:55, differita, su RaiSport

    Football americano
    ore 15:30 NFL: Tampa Bay Buccaneers - Carolina Panthers su ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 19:00 NFL: Kansas City Chiefs - Houston Texans su ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 22:05 NFL: Los Angeles Rams -San Francisco 49ers su ProSieben Maxx (19,2° e)

    Calcio
    ore 07:00 Campionato australiano: Wllington Phoenix – Western United su Sportitalia
    ore 15:00 Qualificazioni campionato europeo: Kazakistan – Belgio su L'Equipe (5° w, multistream)
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Bielorussia – Olanda su L'Equipe (5° w, multistream)
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo: Ungheria - Azerbaigian su M4 Sport (9° e) e CBC Sport (46° e), anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Galles – Croazia su 20 Mediaset, TMC (5° w, multistream) e SC4 (28,2° e)
    ore 20:45 Qualificazioni campionato europeo: Estonia – Germania su RTL (19,2° e) e L'Equipe (5° w, multistream)

    Nuoto
    ore 18:00 Coppa del mondo – Berlino su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Pallacanestro
    ore 20:45 Serie A: Fortitudo Bologna – Treviso su RaiSport

    Motociclismo
    ore 20:50 Superbike: Gran Premio di San Juan (ARG) su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    Dernière modification par Nikola ; 13/10/2019 à 08h17.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #53
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    14/10/2019

    Tennis
    ore 10:00 WTA Mosca su Supertennis
    ore 13:00 WTA Lussemburgo su Supertennis
    ore 17:00 ATP Anversa su Supertennis
    ore 20:00 WTA Lussemburgo su Supertennis

    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo:Italia - Iran su Arryadia (13° e)
    ore 12:20 Coppa del mondo: Giappone - Brasile su Arryadia (13° e)

    Hockey ghiaccio
    ore 18:00 Campionato ungherese: Fehervari Titanok - DEAC su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 18:30 Qualificazione europeo U21: Armenia U21 – Italia U21 su Rai2
    ore 20:30 Serie C: Pontedera – Pistoiese su RaiSport
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Francia– Turchia su 20 Mediaset, TRT 1 (7° e) e M6 (9°e, 5°w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Ucraina – Portogallo su L’Equipe (5°w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Bulgaria – Inghilterra su ITV, STV e UTV (28,2° e)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Kosovo – Montenegro su RTK 1 (16°e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #54
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    15/10/2019

    Tennis
    ore 12:00 ATP Anversa su Supertennis
    ore 18:00 WTA Lussemburgo su Supertennis

    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo: Italia - Brasile su Arryadia (13° e)
    ore 12:20 Coppa del mondo: Giappone-Canada su Arryadia (13° e)

    Calcio
    ore 18:00 Qualificazione europeo U21:Azerbaigian U21– Svizzera U21 su CBCSport (46° e), anche streaming: CBCSportCanlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 18:00 Qualificazione europeo U21:Bosnia U21– GermaniaU21 su ProSiebenMaxx (19,2° e)
    ore 18:00 Qualificazione europeo U21:Slovenia U21– UngheriaU21 su M4Sport (9° e)
    ore 18:00 Qualificazione europeo U19:Ungheria U19– Kazakistan U19 su M4Sport (9° e)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Liechtenstein– Italia su Rai1
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Svezia– Spagna su L’Equipe(5°w,multistream)
    ore 21:00 Amichevole: Marocco– Gabon su Arryadia (13° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #55
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    16/10/2019

    Tennis
    ore 10:00 WTA Mosca su Supertennis
    ore 12:00 ATP Anversa su Supertennis
    ore 15:00 WTA Lussemburgo su Supertennis
    ore 18:30 ATP Anversa su Supertennis

    Pallamano
    ore 18:00 Campionato ungherese maschile su M4 Sport (9° e)
    ore 20:00 Campionato ungherese femminile su M4 Sport (9° e)

    Pallavolo
    ore 18:25 Campionato turco femminile: Besiktas – Fenerbahce su TRT Spor(7° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #56
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    17/10/2019

    Tennis
    ore
    10:00 WTA Mosca su Supertennis
    ore 12:00 ATP Anversa su Supertennis

    Calcio
    ore 21:45 Coppa di Portogallo: Alverca - Sporting su RTP International (13° e)
    Dernière modification par Nikola ; 17/10/2019 à 14h09.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #57
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    18/10/2019

    Tennis
    ore 11:00 WTA Mosca su Supertennis
    ore 14:00 ATP Anversa su Supertennis
    in alternanza fino a sera

    Pallacanestro
    ore 18:00 Campionato ungherese maschile: Atomeromu Paks - Kormend su M4Sport (9° e)

    Pallanuoto
    ore 20:00 Campionato ungherese femminile: BVSC - Eger su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 10:30 Campionato australiano: Melbourne Victory – Western Sydney su Sportitalia
    ore 19:15 Bundesliga femminile: Leverkusen - Hoffenheim su Eurosport 1 Germania (19,2° e)
    ore 20:05 Coppa di Scozia: Bonnyrigg Rose Athletic – Buckie Thistle su BBC Scotland (28,2° e)
    ore 20:30 Bundesliga: Eintracht Francoforte – Bayer Leverkusen su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie B: Cittadella – Cosenza su RaiSport
    ore 21:00 Liga: Granada– Osasuna su CBC Sport (46° e), anchestreaming: CBCSportCanlıİzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 23:00 (differita?) Coppa di Portogallo: Cova da Piedade – Benfica su RTP International (13° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #58
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    19/10/2019

    Tennis tavolo
    ore 10:30 Coppa del mondo femm. Chengdu (CHN) su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Tennis
    ore 12:00 WTA Mosca su Supertennis
    ore 14:00 ATP Anversa su Supertennis
    ore 16:00 WTA Lussemburgo su Supertennis
    ore 17:00 ATP Anversa su Supertennis

    Rugby
    ore 09:15 Campionato del mondo: Inghilterra – Australia su Rai 2, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 12:15 Campionato del mondo: Nuova Zelanda – Irlanda su RaiSport, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)

    Pallanuoto
    ore 15:00 Champions League: Ferencvarosi – Marsiglia su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 08:15 Campionato australiano: Western United – Perth Glory su Sportitalia
    ore 13:00 Liga: Eibar - Barcellona su Turkmenistan Sport (52° e) e CBC Sport (46° e), anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 16:00 Premier League: Tottenham – Watford su TRT Sport (7° e) e RTS 1 Senegal (9° e)
    ore 17:00 Campionato ungherese: Zalaegerszegi TE - Budapest Honvéd su M4 Sport (9° e)
    ore 18:00 Serie A: Napoli - Verona su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 19:30 Campionato ungherese: Ferencvárosi TC - Újpest FC su M4 Sport (9° e)
    ore 19:45 Coppa di Portogallo: Coimbroes - Porto su RTP International (13° e)
    ore 20:45 Serie A: Juventus - Bologna su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:00 Liga: Mallorca – Real Madrid su CBC Sport (46° e), anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı

    Pallavolo
    ore 17:50 Super Lega masch.: Monza - Milano
    ore 20:25 Serie A Femm. Su RaiSport
    Dernière modification par Nikola ; Hier à 06h49.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #59
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    135
    Thanks
    50
    Total, Thanks 25 fois
    Pouvoir de réputation
    25

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    20/10/2019

    Motori

    ore 05:00 Moto 3: Gran Premio del Giappone su Servus TV (19,2° e) e, differita alle 11, su TV8
    ore 06:20 Moto 2: Gran Premio del Giappone su Servus TV (19,2° e) e, differita alle 12:15, su TV8
    ore 08:00 Moto GP: Gran Premio del Giappone su Servus TV (19,2° e) e, differita alle 14, su TV8

    Atletica leggera
    ore 09:00 Maratona di Lisbona su RTP Internatinal (13° e)
    ore 09:20 Maratona di Amsterdam su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Ciclocross
    ore 13:10 Coppa del mondo: Berna (CH) - Gara femminile su L'Equipe (5° w, multistream)
    ore 14:30 Coppa del mondo: Berna (CH) - Gara maschile su L'Equipe (5° w, multistream)
    anche in differita su RaiSport alle 00:15 (maschile) e alle 01:40 (femminile)

    Pallacanestro
    ore 12:00 Serie A2 masch.: Rieti – Tortona su Sportitalia
    ore 20:40 Serie A1 masch.: Brindisi – Pesaro su RaiSport

    Tennis
    ore 14:00 WTA Mosca su Supertennis
    ore 16:00 ATP Anversa su Supertennis
    ore 18:00 (differita) WTA Lussemburgo su Supertennis

    Rugby
    ore 09:15 Campionato del mondo: Galles – Francia su Rai 2, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV, S4C e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)

    ore 12:15 Campionato del mondo: Giappone – Sudafrica su RaiSport, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 15:55 Super Lega masch.: Civitanova – Piacenza su RaiSport

    Football americano
    ore 19:00 NFL: Green Bay Packers – Oakland Raiders su ProSieben Maxx (19,2° e)
    ore 22:25 NFL: Seattle Seahawks – Baltimore Ravens su ProSieben Maxx (19,2° e)

    Calcio
    ore 07:00 Campionato australiano: Melbourne City – Adelaide United su Sportitalia
    ore 12:30 Serie A: Sassuolo - Inter su Turkmenistan Sport (52° e) e CBC Sport (46° e), anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 18:00 Bundesliga: Hoffenheim – Schalke 04 su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie A: Milan - Lecce su Turkmenistan Sport (52° e) e CBC Sport (46° e), anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 6 sur 6 PremièrePremière ... 456

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 16h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 16h07
  3. Europa league in chiaro su Mtv sky ci ripensa per la partita?
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 12
    Dernier message: 28/09/2015, 20h16
  4. lille psg in chiaro su mediaset
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 2
    Dernier message: 30/07/2015, 20h01
  5. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 17h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •