Re : Eventi sportivi in chiaro
01/12/2021
Nuoto
ore 09:20 Campionato italiano invernale su RaiSport
ore 16:20 Campionato italiano invernale su RaiSport
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis Finals (quarto di finale): Serbia - Kazakistan su Supertennis
Calcio
ore 18:30 Serie A: Inter - Spezia su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Liga: Real Madrid - Atletico Bilbao su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
02/12/2021
Biathlon
ore 13:45 Coppa del mondo: sprint femminile, Ostersund (SWE) su ARD Das Erste, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 16:30 Coppa del mondo: sprint maschile, Ostersund (SWE) su ARD Das Erste, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis Finals (quarto di finale): Russia - Svezia su Supertennis
Freestyle
ore 15:20 Coppa del mondo: aerials, Ruka (FIN) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Sci alpino
ore 19:45 Coppa del mondo: Super G maschile, Beaver Creek (USA) su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:30 Serie A: Torino - Empoli su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 Serie A: Lazio - Udinese su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
03/12/2021
Tennis
ore 16:00 Coppa Davis Finals (semifinale): Croazia - Serbia su Supertennis
Freestyle
ore 09:40 Coppa del mondo: aerials femminile, Ruka (FIN) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:20 Coppa del mondo: aerials squadre, Ruka (FIN) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Sci di fondo
ore 09:55 Coppa del mondo: qualificazioni sprint femminile e maschile, Lillehammer (NOR) su RaiSport
ore 12:25 Coppa del mondo: sprint femminile e maschile, Lillehammer (NOR) su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Combinata nordica
ore 11:20 Coppa del mondo: prova di salto, Lillehammer (NOR) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 14:15 Coppa del mondo: prova di fondo, Lillehammer (NOR) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Sci alpino
ore 18:45 Coppa del mondo: Super G maschile, Beaver Creek (USA) su RaiSport
ore 20:30 Coppa del mondo: Discesa libera femminile, Lake Luoise (CAN) su RaiSport
Ciclismo su pista
ore 20:00 Champions League, Londra (GBR), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:00 Bundesliga femminile: Eintracht Francoforte - Potsdam su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:00 Campionato portoghese: Portimonense - Porto su RTP International (13° e)
ore 20:30 Bundesliga: Union Berlino - Lipsia su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 FA Cup (2° turno): Gateshead - Charlton Athletic su ITV 4 (28,2° e)
ore 21:00 Liga: Granada - Alaves su (?) CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
06/12/2021
Calcio
ore 21:00 Serie C: Avellino - Bari su RaiSport
ore 21:00 Liga: Getafe - Atletico Bilbao su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
07/12/2021
Calcio
ore 18:45 Champions League: Paris Saint Germain - Club Brugge su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Milan - Liverpool su Canale 5 e su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
08/12/2021
Ciclocross
ore 14:10 Ciclocross del Ponte, Faè di Oderzo (TV), su RaiSport
Pallavolo
ore 18:00 Superlega maschile: Piacenza - Perugia su RaiSport
Pallacanestro
ore 20:30 (differita?) Champions League: Prometey - Sassari su RaiSport
Calcio
ore 18:45 Champions League: Juventus - Malmoe su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Bayern Monaco - Barcellona su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
09/12/2021
Calcio
ore 18:45 Europa League: Lione - Glasgow Rangers su RMC Story (5° w, multistream)
ore 18:45 Conference League: CSKA Sofia - Roma su TV 8
ore 18:45 Europa League: Legia Varsavia - Spartak Mosca su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Europa League: Marsiglia - Lokomotiv Mosca su W9 (9° e, 5°w, multistream)
ore 21:00 Conference League: Union Berlino - Slavia Praga su Nitro (19,2° e)
ore 21:00 Conference League: Basilea - Qarabagh su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
10/12/2021
Biathlon
ore 11:25 Coppa del mondo: Sprint maschile, Hochfilzen (AUT) su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 14:15 Coppa del mondo: Sprint femminile, Hochfilzen (AUT) su ARD Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Salto con gli sci
ore 15:50 Coppa del mondo: Qualificazioni, gara femminile, Klingenthal (GER) su ARD Das Erste (19,2° e)
ore 19:15 Coppa del mondo: Qualificazioni, gara maschile, Klingenthal (GER) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Skeleton
ore 16:35 (differita) Coppa del mondo: gara maschile, Winterberg (GER), su ARD Das Erste (19,2° e)
Rugby
ore 20:30 Campionato italiano: Lions Piacenza - Petrarca Padova su RaiSport
ore 21:00 Challange Cup: Lione - Gloucester su France 4 (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Genoa - Sampdoria su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Liga: Real Mallorca - Celta Vigo su FreeSport UK (28,2° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
13/12/2021
Calcio
ore 12:00 Sorteggio ottavi Champions League su 20 Mediaset,
ore 21:00 Serie C: Virtus Entella - Reggiana su RaiSport
ore 21:00 Liga: Cadice - Granada su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
14/12/2021
Calcio
ore 15:00 Coppa Italia (2° turno): Venezia - Ternana su Italia 1
ore 18:00 Coppa Italia (2° turno): Udinese - Crotone su Italia 1
ore 18:30 Bundesliga: Stoccarda - Bayern Monaco su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:30 Bundesliga: Wolfsburg - Colonia su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Coppa Italia (2° turno): Genoa - Salernitana su Italia 1