Re : Eventi sportivi in chiaro
03/11/2021
Tennis
ore 10:30 Billie Jean King Cup Finals: Francia - Russia su Supertennis
ore 17:00 Billie Jean King Cup Finals: Stati Uniti - Spagna su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 1000 Bercy su Supertennis
...
ore 01:00 (differita) Billie Jean King Cup Finals su Supertennis
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 10:30 (differita) Grand Prix: Skate Canada, free program maschile, femminile danza su RaiSport
ore 12:55 (differita) Grand Prix: Skate Canada, gala su RaiSport
Nuoto
ore 16:15 Campionato europeo vasca corta, Kazan (RUS): 2^ giornata su RaiSport
Pallacanestro
ore 18:45 (?) Champions League: Darussakafa - Brindisi su RaiSport
Pallavolo
ore 20:40 Superlega maschile: Vibo Valentia - Milano su RaiSport
Calcio
ore 18:45 Champions League: Milan - Porto su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Sporting Lisbona - Besiktas su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
04/11/2021
Tennis
ore 10:30 Billie Jean King Cup Finals: Australia - Bielorussia su Supertennis
ore 17:00 Billie Jean King Cup Finals: Rep. Ceca - Svizzera su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 1000 Bercy su Supertennis
...
ore 01:00 (differita) Billie Jean King Cup Finals su Supertennis
Nuoto
ore 16:25 Campionato europeo vasca corta, Kazan (RUS): 3^ giornata su RaiSport
Calcio
ore 16:30 Conference League: Kairat Almaty - Qarabagh su CBC Sport (46° e)
ore 18:45 Europa League: Legia Varsavia - Napoli su CBC Sport (46° e)
ore 18:45 Europa League: Monaco - PSV Eindovhen su RMC Story (5° w, multistream)
ore 21:00 Conference League: Roma - Bodo Glimt su TV 8
ore 21:00 Europa League: Anversa - Fenerbahce su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Europa League: Bayer Leverkusen - Real Betis su RTL (19,2° e)
ore 21:00 Europa League: Marsiglia - Lazio su W9 (9° e, 5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
05/11/2021
Tennis
ore 10:30 Billie Jean King Cup Finals (semifinale): Stati Uniti - Russia su Supertennis
ore 17:00 Billie Jean King Cup Finals (semifinale): Australia - Svizzera su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP 1000 Bercy su Supertennis
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 15:15 Grand Prix: Gran Premio d'Italia, short program femminile su RaiSport
ore 19:15 Grand Prix: Gran Premio d'Italia, short program coppie su RaiSport
ore 20:15 Grand Prix: Gran Premio d'Italia, short program maschile su RaiSport
ore 21:55 (differita) Grand Prix: Gran Premio d'Italia, rhythm dance danza su RaiSport
Nuoto
ore 16:25 Campionato europeo vasca corta, Kazan (RUS): 4^ giornata su RaiSport
Calcio
ore 19:15 Bundesliga femminile: Wolfsburg - Eintracht Francoforte su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:55 FA Cup (1° turno): Sudbury - Colchester United su BBC 2 (28,2° e)
ore 21:00 Liga: Atletico Bilbao - Cadice su CBC Sport (46° e) e su FreeSport UK (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
08/11/2021
Tennis
ore 12:00 WTA 250 Linz su Supertennis
ore 14:00 ATP 250 Stoccolma su Supertennis
ore 20:00 WTA 250 Linz su Supertennis
Calcio
ore 20:45 FA Cup (1° turno): Dagenham - Redbridge & Salford City su ITV 4 (28,2° e)
ore 21:00 Serie C: Cesena - Pescara su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
09/11/2021
Tennis
ore 11:30 WTA 250 Linz su Supertennis
ore 14:00 ATP Next Gen su Supertennis
ore 18:00 ATP 250 Stoccolma su Supertennis
ore 19:30 ATP Next Gen su Supertennis
Calcio
...
ore 01:30 Campionato brasiliano: Gremio - Fluminense su Sportitalia
Re : Eventi sportivi in chiaro
10/11/2021
Tennis
ore 12:00 ATP 250 Stoccolma su Supertennis
ore 14:00 ATP Next Gen su Supertennis
ore 18:00 ATP 250 Stoccolma su Supertennis
ore 19:30 ATP Next Gen su Supertennis
ore 00:00 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
Motocross
ore 11:55 Campionato del mondo: Gran Premio di Mantova, 1^ gara, su RaiSport
ore 14:55 Campionato del mondo: Gran Premio di Mantova, 2^ gara, su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
11/11/2021
Tennis
ore 12:00 ATP 250 Stoccolma su Supertennis
ore 14:00 ATP Next Gen su Supertennis
ore 16:30 (differita) WTA Finals Guadalajara su RaiSport
ore 18:00 ATP 250 Stoccolma su Supertennis
ore 19:30 ATP Next Gen su Supertennis
ore 20:50 (differita) WTA Finals Guadalajara su RaiSport
ore 00:00 (differita) WTA Finals Guadalajara su Supertennis
...
ore 02:00 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
Ciclocross
ore 13:35 Super Prestige: prova femminile, Niel (BEL), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 14:55 Super Prestige: prova maschile, Niel (BEL), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 12:30 Amichevole Under 18: Italia U18 - Francia U18 su RaiSport
ore 14:30 Torneo 8 nazioni Under 20: Italia U20 - Rep. Ceca U20 su RaiSport
ore 18:00 Qualificazioni mondiale 2022: Azerbaigian - Lussemburgo su CBC Sport (46° e)
ore 18:30 Qualificazioni mondiale 2022: Ucraina - Bulgaria su BNT 3 (33° e, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Grecia - Spagna su 20 Mediaset
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Irlanda - Portogallo su L'Equipe TV (5° w, multistream) e su BNT 3 (33° e, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Germania - Liechtstein su RTL (19,2° e)
ore 00:00 Qualificazioni mondiale 2022: Paraguay - Cile su FreeSports UK (28,2° e)
...
ore 03:00 Qualificazioni mondiale 2022: Perù - Bolivia su FreeSports UK (28,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
12/11/2021
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 08:00 Grand Prix, Tokyo (JAP), short program femminile su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 11:00 Grand Prix, Tokyo (JAP), short program maschile su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 12:30 (differita) Grand Prix, Tokyo (JAP), rhythm dance su RaiSport
ore 13:05 (differita) Grand Prix, Tokyo (JAP), short program coppie su RaiSport
Tennis
ore 13:45 (differita) WTA Finals Guadalajara su RaiSport
ore 19:00 ATP Next Gen su Supertennis
ore 23:30 (differita) WTA Finals Guadalajara su Supertennis
...
ore 01:00 (differita) WTA 250 Linz su Supertennis
ore 02:30 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
Rugby
ore 20:30 Campionato italiano: Padova - Rovigo su RaiSport
Calcio
ore 18:15 Qualificazioni europeo Under 21: Germania U21 - Polonia U21 su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 18:30 Qualificazioni europeo Under 21: Irlanda U21 - Italia U21 su Rai 2
ore 19:15 Bundesliga femminile: Eintracht Francoforte - Carl Zeiss Jena su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:00 Qualificazioni mondiale 2022: Sudan - Marocco su Arryadia (13° e)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Inghilterra - Albania su ITV, STV e UTV (28,2° e) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Italia - Svizzera su Rai 1, TFX (5° w, multistream) e su BNT 3 (33° e, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/11/2021
Tennis
ore 11:20 (differita) WTA Finals Guadalajara su RaiSport
ore 14:00 ATP Finals su Rai 2
ore 21:00 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP Finals su Supertennis
...
ore 02:30 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
Hockey su pista
ore 21:10 (differita) Campionato europeo, Paredes (POR): Italia - Francia su RaiSport
Calcio
ore 14:00 Torneo 8 nazioni Under 20: Italia U20 - Romania U20 su RaiSport
ore 17:30 Serie C: Turris - Catanzaro su RaiSport
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Irlanda del Nord - Italia su Rai 1, L'Equipe TV (5° w, multistream) e su BNT 3 (33° e, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: San Marino - Inghilterra su ITV, STV e UTV (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Svizzera - Bulgaria su BNT 1 (33° e, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
16/11/2021
Tennis
ore 12:00 (differita) WTA Finals Guadalajara su RaiSport
ore 14:00 ATP Finals su Rai 2
ore 21:00 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
ore 23:00 (differita) ATP Finals su Supertennis
...
ore 02:30 WTA Finals Guadalajara su Supertennis
Hockey su pista
ore 16:30 Campionato europeo, Paredes (POR): Italia - Spagna su RaiSport
Pallacanestro
ore 20:30 Champions League: Brindisi - Darussakafa su RaiSport
Calcio
ore 17:30 Amichevole Under 21: Italia U21 - Romania U21 su Rai 2
ore 17:30 Qualificazione europeo Under 21: Bulgaria U21 - Moldavia U21 su BNT 3 (33° e, multistream)
ore 18:00 Qualificazione europeo Under 21: Turchia U21 - Danimarca U21 su A Spor (42° e)
ore 18:00 Qualificazione europeo Under 21: Azerbaigian U21 - Norvegia U21 su CBC Sport (46° e)
ore 18:15 Qualificazione europeo Under 21: Germania U21 - San Marino U21 su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 20:05 Qualificazione europeo Under 21: Scozia U21 - Belgio U21 su BBC Scotland (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Finlandia - Francia su TF 1 (33° e, 5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Olanda - Norvegia su 20 Mediaset, BNT 3 (33° e, multistream), L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Galles - Belgio su S4C (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni mondiale 2022: Montenegro - Turchia su TRT 1 (7° e (criptato?), 42° e) e su CBC Sport (46° e)
ore 20:45 FA Cup (1° turno, replay): Solihool Moors - Wigan Athletic su ITV 4 (28,2° e)