Page 53 sur 56 PremièrePremière ... 3435152535455 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 521 à 530 sur 553
  1. #521
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    20/10/2021

    Tennis
    ore 10:00 WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 13:30 ATP 250 Mosca su Supertennis
    ore 17:30 ATP 250 Anversa su Supertennis
    ore 22:30 (differita) WTA 250 Tenerife su Supertennis
    ...
    ore 00:00 (differita)
    WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 02:00 (differita)
    ATP 250 Mosca su Supertennis

    Ciclismo su pista
    ore 15:00 (differita) Campionato del mondo, Roubaix (FRA), su RaiSport
    ore 18:50 Campionato del mondo, Roubaix (FRA), su RaiSport, dalle 18:30 su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 16:30 Europa League: Spartak Mosca - Leicester su CBC Sport (46° e)
    ore 18:45 Champions League: Barcellona - Dinamo Kiev su CBC Sport (46° e)
    ore 20:30 Serie C: Bari - Foggia su RaiSport
    ore 21:00 Champions League: Manchester United - Atalanta su CBC Sport (46° e)


    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #522
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    21/10/2021

    Tennis
    ore 10:00 WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 13:00 WTA 250 Tenerife su Supertennis
    ore 15:00 ATP 250 Anversa su Supertennis
    ore 17:30 WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 18:30 ATP 250 Anversa su Supertennis

    ore 22:00 (differita) WTA 250 Tenerife su Supertennis
    ...
    ore 00:00 (differita)
    WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 02:00 (differita)
    ATP 250 Mosca su Supertennis

    Ginnastica artistica
    ore 11:00 Campionato del mondo, Kitakyushu (JAP): finale all around femminile su RaiSport

    Ciclismo su pista
    ore 18:25 Campionato del mondo, Roubaix (FRA), su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 18:45 Conference League: Mura - Rennes su RMC Story (5° w, multistream)
    ore 18:45 Conference League: Qarabagh - Kairat Almaty su CBC Sport (46° e)
    ore 18:45 Europa League: Real Betis - Bayer Leverkusen su Nitro (19,2° e)
    ore 21:00 Europa League: Sparta Praga - Lione su W9 (9° e, 5° w, multistream)
    ore 21:00 Europa League: Napoli - Legia Varsavia su TV8 e CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Europa League: Eintracht Francoforte - Olympiacos su RTL (19,2° e)
    ...
    ore 02:15 Campionato argentino: Talleres Cordoba - River Plate su Sportitalia

    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #523
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    22/10/2021

    Tennis
    ore 10:00 WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 13:30 ATP 250 Mosca su Supertennis
    ore 15:00 WTA 250 Tenerife su Supertennis
    ore 17:00 ATP 250 Anversa su Supertennis
    ore 22:00 (differita) WTA 250 Tenerife su Supertennis
    ...
    ore 00:00 (differita)
    WTA 500 Mosca su Supertennis
    ore 02:00 (differita)
    ATP 250 Mosca su Supertennis

    Ginnastica artistica
    ore 11:00 Campionato del mondo, Kitakyushu (JAP): finale all around maschile su RaiSport

    Ciclismo su pista
    ore 18:25 Campionato del mondo, Roubaix (FRA), su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Rugby
    ore 20:35 United Rugby Championship: Scarlets - Rugby Treviso su S4C (28,2° e) e, differita alle 23:30, su 20 Mediaset


    Calcio
    ore 17:30 Qualificazioni mondiale femminile: Italia - Croazia su Rai 2
    ore 18:30 Serie A: Torino - Genoa su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 19:00 Qualificazioni mondiale femminile: Svizzera - Romania su SRF Info (13° e), se non criptato
    ore 20:15 Qualificazioni mondiale femminile: Slovenia - Galles su BBC 2 Wales (28,2° e)
    ore 20:30 Bundesliga: Mainz 05 - Augsburg su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:35 Qualificazioni mondiale femminile: Scozia - Ungheria su BBC Alba (28,2° e)
    ore 20:45 Serie A: Sampdoria - Spezia su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Liga: Osasuna - Granada su FreeSports UK (28,2° e)
    ore 21:10 Qualificazioni mondiale femminile: Francia - Estonia su W9 (9° e, 5° w, multistream)


    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #524
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    25/10/2021

    Tennis
    ore 11:30 WTA 250 Courmayer su Supertennis
    ore 17:30 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 20:00
    WTA 250 Courmayer su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) ATP 250 San Pietroburgo su Supertennis
    ore 03:00 (differita) WTA 250 Cluj Napoca su Supertennis

    Calcio
    ore 20:45 FA Scottish Cup (2° turno): Clydebank - Elgin City su BBC Scotland (28,2° e)
    ore 21:00 Serie C: Feralpi Salò - Padova su RaiSport
    ore 21:00 Liga: Getafe - Celta Vigo su CBC Sport (46° e)


    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #525
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    26/10/2021

    Tennis
    ore 11:30 WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 14:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 18:00
    WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 19:30 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 21:30 (differita) WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) ATP 250 San Pietroburgo su Supertennis
    ore 03:00 (differita) WTA 250 Cluj Napoca su Supertennis

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 16:00 (???ore 17:00??? differita) Grand Prix: Skate America, short program maschile, femminile, coppie e danza su RaiSport

    Ciclocross
    ore 18:50 (differita) Coppa del Mondo, 4^ tappa, Zonhoven (BEL): gara femminilke e gara maschile su RaiSport

    Calcio
    ore 15:00 Qualificazioni europeo femminile Under 19: Italia U19 - Norvegia U19 su RaiSport
    ore 16:05 Qualificazioni mondiale femminile: Germania - Israele su ARD Das Erste (19,2° e)
    ore 17:00
    Qualificazioni mondiale femminile: Kazakistan - Francia su W9 (9° e, 5° w, multistream)
    ore 17:30
    Qualificazioni mondiale femminile: Lituania - Italia su Rai 2
    ore 18:30 Serie A: Spezia - Genoa su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 19:30
    Qualificazioni mondiale femminile: Lettonia - Inghilterra su ITV 4 (28,2° e)
    ore 20:00 Coppa di Germania (2° turno): Borussia Dortmund - Ingolstadt su Sport 1 (19,2° e)
    ore 20:05 Amichevole femminile: Scozia - Svezia su BBC Alba (28,2° e)
    ore 20:15
    Qualificazioni mondiale femminile: Galles - Estonia su BBC 2 Wales (28,2° e)
    ore 20:45 Serie A: Milan - Torino su CBC Sport (46° e)
    ore 20:45 Premier League: Chelsea - Southampton su Turkmenistan Sport (52° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #526
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    27/10/2021

    Tennis
    ore 11:30 WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 13:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 20:00
    WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 21:45 (differita) WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) ATP 250 San Pietroburgo su Supertennis
    ore 02:30 (differita) WTA 250 Cluj Napoca su Supertennis

    Ginnastica artistica
    ore 12:05 Campionato del mondo, Kitakyushu (JAP): finali di specialità cerchio e palla su RaiSport

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 14:00 (differita) Grand Prix: Skate America, programma libero maschile, femminile su RaiSport
    ore 17:00 (differita) Grand Prix: Skate America, programma libero coppie e danza su RaiSport

    Pallacanestro
    ore 20:30 Champions League: Sassari - Prometey su RaiSport

    Calcio
    ore 18:30 Serie A: Juventus - Sassuolo su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 19:00 Liga: Rayo Vallecano - Barcellona su CBC Sport (46° e)
    ore 20:45 Serie A: Empoli - Inter su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Coppa di Germania (2° turno): Borussia Moenchengladbach - Bayern Monaco su ARD Das Erste (19,2° e)
    ore 21:30 Liga: Real Madrid - Osasuna su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #527
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re: Eventi sportivi in chiaro

    28/10/2021 (pomeriggio - sera)

    Tennis
    ore 15:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 18:00
    WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 19:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 21:45 (differita) WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) ATP 250 San Pietroburgo su Supertennis
    ore 02:30 (differita) WTA 250 Cluj Napoca su Supertennis

    Calcio
    ore 19:00 Liga: Celta Vigo - Real Solciedad su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:30 Liga: Levante - Atletico Madrid su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)


    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #528
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    29/10/2021

    Ginnastica ritmica
    ore 09:50 Campionato del mondo, Kitakyushu (JAP): finale all-around per gruppi su RaiSport

    Tennis
    ore 12:00 WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 14:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
    ore 20:00
    WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ore 22:15 (differita) WTA 250 Courmayeur su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) ATP 250 San Pietroburgo su Supertennis
    ore 03:00 (differita) WTA 250 Cluj Napoca su Supertennis

    Pallamano
    ore 19:20 Bundesliga femminile: Neckarsulmer - Buchholz su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 21:00 Ligue 1: Paris Saint Germain - Lille su Turkmenistan Sport (52° e)

    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #529
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    01/11/2021

    Tennis
    ore 10:30 Billie Jean King Cup Finals: Francia - Canada su Supertennis
    ore 17:00 Billie Jean King Cup Finals: . Ceca - Germania su Supertennis
    ore 23:00 (differita) ATP 1000 Bercy su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) Billie Jean King Cup Finals su Supertennis

    Ciclocross
    ore 13:20 (differita) Coppa del Mondo, 5^ tappa, Overijse (BEL): gara femminile su RaiSport
    ore 14:25 Gran Premio Mamma e Papà Guerciotti su RaiSport
    ore 18:50 (differita) Coppa del Mondo, 5^ tappa, Overijse (BEL): gara maschile su RaiSport

    Calcio
    ore 18:30 Liga: Rayo Vallecano - Celta Vigo su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:00 Liga: Levante - Granada su CBC Sport (46° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:00 Serie C: Gubbio - Siena su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #530
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    673
    Thanks
    59
    Total, Thanks 43 fois
    Pouvoir de réputation
    51

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    02/11/2021

    Tennis
    ore 10:30 Billie Jean King Cup Finals: Australia - Belgio su Supertennis
    ore 17:00 Billie Jean King Cup Finals: Germania - Svizzera su Supertennis
    ore 23:00 (differita) ATP 1000 Bercy su Supertennis
    ...
    ore 01:00 (differita) Billie Jean King Cup Finals su Supertennis

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 10:40 (differita) Grand Prix: Skate Canada, short program coppie, maschile, danza e femminile su RaiSport
    ore 13:15 (differita) Grand Prix: Skate Canada, programma libero coppie su RaiSport

    Nuoto
    ore 16:15 Campionato europeo vasca corta, Kazan (RUS): 1^ giornata su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 19:20 Amichevole: Italia - Croazia su RaiSport

    Calcio
    ore 18:45 Champions League: Malmoe - Chelsea su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Champions League: Juventus - Zenit San Pietroburgo su Canale 5
    ore 21:00 Champions League: Atalanta - Manchester United su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 53 sur 56 PremièrePremière ... 3435152535455 ... DernièreDernière

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 17h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 17h07
  3. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 18h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •