Page 5 sur 69 PremièrePremière ... 345671555 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 41 à 50 sur 686
  1. #41
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    02/10/2019

    Tennis

    ore 06:30 in alternanza: ATP 500 Pechino e WTA Premier Pechino su Supertennis


    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo: Italia – Stati Uniti su Arryadia (13° e)
    ore 12:20 Coppa del mondo: Polonia - Giappone su Arryadia (13° e)


    Rugby
    ore 09:45 Campionato del mondo: Francia – Stati Uniti su ITV 4 (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 12:15 Campionato del mondo: Nuova Zelanda – Canada su ITV 4 (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)



    Ciclismo
    ore 15:00 Tour of Croatia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)


    Atletica leggera
    ore 15:30 Campionato del mondo su RaiSport, dalle 16:10 ZDF (19,2° e), M4 Sport (9° e) e France 3 (5° w, multistream)
    ore 19:00 Campionato del mondo su RaiSport, Das Erste (19,2° e) e, dalle 19:55, France 3 (5° w, multistream)

    Calcio

    ore 14:00 Qualificazioni europeo U17 femm.: Ungheria U17 – Bulgaria U17 su M4 Sport (9° e)
    ore 18:55 Champions League: Racing Genk – Napoli su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 21:00 Champions League: Barcellona – Inter su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #42
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    03/10/2019

    Tennis

    ore 06:30 in alternanza: ATP 500 Pechino e WTA Premier Pechino su Supertennis

    Rugby
    ore 07:15 Campionato del mondo: Georgia – Figi su ITV 4 (28,2° e) e TMC (5° w, multistream) ore 12:15 Campionato del mondo: Irlanda – Russia su ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)


    Ciclismo
    ore 15:00 Tour of Croatia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)

    Atletica leggera
    ore 15:30 Campionato del mondo su RaiSport, Das Erste (19,2° e), M4 Sport (9° e) e France 3 (5° w, multistream)

    Calcio

    ore 16:50 Europa League: Astana – Partizan Belgrado su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 18:55 Europa League: Besiktas – Wolves su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 18:55 Europa League: St. Etienne – Wolfsburg su RMC Story (5° w, multistream)
    ore 21:00 Europa League: Lazio – Rennes su TV8
    ore 21:00 Euroa League: Vitoria Guimaraes – Eintracht Francoforte su Nitro (19,2° e)
    ore 21:00 Europa League: F91 Dudelange – Qarabagh su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    Dernière modification par Nikola ; 03/10/2019 à 15h43.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #43
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    04/10/2019

    Tennis
    ore 06:45 in alternanza, WTA Premier Pechino e ATP Pechino su Supertennis

    Rugby
    ore 11:45 Campionato del mondo: Sudafrica – Italia su Rai 2, ITV 4,(28,2° e) e TF1 (5° w, multistream e (?) 33° e)

    Ciclismo
    ore 15:00 Tour of Croatia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)

    Nuoto
    ore 18:00 Coppa del mondo – Budapest su M4 Sport (9° e)

    Atleticaleggera
    ore 19:00 Campionato del mondo su RaiSport, dalle 19:20 su ZDF (19,2° e)e, dalle 19:55 su France 3 (5° w)
    ore 22:20 Campionato del mondo – 20 KM marcia masch. su RaiSport, su M4Sport (9° e) e France 3 (5° w)

    Calcio
    ore 17:15 Qualificazioni europeo femm.: Malta – Italia su Rai 2
    ore 20:15 Qualificazioni europeo femm.: Ungheria – Svezia su M4 Sport(9° e)
    ore 20:30 Campionato belga: Sporting Charleroi – Anderlecht suSportitalia
    ore 20:45 Serie B: Perugia– Pisa su RaiSport (sd)
    ore 20:50 Amichevole: Francia femm. - Islanda femm. su W9 (9°e, 5° w multistream)
    ore 21:00 Liga: Real Betis – Eibar su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSportCanlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #44
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    05/10/2019

    Tennis

    ore 08:30 in alternanza: WTA Pechino e ATP 500 Pechino su Supertennis


    Rugby
    ore 07:15 Campionato del mondo: Australia – Uruguay su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 09:45 Campionato del mondo: Inghilterra – Argentina su RaiSport, ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 12:30 Campionato del mondo: Giappone – Samoa su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo: Italia – Tunisia su Arryadia (13° e)
    ore 12:20 Coppa del mondo: Stati Uniti - Giappone su Arryadia (13° e)

    Ciclismo
    ore 13:00 Tour of Croatia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    ore 15:00 Giro dell'Emilia su RaiSport e L'Equipe (5° w, multistream)
    ore 15:00 Tour de l'Eurométropole 2019 su Eurosport Germania 1 (19,2° e)


    Atletica leggera
    ore 17:00 Campionato del mondo su RaiSport, dalle 18:35 su France 4, poi France 3 e poi France 2 (5° w, multistream) e dalle 20:15 su Das Erste (19,2° e)
    ore 22:55 Campionato del mondo – Maratona maschile su RaiSport, M4 Sport (9° e) e France 2 (5° w, multistream)

    Nuoto
    ore 17:00 Coppa del mondo – Budapest su M4 Sport (9° e)


    Calcio
    ore 12:00 Qualificazioni europeo femm. U17: Ungheria – Kazakistan su M4 Sport (9° e)
    ore 13:00 Liga: Leganes – Levante su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 13:45 Amichevole: Inghilterra femm. – Brasile femm. su BBC 1 (28,2°e)
    ore 13:45 Qualificazioni campionato europeo femminile: Germania – Ucraina su Das Erste (19,2°e)
    ore 14:30 Campionato ungherese: Újpest FC - Mezőkövesd Zsóry FC su M4 Sport (9° e)
    ore 14:50 Qualificazioni europeo femm. U19: Italia – Slovenia su RaiSport (sd)
    ore 16:00 Premier League: Liverpool – Leicester City su RTS 1 Senegal (9° e)
    ore 16:00 Premier League: Norwich City – Aston Villa su TRT Spor (7° e)
    ore 19:30 Campionato ungherese: MOL Fehérvár FC - DVSC su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Serie A: Genoa - Milan su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    Dernière modification par Nikola ; 05/10/2019 à 06h49.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #45
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    06/10/2019

    Motori
    ore 06:00 Moto 3: Gran Premio della Thailandia su Servus TV 19,2° e)
    ore 07:00 Moto 2: Gran Premio della Thailandia su Servus TV 19,2° e)
    ore 08:00 6 ore del Fuji su L'Equipe (5° w, multistream) e dalle 08:30 su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    ore 08:20 MotoGP: Gran Premio della Thailandia su Servus TV 19,2° e)

    Tennis
    ore 08:30 in alternanza: WTA Pechino e ATP 500 Pechino su Supertennis

    Rugby
    ore 06:45 Campionato del mondo: Nuova Zelanda – Namibia su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)
    ore 09:45 Campionato del mondo: Francia – Tonga su ProSieben Maxx (19,2° e), ITV, STV e UTV (28,2° e) e TF1 (5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo: Stati Uniti – Tunisia su Arryadia (13° e)
    ore 12:20 Coppa del mondo: Argentina - Giappone su Arryadia (13° e)

    Ciclismo
    ore 13:00 Tour of Croatia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    ore 15:00 Famenne Ardenne su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    ore 17:10 Gran Premio Bruno Beghelli su RaiSport

    Atletica leggera
    ore 18:00 Campionato del mondo su RaiSport, France 2 (5° w, multistream) e su ZDF (19,2° e)

    Nuoto
    ore 18:00 Coppa del mondo – Budapest su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 12:00 Liga: Mallorca – Espanyol su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 13:00 Campionato scozzese: Livingstone – celtic su Sportitalia
    ore 14:00 Liga: Celta Vigo – Atletico Bilbao su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 15:00 Premier League: Arsenal – Bournemouth su TRT Spor (7° e)
    ore 16:00 Campionato ungherese: Budapest Honvéd - Ferencvárosi TC su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Serie A: Inter - Juventus su CBC Sport (46° e) anche streaming: CBCSport Canlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı

    Pallacanestro
    ore 20:55 Serie A: Virtus Bologna – Venezia su RaiSport

    Judo
    ore 21:00 Grand Slam in Brasilia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    Dernière modification par Nikola ; 06/10/2019 à 07h20.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #46
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    07/10/2019


    Tennis
    ore 07:30 WTA International Tianjin su Supertennis


    Hockey ghiaccio
    ore 18:00 Campionato ungherese: Ujpest – Gyergyoisu M4 Sport (9° e)


    Calcio
    ore 20:30 Serie B: Vicenza – Cesena su RaiSport
    ore 20:30 Lega tedesca regionale bavarese: Wacker Turkgucu - Ataspor su Sport1 (19,2°e)


    Judo
    ore 21:00 Grand Slam in Brasilia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #47
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    08/10/2019

    Tennis
    ore 05:00 WTA International Tianjin su Supertennis

    Rugby
    ore 12:15 Campionato del mondo: Sudafrica– Canada su ITV4 (28,2°e) e TMC (5° w, multistream)

    Ginnastica artistica
    ore 14:30 e ore 16:00 Campionato del mondo su RaiSport

    Ciclismo
    ore 15:00 Tre Valli Varesine su RaiSport e, dalle 15:30, su Eurosport Germania (19,2° e) e L’Equipe (5° w, multistream)

    Calcio
    ore 14:00 Qualificazione campionato europeo femm.: Grecia – Germania su ZDF (19,2° e)
    ore 14:30 Qualificazione campionato europeo femm. U17: Ungheria U17 – Polonia U17 su M4 Sport (9° e)
    ore 15:00 Qualificazione campionato europeo femm.: Turchia – Slovenia su TRT Spor (7° e)
    ore 17:00 Qualificazione campionato europeo femm.: Kazakistan – Francia su W9 (5°w, multistream)
    ore 17:30 Qualificazione campionato europeo femm.: Italia – Bosnia Erzegovina su Rai2
    ore 20:00 Amichevole: Portogallo femm. – Inghilterra femm. su BBC 4 (28,2° e)

    Judo
    ore 21:00 Grand Slam in Brasilia su Eurosport Germania 1 (19,2° e)
    Dernière modification par Nikola ; 08/10/2019 à 06h31.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #48
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    09/10/2019

    Tennis
    ore 05:05 WTA International Tianjin su Supertennis
    ore 16:30 WTA Linz su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Rugby
    ore 06:45 Campionato del mondo: Argentina – Stati Uniti su ITV 4 (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)
    ore 12:15 Campionato del mondo: Scozia – Russiasu ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)
    ore 12:15 Campionato del mondo: Galles – Figisu ITV, STV e UTV (28,2° e) e TMC (5° w, multistream)

    Ciclismo
    ore 14:30 Milano - Torino su RaiSport, Eurosport Germania (19,2° e) e, dalle 15:10, L’Equipe (5° w, multistream)

    Ginnastica artistica
    ore 20:00 differita - Campionato del mondo – concorso a squadre maschile - su RaiSport

    Calcio
    ore 18:30 Amichevole: Bahrein – Azerbaigian su CBC Sport (46°e) anche streaming: CBCSportCanlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 20:45 Amichevole: Germania – Argentina su 20 Mediaset, RTL (19,2° e) e L’Equipe (5° w, multistream)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #49
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    10/10/2019

    Tennis
    ore 08:10 WTA International Tianjin su Supertennis
    ore 14:00 WTA Linz su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo: Italia - Australia su Arryadia (13° e)
    ore 11:00 Coppa del mondo: Stati Uniti - Brasile su Arryadia (13° e)

    Ciclismo
    ore 14:30 Gran Piemonte su RaiSport e, dalle 15:00, su L’Equipe (5° w,multistream)

    Ginnastica artistica
    ore 16:50 Campionato del mondo – concorso individuale femminile - su RaiSport

    Calcio
    ore 14:00 Amichevole: Brasile – Senegal su RTS1 Senegal (9°e)
    ore 19:45 Amichevole: Spagna U21 - Germania U21 su ProSieben Maxx (19,2°e)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Olanda – Irlanda del Nord su 20 Mediaset (in giornata hanno cambiato programma, niente partita sul 20) e L’Equipe (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Slovacchia – Galles su S4C (28,2° e)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Croazia–Ungheria su M4 Sport (9°e), se non criptato
    ore 21:00 Qualificazione europeo U21: Francia U21 – Azerbaigian U21 su CBC Sport (46°e) anche streaming: CBCSportCanlı İzle: Azerbaycan Televizyon Kanalı
    ore 21:00 Qualificazione europeo U21: Irlanda U21 – Italia U21 su Rai3
    Dernière modification par Nikola ; 10/10/2019 à 18h47.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #50
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    816
    Thanks
    59
    Total, Thanks 45 fois
    Pouvoir de réputation
    58

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    11/10/2019

    Tennis
    ore 07:35 WTA International Tianjin su Supertennis
    ore 13:55 WTA Linz su Eurosport 1 Germania (19,2° e)

    Pallavolo
    ore 08:00 Coppa del mondo: Italia - Russia su Arryadia (13° e)
    ore 11:00 Coppa del mondo: Stati Uniti -Canada su Arryadia (13° e)

    Rugby
    ore 12:15 Campionato del mondo: Australia – Georgia su ITV 4 e TMC (5°w, multistream)

    Ginnastica artistica
    ore 15:55 Campionato del mondo – concorso individuale maschile- su RaiSport e M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 10:30 Campionato australiano: Adelaide United – Sidney FC su Sportitalia
    ore 19:15 Bundesliga femm.: Colonia- Wolfsburgsu Eurosport 1 Germania (19,2°e)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Islanda– Franciasu TF1 (5° w, multistream)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Rep.Ceca– Inghilterra su 20 Mediaset, ITV, STV e UTV (28,2° e)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Portogallo–Lussemburgo su L’Equipe (5°w,multistream)
    ore 20:45 Qualificazione europeo: Turchia– Albania su TRT1 (7°e)
    Dernière modification par Nikola ; 11/10/2019 à 11h09.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 5 sur 69 PremièrePremière ... 345671555 ... DernièreDernière

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 16h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 16h07
  3. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 17h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •