Re : Eventi sportivi in chiaro
29/10/2020
Tennis
ore 07:05 ATP 250 Nur Sultan su Supertennis
ore 14:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 9^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio di figura
ore 20:30 (differita) Skate America (programmi liberi maschile, femminile, coppie e danza) su RaiSport
Calcio
ore 21:00 Europa League: Real Sociedad - Napoli su TV 8
ore 21:00 Europa League: Slavia Praga - Bayer Leverkusen su Nitro (19,2° e)
ore 21:00 Europa League: Nizza - Hapoel Beer Sheva su RMC Story (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
30/10/2020
Tennis
ore 08:00 ATP 250 Nur Sultan su Supertennis
ore 14:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 10^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclocross
ore 17:45 (differita) Giro d'Italia: 5^ tappa su RaiSport
Pallamano
ore 19:30 Bundesliga femminile: Bietigheim - Borussia Dortmund su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio a 5
ore 20:45 Serie A: Dosson - Città Sant'Angelo su RaiSport
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Schalke 04 - Stoccarda su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
02/11/2020
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Hoffenheim - Union Berlino su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie C: Cesena - Padova su RaiSport
ore 21:00 Liga: Villareal - Real Valladolid su CBC Sport (46° e)
ore 22:00 Campionato portoghese: Boavista - Benfica su RTP International (13° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
03/11/2020
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 13^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:55 Champions League: Lokomotiv Mosca - Atletico Madrid su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Real Madrid - Inter su Caale 5 e CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
04/11/2020
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 14^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Motocross
ore 12:00 Campionato del mondo: Gran Premio di Pietramurata (1^ gara) su RaiSport
ore 15:00 Campionato del mondo: Gran Premio di Pietramurata (2^ gara) su RaiSport
Pallavolo
ore 20:30 Serie A femminile: Trentino - Monza su RaiSport
Calcio
ore 17:00 Serie A: Genoa - Torino su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 18:55 Champions League: Istanbul Basaksehir - Manchester United su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Barcellona - Dinamo Kiev su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
05/11/2020
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 15^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile: Trentino - Modena su RaiSport
Calcio
ore 18:55 Europa League: Sivasspor - Qarabagh su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Europa League: Milan - Lilla su TV 8, CBC Sport (46° e) e RMC Story (5° w, multistream)
ore 21:00 Europa League: Hoffenheim - Slovan Liberec su Nitro (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
06/11/2020
Tennis
ore 11:00 Challanger Parma su Supertennis
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 16^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Nuoto
ore 15:55 Trofeo Nico Sapio 2020, 1^ giornata, su RaiSport
Rugby
ore 21:00 Top 14 Francia: Touon - Brive su C8 (5° w, multistream)
Calcio
ore 19:15 Bundesliga femminile: Potsdam - Wolfsburg su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:45 Serie A: Sassuolo - Udinese su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie B: Spal - Salernitana su RaiSport
ore 21:00 Liga: Elche - Celta Vigo su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
09/11/2020
Tennis
ore 11:00 ATP 250 Sofia su Supertennis
ore 17:00 ATP 250 Sofia su Supertennis
Calcio
ore 21:00 Serie C: Palermo - Catania su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
10/11/2020
Tennis
ore 11:00 ATP 250 Sofia su Supertennis
ore 17:00 ATP 250 Sofia su Supertennis
Tennis tavolo
ore 12:00 Coppa del mondo femminile, Cina, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio su ghiaccio
ore 19:30 (differita) Gran Prix 2020 - Cup of China, programmi corti danza, femminile, maschile, coppie su RaSport
Calcio
ore 20:45 Scottish League Cup: St Johnstone - Dundee United su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
11/11/2020
Tennis
ore 11:00 ATP 250 Sofia su Supertennis
Ciclismo su pista
ore 16:55 Campionato europeo, Plovdiv (BUL), 1^ giornata, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio su ghiaccio
ore 20:10 (differita) Gran Prix 2020 - Cup of China, programmi liberi danza, femminile, maschile, coppie su RaSport
Calcio
ore 17:30 Serie C: Perugia - Padova su RaiSport
ore 18:45 Amichevole: Turchia - Croazia su TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 20:45 Scottish League Cup: St Mirren - Greenock Morton su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 Amichevole: Italia - Estonia su Rai 1
ore 20:45 Amichevole: Germania - Repubblica Ceca su RTL (19,2° e)
ore 20:45 Amichevole: Portogallo - Andorra su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Amichevole: Slovenia - Azerbaigian su CBC Sport (46° e)
ore 21:10 Amichevole: Francia - Finlandia su M6 (9° e, 5° w, multistream)