Re : Eventi sportivi in chiaro
16/10/2020
Tennis
ore 10:00 ATP 250 Sardegna Open su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 San Pietroburgo su Supertennis
Ciclismo
ore 12:00 Giro d'Italia: 13^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12, su L'Equipe TV (5° w, multistream) e, dalle 12:25, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Rugby
ore 20:50 European Challenge Cup (finale): Bristol Bean - Toulon su France 4 (5° w, multistream)
Calcio
ore 19:15 Bundesliga femminile: Francoforte - Friburgo su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:00 Campionato ungherese: Kisvarda - Ferencvaros su M4 Sport (9° e)
ore 20:45 Scottish Championship: Hearts _ Dundee su BBC Scotland (28,2° e)
ore 21:00 Serie B: Brescia - Lecce su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
17/10/2020
Tennis
ore 11:00 ATP 250 Sardegna Open su Supertennis
ore 14:30 ATP 500 San Pietroburgo su Supertennis
Ciclismo
ore 12:45 Giro d'Italia: 14^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12, su L'Equipe TV (5° w, multistream) e, dalle 14:00, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Sci alpino
ore 10:00 Coppa del mondo: slalom gigante Soelden, 1^ manche su RaiSport HD e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 13:00 Coppa del mondo: slalom gigante Soelden, 2^ manche su RaiSport (SD) e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Atletica leggera
ore 10:50 Campionato del mondo di mezza maratona su TRT Spor 2 (7° e, 42° e), M4 Sport (9° e) e, alle 15:35 (differita), su RaiSport
Canottaggio
ore 14:00 Campionati italiani su RaiSport
Motori
ore 17:05 Campionato italiano Formula GT: Gran Premio di Monza su RaiSport
Rugby
ore 17:45 European Champions Cup (finale): Exeter Chiefs - Racing 92 su Channel 4 (28,2° e) e France 2 (5° w, multistream)
Pallavolo
ore 20:45 Serie A femminile: Novara - Brescia su RaiSport
Calcio
ore 14:45 Campionato ungherese: Budafok - Diosgyor su M4 Sport (9° e)
ore 15:00 Serie A: Napoli - Atalanta su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 17:00 Campionato ungherese: Ujpest - Mezokoveszd Zsory su M4 Sport (9° e)
ore 18:00 Serie A: Inter - Milan su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 19:30 Campionato ungherese: Puskas Akademia - MTK Budapest su M4 Sport (9° e)
ore 21:00 Liga: Getafe - Barcellona su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
19/10/2020
Tennis
ore 12:00 WTA Premier Ostrava su Supertennis
ore 14:00 ATP 250 Colonia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:00 ATP 250 Anversa su Supertennis
Pallacanestro
ore 20:55 Campionato francese: Strasburgo - Boulazac su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:55 Serie C: Avellino - Juve Stabia su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
20/10/2020
Tennis
ore 12:30 ATP 250 Anversa su Supertennis
ore 13:30 WTA Premier Ostrava su Supertennis
ore 17:50 ATP 250 Colonia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 18:30 ATP 250 Anversa su Supertennis
ore 20:30 WTA Premier Ostrava su Supertennis
Ciclismo
ore 10:20 Giro d'Italia: 16^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 12:25 Giro d'Italia e Vuelta a Espana su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:55 Champions League: Dynamo Kyev - Juventus su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Paris Saint Germain - Manchester United su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Serie B su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
21/10/2020
Tennis
ore 12:00 WTA Premier Ostrava su Supertennis
ore 17:50 ATP 250 Colonia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:30 ATP 250 Anversa su Supertennis
Ciclismo
ore 10:30 Giro d'Italia: 17^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 12:25 Giro d'Italia e Vuelta a Espana su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Motori
ore 14:00 (differita) Campionato del mondo di motocross: Gran Premio di Limburg, 1^ gara su RaiSport
ore 16:00 Campionato del mondo di motocross: Gran Premio di Limburg, 2^ gara su RaiSport
Calcio
ore 18:55 Champions League: Real Madrid - Shakthar Donetsk su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Inter - Borussia Moenchengladbach su Canale 5
ore 21:00 Champions League: Bayern Monaco - Atletico Madrid su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Serie C: Modena - Feralpisalo' su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
22/10/2020
Tennis
ore 12:00 WTA Premier Ostrava su Supertennis
ore 14:00 ATP 250 Colonia su Supertennis
ore 17:50 ATP 250 Colonia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 18:30 ATP 250 Anversa su Supertennis
Ciclismo
ore 10:25 Giro d'Italia: 18^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 12:25 Giro d'Italia e Vuelta a Espana su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio a 5
ore 20:30 Serie A: Pescara - Pesaro su RaiSport
Calcio
ore 18:55 Europa League: Bayer Leverkusen - Nizza su RMC Story (5° w, multistream)
ore 21:00 Europa League: Celtic - Milan su TV 8
ore 21:00 Europa League: Hoffenheim - Stella Rossa Belgrado su Nitro (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
23/10/2020
Tennis
ore 14:00 ATP 250 Colonia su Supertennis
ore 16:00 WTA Premier Ostrava su Supertennis
ore 18:30 ATP 250 Anversa su Supertennis
Ciclismo
ore 10:15 Giro d'Italia: 19^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12,su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 12:25 Giro d'Italia e Vuelta a Espana su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Judo
ore 17:45 Grande Slam Budapest su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallamano
ore 19:30 Bundesliga: Thueringer HC - TSV Bayer 04 Leverkusen su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Rugby
ore 20:30 Amichevole: Scozia - Georgia su ITV 4 (28,2° e)
Calcio
ore 20:00 Qualificazioni Europeo femminile: Ungheria – Slovacchia su M4 Sport (9° e)
ore 20:30 Qualificazioni Europeo femminile: Scozia – Albania su BBC Alba (28,2° e)
ore 21:00 Qualificazioni Europeo femminile: Francia – Macedonia de lNord su W9 (9° e, 5° w, multistream)
ore 21:00 Serie B: Empoli - Pisa su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
26/10/2020
Pallacanestro
ore 21:00 Campionato francese: Levallois - Limoges su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Milan - Roma su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 21:00 Serie C: Bari - Catania su RaiSport
ore 21:00 Liga: Levante - Celta Vigo su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
27/10/2020
Tennis
ore 07:00 ATP 250 Nur Sultan su Supertennis
ore 14:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
Ciclismo
ore14:40 Vuelta a Espana: 7^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio di figura
ore 20:30 (differita) Skate America su RaiSport
Calcio
ore 14:00 Coppa Italia: Sampdoria - Salernitana su RaiSport
ore 17:15 Qualificazioni europeo femminile: Finlandia - Scozia su BBC Alba (28,2° e)
ore 17:30 Qualificazioni europeo femminile: Galles - Norvegia su BBC 2 Wales (28,2° e)
ore 17:30 Qualificazioni europeo femminile: Italia - Danimarca su Rai 2
ore 18:55 Champions League: Shakhtar Donetsk - Inter su CBC Sport (46° e)
ore 20:50 Qualificazioni europeo femminile: Austria - Francia su W9 (9° e, 5° w, multistream)
ore 21:00 Champions League: Borussia Moenchengladbach - Real Madrid su CBC Sport (46° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
28/10/2020
Tennis
ore 07:05 ATP 250 Nur Sultan su Supertennis
ore 14:00 ATP 500 Vienna su Supertennis
Ciclismo
ore 14:35 Vuelta a Espana: 8^ tappa su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:30 Serie A femminile: Perugia - Busto Arsizio su RaiSport
Calcio
ore 14:00 Coppa Italia: Torino - Lecce su RaiSport
ore 17:00 Coppa Italia: Verona - Venezia su RaiSport
ore 18:55 Champions League: Istanbul Basaksehir - Paris Saint Germain su CBC Sport (46° e)
ore 21:00 Champions League: Juventus - Barcellona su Canale 5 e CBC Sport (46° e)