Re : Eventi sportivi in chiaro
06/10/2020
Tennis
ore 10:55 Open di Francia (quarti di finale) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 11:55, su France 2 e dalle 12:55 su France 3 (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 12:25 Giro d'Italia: 3^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
07/10/2020
Tennis
ore 11:55 Open di Francia (quarti di finale) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su France 2, dalle 12:55 su France 3 e dalle 13:55 su France 2 (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 10:45 Giro d'Italia: 5^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e, dalle 12:00, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega: Civitanova - Trento su RaiSport
Calcio
ore 15:00 Serie C: Ternana - Palermo su RaiSport
ore 20:45 Amichevole: Italia - Moldavia su Rai 1
ore 20:45 Amichevole: Portogallo - Spagna su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Amichevole: Germania - Turchia su RTL (19,2° e) e TRT Spor (7° e , 42° e)
ore 21:10 Amichevole: Francia - Ucraina su TF 1 (33° e e 5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
08/10/2020
Tennis
ore 11:55 Open di Francia (semifinali doppio maschile e, nel pomeriggio, semifinali torneo femminile) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 14:55, su France 2 (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 11:50 Giro d'Italia: 6^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e, dalle 12:00, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio a 5
ore 20:45 Serie A: Catania - Dosson su RaiSport
Calcio
ore 18:15 Amichevole: Russia - Svezia su 20 Mediaset
ore 20:45 Qualificazioni europeo (semifinale): Bosnia Erzegovina - Irlanda del Nord su 20 Mediaset
ore 20:45 Qualificazioni europeo (semifinale): Bulgaria - Ungheria su M4 Sport (9° e, se non criptato)
ore 20:45 Qualificazioni europeo (semifinale): Norvegia - Serbia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 21:00 Amichevole: Inghilterra - Galles su ITV, STV, UTV e S4C (28,2° e) e W9 (9° e , 5° w multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
09/10/2020
Tennis
ore 10:55 Open di Francia (semifinali doppio femminile e, nel pomeriggio, semifinali torneo maschile) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 14:40, su France 2 (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 13:10 Giro d'Italia: 7^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e, dalle 12:00, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio a 5
ore 17:25 Serie A: Aniene - Matera su RaiSport
ore 20:45 Serie A: Avellino - Città Sant'Angelo su RaiSport
Calcio
ore 14:00 Amichevole: Eintracht Francoforte - Wurzburger Kickers su Sky Sport News Deutschland (19,2° e)
ore 17:30 Qualificazioni europeo U21: Islanda U21 - Italia U21 su Rai 2
ore 18:15 Qualificazioni europeo U21: Moldavia U21 - Germania U21 su ProSieben Maxx (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
10/10/2020
Tennis
ore 14:55 Open di Francia (finale femminile) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e France 2 (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 11:35 Giro d'Italia: 8^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e, dalle 12:00, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Canottaggio
ore 17:45 (differita) Campionato europeo (semifinali e ripescaggi) su RaiSport
Pallavolo
ore 20:30 Serie A femminile: Cuneo - Chieri su RaiSport
Calcio
ore 15:00 Amichevole: Borussia Dortmund - Anderlecht su Sky Sport News Deutschland (19,2° e)
ore 18:00 Bundesliga femminile: Duisburg - Potsdam su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:45 Nations League: Ucraina - Germania su ARD Das Erste (19,2° e)
ore 20:45 Nations League: Spagna - Svizzera su 20 Mediaset e L'Equipe TV (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
11/10/2020
Tennis
ore 11:25 Open di Francia (finale doppio femminile) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 14:55 Open di Francia (finale maschile) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e), ITV (28,2° e) e France 2 (5° w, multistream)
Ciclismo
ore 10:30 Giro d'Italia: 9^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e, dalle 12:00, su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 13:35 Parigi - Tours su France 3 (5° w, multistream)
Motori
ore 11:20 Moto 3: Gran Premio di Francia su Servus TV (19,2° e)
ore 13:00 Moto GP: Gran Premio di Francia su Servus TV (19,2° e) e C8 (5° w, multistream)
ore 14:10 Formula 1: Gran Premio di Germania su RTL (19,2° e)
ore 14:30 Moto 2: Gran Premio di Francia su Servus TV (19,2° e)
ore 15:00 (differita) Motocross: Campionato del Mondo 2020 GP Spagna - gara 1 su RaiSport
ore 16:00 Motocross: Campionato del Mondo 2020 GP Spagna - gara 2 su RaiSport
Canottaggio
ore 14:00 (differita) Campionato europeo (finali) su RaiSport
Pallavolo
ore 17:00 Superlega maschile: Piacenza - Trento su RaiSport
Pallacanesto
ore 20:45 Serie A: Varese - Cantù su RaiSport
Calcio
ore 15:00 Nations League: Irlanda - Galles su S4C (28,2° e)
ore 18:00 Nations League: Inghilterra - Belgio su 20 Mediaset, TMC (5° w, multistream)
ore 20:45 Nations League: Polonia - Italia su Rai 1 e L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Nations League: Francia - Portogallo su M6 (9° e, 5° w, multistream)
ore 20:45 Nations League: Russia - Turchia su TRT 1 (7° e, 42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
12/10/2020
Mountain bike
ore 11:45 (differita da ieri) Campionato del mondo: Downhill femminile su RaiSport
ore 12:45 (differita da ieri) Campionato del mondo: Downhill maschile su RaiSport
Pallacanestro
ore 20:55 Campionato francese: Strasburgo - Limoges su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Calcio
ore 20:55 Serie C: Alessandria - Novara su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
13/10/2020
Tennis
ore 10:00 ATP 250 Sardegna Open su Supertennis
ore 17:30 ATP 500 San Pietroburgo su Supertennis
Ciclismo
ore 12:10 Giro d'Italia: 10^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e L'Equipe TV (5° w, multistream) e, dalle 12:25, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:45 Serie A1 femminile: Bergamo - Firenze su RaiSport
Calcio
ore 17:00 Qualificazioni europeo Under 21: Italia U21 - Irlanda U21 su Rai 2
ore 18:00 Nations League: Azerbaigian - Cipro su CBC Sport (46° e)
ore 18:15 Qualificazioni europeo Under 21: Germania U21 - Bosnia Erzegovina U21 su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 20:45 Nations League: Germania - Svizzera su 20 Mediaset, ARD Das Erste (19,2° e), W9 (9° e, 5° w, multistream) e BBC 2 (28,2° e)
ore 20:45 Nations League: Ucraina - Spagna su L'Equipe TV (5° w, multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
14/10/2020
Tennis
ore 10:00 ATP 250 Sardegna Open su Supertennis
ore 17:30 ATP 500 San Pietroburgo su Supertennis
Ciclismo
ore 12:20 Giro d'Italia: 11^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e L'Equipe TV (5° w, multistream) e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:30 Scheldeprijs (Grand Prix de L'Escaut) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:40 Superlega maschile: Perugia - Cisterna su RaiSport
Calcio
ore 18:00 Bundesliga femminile: Werder Brema - Meppen su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 20:45 Nations League: Inghilterra - Danimarca su ITV (28,2° e)
ore 20:45 Nations League: Bulgaria - Galles su S4C (28,2° e)
ore 20:45 Nations League: Italia - Olanda su Rai 1
ore 20:45 Nations League: Croazia - Francia su TF1 (33° e, 5° w, multistream)
ore 20:45 Nations League: Portogallo - Svezia su L'Equipe TV (5° w, multistream)
ore 20:45 Nations League: Polonia - Bosnia Erzegovina su TVP Polonia (13° e)
ore 20:45 Nations League: Turchia - Serbia su TRT 1 (7° e, 42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/10/2020
Tennis
ore 10:00 ATP 250 Sardegna Open su Supertennis
ore 16:00 ATP 500 San Pietroburgo su Supertennis
Ciclismo
ore 11:20 Giro d'Italia: 12^ tappa su RaiSport - Rai 2 (dalle 14) e , dalle 12, su L'Equipe TV (5° w, multistream) e, dalle 12:25, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio a 5
ore 20:45 Serie A: Città Sant'Angelo - Aniene su RaiSport
Calcio
ore 20:45 Coppa di Germania: 1. FC Dueren - Bayern Monaco su Sport 1 (19,2° e)