Page 17 sur 17 PremièrePremière ... 7151617
Affichage des résultats 161 à 169 sur 169
  1. #161
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    10/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 WTA San Pietroburgo suSupertennis
    ore 13:00 ATP 500 Rotterdam su Supertennis
    ore 16:30 (differita) WTA San Pietroburgo su Supertennis
    ore 18:30 ATP 250 BuenosAires su Supertennis
    ore 19:30 ATP 500 Rotterdam su Supertennis

    ore 01:00 ATP 250 Buenos Aires su Supertennis

    Hockey su ghiaccio
    ore 18:00 Campionato ungherese: Hokiklub Budapest – Fehervari Titanok su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 20:40 Serie C: Reggina - Ternana su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #162
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    11/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 ATP 500 Rotterdam su Supertennis
    ore 16:30 WTA San Pietroburgo su Supertennis
    ore 18:30 ATP 250 BuenosAires su Supertennis
    ore 19:30 ATP 500 Rotterdam su Supertennis

    ore 01:00 ATP 250 Buenos Aires su Supertennis

    Calcio
    ore 19:30 Coppa d'Ungheria: Ujpest – MOL Fehervar su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Serie B (recupero): Spezia – Cremonese su RaiSport
    ore 20:45 Campionato scozzese: Hamilton – Aberdeen su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:55 Coppa di Francia (quarti di finale): Belfort - Rennes su Sportitalia
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #163
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    12/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 ATP 500 Rotterdam su Supertennis
    ore 16:30 WTA San Pietroburgo su Supertennis
    ore 18:30 ATP 250 Buenos Aires su Supertennis
    ore 19:30 ATP 500 Rotterdam su Supertennis

    ore 01:00 ATP 250 Buenos Aires su Supertennis

    Pallanuoto
    ore 17:45 Campionato ungherese femminile: Eger - UVSE su M4 Sport (9° e)

    Pattinaggio di figura su ghiaccio
    ore 17:50 (differita dallo scorso finesettimana) “Four Continents” su RaiSport

    Pallavolo
    ore 20:20 Serie A femminile: Novara – Scandicci su RaiSport

    Calcio
    ore 18:30 Coppa di Francia (quarti di finale): Dijon – Paris Saint Germain su Sportitalia
    ore 19:30 Coppa di Ungheria (ottavi di finale, andata): Honved – Haladas su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Coppa Italia (semifinale, andata): Inter - Napoli su Rai 1 e TRT Spor (7° e 42° e)
    ore 21:05 Coppa di Francia (quarti di finale): Lione – Marsiglia su Sportitalia e France 3 (5° w, multistream)
    ore 21:45 Coppa di Portogallo (semifinale, ritorno): Porto - Academico Viseu su RTP International (13° e)
    Dernière modification par Nikola ; 12/02/2020 à 07h30.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #164
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    14/02/2020

    Tennis
    ore 08:00 WTA Hua Hin su Supertennis
    ore 11:00 WTA San Pietroburgo su Supertennis
    ore 13:00 ATP 500 Rotterdam su Supertennis
    ore 16:30 WTA San Pietroburgo su Supertennis
    ore 18:30 ATP 250 Buenos Aires su Supertennis
    ore 19:30 ATP 500 Rotterdam su Supertennis

    ore 01:00 ATP 250 Buenos Aires su Supertennis

    Sci alpino
    ore 10:55 Coppa del mondo: SuperG Salbach (AUT) su RaiSport, e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Salto con gli sci
    ore 12:55 Coppa del mondo Tauplitz (AUT): qualificazioni su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Biathlon
    ore 14:40 Campionato del mondo Anterselva (ITA): 7,5 km femminile su RaiSport, ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallacanestro
    ore 17:45 Coppa Italia Maschile (quarti di finale): Sassari – Brindisi su RaiSport
    ore 20:40 Coppa Italia Maschile (quarti di finale): Brescia – Fortitudo Bologna su RaiSport

    Pallamano
    ore 18:30 Campionato ungherese femminile: Dunaújváros - Ferencvaros su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Adelaide United- Central Coast Mariners su Sportitalia
    ore 19:15 Bundesliga femminile: Hoffenheim - Wolfsburg su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:30 Bundesliga: Borussia Dortmund – Eintracht Francoforte su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie B: Pescara – Cittadella su RaiSport SD
    ore 21:00 Liga: Valencia – Atletico Madrid su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #165
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    17/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 20:30 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    ore 01:00 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    Hockey ghiaccio
    ore 18:00 Campionato ungherese femminile: DEAC - Ferencvaros su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 20:45 Serie C: Carrarese – Renate su RaiSport
    ore 20:45 Serie A: Milan – Torino su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #166
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    18/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 14:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 16:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 19:00 ATP 500 Marsiglia su Supertennis
    ore 20:30 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    ore 01:00 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    Biathlon
    ore 14:15 Campionato del mondo Anterselva (ITA): 15 km femminile su RaiSport, ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Sci di fondo
    ore 16:10 Coppa del Mondo Are (SWE): sprint femminile e maschile su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Pallamano
    ore 18:00 Campionato ungherese femminile: Ferencvaros – Siofok su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 21:00 Champions League: Atletico Madrid – Liverpool su Canale 5 e CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #167
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    19/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 14:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 18:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 19:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 20:30 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    ore 01:00 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    Biathlon
    ore 14:15 Campionato del mondo Anterselva (ITA): 20 km maschile su RaiSport, ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 18:00 Champions League: Kedzierzyn Kozle - VFB Friedrichshafen su Eurosport1 Deutschland (19,2° e)

    Atletica leggera
    ore 20:05 IAAF World Indoor Tour – Lievin su Eurosport 1 Deutschland(19,2° e)

    Calcio
    ore 15:55 Torneo di Viareggio femminile (finale): Juventus – Roma su RaiSport
    ore 17:30 Coppa d’Ungheria: MOL Fehérvár FC - Újpest FC su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Champions League: Atalanta – Valencia su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #168
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    20/02/2020

    Tennis
    ore 11:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 14:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 18:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 19:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 20:30 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    ore 01:00 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    Sci di fondo
    ore 10:35 Coppa del mondo / Tour di Scandinavia: 34 km femminile su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 13:20 Coppa del mondo / Tour di Scandinavia: 34 km maschile su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Biathlon
    ore 15:15 Campionato del mondo Anterselva (ITA): Staffetta mista single su RaiSport, ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallacanestro
    ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo maschile: Ungheria - Slovenia su M4 Sport (9° e)
    ore 20:00 Eurolega femminile: Sopron Basket - Dynamo Kursk su M4 Sport (9° e)

    Calcio a 5
    ore 20:25 Serie A: Aniene – Lido di Ostia su RaiSport

    Calcio
    ore 18:55 Europa League: ClubBrugge – Manchester United su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Europa League: Olympiacos - Arsenal su CBC Sport (46° e) e RMC Story (5° w, multistream)
    ore 21:00 Europa League: Roma - Gent su TV 8
    ore 21:00 Europa League: Bayer Leverskusen - Porto su RTL (19,2° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #169
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    21/02/2020

    Tennis
    ore 14:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 15:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 16:00 WTA Dubai su Supertennis
    ore 17:00 ATP 250 Marsiglia su Supertennis
    ore 19:00 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    ore 01:00 ATP 500 Rio de Janeiro su Supertennis

    Sci alpino
    ore 10:00 Coppa del mondo: Discesa femminile Crans Montana (SUI) su RaiSport e ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Salto con gli sci
    ore 14:00 Coppa del mondo: gara maschile Rasnov (ROU) su ARD-Das Erste (19,2° e)

    Judo
    ore 17:00 Grand Slam Duesseldorf su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Pallavolo
    ore 18:30 Campionato ungherese femminile: Jászberény - MTK Budapest su M4Sport (9° e)

    Rugby
    ore 20:25 Torneo Sei Nazioni U20: Galles U20 – Francia U20 su BBC 2 Wales (28,2° e) e France 4 (5° w, multistream)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Western Sydney – Adelaide United su Sportitalia
    ore 19:15 Bundesliga femminile: Wolfsburg - Potsdam su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:05 Scottish championship: Dundee United – Inverness su BBC Scotland (28,2° e)
    ore 20:30 Premier League scozzese femminile: Celtic – Glasgow City su BBC Alba (28,2° e)
    ore 20:45 Serie A: Brescia – Napoli su CBC Sport (46° e)
    ore 20:45 Serie B: Cosenza – Frosinone su RaiSport

    Vado qualche giorno in vacanza, riprenderò il 02 marzo
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 17 sur 17 PremièrePremière ... 7151617

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 17h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 17h07
  3. Europa league in chiaro su Mtv sky ci ripensa per la partita?
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 12
    Dernier message: 28/09/2015, 21h16
  4. lille psg in chiaro su mediaset
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 2
    Dernier message: 30/07/2015, 21h01
  5. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 18h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •