Page 14 sur 17 PremièrePremière ... 41213141516 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 131 à 140 sur 169
  1. #131
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    03/01/2020

    Tennis
    ancora in corso: ATP Cup: Stati Uniti – Norvegia su Supertennis
    ore 08:30ATPCup:Germania– Australia su Supertennis
    ore 09:30 ATP Cup: Gran Bretagna - Bulgaria su Supertennis
    ore 10:30 ATP Cup: Italia – Russia su Supertennis
    …..
    ore 24:00 ATP Cup: Argentina – Polonia su Supertennis
    ore 03:00 ATP Cup: Francia – Cile su Supertennis
    ore 05:00 ATP Cup: Giappone – Uruguay su Supertennis
    ore 07:30 ATP Cup: Austria – Croazia su Supertennis

    Sci di fondo
    ore 13:15 Coppa del mondo: Tour de ski – 10 km femminile Val di Fiemme (ITA) su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 15:15 Coppa del mondo: Tour de ski – 15 km maschile Val di Fiemme (ITA) su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Salto con gli sci
    ore 14:00 Coppa del mondo (3° dei “4 trampolini”): Qualificazioni Innsbruck (AUT) su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Bob
    ore 16:10 Coppa del mondo: bob a 4 – Winterberg (GER) su ZDF (19,2° e)

    Pallacanestro
    ore 19:00 Campionato ungherese: Kaposvari – DEAC su M4 Sport (9° e)

    Pallamano
    ore 19:20 Bundesliga femminile: Blomberg Lippe – Bietigheim su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:45 Golden League maschile: Francia - Serbia su L’Equipe TV (5°w, multistream)

    Calcio a 5
    ore 20:30 Serie A: Rieti - Catania su RaiSport

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Melbourne City – Western United su Sportitalia
    ore 19:00 Liga: Real Valladolid – Leganes su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 19:00 Coppa di Francia: Bordeaux – Le Mans su Sportitalia
    ore 21:00 Liga: Siviglia – Atletico Bilbao su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    Dernière modification par Nikola ; 03/01/2020 à 08h29.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #132
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    04/01/2020

    Sport invernali
    Sci alpino, Sci di fondo, Salto con gli sci, Bob e Slittino su pista naturale
    (per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
    Canali: RaiSport (sci alpino e sci di fondo), Eurosport 1 Deutscland (sci alpino, sci di fondo e salto con gli sci sui 19,2° e) e ZDF (sci alpino, sci di fondo, salto con gli sci e bob, sui 19,2° e)

    Tennis
    ore 24:00 ATP Cup: Argentina – Polonia su Supertennis
    ore 03:00 ATP Cup: Francia – Cile su Supertennis
    ore 07:30 ATP Cup: Austria – Croazia su Supertennis
    ore 10:30 ATP Cup: Serbia – Sudafrica su Supertennis
    ore 12:30 ATP Cup: Spagna – Georgia su Supertennis
    ....
    ore 24:00 ATP Cup: Belgio – Gran Bretagna su Supertennis
    ore 01:00 ATP Cup: Canada – Australia su Supertennis
    ore 03:00 ATP Cup: Italia – Norvegia su Supertennis
    ....

    Pallamano
    ore 16:00 Amichevole: Ungheria – Repubblica Ceca su M4 Sport (9° e)
    ore 17:10 Amichevole: Germania – Islanda su ZDF (19,2° e)

    Pallacanestro
    ore 18:00 Campionato ungherese femminile su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Sydney FC – Adelaide United su Sportitalia
    ore 13:00 Liga: Valencia - Eibar su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 15:00 Coppa di Francia: Monaco – Reims su Sportitalia
    ore 16:00 Liga: Getafe – Real Madrid su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 18:00 Coppa di Francia: Rennes – Amiens su Sportitalia
    ore 18:30 Liga: Atletico Madrid - Levante su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:55 Coppa di Francia: Bourg en Bresse – Lione su Sportitalia
    ore 21:00 Liga: Espanol – Barcellona su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:30 Campionato portoghese: Vitoria Guimaraes – Benfica su RTP International (13° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #133
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    05/01/2020

    Sport invernali
    Sci alpino, Sci di fondo, Salto con gli sci, Skeleton e Slittino su pista naturale
    (per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
    Canali: RaiSport (sci alpino e sci di fondo), Eurosport 1 Deutscland (sci alpino, sci di fondo e salto con gli sci sui 19,2° e) e ARD-Das Erste (skeleton, sci alpino, sci di fondo, salto con gli sci sui 19,2° e)

    Tennis
    ore 01:00 ATP Cup: Canada – Australia su Supertennis
    ore 03:00 ATP Cup: Italia – Norvegia su Supertennis
    ore 08:30 ATP Cup: Germania – Grecia su Supertennis
    ore 12:00 ATP Cup: Russa – Stati Uniti su Supertennis

    Pallavolo
    ore 13:30 Qualificazione olimpica femminile: Francia – Serbia su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallamano
    ore 15:45 Campionato ungherese femminile su M4 Sport (9° e)
    ore 16:45 Amichevole: Francia – Danimarca su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallacanestro
    ore 12:00 (differita) NBA: Philadelphia 76ers – Houston Rockets su Cielo
    ore 12:00 Serie A2: Mantova - Ferrara su Sportitalia
    ore 18:00 Campionato ungherese mascile su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Serie A1: Fortitudo Bologna – Reggiana su RaiSport

    Footbal americano
    ore 19:00 NFL: New Orleans Saints – Minnesota Vikings su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)
    ore 22:25 NFL: Philadelphia Eagles – Seattle Seahawks su Puls 24 (19,2° e)

    Calcio
    ore 08:30 Campionato australiano: Melbourne Victory – Newcastle Jets su Sportitalia
    ore 12:00 Liga: Granada - Mallorca su CBC Sport (46° e)
    ore 14:00 Liga: Real Sociedad – Villareal su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 14:15 Coppa di Francia: Trelissac – Marsiglia su France 3 (5° w, multistream)
    ore 16:00 Liga: Alaves – Real Betis su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 17:00 FA Cup: Liverpool – Everton su BBC One (28,2° e)
    ore 18:00 Serie A: Genoa – Sassuolo su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie A: Roma – Torino su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:55 Coppa di Francia: Linas – Paris Saint Germain su Sportitalia
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #134
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    06/01/2020

    Tennis
    ore 00:00 ATP Cup: Croazia – Polonia su Supertennis
    ore 03:00 ATP Cup: Sud Africa – Cile su Supertennis
    ore 05:00 ATP Cup: Georgia – Giappone su Supertennis
    ore 08:30 ATP Cup: Serbia – Francia su Supertennis
    ore 12:30 ATP Cup: Spagna – Uruguay su Supertennis
    ore 15:30 ATP Doha su Supertennis
    ....
    ore 24:00 ATP Cup: Gran Bretagna – Moldavia su Supertennis
    ore 01:00 ATP Cup: Germania – Canada su Supertennis
    ore 05:00 ATP Cup: Russia – Norvegia su Supertennis

    Atlerica leggera
    ore 13:25 Corsa campestre: Cross del Campaccio su RaiSport

    Pallavolo
    ore 17:00 Qualificazione olimpica femminile: Francia – Bulgaria su L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Salto con gli sci
    ore 17:15 Coppa del mondo (4° dei "4 trampolini"): Bischofshofen (AUT) su ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Hockey ghiacco
    ore 18:00 Campionato ungherese: Ferencvaros - Gyergyoi su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 12:30 Serie A: Bologna-Fiorentina su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 15:00 Serie A: Juventus-Cagliari su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Serie A: Napoli-Inter su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:55 FA Cup: Arsenal – Leeds United su BBC One (28,2° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #135
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    07/01/2020

    Tennis
    ore 08:30 ATP Cup: Grecia – Australia su Supertennis
    ore 10:30 ATP Cup: Italia – Stati Uniti su Supertennis
    ore 15:30 ATP Doha su Supertennis
    …..
    ore 24:00 ATP Cup: Austria – Polonia su Supertennis
    ore 03:00 ATP Cup: Serbia – Cile su Supertennis
    ore 05:00 ATP Cup: Giappone – Spagna su Supertennis
    ore 07:30 ATP Cup: Argentina – Croazia su Supertennis

    Pallamano
    ore 19:00 Campionato ungherese femminile: MTK Budapest - Ferencvaros su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 21:00 Coppa di Lega inglese: Manchester United - Manchester City su Turkmenistan Sport (52° e)
    Dernière modification par Nikola ; 07/01/2020 à 13h06.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #136
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    08/01/2020

    Tennis
    ore 07:30 ATP Cup: Croazia – Argentina su Supertennis
    ore 10:30 ATP Cup: Francia – Sudafrica su Supertennis
    ore 12:30 ATP Cup: Georgia – Uruguay su Supertennis
    ore 13:30 ATP Doha su Supertennis
    …..
    ore 24:00 ATP Cup: Quarti di finale su Supertennis
    ore 06:00 WTA Brisbane su Supertennis

    Pallamano
    ore 19:00 Campionato ungherese femminile: Vac - Erd su M4 Sport (9° e)

    Pallavolo
    ore 20:45 Qualificazione olimpica maschile: Francia – Olanda su L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Sci alpino
    ore 17:35 Slalom Madonna di Campiglio (ITA) – 1^ manche su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:35 Slalom Madonna di Campiglio (ITA) – 2^ manche su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 20:00 Supercoppa spagnola (semifinale): Valencia – Real Madrid su Nove
    ore 21:00 Coppa di Lega inglese: Leicester City – AstonVilla su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:05 Coppa di Lega francese: Paris Saint Germain – Saint Etienne su France 3 (5° w,multistream)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #137
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    09/01/2020

    Tennis
    ore 08:35 ATP Cup: Quarti di finale, Russia– Argentina su Supertennis
    ore 13:30 ATP Doha su Supertennis
    …..
    ore 24:00 ATP Cup: Quarti di finale su Supertennis
    ore 06:00 WTA Brisbane su Supertennis

    Biathlon
    ore 14:20 Coppa del Mondo: 7,5 km femminile Oberhof (GER) su ARD-DasErste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 17:00 Qualificazione olimpica maschile: Slovenia – Francia su L’Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 18:30 Campionato ungherese femminile: Jászberény - Kaposvár su M4 Sport (9°e)
    ore 20:00 Qualificazione olimpica maschile: Bulgaria – Germania su L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallamano
    ore 17:45 Campionato europeo maschile: Germania - Olanda su ZDF (19,2° e)
    ore 20:15 Campionato europeo maschile: Spagna - Lettonia su Eurosport 1 Deutschland(19,2° e)

    Calcio
    ore 20:00 Supercoppa spagnola (semifinale): Barcellona – Atletico Madrid su Nove
    ore 21:05 Coppa Italia: Torino - Genoa su Rai 2 e TRT Spor (7°e 42°e)

    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #138
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    10/01/2020

    Tennis
    ore 07:30 ATP Cup (Quarti di finale): Belgio– Spagna su Supertennis
    ore 13:00 ATP Doha su Supertennis
    …..
    ore 24:00 ATP Cup (Semifinale) su Supertennis
    ore 06:00 WTA Brisbane su Supertennis
    ore 07:30 ATP Cup (Semifinale) su Supertennis


    Combinata nordica
    ore 09:50 Coppa del mondo: Val di fiemme (ITA) – salto - su RaiSport e ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 13:40 Coppa del mondo: Val di fiemme (ITA) – fondo 10 km - su RaiSport (?) e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, differita alle 15:50, su ARD-Das Erste (19,2° e)

    Skeleton
    ore 10:55 (differita?) Coppa del mondo: 1^ manche femminile La Plagne (FRA) su ARD-Das Erste (19,2° e)

    Biathlon
    ore 14:20 Coppa del Mondo: 10 km maschile Oberhof (GER) su ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Salto con gli sci
    ore 17:55 Coppa del mondo: Val di Fiemme (ITA) – qualificazione - su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Pallavolo
    ore 17:50 Trofeo Mimmo Fusco su RaiSport
    ore 20:10 Qualificazione olimpica maschile (finale): Francia– Germania su L’Equipe TV (5° w, multistream)

    Pallamano
    ore 20:15 Campionato europeo maschile: Norvegia – Bosnia Erzegovina su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Newcastle Jets – Sydney FC su Sportitalia
    ore 20:45 Ligue 1: Rennes - Marsiglia su Turkmenistan Sport (52° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #139
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    12/01/2020

    Sport invernali
    Sci alpino, Sci di fondo, Salto con gli sci, Combinata nordica, Biathlon, Slittino su pista artificiale, Slittino su pista naturale e Bob
    (per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
    Canali: RaiSport (sci alpino, sci di fondo in differita e combinata nordica in differita), Eurosport 1 Deutschland (sci alpino, biathlon e salto con gli sci sui 19,2° e) ARD-Das Erste (Salto con gli sci, Combinata nordica, Sci alpino, Bob, Slittino su pista artificiale, Biathlon e Sci di fondo sui 19,2° e) e L'Equipe TV (biathlon, 5° w, multistream)

    Tennis
    ore 05:00 WTA Ackland: Finale su Supertennis
    ore 08:30 ATP Cup - Finale: Serbia – Spagna su Supertennis

    Ciclocross
    ore 18:20 (differita) Campionato italiano su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 15:55 Campionato europeo femminile: Germania - Italia su RaiSport
    ore 14:40 Campionato europeo femminile: Francia - Spagna su RaiSport

    Rugby
    ore 16:15 Champions Cup: Racing 92 – Munster su France 2 (5° w, multistream)

    Scherma
    ore 16:20 Coppa del mondo (Parigi) su L'Equipe TV (biathlon, 5° w, multistream)

    Pallamano
    ore 18:05 Campionato europeo maschile: Francia – Norvegia su TMC (5° w, multistream)
    ore 18:15 Campionato europeo maschile su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Pallacanestro
    ore 20:40 Serie A1: Pistoia - Trento su RaiSport

    Football americano
    ore 02:15 NFL: Baltimore Ravens – Tennessee Titans su ProSieben (19,2° e)
    ore 21:05 NFL: Kansas City Chiefs – Houston Texans su ProSieben (19,2° e)

    Calcio
    ore 08:00 Campionato australiano: Central Coast Mariners – Melburne Victory su Sportitalia
    ore 12:30 Serie A: Udinese - Sassuolo su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 15:00 Serie A: Torino - Bologna su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 18:00 Serie A: Verona - Genoa su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 19:00 Supercoppa spagnola (finale): Real Madrid – Atletico Madrid su Nove e TRT Spor (7° e 42° e)
    ore 20:45 Serie A: Roma - Juventus su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Campionato francese: Paris Saint Germain – Monaco su Turkmenistan Sport (52° e)
    Dernière modification par Nikola ; 12/01/2020 à 09h24.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #140
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    264
    Thanks
    52
    Total, Thanks 27 fois
    Pouvoir de réputation
    29

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    13/01/2020

    Tennis
    ore 07:00 ATP Auckland su Supertennis
    ore 10:00 WTA Adelaide su Supertennis
    …..
    ore 24:00 ATP Auckland su Supertennis
    ore 06:30 WTA Adelaide su Supertennis
    ore 07:00 ATP Auckland su Supertennis

    Olimpiadi invernali giovanili
    ore 10:00 e ore 12:45 su Eurosport1 Deutschland (19,2° e)

    Pallanuoto
    ore 11:20 Campionato europeo femminile: Germania – Olanda su RaiSport
    ore 17:20 Campionato europeo femminile: Italia – Spagna su RaiSport e M4 Sport (9° e)
    ore 19:00 Campionato europeo femminile: Ungheria – Slovacchia su M4 Sport (9° e)

    Pallamano
    ore 17:45 Campionato europeo maschile: Germania – Lettonia su ZDF (19,2° e)
    ore 20:15 Campionato europeo maschile: Serbia – Croazia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 20:40 Serie C: Robur Siena – Juventus U23 su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Page 14 sur 17 PremièrePremière ... 41213141516 ... DernièreDernière

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 17h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 17h07
  3. Europa league in chiaro su Mtv sky ci ripensa per la partita?
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 12
    Dernier message: 28/09/2015, 21h16
  4. lille psg in chiaro su mediaset
    Par copilot8700 dans le forum Chiacchiere in libertà
    Réponses: 2
    Dernier message: 30/07/2015, 21h01
  5. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 18h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •