23/12/2019
Sci alpino
ore 14:50 Parallelo Alta Badia (ITA) – qualificazione - su RaiSport
ore 17:55 Parallelo Alta Badia (ITA) su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Hockey ghiaccio
ore 18:00 Campionato ungherese su M4 Sport (9° e)
Version imprimable
23/12/2019
Sci alpino
ore 14:50 Parallelo Alta Badia (ITA) – qualificazione - su RaiSport
ore 17:55 Parallelo Alta Badia (ITA) su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Hockey ghiaccio
ore 18:00 Campionato ungherese su M4 Sport (9° e)
25/12/2019
... e anche oggi c'è qualcosa! :-)
Pallacanestro
ore 20:30 NBA: Philadelphia 76ers - Milwaukee Bucks su Cielo
ore 23:00 NBA: Golden State Warriors - Houston Rockets su Cielo
Buon Natale!
26/12/2019
Ciclocross
ore 13:30 Coppa del mondo – Zolder (B) – gara femminile su RaiSport
ore 15:00 al momento non risulta in programmazione, ma da tenere d’occhio RaiSport (sd) per la gara maschile di Coppa del mondo da Zolder (B), oppure i canali streaming di RaiSportWeb
Pallavolo
ore 16:55 Serie A femminile: Bergamo - Novara su RaiSport
ore 18:55 Super Lega maschile: Milano - Monza su RaiSport
Hockey ghiaccio
ore 18:00 Campionato ungherese su M4 Sport (9° e)
Pallacanestro
ore 20:55 Serie A1: Trento – Trieste su RaiSport
Calcio
ore 14:45 Serie B: Chievo Verona – Benevento su RaiSport
ore 16:00 Premier League: Bournemouth - Arsenal su TRT Sport (7° e)
ore 18:00 Campionato belga: Club Brugge - Waregem su Sportitalia
ore 20:30 Campionato belga: Standard Liegi - Gent su Sportitalia
27/12/2019
Sci alpino
ore 11:20 Coppa del mondo - Discesa libera Bormio (ITA) su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallamano
ore 19:30 Bundesliga femminile su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio a 5
ore 20:35 Serie A: Dosson – Genova su RaiSport
Calcio
ore 09:30 Campionato australiano: Adelaide United – Western Sydney su Sportitalia
ore 20:30 Campionato belga: Anversa – Anderlecht su Sportitalia
28/12/2019
Sport invernali
Sci alpino, Sci di fondo, Salto con gli sci, Biathlon (gara-esibizione)
(per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
Canali: RaiSport (sci alpino, sci di fondo e biathlon), Eurosport 1 Deutscland (sci alpino, salto con gli sci e biathlon, sui 19,2° e) e ARD-Das Erste (dalle 9:50 alle 20: sci alpino, sci di fondo, salto con gli sci e biathlon, sui 19,2° e)
Pallacanestro
ore 15:30 Campionato ungherese: Szombathely – Pecsi su M4 Sport (9° e)
Hockey ghiaccio
ore 18:00 Campionato ungherese: Ferencavaros - Ujpest su M4 Sport (9°e)
Calcio
ore 09:30 Campionato australiano: Newcastle Jets – Brisbane Roar su Sportitalia
ore 16:00 Premier League: Newcastle United – Everton su RTS 1 Senegal (9° e)
ore 16:00 Premier League: Southampton – Crystal Palace su TRT Spor (7° e)
ore 18:30 Premier League: Norwich City – Tottenham su TRT Spor (7° e)
29/12/2019
Sport invernali
Sci alpino, Sci di fondo, Salto con gli sci (1° dei 4 trampolini)
(per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
Canali: RaiSport (sci alpino, sci di fondo e, differita (?), salto con gli sci), Eurosport 1 Deutscland (sci alpino, salto con gli sci, sui 19,2° e) e ARD-Das Erste (dalle 9:50 alle 20: sci alpino, sci di fondo, salto con gli sci, sui 19,2° e)
Pallamano
ore 15:45 Campionato ungherese femminile: Eldi – Alba Fehervar su M4 Sport (9°e)
ore 18:00 Campionato ungherese femminile: Ferencvaros – Gyor su M4 Sport (9°e)
Football americano
ore 19:00 NFL: New England Patriots – Miami Dolphins su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 22:25 NFL: New York Giants – Philadelphia Eagles su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)
Pallacanestro
ore 12:00 (differita) NBA: Miami – Indiana su Cielo
ore 21:00 (differita) Serie A1: Bologna – Milano su RaiSport
Calcio
ore 08:30 Campionato australiano: Sydney – Melbourne City su Sportitalia
ore 13:30 Campionato scozzese: Celtic – Rangers su Sportitalia
ore 14:55 Serie B: Pordenone – Cremonese su RaiSport
ore 19:00 Premier League: Manchester City – Sheffield United su TRT Spor (7° e)
30/12/2019
Hockey ghiaccio
ore 18:00 Campionato ungherese su M4 Sport (9° e)
Pallacanestro
ore 17:55 Campionato turco: Buyukcekmece – Fenerbahce su TRT Spor (7° e)
31/12/2019
Sci di fondo
ore 12:25 Tour de ski: 15 km TL maschile, Dobbiaco (ITA) su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2°) e differita alle 16:05 su ARD-Das Erste (19,2° e)
ore 15:00 Tour de ski: 10 km TL femminile, Dobbiaco (ITA) su ARD-Das Erste (19,2° e) a seguire il salto con gli sci e, in differita alle 17:35, su RaiSport
Salto con gli sci
ore 14:00 Coppa del mondo (2° dei "4 trampolini"): Qualificazione Garmisch (GER) su ARD-Das Erste e Eurosport 1 Deutschland (19,2°)
Atletica leggera
ore 14:50 Corsa su strada, Bolzano: Bo Classic su RaiSport
01/01/2020
Sci di fondo
ore 11:35 Tour de ski: 10 km inseguimento femminile, Dobbiaco (ITA) su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2°) e, differita a seguire il salto con gli sci, su ZDF (19,2° e)
ore 12:55 Tour de ski: 15 km inseguimento maschile, Dobbiaco (ITA) su RaiSport, Eurosport 1 Deutschland (19,2°) e, differita a seguire il salto con gli sci, su ZDF (19,2° e)
Salto con gli sci (2° dei 4 trampolini)
ore 14:00 Coppa del mondo (2° dei "4 trampolini"): Garmisch (GER) su RaiSport, ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2°)
Calcio
ore 13:30 Premier league: Burnley - Aston Villa su TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 16:00 Premier league: Southampton - Tottenham su TRT Spor (7° e, 42° e)
ore 18:30 Premier league: Norwich City - Crystal Palace su TRT Spor (7° e, 42° e)
02/01/2020
Pallamano
ore 18:00 Campionato ungherese femminile: MTK Budapest – Gyor su M4 Sport (9° e)
Sport
ore 18:50 “Un anno di sport” su RaiSport
Tennis
dalle ore 24:00 ATPCup: Belgio – Moldavia su Supertennis
a seguire: ore 03:00 Grecia – Canada, ore 05:00 Stati Uniti – Norvegia, ...