Page 12 sur 81 PremièrePremière ... 210111213142262 ... DernièreDernière
Affichage des résultats 111 à 120 sur 805
  1. #111
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    11/12/2019

    Pallamano
    ore 07:00 (ancora in corso mentre scrivo) Campionato del mondo femminile:Olanda – Corea del Sud su M4 Sport (9° e)
    ore 10:00 Campionato del mondo femminile: Serbia – Danimarca su M4 Sport (9° e)
    ore 12:30 Campionato del mondo femminile: Svezia – Montenegro su M4 Sport (9° e)

    Ciclismo su pista
    ore 12:50 (differita) Coppa del mondo - Nuova Zelanda - su RaiSport

    Pallanuoto
    ore 20:20 World League femminile: Italia – Russia su RaiSport

    Calcio
    ore 18:30 Coppa del mondo per club: Al Sadd – Hienghene Sport su 20 Mediaset
    ore 18:55 Champions League: Shakhtar Donetsk – Atalanta su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Champions League: Paris Saint Germain – Galatasaray su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  2. # ADS
    Eventi sportivi in chiaro
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #112
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    12/12/2019

    Judo
    ore 10:00 Masters Qingdao (CHN) su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Nuoto
    ore 09:45 Campionato italiano invernale su RaiSport
    ore 16:45 Campionato italiano invernale su RaiSport

    Hockey ghiaccio
    ore 19:45 Torneo internazionale: Ungheria – Giappone su M4 Sport (9°e)

    Calcioa 5
    ore 20:30 Serie A: Latina – Genova su RaiSport

    Calcio
    ore 18:55 Europa League: Rennes – Lazio su TV8 e RMC Story (5° w, multistream)
    ore 18:55 Europa League: Qarabagh – F91 Dudelange su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Europa League: Moenchengladbach – Istanbul Basaksehir su RTL (19,2° e) e CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  4. #113
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    13/12/2019

    Sport invernali
    Biathlon, Snowboard cross, Salto con gli sci
    (per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
    Canali: ARD-DasErste (solo biathlon) e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e L’Equipe TV (solo biathlon, 5° w, multistream)

    Pallamano
    ore 09:30 Campionato del mondo femminile (semifinale): Russia – Olanda su M4 Sport (9° e)
    ore 12:30 Campionato del mondo femminile (semifinale): Spagna – Norvegia su M4 Sport (9° e)

    Nuoto
    ore 09:45 Campionato italiano invernale su RaiSport
    ore 16:45 Campionato italiano invernale su RaiSport

    Hockey ghiaccio
    ore 20:00 Torneo internazionale: Ungheria – Francia su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Brisbane Roar – Western United su Sportitalia
    ore 19:15 Bundesliga femminile: FFC Francoforte – Bayern Monaco su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
    ore 20:45 Serie B: Chievo – Juve Stabia su RaiSport
    ore 20:45 Ligue 1: Lille – Montpellier su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 21:00 Liga: Alaves – Leganes su CBC Sport (46° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  5. #114
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    14/12/2019

    Sport invernali
    Sci alpino, Sci di fondo, Salto con gli sci, Biathlon, Snowboard, Freestyle, Slittino su pista artificiale, Bob
    (per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
    Canali: RaiSport (sci alpino e sci di fondo), Eurosport, ARD-Das Erste (dalle 9 alle 18, sui 19,2° e) e, per il biathlon, L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Motori
    ore 08:00 Campionato del mondo di endurance moto: 8 ore di Sepang su L'Equipe tv (5° w, multistream)
    ore 18:30 FIA World Endurance Championship: 8 ore del Bahrein su L'Equipe tv (5° w, multistream) e, dalle 19:00 su Sportitalia

    Pallacanestro
    ore 13:00 Campionato unghrerese: Kormend – Szombhately su M4 Sport (9° e)

    Nuoto
    ore 15:55 Campionato italiano invernale su RaiSport

    Pallavolo
    ore 17:55 Super Lega maschile: Piacenza – Ravenna su RaiSport
    ore 20:25 Serie A femminile: Casalmaggiore - Cuneo su RaiSport

    Rugby
    ore 16:00 Champions Cup: Montpellier - Tolosa su France 2 (5° w, multistream)
    ore 18:15 Champions Cup: Leister – Northampton Saints su Channel 4 (28,2° e)
    ore 21:00 Challenge Cup: Stade Francais – Bristol Bears su France 4 (5° w, multistream)

    Calcio
    ore 13:00 Liga: Granada – Levante su CBC Sport (46° e)
    ore 13:30 Championship: Birmingham City – West Bromwich Albion su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 15:00 Coppa del mondo per club: Al Hilal Riyadh – Esperance ST su 20 Mediaset
    ore 16:00 Liga: Real Sociedad – Barcellona su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 16:00 Premier League: Chelsea - Bournemouth su TRT Sport (7° e) e RTS 1 Senegal (9° e)
    ore 17:00 Campionato ungherese: Kisvarda – MOL Fehervar su M4 Sport (9° e)
    ore 18:00 Serie A: Napoli - Parma su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 18:30 Coppa del mondo per club: Monterrey – Al Sadd su 20 Mediaset
    ore 19:30 Campionato ungherese: Honved – Ujpest su M4 Sport (9° e)
    ore 20:45 Serie A: Genoa - Sampdoria su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Liga: Atletico Madrid - Osasuna su Turkmenistan Sport (52° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  6. #115
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    16/12/2019

    Sci alpino
    ore 17:50 Coppa Europa: slalom maschile Pozza di Fassa (ITA), 2^ manche su RaiSport

    Calcio
    ore 12:00 Sorteggio Champions League su 20 Mediaset, Eurosport 1 Deutschland e Sky Sport News Deutschland (19,2° e), M4 Sport (9° e) e L’Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 13:00 Sorteggio Europa League su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e L’Equipe TV (5° w, multistream)
    ore 20:55 Serie C: Reggio Audace – Padova su RaiSport
    ore 21:15 Campionato portoghese: Porto – Tondela su RTP International (13° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  7. #116
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    17/12/2019

    Sci alpino
    ore 10:10 Coppa del mondo femminile: Slalom gigante Courchevel (FRA) – 1^ manche – su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2°e)
    ore 13:10 Coppa del mondo femminile: Slalom gigante Courchevel (FRA) – 2^ manche – su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2°e)

    Pallanuoto
    ore 18:50 World League maschile: Italia - Georgia su RaiSport

    Calcio a 5
    ore 20:35 Serie A: CMB – Pesaro su RaiSport

    Calcio
    ore 15:15 Coppa di Portogallo: Academico Viseu - Chaves su RTP Internacional (13° e)
    ore 15:30 Coppa del mondo per club (finale 5° posto): Al-Sadd SC - Esperance su 20 Mediaset e M4 Sport (9° e), se non criptato
    ore 18:30 Bundesliga: Werder Brema – Mainz 05 su Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 18:30 Coppa del mondo per club (semifinale): Flamengo – Al Hilal Riyadh su 20 Mediaset e M4 Sport (9° e), se non criptato
    ore 18:30 Bundesliga: Borussia Dortmund – Lipsia su Turkmenistan Sport (52° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  8. #117
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    18/12/2019

    Scialpino
    ore 09:50 Coppa Europa: slalom maschile Obereggen (ITA), 1^ manche su RaiSport
    ore 12:55 Coppa Europa: slalom maschile Obereggen (ITA), 2^ manche su RaiSport

    Ciclismo su pista
    ore 19:00 (differita) Coppa del mondo Brisbane (AUS) su RaiSport

    Pallavolo
    ore 19:55 Champions League maschile su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Calcio
    ore 18:30 Coppa del mondo per club (semifinale): Monterrey – Liverpool su 20 Mediaset e BBC 2 (28,2° e)
    ore 20:00 Liga: Barcellona – Real Madrid su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 20:45 Campionato scozzese: Hearts - Celtic su Sportitalia
    ore 21:05 Coppa di lega francese: Le Mans – Paris Saint Germain su France 3 (5° w, multistream)
    ore 21:45 Coppa di Portogallo: Benfica – Sporting Braga su RTP International (13° e)
    Dernière modification par Nikola ; 18/12/2019 à 19h07.
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  9. #118
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    19/12/2019

    Snowboard
    ore 12:55 Coppa del mondo - PGS maschile e femminile Carezza (ITA) su RaiSport

    Biathlon
    ore 14:15 Coppa del mondo: Sprint maschile Annecy (FRA) su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2°e) e L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Freestyle
    ore 14:30 (differita) Coppa del mondo – Ski Cross sprint maschile e femminile Arosa (SVI) su RaiSport

    Calcio
    ore 20:15 Coppa di Portogallo: Porto – Santa Clara su RTP Internacional (13° e)

    Calcio a 5
    ore 20:40 Serie A: Arzignano – Aniene su RaiSport
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  10. #119
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    20/12/2019

    Scialpino
    ore 11:45 Coppa del mondo: SuperG maschile Val Gardena (ITA), su RaiSport e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)

    Biathlon
    ore 14:15 Coppa del mondo: Sprint femminile Annecy - Le Grand Bornand(FRA) su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2°e) e L'Equipe TV (5°w, multistream)

    Salto con gli sci
    ore 17:55 Coppa del mondo: Qualificazioni su Eurosport 1 Deutschland (19,2°e)

    Calcio a 5
    ore 18:30 Serie A2: Chiuppano – Villorba su Sportitalia

    Pallacanestro
    ore 19:00 Campionato ungherese: Alba Fehervar – Kaposvari su M4 Sport (9° e)

    Calcio
    ore 09:30 Campionato australiano: Western Sydney – Western United su Sportitalia
    ore 20:00 Bundesliga: Hoffenheim – Borussia Dortmund su ZDF(19,2° e)
    ore 20:45 Serie B: Spezia – Cremonese su RaiSport
    ore 20:45 Campionato scozzese: Hibernian - Rangers su Sportitalia
    ore 20:45 Serie A: Fiorentina – Roma su CBCSport(46°e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

  11. #120
    Date d'inscription
    octobre 2017
    Messages
    946
    Thanks
    61
    Total, Thanks 47 fois
    Pouvoir de réputation
    65

    Re : Eventi sportivi in chiaro

    22/12/2019

    Sport invernali
    Sci alpino, Sci di fondo, Combinata nordica, Salto con gli sci, Biathlon, Snowboard e Freestyle
    (per il programma dettagliato vedere topic su sport invernali)
    Canali: RaiSport (sci alpino e sci di fondo in differita), Eurosport, ZDF (19,2° e) e, per il biathlon, L'Equipe TV (5° w, multistream)

    Ciclocross
    ore 15:00 Coppa del mondo: Namur (BEL ), gara maschile su RaiSport

    Tennis
    ore 15:00 WTA Limoges (FRA) – finale su RMC Story (5° w, multistream)

    Pallavolo
    ore 17:55 Super Lega maschile: Latina – Piacenza su RaiSport

    Football americano
    ore 19:00 NFL: Tennessee Titans - New Orleans Saints su ProSieben Maxx
    ore 22:25 NFL: Philadelphia Eagles – Dallas Cowbpys su ProSieben Maxx e Puls 24 (19,2° e)

    Pallacanestro
    ore 12:30 Serie A2: Ravenna - Forlì su Sportitalia
    ore 17:00 Campionato ungherese: OSE Lions – KTE Duna su M4 Sport (9° e)
    ore 20:30 Serie A1: Roma – Brescia su RaiSport

    Calcio
    ore 08:00 Campionato australiano: Central Coast Mariners - Adelaide United su Sportitalia
    ore 12:30 Serie A: Atalanta - Milan su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ore 14:30 Serie D: Seregno – Pro Sesto su Sportitalia
    ore 16:00 Liga: Real Betis – Atletico Madrid su CBC Sport (46° e)
    ore 17:30 Supercoppa italiana: Juventus – Lazio su Rai 1
    ore 18:30 Liga: Levante – Celta Vigo su CBC Sport (46° e)
    ore 21:00 Liga: Real Madrid – Atletico Bilbao su CBC Sport (46° e) e Turkmenistan Sport (52° e)
    ZGemma H5.2S+, Humax 5600s - parabola 80 cm motorizzata

Discussions similaires

  1. Registrazione eventi IPTV
    Par luclucluc dans le forum Decoder Enigma2
    Réponses: 3
    Dernier message: 18/10/2017, 17h13
  2. Eventi a Parigi
    Par Enzo dans le forum Discussion générales & conseils
    Réponses: 8
    Dernier message: 16/11/2015, 17h07
  3. Gomorra, la serie record Sky approda in chiaro dal 10/1 su Rai 3
    Par robijay dans le forum Parliamo di tutto
    Réponses: 0
    Dernier message: 27/12/2014, 18h03

Règles de messages

  • Vous ne pouvez pas créer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des réponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pièces jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •