Re : Eventi sportivi in chiaro
09/04/2024
Ciclismo
ore 13:50 Giro d'Abruzzo, 1^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:10 Qualificazioni europeo femminile: Germania F - Islanda F su ZDF (19,2° e)
ore 18:15 Qualificazioni europeo femminile: Finlandia F - Italia F su Rai 2
ore 19:00 Qualificazioni europeo femminile: Svezia F - Francia F su W9 (9° e, 5° w multistream)
ore 19:00 Qualificazioni europeo femminile: Turchia F - Ungheria F su TRT Spor (42° e)
ore 20:30 Qualificazioni europeo femminile: Irlanda F - Inghilterra F su ITV 1 (28,2° e)
ore 20:35 Qualificazioni europeo femminile: Scozia F - Slovacchia F su BBC Alba (28,2° e)
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, andata): Real Madrid - Manchester City su Canale 5
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, andata): Arsenal - Bayern Monaco su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
10/04/2024
Ciclismo
ore 13:50 Giro d'Abruzzo, 2^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 15:45 Freccia del Brabante, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Pallacanestro
ore 20:00 Eurocup femminile (finale): London Lions - Besiktas su TRT Spor Yildiz (42° e)
Pallavolo
ore 20:30 Serie A1 femminile (play-off, semifinale, 2^): Milano - Scandicci su RaiSport
Calcio
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, andata): Atletico Madrid - Borussia Dortmund su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, andata): Paris Saint Germain - Barcellona su (?) Meraj TV (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
11/04/2024
Ciclismo
ore 13:50 Giro d'Abruzzo, 3^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile (play-off, semifinale, 4^): Milano - Perugia su RaiSport
Calcio
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, andata): Milan - Roma su Rai 1
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, andata): Benfica - Marsiglia su M6 (9° e, 5° w multistream)
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, andata): Bayer Leverkusen - West Ham su RTL (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
11/04/2024
Tennis
dalle ore 07:10 Billie Jean King Cup su Supertennis
Ciclismo
ore 13:25 Classic Gran Besançon Doubs su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 13:50 Giro d'Abruzzo, 4^ tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Tuffi
ore 16:25 Campionati italiani, 1^ giornata, su RaiSport
Pallacanestro
ore 21:00 Eurolega: Lyon Villeurbanne - Barcellona su L'Equipe TV (5° w multistream)
Calcio
ore 21:00 Liga: Real Betis - Celta Vigo su Turkmensitan Sport (52° e)
ore 21:15 Campionato portoghese: Gil Vicente - Sporting Lisbona su RTP International (13° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/04/2024
Tennis
ore 18:30 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 13:40 Tour of the Alps, 1^ tappa su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Atletica leggera
ore 15:30 Maratona di Boston su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:00 Serie A femminile: Roma F - Juventus F su RaiSport
ore 19:30 Bundesliga femminile: Hoffenheim F - Colonia F su Sport 1 (19,2° e)
ore 20:30 Serie C: Juve Stabia - Crotone su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
16/04/2024
Tennis
ore 16:50 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 13:35 Tour of the Alps, 2^ tappa su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Calcio
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, ritorno): Barcellona - Paris Saint Germain su Canale 5
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, ritorno): Borussia Dortmund - Atletico Madrid su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
17/04/2024
Tennis
ore 16:50 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 12:35 Tour of the Alps, 3^ tappa su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 14:25 Freccia Vallone maschile su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su France 3 (5° w multistream)
ore 16:50 Freccia Vallone femminile su RaiSport e su France 3 (5° w multistream)
Pallanuoto
ore 19:00 Serie A1 femminile: Roma - Padova su RaiSport
Pallavolo
ore 20:30 Serie A1 femminile (play-off, finale, 1^): Conegliano - Scandicci su RaiSport
Calcio
ore 21:00 Champions League (quarto di finale, ritorno): Bayern Monaco - Arsenal su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
18/04/2024
Tennis
ore 16:50 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 13:35 Tour of the Alps, 4^ tappa su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile (play-off, finale, 1^): Perugia - Monza su RaiSport
Calcio
ore 18:45 Conference League (quarto di finale, ritorno): Lilla - Aston Villa su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, ritorno): Marsiglia - Benfica su M6 (9° e, 5° w multistream)
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, ritorno): Roma - Milan su Rai 1
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, ritorno): Atalanta - Liverpool su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 21:00 Europa League (quarto di finale, ritorno): West Ham - Bayer Leverkusen su RTL (19,2° e)
ore 21:00 Conference League (quarto di finale, ritorno): Fenerbahce - Olympiacos su TV 8 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
19/04/2024
Tennis
ore 16:50 WTA 500 Stoccarda su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 13:35 Tour of the Alps, 5^ tappa su RaiSport, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Ginnastica artistica
ore 20:25 (differita?) Coppa del mondo: Doha (QAT), su RaiSport
Rugby
ore 20:35 United Rugby Championship: Ulster - Cardiff Blues su BBC 2 Wales e BBC 2 Northern Ireland (28,2° e)
Calcio
ore 20:45 Serie A: Cagliari - Juventus su Turkmensitan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
22/04/2024
Tennis
ore 13:00 Challenger Garden Roma su Supertennis
Ciclismo
ore 13:30 Giro di Turchia, 2^ tappa, su TRT Spor (42° e)
Nuoto paralimpico
ore 18:30 Campionati europei, 2^ giornata, Madeira (POR), su RaiSport
Calcio
ore 19:30 Bundesliga femminile: Bayern Monaco - Werder Brema su Sport 1 (19,2° e)
ore 20:45 Serie A: Milan - Inter su (?) Meraj TV (52° e)
ore 21:15 Campionato portoghese: Farense - Benfica su RTP International (13° e)