Re : Eventi sportivi in chiaro
20/03/2024
Ciclismo
ore 15:15 Giro di Catalogna, 3^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:25 Bruge - De Panne su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:55 (differita) Settimana Internazionale Coppi e Bartali, 2^ tappa, su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 17:15 Campionati del mondo: coppie, programma corto su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 18:55 su RaiSport
ore 22:00 Campionati del mondo: donne, programma corto su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 01:25, su RaiSport
Pallavolo
ore 20:45 CEV Cup (finale, ritorno): Chieri - Neuchatel su RaiSport
Pallamano
ore 21:10 Coppa di Francia (semifinale): Montpellier - Paris Saint Germain su L'Equipe TV (5° w multistream)
Calcio
ore 21:00 Champions League femminile (quarto di finale, andata): Brann - Barcellona su DF1 (19,2° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
21/03/2024
Salto con gli sci
ore 10:00 Coppa del mondo: qualificazioni HS 240 maschile, Planica (SLO), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 15:30 Giro di Catalogna, 4^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 16:30 Bruges - De Panne femminile su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 17:05 (differita) Settimana Internazionale Coppi e Bartali, 3^ tappa, su RaiSport
Curling
ore 18:00 Campionato del mondo femminile: Turchia - Scozia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 19:25 Campionati del mondo: uomini, programma corto su RaiSport e, dalle 21:00 su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 23:00 Campionati del mondo: coppie, programma libero su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 01:35, su RaiSport
Calcio
ore 20:45 Amichevole: Portogallo - Svezia su Nitro (19,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni europeo (play-off): Galles - Finlandia su S4C (28,2° e)
ore 20:45 Qualificazioni europeo (play-off) partite varie in multiplex su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 22:00 Amichevole: Italia - Venezuela su Rai 1
Re : Eventi sportivi in chiaro
22/03/2024
Sci alpino
ore 10:00 Coppa del mondo: SuperG femminile, Salbach (AUT), su Rai 2 e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 11:30 Coppa del mondo: SuperG maschile, Salbach (AUT), su Rai 2 e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Sci Freestyle
ore 12:30 Coppa del mondo: skicross maschile e femminile, Idre (SWE), su RaiSport e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Salto con gli sci
ore 15:30 Coppa del mondo: qualificazioni HS 240 maschile, Planica (SLO), su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo
ore 15:05 E3 Harelbeke (BEL) su RaiSport
ore 16:50 Giro di Catalogna, 5^ tappa, su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 17:00 (differita) Settimana Internazionale Coppi e Bartali, 4^ tappa, su RaiSport
Curling
ore 18:00 Campionato del mondo femminile: Canada - Scozia su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 19:40 Campionati del mondo: danza, rhytyhm dance, su RaiSport e, dalle 21:00 su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 23:00 Campionati del mondo: donne, programma libero su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e, dalle 01:05, su Rai 2
Calcio
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo under 21: Italia U21 - Lettonia U21 su Rai 2
ore 18:00 Qualificazioni campionato europeo under 21: Germania U21 - Kosovo U21 su ProSieben Maxx (19,2° e)
ore 18:30 Amichevole Under 21: Francia U21 - Costa d'Avorio U21 su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 20:45 Amichevole: Olanda - Scozia su Nitro (19,2° e)
ore 20:45 Amichevole: Ungheria - Turchia su TRT Spor (42° e)
ore 21:30 Amichevole: Spagna - Colombia su L'Equipe TV (5° w multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
25/03/2024
Tennis
ore 13:00 Challenger Napoli su Supertennis
Calcio
ore 17:00 Amichevole: Azerbaigian - Bulgaria su BNT 3 (33° e multistream)
ore 19:30 Bundesliga femminile: Eintracht Francoforte - Werder Brema su Sport 1 (19,2° e)
ore 20:30 Serie C: Crotone - Casertana su RaiSport
ore 21:05 Amichevole Under 23: Francia U23 - Stati Uniti U23 su L'Equipe TV (5° w multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
27/03/2024
Tennis
ore 10:00 Challenger Napoli su Supertennis
Ciclismo
ore 14:10 Attraverso le Fiandre su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile (play-off, quarto di finale, gara 5): Piacenza - Milano su RaiSport
ore 23:50 (differita) Serie A1 femminile (play-off, quarto di finale, gara 1): Milano - Pinerolo su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
28/03/2024
Tennis
ore 10:00 Challenger Napoli su Supertennis
Pallacanestro
ore 21:00 Eurolega Lyon Villeurbanne - Monaco su L'Equipe TV (5° w multistream)
Calcio
Ore 20:30 Serie C: Carrarese - Perugia su RaiSport
Re : Eventi sportivi in chiaro
03/04/2024
Ciclismo
ore 13:40 Region Pays de la Loire, 2^ tappa, su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 15:30 Giro dei Paesi Baschi, 3^tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Curling
ore 19:00 Campionato del mondo maschile su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallavolo
ore 20:30 Superlega maschile (play-off, semifinale, 2^): Monza - Trentino su RaiSport
Calcio
ore 19:45 Coppa d Germania (semifinale): Bayer Leverkusen - Fortuna Dusseldorf su ZDF (19,2° e)
ore 20:10 Coppa di Francia (semifinale): Paris Saint Germain - Rennes su France 3 (5° w multistream)
ore 21:00 Coppa Italia (semifinale, andata): Fiorentina - Atalanta su Italia 1, TRT Spor (42° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
04/04/2024
Ciclismo
ore 13:40 Region Pays de la Loire, 3^ tappa, su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 15:30 Giro dei Paesi Baschi, 4^tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Calcio
ore 18:45 Campionato olandese: Volendam - Feyenoord su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 21:00 Campionato olandese: Ajax - G.A. Eagles su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 21:15 Premier League: Chelsea - Manchester United su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
05/04/2024
Ciclismo
ore 13:45 Region Pays de la Loire, 4^ tappa, su L'Equipe TV (5° w multistream)
ore 15:30 Giro dei Paesi Baschi, 5^tappa, su RaiSport e su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 20:00 Serie A1 maschile: round retrocessione: Roma - Salerno su RaiSport
Calcio
ore 18:15 Qualificazioni europeo femminile: Italia F - Olanda F su Rai 2
ore 20:15 Qualificazioni europeo femminile: Galles F - Croazia F su BBC 1Wales (28,2° e)
ore 20:30 Qualificazioni europeo femminile: Austria F - Germania F su ARD Das Erste (19,2° e)
ore 21:00 Qualificazioni europeo femminile: Inghilterra F - Svezia F su ITV 1 (28,2° e)
ore 21:00 Qualificazioni europeo femminile: Francia F - Irlanda F su France 3 (5° w multistream)
ore 21:00 Ligue 1: Lille - Marsiglia su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
08/04/2024
Calcio
ore 20:30 Serie C: Benevento - Juve Stabia su RaiSport