Re : Eventi sportivi in chiaro
12/01/2024
Sci alpino
ore 10:45 Coppa del mondo: SuperG femminile, Altenmarkt (AUT), su Rai 2 e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
ore 12:30 Coppa del mondo: SuperG maschile, Wengen (SVI), su RaiSport e su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Biathlon
ore 14:30 Coppa del mondo: sprint femminile, Ruhpolding (GER), su ZDF e Eurosport 1 Deutschland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Pallanuoto
ore 15:00 Campionato europeo maschile (quarto di finale): Ungheria - Serbia su RaiSport
ore 20:15 Campionato europeo maschile (quarto di finale): Italia - Montenegro su RaiSport
Pattinaggio di figura su ghiaccio
ore 16:10 (differita?) Campionato europeo: danza ritmica su RaiSport
ore 18:00 Campionato europeo: programma libero maschile su RaiSport
Salto con gli sci
ore 18:00 Coppa del mondo: qualificazioni HS 134 maschile, Wisla (POL), su Eurosport 1 Deutschland (19,2° e)
Ciclismo su pista
ore 23:30 (differita) Campionati europei, Apeldoorn (NED), 3^ giornata, su RaiSport
Calcio
ore 20:30 Bundesliga: Bayer Monaco - Hoffenheim su Sat1 (19,2° e) e su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
15/01/2024
Tennis
dalla notte, Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
...
ore 01:00 Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Calcio
ore 15:00 Coppa d'Africa: Senegal - Gambia su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 18:00 Coppa d'Africa: Camerun - Guinea su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 20:30 Serie C: Pescara - Perugia su RaiSport
ore 21:00 Coppa d'Africa: Algeria - Angola su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
16/01/2024
Tennis
dalla notte, Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
...
ore 01:00 Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Pallanuoto
ore 16:30 Campionato europeo maschile (finale 3° posto): Ungheria - Italia su RaiSport
ore 22:00 (differita) Campionato europeo maschile (finale): Spagna - Croazia su RaiSport
Sci alpino
ore 18:00 Coppa del mondo: slalom femminile, Flachau (AUT), 1^ manche, su RaiSport
ore 20:45 Coppa del mondo: slalom femminile, Flachau (AUT), 2^ manche, su RaiSport
Pallamano
ore 20:30 Campionato europeo maschile: Francia - Germania su ARD Das Erste (19,2° e) e su TFX (5° w multistream)
Calcio
ore 15:00 Coppa d'Africa: Burkina Faso - Mauritania su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 18:00 Coppa d'Africa: Tunisia - Namibia su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 20:45 (?) Serie A: Juventus - Sassuolo su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 FA Cup (3° turno): Bristol - West Ham su BBC One (28,2° e)
ore 21:00 Coppa d'Africa: Mali - Sudafrica su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
17/01/2024
Tennis
dalla notte, Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
...
ore 01:00 Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Salto con gli sci
ore 17:30 Coppa del mondo: HS 104 maschile, Szczyrk (POL), su (?) RaiSport e su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Pallavolo
ore 18:00 Champions League: Ziraat - Olympiakos su TRT Spor Yildiz (42° e)
Pallacanestro
ore 19:30 Eurocup: Amburgo - Besiktas su TRT Spor (42° e)
Calcio
ore 18:00 Coppa d'Africa: Marocco - Tanzania su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 20:45 FA Cup (3° turno): Blackpool - Nottingham Forest su ITV 4 (28,2° e)
ore 21:00 Coppa d'Africa: Rep. Dem. Congo - Zambia su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 21:00 Copa del Rey (ottavo di finale): Osasuna - Real Sociedad su L'Equipe TV (5° w multistream)
Re : Eventi sportivi in chiaro
18/01/2024
Tennis
dalla notte, Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
...
ore 01:00 Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Biathlon
ore 14:30 Coppa del mondo: 15 km maschile su RaiSport, su ARD Das Erste e (?) Eurosport 1 Deutscland (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Pallamano
ore 20:30 Campionato europeo: Germania - Islanda su ZDF (19,2° e)
Calcio
ore 15:00 Coppa d'Africa: Guinea Equatoriale - Guinea Bissau su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 18:00 Coppa d'Africa: Costa d'Avorio - Nigeria su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 20:00 Supercoppa italiana (semifinale): Napoli - Fiorentina su Canale 5
ore 21:00 Coppa d'Africa: Egitto - Ghana su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
18/01/2024
Tennis
dalla notte, Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
...
ore 01:00 Australian Open su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Sci alpino
ore 11:30 Coppa del mondo: discesa maschile, Kitzbuehel (AUT), su RaiSport e su ARD Das Erste (19,2° e)
Biathlon
ore 13:40 Coppa del mondo: 12,5 km femminile su RaiSport, su ARD Das Erste (19,2° e) e su L'Equipe TV (5° w multistream)
Sci di fondo
ore 15:20 Coppa del mondo: sprint maschile e femminile, tecnica classica, Oberhof (GER), su RaiSport e su ARD Das Erste (19,2° e) e Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Salto con gli sci
ore 18:00 Coppa del mondo: qualificazioni HA 140, Zakopane (POL), su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Calcio
ore 15:00 Coppa d'Africa: Capo Verde - Mozambico su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 18:00 Coppa d'Africa: Senegal - Camerun su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 20:00 Supercoppa italiana (semifinale): Inter - Lazio su Canale 5
ore 20:30 Bundesliga: Mainz 05 - Union Berlino su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 FA Cup scozzese (4° turno): Clyde - Aberdeen su BBC Scotland (28,2° e)
ore 21:00 Coppa d'Africa: Guinea - Gambia su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
29/01/2024
Tennis
ore 17:00 Challenger Coblenza su Supertennis
Calcio
ore 18:00 Coppa d'Africa (ottavo di finale): Capo Verde - Mauritania su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 18:00 Serie A femminile: Juventus F - Fiorentina F su RaiSport
ore 19:30 Bundesliga femminile: Essen F - Wolfsburg F su Sport 1 (19,2° e)
ore 20:30 Serie C: Atalanta U23 - Renate su RaiSport
ore 20:30 FA Cup (4° turno): Blackburn Rovers - Wrexham su BBC One Wales (28,2° e)
ore 21:00 Coppa d'Africa (ottavo di finale): Senegal - Costa d'Avorio su Sportitalia, su BBC 3 (28,2° e) e su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
30/01/2024
Tennis
ore 10:30 Challenger Coblenza su Supertennis
Sci alpino
ore 10:30 Coppa del mondo: slalom gigante femminile, Plan de Corones (ITA), 1^ manche su Rai 2 e su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
ore 13:30 Coppa del mondo: slalom gigante femminile, Plan de Corones (ITA), 2^ manche su Rai 2 e su Eurosport 1 Deutscland (19,2° e)
Calcio
ore 18:00 Coppa d'Africa (ottavo di finale): Mali - Burkina Faso su Sportitalia e su TV 8.5 Turchia (42° e)
ore 20:30 Premier League: Nottingham Forest - Arsenal su Turkmenistan Sport (52° e)
ore 20:45 Coppa di Germania (quarto di finale): St. Pauli - Fortuna Dusseldorf su ZDF (19,2° e)
ore 21:00 Coppa d'Africa (ottavo di finale): Marocco - Sudafrica su Sportitalia, su BBC 3 (28,2° e) e su TV 8.5 Turchia (42° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
31/01/2024
Tennis
ore 12:30 Challenger Coblenza su Supertennis
Pallacanestro
ore 18:00 Eurocup: Turk - JL Bourg su TRT Spor Yildiz (42° e)
Pallavolo
ore 20:30 Champions League: Kedzierzyn Kozle - Halkbanksu TRT Spor Yildiz (42° e)
Calcio
ore 20:30 Premier League: Manchester City - Burnley su Turkmenistan Sport (52° e)
Re : Eventi sportivi in chiaro
01/02/2024
Tennis
ore 12:00 Challenger Coblenza su Supertennis
Ciclismo
ore 14:00 Etoile de Besseges, 2^ tappa, su L'Equipe TV (5° w multistream)
Pallacanestro
ore 20:45 Eurolega: Real Madrid - Lyon Villeurbanne su L'Equipe TV (5° w multistream)
Calcio
ore 20:30 Premier League: Wolverhampton - Manchester United su Turkmenistan Sport (52° e)