Affichage des rsultats 1 2 sur 2
  1. #1
    Date d'inscription
    mars 2014
    Localisation
    algerie
    Messages
    7 003
    Thanks
    3
    Total, Thanks 12 893 fois
    Pouvoir de rputation
    86

    Today's Football matches available FTA or with EMU

    Saturday 13.02.2016 (GMT)

    Spanish League Primera Div. 1
    15:00 Real Madrid CF-Athletic de Bilbao
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    3 Sport TV HD
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Lemar TV
    -Yahsat 52.5E-11785 H 27500 -FTA
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    17:15 Villarreal CF-Malaga CF
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)

    19:30 Valencia C.F-RCD Espanyol
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    21:05 Deportivo La Coruna-Real Betis
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -PowerVU(C-Band)
    [IMC International test card]
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -FTA(C-Band)


    English Premier League
    12:45 Sunderland-Manchester United
    BETFRED TV (TTV) Cisco4
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU (SIS Live)
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    3 Sport TV HD
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    Sport 24
    -NSS 47.5W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
    -NSS 57.0E- 4147 R 9245 -PowerVU(C-Band)
    -NSS 20W- 4131 R 15404-PowerVU(C-Band)
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    KAZsport
    -Eutelsat 70.5E-12726 V 30000-FTA (DVB-S2)
    KAZsport HD
    -Eutelsat 70.5E-12690 V 30000-FTA (DVB-S2)
    -Eutelsat 70.5E-12616 V 45000 -FTA (DVB-S2)
    UzReport TV
    -Yamal 90.0E -11504 V 1520-FTA

    15:00 Everton FC-West Bromwich Albion FC
    TV ZIMBO
    Eutelsat 10E 10756 V 2480 -FTA (SD)
    TM 2 (ORTM 2)
    -Intelsat 31.5W -12344 V 2121 -FTA
    TVT (TV Togo International)
    -Eutelsat 9E -11746 H 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Eutelsat 10E -4039 R 2222 -FTA(C-Band)
    CRTV
    -Eutelsat 5W -3745 L 2785 -FTA(C-Band)
    RTNC 1
    -Eutelsat 3.1E -3985 R 13557 -FTA(C-Band)
    Swazi TV
    -Intelsat 60E -3759 R 2315 -FTA(C-Band)
    TV 3 Ghana
    -Intelsat 18W -4026 R 5000 -FTA(C-Band)
    -Astra 28.2E -12525 V 27000 -Biss(West Africa)
    NBS TV
    -Eutelsat 10E -3706 R 6250 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 10E -3721 R 3303 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 60E -3768 R 2067 -FTA(C-Band)
    ATN
    -Amos 17E -12418 V 30000 -FTA (DVB-S2)(Africa)

    15:00 Crystal Palace FC-Watford
    Sport 24
    -NSS 47.5W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
    -NSS 57.0E- 4147 R 9245 -PowerVU(C-Band)
    -NSS 20W- 4131 R 15404-PowerVU(C-Band)
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -PowerVU(C-Band)
    [IMC International test card]
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -FTA(C-Band)
    KAZsport
    -Eutelsat 70.5E-12726 V 30000-FTA (DVB-S2)
    KAZsport HD
    -Eutelsat 70.5E-12690 V 30000-FTA (DVB-S2)
    -Eutelsat 70.5E-12616 V 45000 -FTA (DVB-S2)

    17:30 Chelsea FC-Newcastle United FC
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    Sport 24
    -NSS 47.5W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
    -NSS 57.0E- 4147 R 9245 -PowerVU(C-Band)
    -NSS 20W- 4131 R 15404-PowerVU(C-Band)
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -PowerVU(C-Band)
    [IMC International test card]
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -FTA(C-Band)
    KAZsport
    -Eutelsat 70.5E-12726 V 30000-FTA (DVB-S2)
    KAZsport HD
    -Eutelsat 70.5E-12690 V 30000-FTA (DVB-S2)
    -Eutelsat 70.5E-12616 V 45000 -FTA (DVB-S2)
    UzReport TV
    -Yamal 90.0E -11504 V 1520-FTA

    Italian Calcio League Serie A
    19:45 Juventus FC-SSC Napoli
    BETFRED TV (TTV) Cisco4
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU (SIS Live)
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports Chile
    -Intelsat 55.5W -4136 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports Chile HD
    -Intelsat 55.5W -4015 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six HD
    -Intelsat 66.0E-3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    Belgium Jupiler League
    19:00 RSC Anderlecht-SV Zulte Waregem
    Oman TV Sport
    -Badr 26E -12456 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -12111 H 27500 -FTA
    Oman TV Sport HD
    -Badr 26E -12456 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -12111 H 27500 -FTA
    Sharjah Sport
    -Nile Sat 7W -11977 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    Sharjah Sport HD
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA

    German Bundesliga 1st Div.
    14:30 SV Werder Bremen- TSG Hoffenheim
    14:30 VfL Wolfsburg FC Ingolstadt 04
    14:30 Darmstadt- Bayer 04 Leverkusen
    14:30 VfB Stuttgart -Hertha Berlin
    14:30 BV Borussia Dortmund Hannover 96

    BWTV
    -Nile sat7W -11595 V 27500 -PowerVU
    -Hotbird 13E -11054 H 27500 -PowerVU

    14:30 BV Borussia Dortmund Hannover 96
    ESPN+ HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

    14:30 Darmstadt- Bayer 04 Leverkusen
    Fox Sports Chile
    -Intelsat 55.5W -4136 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports Chile HD
    -Intelsat 55.5W -4015 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    Gol TV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)
    -Galaxy 125W-3900 V 29079 -PowerVU(C-Band)
    -AMC 131W-3820 H 29724PowerVU(C-Band)

    17:30 FC Koln-Eintracht Frankfurt
    BWTV
    -Nile sat7W -11595 V 27500 -PowerVU
    -Hotbird 13E -11054 H 27500 -PowerVU
    BETFRED TV (TTV) Cisco4
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU (SIS Live)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

    French League 1st Div.
    16:00 Paris Saint-Germain-Lille OSC
    TV5 Monde Maghreb Orient
    -Nile sat 7W -11900 V 27500-FTA
    TV5 Monde Maghreb Orient HD
    Badr 26E- 12073 H 27500-FTA
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    Multi-Ligue1

    19:00 Nantes-Lorient
    19:00 GFC Ajaccio-ES Troyes AC
    19:00 Guingamp-FC Girondins de Bordeaux
    19:00 Montpellier HSC-Toulouse FC
    19:00 Stade de Reims-Bastia

    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)

    Portugal SuperLiga
    18:30 CD NACIONAL FUNCHAL-Sporting CP
    RTP Internacional
    -Hotbird 13E -11334 H 27500 -FTA
    SIC International
    -Eutelsat 16E -12569 H 3703 -Biss
    SporTV 2 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    Moroccan Pro League

    15:00 Maghreb de Fes-Ittihad Tanger
    2M National / Monde / MENA
    -Nilesat 7W -12015 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11033 V 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E-12568 H 2960 -FTA
    -Arabsat 20E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 3.1E -12526 H 4444 -FTA/Biss
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)

    15:00 Chabab Rif Al Hoceima-Hassania Union Sport Agadir
    Al Aoula Inter (Maroc)
    -Nile sat 7W -12207 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12683 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7E -11476 V 27500-FTA (Maghreb-Arabe)
    Al Aoula ( Terrestre Marocaine )
    -Hotbird 13E -10873 V 27500-Biss
    -Badr 26E-12683 V 27500 -Biss
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)
    Al Aoula Inter HD
    -Nilesat 7E -11476 V 27500-FTA (Maghreb-Arabe)
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)

    18:00 Difaa Hassani El Jadidi-Kenitra AC
    Arriadia
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)

    Algerian League 1 Mobilis

    14:00 RC RELIZANE-JS Kabylie
    Algrie 3
    Eutelsat 5W 11060 H 23700-FTA
    Nile sat 7W -12207 V 27500 -FTA
    Nile sat 7W -11680 H 27500 -FTA
    Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    Badr 26E -11784 V 27500 -FTA
    Badr 26E -12302 H 27500 -FTA
    Astra 19.2E- 11597 V 22000 -FTA
    Ses 22W -12674 H 20255 -FTA
    Algrie 3 HD ID: test
    Nile sat 7W -11680 H 27500 -FTA

    14:00 USM Blida-RC Arbaa
    Canal Algerie
    Nile sat 7W -11680 H 27500 -FTA
    Eutelsat 5W 11060 H 23700-FTA
    Ses 22W -12674 H 20255 -FTA
    Astra 19.2E- 11597 V 22000 -FTA
    Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    Badr 26E -12302 H 27500 -FTA

    Tunisian League
    13:00 Esprance Sportive de Tunis Avenir Sportif de la Mars
    Al Watania1 (Tunisia National 1 )
    -Nile Sat 7W -10796 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W-11660 V 27500-FTA
    -Hotbird 13E- 12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W-12584 H 2894 -FTA
    -Aarabsat 30.5E-12512 H 8000 -FTA

    13:00 Etoile Sportive du Sahel ES Mtlaoui
    ATTESSIA TV
    -Nile sat 7W-11392 V 27500 -FTA

    Abdullatif Jameel Saudi Professional League
    15:30 Alfaisaly- AlIttihad
    MBC Pro Sports 1
    -Eutelsat 8W-11471 V 27500 -FTA
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 8W-11471 V 27500 -FTA

    Egyptian League
    12:30 Smouha -Ghazl El Mahalla
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    Al Hayat 2
    -Nile Sat 7W 12015 V 27500 -FTA
    ON TV
    -Nile sat 7W-12054 V 27500 -FTA

    15:00 El Masry Club- Petrojet
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    Al Hayat 2
    -Nile Sat 7W 12015 V 27500 -FTA
    ON TV
    -Nile sat 7W-12054 V 27500 -FTA

    17:45 Talaea El Gaish-Al Ahly
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    Al Hayat 2
    -Nile Sat 7W 12015 V 27500 -FTA
    ON TV
    -Nile sat 7W-12054 V 27500 -FTA

    VIVA Kuwait League 2015/2016
    13:45 AlSalmiyah -Yarmouk
    Kuwait Sport ( KTV Sport )
    -Nile Sat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12523 H 27500-FTA
    -Eutelsat 8W-11678 V 27500-FTA
    Kuwait Sport HD ( KTV Sport HD)
    -Badr 26E-12523 H 27500-FTA
    -Nile sat 7W -11054 V 27500 -FTA

    16:25 AlNasar-AlSalibikhaet
    Kuwait Sport ( KTV Sport )
    -Nile Sat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12523 H 27500-FTA
    -Eutelsat 8W-11678 V 27500-FTA
    Kuwait Sport HD ( KTV Sport HD)
    -Badr 26E-12523 H 27500-FTA
    -Nile sat 7W -11054 V 27500 -FTA

    Qatar Stars League
    13:45 AlSailiya SC- AlWakra
    Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
    beIN Sports HD
    -Badr26E -11623 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W- 12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)

    16:15 Umm salal-Mesaimeer
    Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
    beIN Sports HD
    -Badr26E -11623 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W- 12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)

    Saudi Arabia Youth League
    13:15 Al-Ahli-Al-Shabab
    Saudi Sports 1
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -11228 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W-12152 H 20000-FTA
    Saudi Sport-1 HD
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA

    Turkey-TFF First League lig.1
    11:30 Erciyespor- Alanyaspor
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E-11471 H 30000FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA

    14:00 Malatyaspor-Kardemir Karabukspor
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E-11471 H 30000FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA

    16:30 Denizlispor-Adanaspor
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E-11471 H 30000FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA

    English League Div. 1
    12:30 Queens Park Rangers- Fulham FC
    Nova Sport BG
    -HellasSat 39E -12688 H 30000 -I2(Bulsat)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

    15:00 Bristol City FC-Ipswich Town FC
    Nova Sport BG
    -HellasSat 39E -12688 H 30000 -I2(Bulsat)

    UEFA Futsal EURO Serbia 2016
    17:30 Serbia v Kazakhstan (Third-place play-off )
    Eurosport 2 Deutschland
    -Astra 4.8E -12322 V 27500 -PowerVU

    20:00 Russia v Spain (Final)
    M4 Sport HD Europa / M4 Sport HD
    -Eutelsat 9E-11958 V 27500-FTA (DVB-S2)
    Eurosport 2 Deutschland
    -Astra 4.8E -12322 V 27500 -PowerVU

    Scotland Championship
    17:15 Livingston FC -Hibernian FC
    BBC Alba
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA

    Brazil Paulista League
    19:00 Palmeiras-Clube Atletico Linense
    Gol TV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)
    -Galaxy 125W-3900 V 29079 -PowerVU(C-Band)
    -AMC 131W-3820 H 29724PowerVU(C-Band)
    PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(C-Band)
    PFC HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
    -Star One 75W-3660 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    -Star One C1 65W-3800 H 30000-PowerVU(C-Band)
    PFC
    -Star One C1 65W-3920 H 27500-PowerVU(C-Band)

    19:00 Ituano -Oeste
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    21:00 Rio Claro -Osasco Audax
    SporTV 2 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    23:00 RB Brasil SP -Ferroviaria SP
    SporTV 2 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    23:00 GRMIO NOVORIZONTINO SANTOS
    PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(C-Band)
    PFC HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
    -Star One 75W-3660 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    -Star One C1 65W-3800 H 30000-PowerVU(C-Band)
    PFC
    -Star One C1 65W-3920 H 27500-PowerVU(C-Band)

    Uruguay Clausura League
    20:00 River Plate FC -Nacional
    Gol TV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)
    -Galaxy 125W-3900 V 29079 -PowerVU(C-Band)
    -AMC 131W-3820 H 29724PowerVU(C-Band)
    VTV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)

    23:00 El Tanque Sisley -CA Penarol
    Gol TV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)
    -Galaxy 125W-3900 V 29079 -PowerVU(C-Band)
    -AMC 131W-3820 H 29724PowerVU(C-Band)
    VTV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)

    Brazil Carioca League
    21:30 Resende -Botafogo FR
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    Azerbaijan Premier League
    10:30 AZAL-FK Inter Baku
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS

    13:00 Neftchi Baku -Khazar Lenkoran
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS

    Croatia 1.NHL League
    14:00 Osijek-NK Istra 1961
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    16:00 HNK Hajduk Split -NK Slaven Belupo
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    French League 2nd Div.
    13:00 FC Metz -Le Havre AC
    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)

    German Bundesliga 2nd Divsion
    12:00 Heidenheim-Sandhausen Sv
    12:00 MSV Duisburg- Karlsruher SC

    BWTV
    -Nile sat7W -11595 V 27500 -PowerVU
    -Hotbird 13E -11054 H 27500 -PowerVU

    German Bundesliga 3rd Divsion
    13:00 Holstein Kiel-VfL Osnabrck
    NDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500-FTA
    NDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -11528 H 22000 -FTA(DVB-S2)

    13:00 Munster-Hallescher
    WDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -11836 H 27500-FTA
    WDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -12604 H 22000 -FTA(DVB-S2)-FTA
    -Astra 19.2E -12422 H 27500 -FTA(DVB-S2)-FTA

    13:00 1. FC Magdeburg -Fortuna Koln
    MDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500-FTA
    MDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -10891 H 22000 -FTA(DVB-S2)
    demo geant 2500 hd new__demo T 800 tiger full hd__vu+__dreambox


  2. # ADS
    Today's Football matches available FTA or with EMU
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Localisation
    Monde des annonces
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #2
    Date d'inscription
    mars 2014
    Localisation
    algerie
    Messages
    7 003
    Thanks
    3
    Total, Thanks 12 893 fois
    Pouvoir de rputation
    86

    Re : Today's Football matches available FTA or with EMU

    Sunday 14.02.2016 ( GMT+00)


    Spanish League Primera Div. 1
    11:00 Real Sociedad-Granada CF
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    15:00 Sevilla FC-Las Palmas
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)


    17:15 Getafe – Atltico Madrid
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    19:30 FC Barcelona-Celta de Vigo
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    3 Sport TV HD
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Lemar TV
    -Yahsat 52.5E-11785 H 27500 -FTA
    Tolo TV
    -Yahsat 52.5E-11785 H 27500 -FTA
    Tolo TV HD
    -Yahsat 52.5E-11785 H 27500 -FTA
    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss


    English Premier League
    12:00 Arsenal FC-Leicester City
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    3 Sport TV HD
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    Sport 24
    -NSS 47.5W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
    -NSS 57.0E- 4147 R 9245 -PowerVU(C-Band)
    -NSS 20W- 4131 R 15404-PowerVU(C-Band)
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    KAZsport
    -Eutelsat 70.5E-12726 V 30000-FTA (DVB-S2)
    KAZsport HD
    -Eutelsat 70.5E-12690 V 30000-FTA (DVB-S2)
    -Eutelsat 70.5E-12616 V 45000 -FTA (DVB-S2)
    UzReport TV
    -Yamal 90.0E -11504 V 1520-FTA
    IRIB Varesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    14:05 Aston Villa-Liverpool
    Diema
    -HellasSat 39E -12524 H 30000 -I2(Bulsat)
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    Sport 24
    -NSS 47.5W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
    -NSS 57.0E- 4147 R 9245 -PowerVU(C-Band)
    -NSS 20W- 4131 R 15404-PowerVU(C-Band)
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -PowerVU(C-Band)
    [IMC International test card]
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -FTA(C-Band)
    KAZsport
    -Eutelsat 70.5E-12726 V 30000-FTA (DVB-S2)
    KAZsport HD
    -Eutelsat 70.5E-12690 V 30000-FTA (DVB-S2)
    -Eutelsat 70.5E-12616 V 45000 -FTA (DVB-S2)


    16:15 Manchester City-Tottenham Hotspur
    Duhok TV
    -NSS 57E -11188 V 1774 -FTA(DVB-S2)
    Idman Azerbaijan
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    Sport 24
    -NSS 47.5W-4163 R 9247-PowerVU(C-Band)
    -NSS 57.0E- 4147 R 9245 -PowerVU(C-Band)
    -NSS 20W- 4131 R 15404-PowerVU(C-Band)
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -PowerVU(C-Band)
    [IMC International test card]
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 8681 -FTA(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    KAZsport
    -Eutelsat 70.5E-12726 V 30000-FTA (DVB-S2)
    KAZsport HD
    -Eutelsat 70.5E-12690 V 30000-FTA (DVB-S2)
    -Eutelsat 70.5E-12616 V 45000 -FTA (DVB-S2)
    UzReport TV
    -Yamal 90.0E -11504 V 1520-FTA

    Italian Calcio League Serie A
    11:30 AC Milan-Genoa CFC
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    ESPN Latin America Andina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six HD
    -Intelsat 66.0E-3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

    14:00 Palermo -Torino FC
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)

    14:00 Sampdoria- Atalanta
    Fox Sports Chile
    -Intelsat 55.5W -4136 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports Chile HD
    -Intelsat 55.5W -4015 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six HD
    -Intelsat 66.0E-3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    19:45 ACF Fiorentina-Internazionale Milano
    BETFRED TV (TTV) Cisco4
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU (SIS Live)
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    ESPN Latin America Andina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(C-Band)
    Sony Six HD
    -Intelsat 66.0E-3845 H 30000 -PowerVU(C-Band)
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    IRIB Varesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Belgium Jupiler League
    13:30 KV Oostende- Club Brugge KV
    Oman TV Sport
    -Badr 26E -12456 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -12111 H 27500 -FTA
    Oman TV Sport HD
    -Badr 26E -12456 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -12111 H 27500 -FTA
    Sharjah Sport
    -Nile Sat 7W -11977 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    Sharjah Sport HD
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA

    German Bundesliga 1st Div.
    14:30 Hamburger SV -Borussia Monchengladbach
    BWTV
    -Nile sat7W -11595 V 27500 -PowerVU
    -Hotbird 13E -11054 H 27500 -PowerVU
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    Fox Sports Chile
    -Intelsat 55.5W -4136 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports Chile HD
    -Intelsat 55.5W -4015 H 30000 -PowerVU(C-Band)

    16:30 FC Augsburg-Bayern Munich
    ESPN (Syndication 902)
    -Telstar-15W 12515 V 7552-Biss
    Shant TV
    -Intelsat 60E-11622 V 8527 -Biss
    BWTV
    -Nile sat7W -11595 V 27500 -PowerVU
    -Hotbird 13E -11054 H 27500 -PowerVU
    BETFRED TV (TTV) Cisco4
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU (SIS Live)
    ESPN Latin America Andina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)
    beIN Sports 2
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 2 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    Gol TV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)
    -Galaxy 125W-3900 V 29079 -PowerVU(C-Band)
    -AMC 131W-3820 H 29724–PowerVU(C-Band)


    French League 1st Div.
    13:00 Olympique Lyonnais-Caen
    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    16:00 Saint Etienne – AS Monaco FC
    Nova Sport BG
    -HellasSat 39E -12688 H 30000 -I2(Bulsat)
    beIN Sports 1
    -Eutelsat 5W -11054 V 29950 -Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    beIN Sports 1 HD
    -Eutelsat 5W -12564 V 29950-Via4(Emu Atlas100HD/200 HD)
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    20:00 OGC Nice-Olympique de Marseille
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

    Holland Eredivisie League
    11:30 Groningen – Ajax
    ESPN (Syndication 902)
    -Telstar-15W 12515 V 7552-Biss
    ESPN+ HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)

    15:45 NEC Nijmegen- PSV Eindhoven
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS

    Portugal SuperLiga
    19:15 Martimo – Sporting Braga
    ESPN (Syndication 902)
    -Telstar-15W 12515 V 7552-Biss

    CAF Champions League
    13:00 Club Africain-Tanda
    Al Watania1 (Tunisia National 1 )
    -Nile Sat 7W -10796 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W-11660 V 27500-FTA
    -Hotbird 13E- 12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W-12584 H 2894 -FTA
    -Aarabsat 30.5E-12512 H 8000 -FTA

    19:30 Wydad Athletic Club-Douanes Niamey
    Arriadia
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)

    African Confederation Cup
    15:00 Kawkab Athletic Club Marrakech- US Armees Forces
    Arriadia
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)

    Moroccan Pro League
    17:00 Moghreb Tetouan – Olympic Club de Safi
    Arriadia
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Nilesat 7W-11515 V 24000 -FTA (DVB-T)

    Tunisian League
    13:00 ES Zarzis -EGS Gafsa
    Al Watania2 (Tunisia National 2 )
    -Nile Sat 7W-10777 H 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W-11660 V 27500-FTA
    -Badr 26E-12073 H 27500 -FTA
    -Aarabsat 30.5E-12512 H 8000 -FTA

    Egyptian League
    16:00 Wady Degla – Al Zamalek
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    Al Hayat 2
    -Nile Sat 7W – 12015 V 27500 -FTA
    ON TV
    -Nile sat 7W-12054 V 27500 -FTA

    Qatar Stars League
    13:45 Al Jaish- AlGarrafa
    Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
    beIN Sports HD
    -Badr26E -11623 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W- 12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)

    16:15 Qatar -AlSadd
    Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)
    beIN Sports HD
    -Badr26E -11623 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W- 12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)


    Bahraini VIVA League
    17:15 East Riffa -Manama
    Bahrain Sports 1
    -Badr26E-12226 H 27500 -FTA

    Swiss Super League
    15:00 Grasshoppers-FC Basel 1893
    RTS Deux
    -Hotbird 13E -11526 H 27500 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB-S2
    SRF Zwei
    -Hotbird 13E -12399 H 27500 -Via2.3(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.3(SSR/SRG Swiss)
    RSI La 2
    -Hotbird 13E -11526 H 27500 -Via2.3(SSR/SRG)
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -12399 H 27500- Via2.3(SSR/SRG)

    Turkey- TFF First League lig.1
    11:30 Balikesirspor -Sanica Boru Elazigspor
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E-11471 H 30000–FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA

    11:30 Sanliurfaspor -Samsunspor
    TRT AVAZ
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA

    14:00 Giresunspor – Goztepe
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E-11471 H 30000–FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA

    16:30 Adana Demirspor -Trabzon 1461
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E -10762 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 7E-11471 H 30000–FTA
    TRT 3 HD / TRT Spor HD
    -Eutelsat 7E- 11637 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA

    Azerbaijan Premier League
    11:00 Kapaz G-Qarabag Agdam FK
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS

    13:30 FK Qabala -SumQayit City
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS

    Brazil Paulista League
    19:00 Paulista Corinthians -Sao Paulo Futebol Clube
    PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(C-Band)
    PFC HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
    -Star One 75W-3660 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    -Star One C1 65W-3800 H 30000-PowerVU(C-Band)
    PFC
    -Star One C1 65W-3920 H 27500-PowerVU(C-Band)

    21:30 Associacao Atletica Ponte Preta – Botafogo SP
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)

    Brazil Carioca League
    21:30 Fluminense FC – Tigres Brasil
    PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(C-Band)
    PFC HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)
    -Star One 75W-3660 V 30000 -PowerVU(C-Band)
    -Star One C1 65W-3800 H 30000-PowerVU(C-Band)
    PFC
    -Star One C1 65W-3920 H 27500-PowerVU(C-Band)

    Austria Bundesliga
    15:30 FK Austria Wien-SK Rapid Wien
    Meltem TV
    -Turksat 42.E-11833 V 6250 -FTA

    Venezuela – Apertura
    22:30 Zamora FC-Mineros
    Gol TV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)
    -Galaxy 125W-3900 V 29079 -PowerVU(C-Band)
    -AMC 131W-3820 H 29724–PowerVU(C-Band)

    Uruguay Clausura League
    20:00 CA Cerro- Danubio FC
    VTV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)

    22:30 Defensor Sporting – Racing Montevideo
    VTV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)

    Argentina Primera Division
    0:15 Velez Sarsfield-Olimpo
    Canal 7 TV Pblica
    -SES 40.5W -4070 L 4440 -FTA(C-Band)
    -Arsat 71W-11670 V 30000 -FTA
    Canal 7 TV Pblica HD
    -Arsat 71W-11870 H 14089 -FTA
    -Arsat 71W-11670 V 30000 -FTA

    22:00 de Gimnasia y Esgrima La Plata- Patronato
    Canal 7 TV Pblica
    -SES 40.5W -4070 L 4440 -FTA(C-Band)
    -Arsat 71W-11670 V 30000 -FTA
    Canal 7 TV Pblica HD
    -Arsat 71W-11870 H 14089 -FTA
    -Arsat 71W-11670 V 30000 -FTA

    22:15 Boca Juniors – Atletico Tucuman
    ESPN 2 Amrica Latina
    -SES 40W-3758 L 18500 -PowerVU(C-Band)

    German Bundesliga 2nd Divsion
    12:30 Eintr. Braunschweig-DSC Arminia Bielefeld
    12:30 SC Freiburg-Fortuna Dusseldorf
    12:30 1. FC Union Berlin -TSV 1860 Munich

    BWTV
    -Nile sat7W -11595 V 27500 -PowerVU
    -Hotbird 13E -11054 H 27500 -PowerVU

    German Bundesliga 3rd Divsion
    13:00 1. FC Dynamo Dresden e.V – Werder Bremen Am
    13:00 FC Erzgebirge Aue- Wurzburger

    MDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500-FTA
    MDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -10891 H 22000 -FTA(DVB-S2)
    demo geant 2500 hd new__demo T 800 tiger full hd__vu+__dreambox


Rgles de messages

  • Vous ne pouvez pas crer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des rponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pices jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •