Voir la version complète : CAN 2013 - Calendrier complet de tous les matches !
mahmoud255
12/01/2013, 19h54
http://www.drapeauxanimes.com/afrique/algerie/FT_03301_DRAPEAU_ALGERIEALG.gif
CAN 2013 - Calendrier complet de tous les matches ! (http://************.blogspot.com/2013/01/can-2013-calendrier-complet-de-tous-les.html)
http://2.bp.blogspot.com/-fpc3Zm94Sy4/UPGTjzdH5SI/AAAAAAAACzw/gAlVC76UxVw/s200/logo_CAN2013+Fr.jpg (http://2.bp.blogspot.com/-fpc3Zm94Sy4/UPGTjzdH5SI/AAAAAAAACzw/gAlVC76UxVw/s1600/logo_CAN2013+Fr.jpg)
Avec les
compliments
de ************ !
Le calendrier complet
(Groupes, rencontres,
stades, horaires …)
de tous les matches.
Lien (http://bc.vc/8J62SJ)
http://4.bp.blogspot.com/--AKmOwIo45M/UPGTs7gJOkI/AAAAAAAACz4/pjsTDrSVZjc/s1600/cccamania-can+2013.png (http://4.bp.blogspot.com/--AKmOwIo45M/UPGTs7gJOkI/AAAAAAAACz4/pjsTDrSVZjc/s1600/cccamania-can+2013.png)
soltan009
13/01/2013, 20h39
Voici le calendrier et le programme complet des matchs de la can 2013 PHASE DE GROUPES
N°
Match
Grpe
Date
Heure
Lieu
01
Afrique du Sud – Cap Vert
A
19 janvier
16h TU
Johannesburg
02
Angola (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-d%e2%80%99angola) – Maroc (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-du-maroc)
A
19 janvier
19h TU
Johannesburg
03
Ghana (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-du-ghana) – RDC
B
20 janvier
15h TU
Port Elizabeth
04
Mali (http://www.beninfootball.com/l%E2%80%99equipe-nationale-du-mali) – Niger (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-du-niger)
B
20 janvier
18h TU
Port Elizabeth
05
Zambie (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-de-la-zambie) – Ethiopie (http://beninfootball.com/lequipe-nationale-dethiopie)
C
21 janvier
15h TU
Nelspruit
06
Nigeria – Burkina (http://www.beninfootball.com/l%E2%80%99equipe-nationale-du-burkina-faso) Faso
C
21 janvier
18h TU
Nelspruit
07
Côte d’Ivoire (http://www.beninfootball.com/l%E2%80%99equipe-nationale-football-cote-d%E2%80%99ivoire) – Togo
D
22 janvier
15h TU
Rustenburg
08
Tunisie (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-de-la-tunisie) – Algérie
D
22 janvier
18h TU
Rustenburg
09
Afrique du Sud – Angola
A
23 janvier
15h TU
Durban
10
Maroc – Cap Vert
A
23 janvier
18h TU
Durban
11
Ghana – Mali
B
24 janvier
15h TU
Port Elizabeth
12
Niger – RDC
B
24 janvier
18h TU
Port Elizabeth
13
Zambie – Nigeria
C
25 janvier
15h TU
Nelspruit
14
Burkina Faso – Ethiopie
C
25 janvier
18h TU
Nelspruit
15
Côte d’Ivoire – Tunisie
D
26 janvier
15h TU
Rustenburg
16
Algérie – Togo
D
26 janvier
18h TU
Rustenburg
17
Maroc – Afrique du Sud
A
27 janvier
17h TU
Durban
18
Cap Vert – Angola
A
27 janvier
17h TU
Port Elizabeth
19
Niger – Ghana
B
28 janvier
17h TU
Port Elizabeth
20
RDC – Mali
B
28 janvier
17h TU
Durban
21
Burkina Faso – Zambie
C
29 janvier
17h TU
Nelspruit
22
Ethiopie – Nigeria
C
29 janvier
17h TU
Rustenburg
23
Algérie – Côte d’Ivoire
D
30 janvier
17h TU
Rustenburg
24
Togo – Tunisie
D
30 janvier
17h TU
Nelspruit
QUARTS DE FINALE
N°
Match
Date
Heure
Lieu
25
1er groupe A – 2e groupe B
02 /02
18h30
Durban
26
1er groupe B – 2e groupe A
02 /02
15h
Port Elizabeth
27
1er groupe C – 2e groupe D
03 /02
18h30
Nelspruit
28
1er groupe D – 2e groupe C
03 /02
15h
Rustenburg
DEMI-FINALES
N°
Match
Date
Heure
Lieu
29
Vqueur match 25 – Vqueur match 28
06/02
15h
Durban
30
Vqueur match 27 – Vqueur match 26
06/02
18h30
Nelspruit
MATCH POUR LA 3e PLACE
N°
Match
Date
Heure
Lieu
31
Perdant m 29 – Perdant m 30
09 /02
18h TU
Port Elizabeth
FINALE
N°
Match
Date
Heure
Lieu
32
Vqueur match 29 – Vqueur match 30
10 /02
18h TU
Johannesburg
NB : les heures sont en temps universel
Voici le calendrier et le programme complet des matchs de la can 2013 PHASE DE GROUPES
N°
Match
Grpe
Date
Heure
Lieu
01
Afrique du Sud – Cap Vert
A
19 janvier
16h TU
Johannesburg
02
Angola (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-d%e2%80%99angola) – Maroc (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-du-maroc)
A
19 janvier
19h TU
Johannesburg
03
Ghana (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-du-ghana) – RDC
B
20 janvier
15h TU
Port Elizabeth
04
Mali (http://www.beninfootball.com/l%E2%80%99equipe-nationale-du-mali) – Niger (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-du-niger)
B
20 janvier
18h TU
Port Elizabeth
05
Zambie (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-de-la-zambie) – Ethiopie (http://beninfootball.com/lequipe-nationale-dethiopie)
C
21 janvier
15h TU
Nelspruit
06
Nigeria – Burkina (http://www.beninfootball.com/l%E2%80%99equipe-nationale-du-burkina-faso) Faso
C
21 janvier
18h TU
Nelspruit
07
Côte d’Ivoire (http://www.beninfootball.com/l%E2%80%99equipe-nationale-football-cote-d%E2%80%99ivoire) – Togo
D
22 janvier
15h TU
Rustenburg
08
Tunisie (http://www.beninfootball.com/l%e2%80%99equipe-nationale-de-la-tunisie) – Algérie
D
22 janvier
18h TU
Rustenburg
09
Afrique du Sud – Angola
A
23 janvier
15h TU
Durban
10
Maroc – Cap Vert
A
23 janvier
18h TU
Durban
11
Ghana – Mali
B
24 janvier
15h TU
Port Elizabeth
12
Niger – RDC
B
24 janvier
18h TU
Port Elizabeth
13
Zambie – Nigeria
C
25 janvier
15h TU
Nelspruit
14
Burkina Faso – Ethiopie
C
25 janvier
18h TU
Nelspruit
15
Côte d’Ivoire – Tunisie
D
26 janvier
15h TU
Rustenburg
16
Algérie – Togo
D
26 janvier
18h TU
Rustenburg
17
Maroc – Afrique du Sud
A
27 janvier
17h TU
Durban
18
Cap Vert – Angola
A
27 janvier
17h TU
Port Elizabeth
19
Niger – Ghana
B
28 janvier
17h TU
Port Elizabeth
20
RDC – Mali
B
28 janvier
17h TU
Durban
21
Burkina Faso – Zambie
C
29 janvier
17h TU
Nelspruit
22
Ethiopie – Nigeria
C
29 janvier
17h TU
Rustenburg
23
Algérie – Côte d’Ivoire
D
30 janvier
17h TU
Rustenburg
24
Togo – Tunisie
D
30 janvier
17h TU
Nelspruit
QUARTS DE FINALE
N°
Match
Date
Heure
Lieu
25
1er groupe A – 2e groupe B
02 /02
18h30
Durban
26
1er groupe B – 2e groupe A
02 /02
15h
Port Elizabeth
27
1er groupe C – 2e groupe D
03 /02
18h30
Nelspruit
28
1er groupe D – 2e groupe C
03 /02
15h
Rustenburg
DEMI-FINALES
N°
Match
Date
Heure
Lieu
29
Vqueur match 25 – Vqueur match 28
06/02
15h
Durban
30
Vqueur match 27 – Vqueur match 26
06/02
18h30
Nelspruit
MATCH POUR LA 3e PLACE
N°
Match
Date
Heure
Lieu
31
Perdant m 29 – Perdant m 30
09 /02
18h TU
Port Elizabeth
FINALE
N°
Match
Date
Heure
Lieu
32
Vqueur match 29 – Vqueur match 30
10 /02
18h TU
Johannesburg
NB : les heures sont en temps universel
bonjour merci pour ce programme
j espère vivement que se soit un pays du MAGHREB qui GAGNE cette année : le souci ;/Tunisie VS Algérie. dommage
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Tous droits réservés