Page 81 sur 82 PremirePremire ... 317179808182 DernireDernire
Affichage des rsultats 801 810 sur 814
Like Tree375Likes

Discussion: Programmes Tl-Football & Matches du jour

  1. #801
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Saturday 10/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    World
    International Club Friendly
    10:00 Zenit Saint Petersburg - Maribor
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Spain
    La Liga Santander
    13:00 Villarreal - Deportivo Alavs
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    16:15 Mlaga - Atltico Madrid
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    18:30 Legans - Eibar
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    20:45 Real Madrid - Real Sociedad
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Lemar TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -12015 H 27500 -Biss
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Azerbaijan
    Topaz Premyer Liqası
    13:00 Zirə - Sumqayıt
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    16:00 Qarabağ - Qəbələ
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Scotland
    Scottish FA Cup (5th Round)
    13:15 Celtic - Partick Thistle
    BBC One Scotland HD
    -Astra 28.2E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One Scotland
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA

    England
    The Premier League
    13:30 Tottenham Hotspur - Arsenal
    BT Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (No ID)
    -Intelsat 1W -11004 V 7120 -Biss
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *H2 Armenia (tbc)
    -Intelsat 60E -11498 H 7270 -Biss
    *IR Cama 3
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SBS One HD (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *SBS One (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *NBCSN / NBCSportsNetwork (tbc)
    -Galaxy 91W -3840 H 29270 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Everton - Crystal Palace
    Tl Sahel
    -Eutelsat 5W -3646 R 2170 -FTA(C-Band)
    -Turksat 42E -12588 V 22500 -FTA(Africa)
    RTS1 Senegal
    -Eutelsat 7E -11221 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -12728 V 30000 -FTA(Africa)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Africa)
    -Intelsat 24.5W -3653 R 3906 -FTA(C-Band)
    TV Togo / TVT (TV Togo International)
    -Eutelsat 9E -11900 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 10E -4039 R 2222 -FTA(C-Band)
    *CIS TV
    -Eutelsat 10E -3677 R 1083 -FTA(C-Band)
    *RTI1 Cte d'Ivoire (tbc)
    -Intelsat 24.5W -4080 R 3220 -FTA(C-Band)
    -Galaxy 97W -12028 H 21991 -FTA
    (Not on 9E 11881 V or 26E 11996 H !!!)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *ESPN Extra
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Stoke City - Brighton & Hove Albion
    CNBC US Feed (tbc)

    18:30 Manchester City - Leicester City
    WNBC-4 New York 480i SD 4:2:0 Feed (NBC East Coast Feed, Feed ID: "DAD-5 Fiber TX-12")
    -Telstar 15W -12588 H 3400 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    EFL Championship
    13:30 Sheffield United - Leeds United
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 7E -????? ? 7120 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)

    16:00 Bristol City - Sunderland
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 7E -????? ? 7120
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Egypt
    Premier League
    13:30 Alassiouty Sport - Al Nasr
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:15 Smouha - Zamalek
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Germany
    Bundesliga 3 / 3. Liga
    14:00 Hansa Rostock - Wrzburger Kickers
    NDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -11582 H 22000 -FTA
    NDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA
    Bayerisches Fernsehen Sd HD / Bayerisches Fernsehen Nord HD / BR HD
    -Astra 19.2E -11582 H 22000 -FTA
    Bayerisches Fernsehen Sd / Bayerisches Fernsehen Nord / BR
    -Astra 19.2E -11836 H 27500 -FTA

    14:00 Magdeburg - Preuen Mnster
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
    -Astra 28.2E -10891 H 22000 -FTA
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    Bundesliga
    15:30 Eintracht Frankfurt - Kln
    ORTB (Match TBC)
    -Eutelsat 9E -11881 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -4156 L 2980 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)

    15:30 Bayer Leverkusen - Hertha Berlin
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:30 Borussia Dortmund - Hamburg
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Bayern Mnich - Schalke 04
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IR Cama 3 TV
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    Brazil
    Campeonato Paulista A2
    14:00 Votuporanguense - Portuguesa
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Campeonato Paulista A1
    19:30 Botafogo SP - Ituano
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:00 Mirassol - Palmeiras
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:00 So Caetano - RB Brasil
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Championnat Carioca
    19:30 Flamengo - Botafogo
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Greece
    Football League
    14:00 Panserraikos - Aris
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 ES Metlaoui - CS Sfaxien
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA

    Palestine
    West Bank Pro League
    14:00 Ahli Al Khalil - Thaqafi Tulkarm
    Palestine Sport
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -12645 H 27500 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer Pro League
    14:00 Aqaba - Al Baqa
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    16:30 Al Yarmouk - Ramtha
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    Qatar
    Stars League
    14:40 Al Khuraitiat - Al Markhiya
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    16:50 Al Arabi - Al Ahli
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    15:00 SPAL - AC Milan
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Napoli - Lazio
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IR Cama 3
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    15:00 Rijeka - Istra
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    17:00 Osijek - Dinamo Zagreb
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Morocco
    Bolota Pro
    16:00 WAC Casablanca - RCA Casablanca
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    18:00 HUS Agadir - CRA Hoceima
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Algeria
    League 1 Mobilis
    16:00 MC Oran - DRB Tadjenanet
    Algrie 3 HD
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    Algrie 3
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Badr 26E -11784 V 27500 -FTA
    Canal Algrie
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    16:15 Al Fateh - Al Shabab
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    18:20 Al Ettifaq - Al Fayha
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    France
    Ligue 1
    17:00 Toulouse - Paris Saint Germain
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *TV5 Monde Maghreb-Orient HD
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb-Orient
    -Nilesat 7W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Asia
    -Asiasat 105.5E -3760 H 26000 -FTA
    *TV5 Monde Afrique
    -Eutelsat 3.1E -11481 H 45000 -FTA(Africa)
    -Astra 4.8E -12015 V 29950 -FTA(Africa)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:00 Angers - Monaco
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Africa
    CAF Confederation Cup
    18:30 Al Masry - Green Buffaloes
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    CAF Champions League
    20:00 Difa El Jadida - Benfica Bissau
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:00 Mechelen - AS Eupen
    *Alkass Four HD
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    21:30 Portimonense - Benfica
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13E -11334 H 27500 -FTA
    -Intelsat 27.5W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP frica
    -Intelsat 27.5W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional sia
    -Asiasat 100.5E -3700 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63W -11710 V 3200 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)
    *SIC International HD
    -Intelsat 55.5W -3872 H 9333 -Biss(C-Band)
    SIC International
    -Eutelsat 16E -12569 H 3703 -Biss
    -Intelsat 43.1W -3865 H 17140 -Biss(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Argentina
    Superliga
    23:15 Olimpo - Racing Club
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  2. # ADS
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Localisation
    Monde des annonces
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #802
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Sunday 11/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Spain
    La Liga Santander
    12:00 Sevilla - Girona
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    16:15 Barcelona - Getafe
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Lemar TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    18:30 Celta de Vigo - Espanyol
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    20:45 Valencia - Levante
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    Azerbaijan
    Topaz Premyer Liqası
    12:00 Inter Baku - Səbail
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    14:30 Nefti Bakı - Kapaz
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    12:30 Sassuolo - Cagliari
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:00 Inter Milan (Internazionale) - Bologna
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *IR Cama 3
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:00 Torino - Udinese
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Roma - Benevento
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    Netherlands
    Eredivisie
    12:30 Ajax - Twente
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    *Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA

    England
    The Premier League
    13:00 Huddersfield Town - Bournemouth
    BT Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (No ID)
    -Astra 23.5E -11519 V 7120 -Biss
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:15 Newcastle United - Manchester United
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *H2 Armenia
    -Intelsat 60E -11498 H 7270 -Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *NBCSN / NBCSportsNetwork (tbc)
    -Galaxy 91W -3840 H 29270 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    17:30 Southampton - Liverpool
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IR Cama 3
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    EFL Championship
    13:00 Aston Villa - Birmingham City
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "GCUK Enc 3")
    -Eutelsat 7E -11136 V 7120 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)

    India
    Super League
    13:00 Mumbai City - Pune City
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Albania
    1st Division
    14:00 Kastrioti Kruj - Dinamo Tirana
    RTSH 1 HD
    -Eutelsat 16E -12640 H 10833 -FTA

    Greece
    Football League
    14:00 Anagennisi Karditsas - Panachaiki
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 Stade Gabsien - Club Africain
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA

    14:00 Zarzis - Stade Tunisien
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA

    Belgium
    Jupiler Pro League
    14:30 Waasland Beveren - Club Brugge
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA

    18:00 Standard Lige - Mouscron Pruwelz
    Arena Sport 2
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    France
    Ligue 1
    15:00 Strasbourg - Troyes
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    17:00 Nantes - Olympique Lille
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:00 Olympique Lyonnais - Stade Rennais
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    15:00 Cibalia - Hajduk Split
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    17:00 Lokomotiva Zagreb - Rudeš
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Germany
    Bundesliga
    15:30 Stuttgart - Borussia Mnchengladbach
    *ESPN Extra
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:00 Werder Bremen - Wolfsburg
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Scotland
    FA Cup (5th Round)
    15:30 Ayr United - Rangers
    International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID
    -Eutelsat 10E - -Biss

    17:30 Aberdeen - Dundee United
    International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID
    -Eutelsat 10E

    Morocco
    Bolota Pro League
    15:30 Rapide Oued Zem - FAR Rabat
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    16:00 OC Safi - Moghreb Ttouan
    2M National / Monde / MENA
    -Eutelsat 3.1E -12526 H 4444 -FTA/Biss
    -Hotbird 13E -11033 V 27500 -FTA
    -Arabsat 20E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 7.3W -11474 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12015 V 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E-12566 H 2960 -FTA
    -Galaxy 97W -11898 V 22000 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    -Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA(Ka-band)
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)

    17:30 KAC Marrakech - RAC Casablanca
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Switzerland
    Axpo Super League
    16:00 Saint Gallen - Zrich
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    17:00 Chaves - Porto
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    *Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    *Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    19:00 Sporting Clube de Portugal - Feirense
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Africa
    CAF Confederation Cup
    19:00 RSB Berkane - Mbour Petite Cte
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Brazil
    Campeonato Catarinense
    20:00 Chapecoense - Brusque
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Campeonato Paulista A2
    23:00 Osasco Audax - So Bernardo
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Campeonato Paulista A1
    23:10 Santo Andr - Corinthians
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Jamacia
    National Red Stripe Premier League
    21:00 Tivoli Gardens - Cavalier
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Argentina
    Superliga
    23:15 Boca Juniors - Temperley
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Monday 12/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Argentina
    Superliga
    01:30 Lans - River Plate
    Arena Sport 1 (tbc)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH (tbc)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  4. #803
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Monday 12/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Egypt
    Premier League
    13:30 Tanta - Talaea El Gaish
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    17:00 Al Ahly - Al Mokawloon
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Asia
    AFC Champions League
    14:15 Duhail - Zob Ahan Isfahan
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Italy
    TIM Calcio Serie B
    20:30 Palermo - Foggia
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    TIM Calcio Serie C
    20:45 Robur Siena - Carrarese
    Rai Sport
    -Hotbird 13E -11804 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    England
    The Premier League
    21:00 Chelsea - West Bromwich Albion
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Deportivo La Corua - Real Betis
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  5. #804
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Tuesday 13/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed Bin Salman League (Division 2)
    13:40 Al Shoalah - Al Orobah
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 V 27500 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    16:15 Hajer - Al Qaisumah
    Saudi Sport 2 HD
    -Nilesat 7W -12284 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 US Ben Guerdane - CA Bizertin
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA

    Asia
    AFC Champions League
    14:45 Persepolis - Nasaf Qarshi
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Kuwait
    VIVA Premier League
    14:50 Al Salmiyah - Al Qadsia
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    17:10 Al Tadamon - Al Nasar
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    17:00 Al Ismaily - El Masry Club
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Europe
    UEFA Europa League
    18:00 Red Star Belgrade (Crvena Zvezda) - CSKA Moscow
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    UEFA Champions League
    20:45 Juventus - Tottenham Hotspur
    1TV Georgia HD (Pirveli Arkhi HD)
    -Eutelsat 36E -11212 H 14400 -FTA/Biss
    1TV Georgia (Pirveli Arkhi)
    -AzerSpace 46E -11095 H 30000 -FTA/Biss
    *TRT 4K
    -Turksat 42E -10980 V 12500 -FTA/Biss
    TRT 1 HD
    -Turksat 42E -11054 V 30000 -FTA/Biss
    TRT 1
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA/Biss
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA/Biss
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss
    AZTV Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/Biss
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    -Galaxy 97W -11966 H 22000 -FTA
    NLO TV
    -Astra 4.8E -12130 V 27500 -Biss
    RTG1 Gabon (Match TBC)
    -Eutelsat 5W -4100 L 1944 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Basel - Manchester City
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    2TV Georgia (Meore Arkhi)
    -Eutelsat 36E -11212 H 14400 -FTA/Biss
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Sony Six HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SBS One HD (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *SBS One (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA

    Wednesday 14/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    South Americas
    Copa Libertadores (3rd Round, 1st Leg)
    01:30 Santiago Wanderers - Independiente Santa Fe
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  6. #805
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Wednesday 14/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Iraq
    Premier League
    12:30 Al Bahri - Karbalaa
    Al Iraqiya Sports
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Albania
    Kupa e Shqipris
    14:00 Kuksi - Tirana
    RTSH 1 HD
    -Eutelsat 16E -12640 H 10833 -FTA

    Saudi Arabia
    Crown Prince Mohammed Bin Salman League (Division 1)
    14:00 Al Tai - Al Kawkab
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12284 V 27500 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    14:05 Najran - Al Hazm
    Saudi Sport 2 HD
    -Nilesat 7W -12284 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11230 H 27500 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie C
    14:30 Sdtirol - Pordenone
    *SportItalia
    -Eutelsat 5W -12627 H 35000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Kuwait
    VIVA Premier League
    14:50 Al Kuwait - Al Jahra
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    17:10 Kazma - Al Arabi
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    Morocco
    Bolota Pro League
    16:00 Chabab Atlas Khnifra - Difa El Jadida
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD (tbc)
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3 (tbc)
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    16:00 RCA Casablanca - Olympique Khouribga
    Tamazight HD / RTM8 HD (tbc)
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    Tamazight / RTM8 (tbc)
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream Only!)

    18:00 FUS Rabat - WAC Casablanca
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    18:00 Ittihad Tanger - RSB Berkane
    Al Maghribia HD / RTM5 HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    Al Maghribia / RTM5
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Eshail 25.5E -21478 H 21422 -FTA(Ka-Band)
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W -11898 V 22000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream Only!)

    Egypt
    Premier League
    16:00 Zamalek - Wady Degla
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:30 Al Ettehad - El Dakhleya
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    20:00 Bragantino - Mirassol
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:30 Santos - So Caetano
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:30 Ferroviria - Santo Andr
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Europe
    UEFA Champions League
    20:45 Porto - Liverpool
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    2TV Georgia (Meore Arkhi)
    -Eutelsat 36E -11212 H 14400 -FTA/Biss
    *RT Two HD
    -Eutelsat 9E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Sony Six HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:45 Real Madrid - Paris Saint Germain
    ZDF HD
    -Astra 19.2E -11361 H 22000 -FTA
    ZDF
    -Astra 19.2E -11953 H 27500 -FTA
    -HotBird 13E -11054 H 27500 -FTA
    1TV Georgia HD (Pirveli Arkhi HD)
    -Eutelsat 36E -11212 H 14400 -FTA/Biss
    1TV Georgia (Pirveli Arkhi)
    -AzerSpace 46E -11095 H 30000 -FTA/Biss
    ERT HD
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FixedCW
    ERT 1
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FixedCW
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    AZTV Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/Biss
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    -Galaxy 97W -11966 H 22000 -FTA
    OBN
    -Eutelsat 16E -11303 H 30000 -FTA
    RTG1 Gabon (tbc)
    -Eutelsat 5W -4100 L 1944 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *Rah-e-Farda TV
    -Turksat 42E -12447 H 2400 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    *Maiwand tv
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    *Channel 13 (Reshet)
    -Amos 4W -11095 H 11480 -FTA
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Armenia TV
    -Intelsat 60E -11498 H 7270 -Biss
    *KTRK Sport (tbc)
    -Eutelsat 70.5E -11097 H 23627 -FTA
    *Telecadena 7 y 4
    -Intelsat 45W -3866 V 10073 -FTA(C-Band)
    *Canale 5 HD
    -Eutelsat 5W -12606 V 35000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Canale 5
    -Eutelsat 5W -12669 H 35000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    South Americas
    Copa Libertadores
    23:00 Banfield - Nacional
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Thursday 15/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    00:45 Corinthians - So Bento
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    South Americas
    Recopa Sudamericana (Final, 1st Leg)
    01:00 Independiente - Grmio
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  7. #806
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Thursday 15/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Iraq
    Premier League
    12:30 Naft Misan - Al Shorta
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    Al Iraqiya Sports
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    14:45 Al Minaa - Al Semawah
    Al Iraqiya Sports
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 ES Tunis - ES Sahel
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12437 H 29900 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer Pro League
    14:00 Mansheyat - That Ras
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    16:30 Al Baqa - Al Yarmouk
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    United Arab Emirates
    Arabian Gulf Cup
    14:30 Shabab Al Ahli - Hatta
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Badr 26E -11977 V 27500 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Al Yah 52.5E 11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12226 H 27500 -FTA

    17:00 Al Jazira - Dabba Al Fujairah
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Badr 26E -11977 V 27500 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Al Yah 52.5E 11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12226 H 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    16:00 Al Nasr - Petrojet
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:30 Al Masry - El Raja
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Algeria
    League 1 Mobilis
    16:00 US Biskra - OM Mda
    Canal Algrie
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)

    Bahrain
    Kings Cup (Final)
    16:30 Al Muharraq - Al Najma
    Bahrain Sports HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA
    Bahrain Sports 2 HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Badr 26E -11977 V 27500 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12226 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    16:40 Al Taawoun - Qadisiyah
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    18:30 Al Nassr - Al Batin
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    Qatar
    Stars League
    16:55 Al Duhail - Umm Salal
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Europe
    UEFA Europa League
    17:00 Astana - Sporting Clube de Portugal
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    19:00 Ludogorets Razgrad - AC Milan
    Arena Sport 2 (+As Live Highlights of Other 19:00 Matches)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BNT 1 HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)

    19:00 Spartak Moscow - Athletic Bilbao
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    19:00 stersunds - Arsenal
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    19:00 Borussia Dortmund - Atalanta
    TRT Spor HD
    -Turksat 42E -11053 V 30000 -FTA
    TRT 3 / TRT Spor
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    19:00 Real Sociedad - Red Bull Salzburg
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:05 Celtic - Zenit Saint Petersburg
    Arena Sport 2 (+As Live Highlights of Other 21:05 Matches)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN Extra
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    21:05 Napoli - RB Leipzig
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA
    RTSH 1 HD
    -Eutelsat 16E -12640 H 10833 -FTA
    RTK / RTK-1 (Match TBC)
    -Eutelsat 16E -11427 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10762 H 30000 -FTA
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BNT 1 HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BNT 1 HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)

    21:05 Steaua Bucureşti - Lazio
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV8 Italy
    -Eutelsat 12.5W -12718 H 36510 -FTA(Multistream ONLY!)

    21:05 Partizan Belgrade - Viktoria Plzeň
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss

    21:05 Olympique Lyonnais - Villarreal
    W9 Swiss HD
    -Eutelsat 9E -12034 V 27500 -FTA
    *W9 HD
    -Eutelsat 5W -11509 H 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:05 AEK Athens - Dynamo Kyiv
    UKRAINE SD / Kanal Ukraine
    -Astra 4.8E -12130 V 27500 -Biss
    -Astra 4.8E -12073 H 27500 -Biss
    -Astra 4.8E -12188 H 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    21:05 Kbenhavn - Atltico Madrid
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    22:00 Novorizontino - RB Brasil
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    Copa do Brasil
    22:15 Vitria - Corumbaense
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:15 Sport Recife - Ferrovirio
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Campeonato Gacho 1
    22:15 Internacional - Juventude
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    South Americas
    Copa Libertadores
    23:15 Junior - Guaran
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 3 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 3
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Friday 16/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    00:00 Palmeiras - Atletico Linense
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Copa do Brasil
    00:30 CSA - So Paulo
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    South Americas
    Copa Libertadores
    01:30 Unin Espaola - Sport Huancayo
    *SporTV 3 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 3
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  8. #807
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Friday 16/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Australia
    Hyundai A League
    09:50 Western Sydney Wanderers - Newcastle United Jets
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Egypt
    Premier League
    13:30 Misr Al Maqasa - Tanta
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:15 Alassiouty Sport - Al Ahly
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:30 Al Mokawloon - El Entag Al Harby
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    13:55 Al Raed - Al Ettifaq
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    16:35 Al Fayha - Al Ahli
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    18:30 Al Shabab - Al Hilal
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    Jordan
    Al Manaseer Pro League
    14:00 Al Ahli - Aqaba
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    16:30 Ramtha - Al Jazeera
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    United Arab Emirates
    Arabian Gulf Cup
    14:30 Al Nasr - Al Wasl
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Badr 26E -11977 V 27500 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Al Yah 52.5E 11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12226 H 27500 -FTA

    17:00 Al Wahda - Al Ain
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 HD (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1 HD
    -Badr 26E -11977 V 27500 -FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12456 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12467 H 27500 -FTA
    *Abu Dhabi Sports 1 (Abu Dhabi Al Riyadiya 1) / AD Sports 1
    -Al Yah 52.5E 11938 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11804 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12226 H 27500 -FTA

    Qatar
    Stars League
    14:45 Al Rayyan - Al Sailiya
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    16:55 Al Garrafa - Al Khuraitiat
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    16:55 Al Ahli - Qatar
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Iraq
    Premier League
    14:45 Al Talaba - Al Zawraa
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    Al Iraqiya Sports
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Palestine
    West Bank Premier League (Pro League)
    15:00 Jabal Mukaber - Shabab Al Khalil
    Palestine Sport
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -12645 H 27500 -FTA

    Algeria
    League 1 Mobilis
    17:00 MC Alger - CS Constantine
    Canal Algrie
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA

    Serbia
    Super Liga
    17:00 Napredak - Spartak Subotica
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Ukraine
    Прем'єр-ліга (Premier League)
    18:00 Shakhtar Donetsk - Chornomorets
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    18:00 Rudeš - Inter Zaprešić
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    England
    The Premier League 2 U23 (Division One)
    20:05 Manchester United - Chelsea
    MUTV International
    -Eutelsat 10E -11483 V 4000 -Biss

    FA Cup
    20:45 Leicester City - Sheffield United
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID:
    -Eutelsat 7 or 10E - 7120 -Biss

    21:00 Chelsea - Hull City
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID:
    -Eutelsat 7 or 10E
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Australia
    -Intelsat 166E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BBTV Channel 7 HD
    -Vinasat 131.8E -11630 V 30000 -FTA
    -Thaicom 78.5E -3834 H 8000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -4080 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -11640 H 30000 -Biss
    *BBTV Channel 7
    -Thaicom 78.5E -3800 H 30000 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3827 H 4700 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3841 H 2900 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3920 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -12355 H 30000 -Biss

    Germany
    Bundesliga
    20:30 Hertha Berlin - Mainz 05
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:30 Sint Truiden - Anderlecht
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Ireland Republic
    SSE Airtricity Premier League
    20:30 Bohemian - Shamrock Rovers
    *RT Two HD
    -Eutelsat 9E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)

    France
    Ligue 1
    20:45 Monaco - Dijon
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Italy
    TIM Calcio Serie C
    20:45 Sambenedettese - Mestre
    *SportItalia
    -Eutelsat 5W -12627 H 35000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Girona - Legans
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  9. #808
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Saturday 17/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Azerbaijan
    Topaz Premyer Liqası
    12:00 Qəbələ - Zirə
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    15:30 Sumqayıt - Nefti
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Spain
    La Liga Santander
    13:00 Las Palmas - Sevilla
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    16:15 Eibar - Barcelona
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Lemar TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -12015 H 27500 -Biss
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    18:30 Deportivo Alavs - Deportivo La Corua
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    20:45 Mlaga - Valencia
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    England
    FA Cup
    13:30 Sheffield Wednesday - Swansea City
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Arqiva HD24")
    -Eutelsat 10E -11014 H 7120 -Biss
    *ESPN Australia
    -Intelsat 166E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 West Bromwich Albion - Southampton
    Diema
    -HellasSat 39E -12524 H 30000 -I2(Bulsat)
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 10E - 7120 -Biss
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Australia
    -Intelsat 166E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Brighton & Hove Albion - Coventry City
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 10E 7120 -Biss

    18:30 Huddersfield Town - Manchester United
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 10E - 7120 -Biss
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Australia
    -Intelsat 166E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BBTV Channel 7 HD
    -Vinasat 131.8E -11630 V 30000 -FTA
    -Thaicom 78.5E -3834 H 8000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -4080 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -11640 H 30000 -Biss
    *BBTV Channel 7
    -Thaicom 78.5E -3800 H 30000 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3827 H 4700 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3841 H 2900 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3920 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -12355 H 30000 -Biss

    EFL Championship
    16:00 Queens Park Rangers - Bolton Wanderers
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Scotland
    Scottish Premiership
    13:30 Ross County - Hearts
    Input Media Group International 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "GCUK Enc 9")
    -Eutelsat 10E -11127 H 7200 -Biss -
    BETFRED VIRTUAL - CISCO 5 (BETFRED TV3)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD) (tbc)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)

    Challenge Cup
    20:35 The New Saints - Dumbarton
    S4C HD
    -Astra 28.2E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2E -11344 V 27500 -FTA

    Albania
    1st Division
    14:00 Beslidhja Lezh - Kastrioti Kruj
    RTSH 1 HD
    -Eutelsat 16E -12640 H 10833 -FTA

    Greece
    Football League
    14:00 Sparta - OFI
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 Gabs - Stade Gabsien
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12437 H 29900 -FTA

    15:00 Monastir - Co Mdenine
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer Pro League
    14:00 Al Hussein - Al Wehdat
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    16:30 Al Faisaly - Shabab Al Ordon
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    Serbia
    Super Liga
    14:30 Red Star Belgrade (Crvena Zvezda) - Javor Ivanjica
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    17:00 Vojvodina - Voždovac
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Iraq
    Premier League
    14:45 Al Quwa Al Jawiya - Zakho
    *Dubai Sports 1 HD
    -Eutelsat 7.3W -12322 V 27500 -FTA
    -Yahsat 52.5E -11823 H 27500 -FTA
    Dubai Sports 1
    -Badr 26E -12130 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11785 V 27500 -FTA
    Al Iraqiya Sports
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    15:00 Udinese - Roma
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:00 Chievo - Cagliari
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Genoa - Inter Milan (Internazionale)
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    15:00 Osijek - Rijeka
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    17:00 Istra 1961 - Lokomotiva Zagreb
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Palestine
    West Bank Premier League (Pro League)
    15:00 Hilal Alquds - Ahli Al Khalil
    Palestine Sport
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -12645 H 27500 -FTA

    Germany
    Bundesliga
    15:30 Wolfsburg - Bayern Mnich
    ORTB (MATCH TBC)
    -Eutelsat 9E -11881 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -4156 L 2980 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:30 Hamburg - Bayer Leverkusen
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Schalke 04 - Hoffenheim
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    India
    Super League
    15:30 NorthEast United - Kerala Blasters
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Morocco
    Bolota Pro League
    16:00 Chabab Rif Al Hoceima - Olympic Safi
    Al Aoula HD / RTM1 HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    Al Aoula / RTM1
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA(Ka-Band)
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    16:35 Al Faisaly - Ohod
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    18:30 Al Ittihad - Al Fateh
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -12670-12710 H 7428/5572/4650 -Biss

    Qatar
    Stars League
    16:55 Al Sadd - Al Arabi
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    France
    Ligue 1
    17:00 Paris Saint Germain - Strasbourg
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *TV5 Monde Maghreb-Orient HD
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb-Orient
    -Nilesat 7W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Asia
    -Asiasat 105.5E -3760 H 26000 -FTA
    *TV5 Monde Afrique
    -Eutelsat 3.1E -11481 H 45000 -FTA(Africa)
    -Astra 4.8E -12015 V 29950 -FTA(Africa)
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:00 Montpellier - Guingamp
    *SporTV 3 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 3
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Northern Ireland
    League Cup (Final)
    18:30 Ballymena United - Dungannon Swifts
    BETFRED VIRTUAL - CISCO 5 (BETFRED TV3)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD) (tbc)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    19:15 Benfica - Boavista
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    19:30 Santo Andr - Bragantino
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    22:00 So Caetano - Ferroviria
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Campeonato Mineiro
    19:30 Cruzeiro - Villa Nova
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Campeonato Pernambucano
    22:30 Santa Cruz - Nutico
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:00 Zulte Waregem - AS Eupen
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    20:30 Club Brugge - Genk
    *NTV Spor HD
    -Turksat 42E -12015 H 27500 -FTA/Biss
    *NTV Spor
    -Turksat 42E -12015 H 27500 -FTA/Biss

    Uruguay
    Torneo Uruguayo Copa Coca Cola (Primera Division)
    21:00 Wanderers - Pearol
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    United States of America
    Club Friendlies (Carolina Challenge Cup)
    23:00 Columbus Crew - Atlanta United
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)

    Argentina
    Superliga
    23:15 Temperley - Independiente
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Sunday 18/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Venezuela
    Primera Divisin
    00:00 Academia Puerto Cabello - Estudiantes Mrida
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Brazil
    Campeonato Gaucho
    00:30 Veranpolis - Grmio
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    United States of America
    Club Friendlies (Carolina Challenge Cup)
    01:30 Charleston Battery - Minnesota United
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)

    Argentina
    Superliga
    01:30 Rosario Central - Olimpo
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  10. #809
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Sunday 18/02/2018 CET(GMT/UTC +1)


    Spain
    La Liga Santander
    12:00 Real Sociedad - Levante
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)


    16:15 Atltico Madrid - Athletic Bilbao
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)


    18:30 Espanyol - Villarreal
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)


    20:45 Real Betis - Real Madrid
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Lemar TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -12015 H 27500 -Biss
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)


    La Liga 2 (Segunda Divisin)
    18:00 Numancia - Cdiz
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA


    Azerbaijan
    Topaz Premyer Liqası
    12:00 Kapaz - Keşlə
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA


    14:30 Səbail - Qarabağ
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA


    Italy
    TIM Calcio Serie A
    12:30 Torino - Juventus
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Trkmenistan Sport HD
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12304 V 27500 -FTA
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)


    15:00 Napoli - SPAL
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)


    18:00 Atalanta - Fiorentina
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN Extra
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)


    20:45 AC Milan - Sampdoria
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    England
    EFL Championship
    13:00 Norwich City - Ipswich Town
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 7E - 7120 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)


    17:30 Leeds United - Bristol City
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 7E- 7120 -Biss


    FA Cup (5th Round)
    17:00 Rochdale - Tottenham Hotspur
    BBC One England / Wales / Scotland / NI HD
    -Astra 28.2E -10847 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One England / Wales / Scotland / NI
    -Astra 28.2E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing BBC One HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Australia
    -Intelsat 166E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BBTV Channel 7 HD
    -Vinasat 131.8E -11630 V 30000 -FTA
    -Thaicom 78.5E -3834 H 8000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -4080 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -11640 H 30000 -Biss
    *BBTV Channel 7
    -Thaicom 78.5E -3800 H 30000 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3827 H 4700 -FTA(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3841 H 2900 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -3920 H 30000 -Biss(C-Band)
    -Thaicom 78.5E -12355 H 30000 -Biss


    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    13:00 Zarzis - CS Sfaxien
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA


    14:00 Club Africain - ES Tunis
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA
    -Turkmenlem/MonacoSat 52E -12437 H 29900 -FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA


    15:00 ES Sahel - Mtlaoui
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA


    Greece
    Football League
    14:00 Doxa Dramas - Panserraikos
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA


    Serbia
    Super Liga
    14:00 Mladost Lucani - Partizan Belgrade
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)


    Albania
    1st Division
    14:00 Bylis - Tirana
    RTSH 1 HD
    -Eutelsat 16E -12640 H 10833 -FTA


    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    14:00 Mirassol - Ituano
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    21:00 So Paulo - Santos
    Arena Sport 2
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)


    23:30 Ponte Preta - Palmeiras
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)


    23:30 So Bento - Botafogo SP
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    Kuwait
    VIVA Premier League
    14:50 Al Jahra - Al Tadamon
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA


    17:15 Kazma - Al Salmiyah
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA


    France
    Ligue 1
    15:00 Olympique Nice - Nantes
    Arena Sport 2
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SporTV 3 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 3
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    17:00 Olympique Lille - Olympique Lyonnais
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    21:00 Olympique Marseille - Bordeaux
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)


    Germany
    Regionalliga (West)
    15:00 Wattenscheid 09 - Bayer Uerdingen
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA


    Bundesliga
    15:30 Augsburg - Stuttgart
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    18:00 Borussia Mnchengladbach - Borussia Dortmund
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -Telstar 63W -11564 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    Frauen Bundesliga
    17:00 Hoffenheim - Wolfsburg
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA


    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    15:00 Dinamo Zagreb - Hajduk Split
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss


    17:00 Slaven Koprivnica - Cibalia
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss


    Scotland
    Premiership
    15:15 Hamilton Academical - Rangers
    International 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 10E -Biss


    Challenge Cup
    18:15 Inverness CT - Crusaders
    BBC Alba
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA


    India
    Super League
    15:30 Atletico de Kolkata - Mumbai City
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA


    Ukraine
    Прем'єр-ліга (Premier League)
    16:00 Dynamo Kyiv - Olimpik Donetsk
    2+2
    -Astra 4.8E -11766 H 27500 -FTA/Biss
    -Astra 4.8E -12341 H 30000 -FTA(Multistream ONLY!)


    Morocco
    Bolota Pro League
    16:00 Moghreb Ttouan - Chabab Atlas Khnifra
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)


    16:00 FAR Rabat - RCA Casablanca
    2M National / Monde / MENA
    -Eutelsat 3.1E -12526 H 4444 -FTA/Biss
    -Hotbird 13E -11033 V 27500 -FTA
    -Arabsat 20E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 7.3W -11474 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12015 V 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E-12566 H 2960 -FTA
    -Galaxy 97W -11898 V 22000 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    -Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA(Ka-band)
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)


    18:00 Khouribga - Kawkab Marrakech
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)


    20:00 WAC Casablanca - Rapide Oued Zem
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)


    Switzerland
    Axpo Super League
    16:00 Zurich - Luzern
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)


    Czech Republic
    Synot HET Liga
    16:00 Sigma Olomouc - Viktoria Plzen
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)


    Egypt
    Premier League
    18:30 Enppi - Al Ismaily
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA


    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    19:00 Porto - Rio Ave
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)


    Jamacia
    National Red Stripe Premier League
    21:00 Sandals South Coast - Tivoli Gardens
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)


    Argentina
    Superliga
    23:15 River Plate - Godoy Cruz
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)


    Sunday 18/02/2018 CET(GMT/UTC +1)


    Argentina
    Superliga
    01:30 Banfield - Boca Juniors
    Arena Sport 1 (tbc)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH (tbc)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

  11. #810
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Localisation
    Bulgaria
    Messages
    1 001
    Pouvoir de rputation
    63
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Monday 19/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Iraq
    Premier League
    12:30 Naft Al-Junoob - Al Bahri
    *Al Iraqiya Sports
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Asia
    AFC Champions League
    13:30 Zob Ahan Isfahan - Lokomotiv Tashkent
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    16:00 Al Garrafa - Tractor Sazi Tabriz
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    Kuwait
    VIVA Premier League
    14:50 Al Nasar - Al Qadsia
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    17:15 Al Arabi - Al Kuwait
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    Morocco
    Bolota Pro League
    16:00 RAC Casablanca - Ittihad Tanger
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Egypt
    Premier League
    16:00 Petrojet - Zamalek
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    19:00 Al Ahly - Nasr
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Albania
    Superliga
    18.00 Partizani Tirana - Kuksi
    RTSH 1 HD
    -Eutelsat 16E -12640 H 10833 -FTA

    Germany
    Bundesliga
    20:30 Eintracht Frankfurt - RB Leipzig
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    20:45 Lazio - Hellas Verona
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)

    TIM Calcio Serie C
    20:45 Cosenza - Reggina
    Rai Sport
    -Hotbird 13E -11804 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    England
    League One
    20:45 Blackburn Rovers - Bury
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 7E - 7120 -Biss

    FA Cup (5th Round)
    20:55 Wigan Athletic - Manchester City
    BBC One England / Wales / Scotland / NI HD
    -Astra 28.2E -10847 V 23000 -FTA
    -Astra 28.2E -11024 H 23000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BBC One England / Wales / Scotland / NI
    -Astra 28.2E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing BBC One HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Australia
    -Intelsat 166E -3940 H 27690 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    21:00 Tondela - Sporting Clube de Portugal
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13E -11334 H 27500 -FTA
    -Intelsat 27.5W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP frica
    -Intelsat 27.5W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional sia
    -Asiasat 100.5E -3700 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63W -11710 V 3200 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)
    *SIC International HD
    -Intelsat 55.5W -3872 H 9333 -Biss(C-Band)
    SIC International
    -Eutelsat 16E -12569 H 3703 -Biss
    -Intelsat 43.1W -3865 H 17140 -Biss(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Getafe - Celta de Vigo
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North (tbc)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South (tbc)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)

    Tuesday 20/02/2018 CET(GMT/UTC +1)

    Brazil
    Campeonato Paulista A1
    00:00 RB Brasil - Corinthians
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *PFC HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 75W -3660 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Star One 65W -3800 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC
    -Star One 65W -3920 H 27500 -PowerVU(**)(C-Band)
    *PFC Internacional
    -Intelsat 55.5W -3890 H 3333 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Campeonato Gaucho
    00:00 Caxias - Juventude
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    LG Smart TV, xtrend7000HD, Openpli4.0 Mgcamd1.38

Rgles de messages

  • Vous ne pouvez pas crer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des rponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pices jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •  

Liens Important

PostMan By Cultural Forum | Kilink | Soorchi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177