Page 74 sur 75 PremirePremire ... 246472737475 DernireDernire
Affichage des rsultats 731 740 sur 745
Like Tree372Likes

Discussion: Programmes Tl-Football & Matches du jour

  1. #731
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Sunday 03/12/2017 CET(GMT/UTC +1)


    Italian Calcio League Serie A
    11:30 Benevento - AC Milan
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    RTRS
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -FTA/BISS/CCWs
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 4
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    14:00 Fiorentina - Sassuolo
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    -beOut Sport Q1
    Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    14:00 Bologna FC - Cagliari Calcio
    beOut Sport Q 7
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    14:00 Internazionale Milano -AC Chievo Verona
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    ARENA SPORT4
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 4
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SportsMax
    - Intelsat 53W - 3820 R 3255 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    19:45 UC Sampdoria - SS Lazio
    ARENA SPORT4
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS
    beOut Sport Q 4
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    ESPN +
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Match! TV
    -Express 53E -12617 H 8122 -Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    Spanish League Primera Div. 1
    11:00 CD Leganes - Villarreal CF
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    15:15 Getafe CF - Valencia C.F
    beOut Sport Q 3
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    17:30 SD Eibar - RCD Espanyol
    beOut Sport Q 3
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    19:45 Las Palmas - Real Betis
    beOut Sport Q 3
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W-3843 L 30000 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    Portuguese A Liga
    16:00 Feirense - Aves
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    18:00 SP. Braga - P. Ferreira
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    20:15 Vitoria Setubal - Vitoria Guimaraes
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    England - Premier League
    13:30 Bournemouth FC - Southampton FC
    beOut Sport Q 2
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport 24 HD
    -NSS 20W-12513 H 3319 -PowerVU
    -NSS 57.0E- 4136 R -15580 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 34.5W-4096 R 16908 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    16:00 Manchester City - West Ham United
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    Varzish Sport HD
    -Yahsat52.5E-11785 H 27500 -Biss
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss
    IRIB Varesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    beOut Sport Q 2
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport 24 HD
    -NSS 20W-12513 H 3319 -PowerVU
    -NSS 57.0E- 4136 R -15580 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 34.5W-4096 R 16908 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    German Bundesliga 1st Div
    14:30 Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    beOut Sport Q 5
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    ESPN +
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV5
    -Hispasat 30W-12476 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12476 H 27500-MPEG-4 Seca


    17:00 VfL Wolfsburg - Borussia Monchengladbach
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    beOut Sport Q 5
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    ESPN +
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)


    France - Ligue 1
    14:00 Saint Etienne - FC Nantes
    beOut Sport Q 6
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    16:00 Caen - Olympique Lyonnais
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 6
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    20:00 Montpellier - Olympique Marseille
    ARENA SPORT1
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    ARENA SPORT BIH
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 6
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    Belgique - Pro League
    13:30 Standard de Liege - Royal Antwerp FC
    Sharjah Sport
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    Sharjah Sport HD
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA


    17:00 KAS Eupen - Club Brugge KV
    Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)


    19:00 Zulte-Waregem - Gent
    Sharjah Sport
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    Sharjah Sport HD
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    FreeSports
    -Astra 28.2E-11426 V 27500 -FTA


    Holland Eredivisie League
    13:30 PSV - Sparta Rotterdam
    ESPN (Syndication 902)
    Telstar15W -12609 H 7552 -Biss
    Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA
    beOut Sport Q 8
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport TV4
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12130 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12130 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    Campeonato Brasileiro Srie A
    19:00 Vitria - Flamengo
    ARENA SPORT2
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 2
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)


    19:00 Chapecoense - Coritiba
    SporTV 2 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)


    Championnat d'Argentine
    20:00 Tigre - San Lorenzo
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    22:15 Boca Juniors - Arsenal
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 5
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    Moroccan Pro League
    15:00 Fath Union Sport de Rabat - Ittihad Tanger
    2M National / Monde / MENA
    -Nilesat 7W -12015 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11033 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12303 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E-12568 H 2960 -FTA
    -Eutelsat 8W- 12728 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W-11898 V 22000 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -12526 H 4444 -FTA/Biss
    -Arabsat 20E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Es'hail 26E- 21478 H 21422 -FTA ((Ka-band))
    -Eutelsat 21.5E-11617 V 27500 -FTA (Multistream)




    19:00 Difaa Hassani El Jadidi - Olympique Club De Khouribga
    Arriadia
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Eutelsat 21.5E-11617 V 27500 -FTA (Multistream)
    Arryadia Live HD
    -Hotbird 13E- 10873 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W- 11513 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA


    Tunisian First League
    12:00 ES Metlaoui - ES Sahel
    Al Watania2 (Tunisia National 2 )
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA


    14:00 ES Tunis - Club Africain
    Al Watania1 (Tunisia National 1 )
    -Nile Sat 7W -10796 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W-11660 V 27500-FTA
    -Hotbird 13E- 12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W-12584 H 2894 -FTA
    -Aarabsat 30.5E-12512 H 8000 -FTA
    Alkass TWO HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)


    Egyptian League
    12:45 Al Ismaily - Petrojet
    ON TV Sport
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    ON Sport HD
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    DMC Sports
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA
    DMC Sports HD
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA


    15:00 Al Ettehad Al Sakandary - Wady Degla
    ON TV Sport
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    ON Sport HD
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    DMC Sports
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA
    DMC Sports HD
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA


    17:30 Arab Contractors - Smouha
    ON TV Sport
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    ON Sport HD
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    DMC Sports
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA
    DMC Sports HD
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA


    Professional Football League - Palestine
    14:00 Thaqafi Tulkarm - Jabal Mukaber
    Palestine Sport
    -Nile sat 7W -12645 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA


    Iraqi Premier League
    11:30 Karbalaa - Al-Zawraa
    Al Iraqiya Sports
    -Badr26E-10850 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W-12380 H 27500 -FTA


    14:00 Al-Quwa Al-Jawiya - Al-Talaba
    Al Iraqiya Sports
    -Badr26E-10850 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W-12380 H 27500 -FTA
    Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)


    Bahraini NBB League
    14:20 AlNajma - Al-Ittihad
    Bahrain Sports 1 HD
    -Badr26E-12226 H 27500 -FTA


    16:35 Al Hidd - ALShabbab
    Bahrain Sports 1 HD
    -Badr26E-12226 H 27500 -FTA


    Swiss Super League
    15:00 Grasshoppers - FC Lugano
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.3(SSR/SRG)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB-S2)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.3(SSR/SRG Swiss)


    Slovaquie - Fortuna Liga
    13:00 FC Nitra - Trnava
    213 HD
    -Astra 23.5E -12363 V 29500 -FTA
    213 Sport
    -Thor 1W –12380 V 30000 -FTA
    213 TV 4K
    -Belintersat 51.5 E –11410 H 45000 -FTA


    Premier League - Ukraine
    12:00 Karpaty Lviv - Olimpik Donetsk
    Unian TV
    -Astra 4.8E- 11766 H 27500 -FTA
    -Amos 4W- 10722 H 27500 -FTA


    17:30 Dynamo Kyiv - FC Mariupol
    2+2
    -Astra 4.8E -11766 H 27500 -FTA/Biss
    Meltem TV
    -Turksat 42.E-11833 V 6250 -FTA


    Croatia 1.NHL League
    14:00 Lokomotiva Zagreb - Cibalia
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss


    17:00 Dinamo Zagreb - Inter Zaprešic
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss
    ARENA SPORT2
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    Australie - A-League
    8:00 Central Coast Mariners - Perth Glory
    ARENA SPORT1
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    ARENA SPORT BIH
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    Serbian SuperLiga
    12:00 Partizan - Vojvodina
    ARENA SPORT1
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    ARENA SPORT BIH
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    SPOR TOTO SUPER LIG
    16:30 Fenerbahce - Kasimpasa SK
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)


    Greek Football League
    13:00 Panachaiki FC - Doxa Dramas
    ERT3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA
    -HellasSat 39E -12223 H 13382 -FTA
    -HellasSat 39E -12241 H 13382 -FTA


    Azerbaijan Premier League
    12:00 FK Gabala - FK Inter Baku
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS


    14:30 Shabail - Zira
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS


    Indian Super League
    12:00 FC Pune City - Chennaiyin FC
    Brit Asia TV
    -Astra 28.2E- 11112 H 22000 -FTA


    England - FA Cup
    14:00 Coventry City - Boreham Wood
    14:00 Wycombe Wanderers - Leatherhead
    14:00 Woking - Peterborough United
    14:00 Newport County - Cambridge United
    14:00 Mansfield Town - Guiseley
    14:00 Gateshead - Luton Town
    14:00 Doncaster Rovers - Scunthorpe United
    14:00 Blackburn Rovers - Crewe Alexandra
    14:00 AFC Wimbledon - Charlton Athletic
    BBC One
    -Astra 28.2E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 - Biss (DVB-S2)
    BBC One HD
    -Astra 28.2E -10847 V 23000 -FTA (DVB-S2)
    -Astra 28.2E -11023 H 23000 -FTA (DVB-S2)
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 - Biss (DVB-S2)


    Uruguay - Primera Divisin
    20:00 Defensor Sporting - Fnix
    VTV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)


    Germany Regional League - West
    13:00 Rot-Weiss Oberhausen - Monchengladbach Am.
    Sport 1 Deutschland
    -Astra 19.2E-12480 V 27500 -FTA


    Wales FAW Cups
    14:45 Caernarfon Town -Barry Town United
    S4C HD
    -Astra 28.2E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2E -11344 V 27500 -FTA


    Spanish League 2nd Division
    17:00 Cadiz CF - Albacete
    FreeSports
    -Astra 28.2E-11426 V 27500 -FTA

    Sunday 03/12/2017 CET(GMT/UTC +1)


    Italian Calcio League Serie A
    11:30 Benevento - AC Milan
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    RTRS
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -FTA/BISS/CCWs
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 4
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    14:00 Fiorentina - Sassuolo
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    -beOut Sport Q1
    Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    14:00 Bologna FC - Cagliari Calcio
    beOut Sport Q 7
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    14:00 Internazionale Milano -AC Chievo Verona
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    ARENA SPORT4
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 4
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SportsMax
    - Intelsat 53W - 3820 R 3255 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4003 V 8680 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    19:45 UC Sampdoria - SS Lazio
    ARENA SPORT4
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS
    beOut Sport Q 4
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    ESPN +
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Match! TV
    -Express 53E -12617 H 8122 -Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream)
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    Spanish League Primera Div. 1
    11:00 CD Leganes - Villarreal CF
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    15:15 Getafe CF - Valencia C.F
    beOut Sport Q 3
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    ESPN INET HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    17:30 SD Eibar - RCD Espanyol
    beOut Sport Q 3
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    19:45 Las Palmas - Real Betis
    beOut Sport Q 3
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    SportsMax 2
    -Intelsat 55.5W -3735 V 10000 -PowerVU(C-Band)
    Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W-3843 L 30000 -PowerVU(C-Band)
    BeIn Sports en Espaol
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV2
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    Portuguese A Liga
    16:00 Feirense - Aves
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    18:00 SP. Braga - P. Ferreira
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    20:15 Vitoria Setubal - Vitoria Guimaraes
    Sport TV1
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Seca2
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12207 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    England - Premier League
    13:30 Bournemouth FC - Southampton FC
    beOut Sport Q 2
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport 24 HD
    -NSS 20W-12513 H 3319 -PowerVU
    -NSS 57.0E- 4136 R -15580 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 34.5W-4096 R 16908 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    16:00 Manchester City - West Ham United
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    Varzish Sport HD
    -Yahsat52.5E-11785 H 27500 -Biss
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss
    IRIB Varesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss(DVB-S2)
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    beOut Sport Q 2
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport 24 HD
    -NSS 20W-12513 H 3319 -PowerVU
    -NSS 57.0E- 4136 R -15580 -PowerVU(C-Band)
    -Intelsat 34.5W-4096 R 16908 -PowerVU(C-Band)
    ESPN Brasil HD
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV3
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12168 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    German Bundesliga 1st Div
    14:30 Hertha Berlin - Eintracht Frankfurt
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    beOut Sport Q 5
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    ESPN +
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)
    Sport TV5
    -Hispasat 30W-12476 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12476 H 27500-MPEG-4 Seca


    17:00 VfL Wolfsburg - Borussia Monchengladbach
    Idman Azerbaycan
    -AzerSpace 46E -11175 H H 27500 -FTA/Biss
    beOut Sport Q 5
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    ESPN +
    -SES-6 40.5W-3980 L 21600 -PowerVU(C-Band)


    France - Ligue 1
    14:00 Saint Etienne - FC Nantes
    beOut Sport Q 6
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    16:00 Caen - Olympique Lyonnais
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 6
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    20:00 Montpellier - Olympique Marseille
    ARENA SPORT1
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    ARENA SPORT BIH
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 6
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    Belgique - Pro League
    13:30 Standard de Liege - Royal Antwerp FC
    Sharjah Sport
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    Sharjah Sport HD
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA


    17:00 KAS Eupen - Club Brugge KV
    Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)


    19:00 Zulte-Waregem - Gent
    Sharjah Sport
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    Sharjah Sport HD
    -Nile sat 7W- 11012 V 27500 -FTA
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    FreeSports
    -Astra 28.2E-11426 V 27500 -FTA


    Holland Eredivisie League
    13:30 PSV - Sparta Rotterdam
    ESPN (Syndication 902)
    Telstar15W -12609 H 7552 -Biss
    Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA
    beOut Sport Q 8
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    Sport TV4
    -Hispasat 30W-12360 H 27500-Nagravision 3
    -Hispasat 30W-12130 H 27500-MPEG-4 Nagra
    -Hispasat 30W-12130 H 27500-MPEG-4 Seca
    -Hispasat 30W-12246 H 27500-HD Nagravision 3


    Campeonato Brasileiro Srie A
    19:00 Vitria - Flamengo
    ARENA SPORT2
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 2
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW
    SporTV 1 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)


    19:00 Chapecoense - Coritiba
    SporTV 2 HD
    -Star One 75W-4100 V 30000-PowerVU(C-Band)


    Championnat d'Argentine
    20:00 Tigre - San Lorenzo
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    22:15 Boca Juniors - Arsenal
    ARENA SPORT3
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    beOut Sport Q 5
    -Badr 26E- 12207 V 27500 -Biss / Constant CW


    Moroccan Pro League
    15:00 Fath Union Sport de Rabat - Ittihad Tanger
    2M National / Monde / MENA
    -Nilesat 7W -12015 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11033 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12303 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E-12568 H 2960 -FTA
    -Eutelsat 8W- 12728 V 27500 -FTA
    -Galaxy 97W-11898 V 22000 -FTA
    -Eutelsat 3.1E -12526 H 4444 -FTA/Biss
    -Arabsat 20E -3884 R 27500 -FTA(C-Band)
    -Es'hail 26E- 21478 H 21422 -FTA ((Ka-band))
    -Eutelsat 21.5E-11617 V 27500 -FTA (Multistream)




    19:00 Difaa Hassani El Jadidi - Olympique Club De Khouribga
    Arriadia
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Eutelsat 21.5E-11617 V 27500 -FTA (Multistream)
    Arryadia Live HD
    -Hotbird 13E- 10873 V 27500 -FTA
    -Nile sat 7W- 11513 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.5E-11569 H7220-FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA


    Tunisian First League
    12:00 ES Metlaoui - ES Sahel
    Al Watania2 (Tunisia National 2 )
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA


    14:00 ES Tunis - Club Africain
    Al Watania1 (Tunisia National 1 )
    -Nile Sat 7W -10796 V 27500 -FTA
    -Nile Sat 7W-11660 V 27500-FTA
    -Hotbird 13E- 12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E-12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W-12584 H 2894 -FTA
    -Aarabsat 30.5E-12512 H 8000 -FTA
    Alkass TWO HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)


    Egyptian League
    12:45 Al Ismaily - Petrojet
    ON TV Sport
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    ON Sport HD
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    DMC Sports
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA
    DMC Sports HD
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA


    15:00 Al Ettehad Al Sakandary - Wady Degla
    ON TV Sport
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    ON Sport HD
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    DMC Sports
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA
    DMC Sports HD
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA


    17:30 Arab Contractors - Smouha
    ON TV Sport
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    ON Sport HD
    -Nile sat 7W-10853 H 27500 -FTA
    Nile Sport
    -Nile sat 7W -11843 H 27500 -FTA
    DMC Sports
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA
    DMC Sports HD
    -Nile sat 7W- 11449 H 27500 -FTA


    Professional Football League - Palestine
    14:00 Thaqafi Tulkarm - Jabal Mukaber
    Palestine Sport
    -Nile sat 7W -12645 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA


    Iraqi Premier League
    11:30 Karbalaa - Al-Zawraa
    Al Iraqiya Sports
    -Badr26E-10850 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W-12380 H 27500 -FTA


    14:00 Al-Quwa Al-Jawiya - Al-Talaba
    Al Iraqiya Sports
    -Badr26E-10850 H 27500 -FTA
    -Nile sat 7W-12380 H 27500 -FTA
    Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA(DVB-S2)
    -Nile sat 7W-11919 H 27500 -FTA(DVB-S2)


    Bahraini NBB League
    14:20 AlNajma - Al-Ittihad
    Bahrain Sports 1 HD
    -Badr26E-12226 H 27500 -FTA


    16:35 Al Hidd - ALShabbab
    Bahrain Sports 1 HD
    -Badr26E-12226 H 27500 -FTA


    Swiss Super League
    15:00 Grasshoppers - FC Lugano
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.3(SSR/SRG)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)(DVB-S2)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.3(SSR/SRG Swiss)


    Slovaquie - Fortuna Liga
    13:00 FC Nitra - Trnava
    213 HD
    -Astra 23.5E -12363 V 29500 -FTA
    213 Sport
    -Thor 1W 12380 V 30000 -FTA
    213 TV 4K
    -Belintersat 51.5 E 11410 H 45000 -FTA


    Premier League - Ukraine
    12:00 Karpaty Lviv - Olimpik Donetsk
    Unian TV
    -Astra 4.8E- 11766 H 27500 -FTA
    -Amos 4W- 10722 H 27500 -FTA


    17:30 Dynamo Kyiv - FC Mariupol
    2+2
    -Astra 4.8E -11766 H 27500 -FTA/Biss
    Meltem TV
    -Turksat 42.E-11833 V 6250 -FTA


    Croatia 1.NHL League
    14:00 Lokomotiva Zagreb - Cibalia
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss


    17:00 Dinamo Zagreb - Inter Zapreic
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss
    ARENA SPORT2
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    Australie - A-League
    8:00 Central Coast Mariners - Perth Glory
    ARENA SPORT1
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    ARENA SPORT BIH
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    Serbian SuperLiga
    12:00 Partizan - Vojvodina
    ARENA SPORT1
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg
    ARENA SPORT BIH
    -Hellas SAT 39E- 11135 V 30000-Tandberg


    SPOR TOTO SUPER LIG
    16:30 Fenerbahce - Kasimpasa SK
    BeIn Sports USA
    -Galaxy 121W-4172 V 18916 -PowerVU(C-Band)


    Greek Football League
    13:00 Panachaiki FC - Doxa Dramas
    ERT3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA
    -HellasSat 39E -12223 H 13382 -FTA
    -HellasSat 39E -12241 H 13382 -FTA


    Azerbaijan Premier League
    12:00 FK Gabala - FK Inter Baku
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS


    14:30 Shabail - Zira
    CBC SPORT HD
    -AzerSpace 46E-11135 H 27500 -FTA/BISS


    Indian Super League
    12:00 FC Pune City - Chennaiyin FC
    Brit Asia TV
    -Astra 28.2E- 11112 H 22000 -FTA


    England - FA Cup
    14:00 Coventry City - Boreham Wood
    14:00 Wycombe Wanderers - Leatherhead
    14:00 Woking - Peterborough United
    14:00 Newport County - Cambridge United
    14:00 Mansfield Town - Guiseley
    14:00 Gateshead - Luton Town
    14:00 Doncaster Rovers - Scunthorpe United
    14:00 Blackburn Rovers - Crewe Alexandra
    14:00 AFC Wimbledon - Charlton Athletic
    BBC One
    -Astra 28.2E -10773 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10788 V 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA
    -Astra 28.2E -10818 V 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 - Biss (DVB-S2)
    BBC One HD
    -Astra 28.2E -10847 V 23000 -FTA (DVB-S2)
    -Astra 28.2E -11023 H 23000 -FTA (DVB-S2)
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 - Biss (DVB-S2)


    Uruguay - Primera Divisin
    20:00 Defensor Sporting - Fnix
    VTV
    -SES 40W-4065 R 12500 -PowerVU(C-Band)


    Germany Regional League - West
    13:00 Rot-Weiss Oberhausen - Monchengladbach Am.
    Sport 1 Deutschland
    -Astra 19.2E-12480 V 27500 -FTA


    Wales FAW Cups
    14:45 Caernarfon Town -Barry Town United
    S4C HD
    -Astra 28.2E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2E -11344 V 27500 -FTA


    Spanish League 2nd Division
    17:00 Cadiz CF - Albacete
    FreeSports
    -Astra 28.2E-11426 V 27500 -FTA
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  2. # ADS
    Ich'har Circuit publicitaire
    Date d'inscription
    Toujours
    Messages
    Plusieurs
     
  3. #732
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Monday 04/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Azerbaijan
    Birinci Dasta
    11:00 Match TBC
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Iraq
    Premier League
    12:30 Al Shorta - Zakho
    Al Iraqiya Sports
    -Eutelsat 36E -12712 V 2500 -FTA
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    15:00 Al Minaa - Al Bahri
    Al Iraqiya Sports
    -Eutelsat 36E -12712 V 2500 -FTA
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    13:45 Nasr - El Dakhleya
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:00 El Entag El Harby - Al Masry Club
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:30 Misr Lel Makasa - El Gaish (tbc)
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Palestine
    West Bank Pro League
    15:00 Markez Balata - Shabab Dora
    Palestine Sport
    -Eutelsat 8W -12645 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA

    Bahrain
    NBB Premier League
    15:20 East Riffa - Muharraq
    Bahrain Sports HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    16:00 Al Riffa - Malkiya
    Bahrain Sports 2 HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    17:35 Al Ahli - Manama
    Bahrain Sports HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    15:40 Al Batin - Al Nassr
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    Morocco
    Botola Pro League
    16:00 Moghreb Ttouan - RAC Casablanca
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA

    16:00 Rapide Oued Zem - KAC Marrakech
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Croatia
    MAXtv Prva liga (1.HNL)
    18:00 Istra 1961 - Rudeš
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    19:00 Crotone - Udinese
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:00 Verona - Genoa
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    TIM Calcio Serie A
    20:45 Padova - Fermana
    Rai Sport
    -Hotbird 13E -11804 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Romania
    Liga I
    19:45 Sepsi - Dinamo Bucureşti
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    England
    FA Cup (2nd Round)
    20:45 Slough Town - Rochdale
    BT Sport and/or Arqiva Feed TBC
    -Eutelsat TBC
    *ESPN2 Australia
    -Intelsat 166E -12557 H 15000 -FTA

    EFL Championship
    20:45 Birmingham City - Wolverhampton Wanderers
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Girona - Deportivo Alavs
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Monday 04/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Azerbaijan
    Birinci Dasta
    11:00 Match TBC
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Iraq
    Premier League
    12:30 Al Shorta - Zakho
    Al Iraqiya Sports
    -Eutelsat 36E -12712 V 2500 -FTA
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    15:00 Al Minaa - Al Bahri
    Al Iraqiya Sports
    -Eutelsat 36E -12712 V 2500 -FTA
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    13:45 Nasr - El Dakhleya
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:00 El Entag El Harby - Al Masry Club
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:30 Misr Lel Makasa - El Gaish (tbc)
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Palestine
    West Bank Pro League
    15:00 Markez Balata - Shabab Dora
    Palestine Sport
    -Eutelsat 8W -12645 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -11958 H 27500 -FTA

    Bahrain
    NBB Premier League
    15:20 East Riffa - Muharraq
    Bahrain Sports HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    16:00 Al Riffa - Malkiya
    Bahrain Sports 2 HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    17:35 Al Ahli - Manama
    Bahrain Sports HD
    -Badr 26E -12226 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    15:40 Al Batin - Al Nassr
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    Morocco
    Botola Pro League
    16:00 Moghreb Ttouan - RAC Casablanca
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA

    16:00 Rapide Oued Zem - KAC Marrakech
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Croatia
    MAXtv Prva liga (1.HNL)
    18:00 Istra 1961 - Rude
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    19:00 Crotone - Udinese
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:00 Verona - Genoa
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    TIM Calcio Serie A
    20:45 Padova - Fermana
    Rai Sport
    -Hotbird 13E -11804 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Romania
    Liga I
    19:45 Sepsi - Dinamo Bucureşti
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    England
    FA Cup (2nd Round)
    20:45 Slough Town - Rochdale
    BT Sport and/or Arqiva Feed TBC
    -Eutelsat TBC
    *ESPN2 Australia
    -Intelsat 166E -12557 H 15000 -FTA

    EFL Championship
    20:45 Birmingham City - Wolverhampton Wanderers
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Girona - Deportivo Alavs
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  4. #733
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Tuesday 05/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Iraq
    Premier League
    12:30 Al Kahrabaa - Al Najaf
    Al Iraqiya Sports
    -Eutelsat 36E -12712 V 2500 -FTA
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Prince Faisal Bin Fahd League (Division 1)
    15:30 Al Khaleej - Hajer
    Saudi Sport 2 HD
    -Nilesat 7W -12284 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA

    16:20 Al Wehda - Najran
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    Jameel Pro League
    17:40 Al Raed - Al Hilal
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    Europe
    UEFA U19 Youth League
    16:00 Manchester United - CSKA Moscow
    MUTV International (tbc)
    -Eutelsat 10E -11483 V 4000 -Biss

    18:00 Bayern Mnich - Paris Saint Germain
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    UEFA Champions League
    20:45 Bayern Mnich - Paris Saint Germain
    *TRT 4K
    -Turksat 42E -10980 V 12500 -FTA/Biss
    TRT 1 HD
    -Turksat 42E -11054 V 30000 -FTA/Biss
    TRT 1
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA/Biss
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA/Biss
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss
    1TV Georgia (Pirveli Arkhi)
    -AzerSpace 46E -11095 H 30000 -FTA/Biss
    IR Cama 3
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *KTRK Sport
    -Eutelsat 70.5E -11097 H 23627 -FTA
    -Astra 31.5EE -11836 H 30000 -FTA
    *Alma Sport (prev Stan Sport)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750 -Biss
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *SBS One HD (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *SBS One (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 8333 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Barcelona - Sporting Clube de Portugal
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *3 Sport TV
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *Sony Six HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Chelsea - Atltico Madrid
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss

    20:45 Manchester United - CSKA Moscow
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Armenia TV
    -Intelsat 60E -11622 V 8527 -Biss
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    20:45 Roma - Qarabağ
    AZTV Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/Biss
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Canale 5 HD
    -Eutelsat 5W -12606 V 35000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Canale 5
    -Eutelsat 5W -12669 H 35000 -FTA(Multistream ONLY!)

    20:45 Olympiacos - Juventus
    Arena Sport 2 (+As live Goal Highlights)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Benfica - Basel
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Celtic - Anderlecht
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  5. #734
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Wednesday 06/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group A, Round 1)
    10:30 Swaziland - Malawi
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    (Worth Checking CIS, Tele Sahel, ORTB, ORTM, RTI1, RTS1 Senegal, TV Zimbo & TVT Togo)

    16:30 Zambia - Uganda
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    (Worth Checking CIS, Tele Sahel, ORTB, ORTM, RTI1, RTS1 Senegal, TV Zimbo & TVT Togo)

    Iraq
    Premier League
    12:30 Al Hudod - Al Hussein
    Al Iraqiya Sports
    -Eutelsat 36E -12712 V 2500 -FTA
    -Badr 26E -10850 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -12380 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Prince Faisal Bin Fahd League (Division 1)
    13:30 Damac - Al Hazm
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    16:20 Jeddah - Al Shoalah
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    12:00 Club Africain - CS Sfaxien
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA
    (Najmsat indicate Kick Off or Coverage may be delayed by two hours)

    14:00 Stade Tunisien - Stade Gabsien
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA

    Europe
    UEFA U19 Youth League
    15:00 RB Leipzig - Beşiktaş
    *Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    *Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA

    UEFA Champions League
    20:45 Real Madrid - Borussia Dortmund
    AFN Sports HD
    -Eutelsat 9E -11804 V 27500 -PowerVU(**)
    AFN Sports
    -Eutelsat 9E -11804 V 27500 -PowerVU(**)
    -Intelsat 0.8W -4175 R 28000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 64.2E -4093 L 3680 -PowerVU(**)(C-Band)
    Vizion Plus HD
    -Eutelsat 16E -11426 V 27500 -FTA(listed at LJ's & Najmsat as FTA)
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    OBN
    -Eutelsat 16E -11304 H 30000 -FTA
    IR Cama 3
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *Telecadena 7 y 4
    -Intelsat 45W -3866 V 10073 -FTA(C-Band)
    *3 Sport TV
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *Rah-e-Farda TV
    -Turksat 42E -12447 H 2400 -FTA
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    *Maiwand tv
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Shakhtar Donetsk - Manchester City
    UKRAINE SD / Kanal Ukraine
    -Astra 4.8E -12130 V 27500 -Biss
    -Astra 4.8E -12073 H 27500 -Biss
    -Astra 4.8E -12188 H 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    1TV Georgia (Pirveli Arkhi)
    -AzerSpace 46E -11095 H 30000 -FTA/Biss
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Liverpool - Spartak Moscow
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    AZTV Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA/Biss
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *RT Two HD
    -Eutelsat 9E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)
    *Armenia TV
    -Intelsat 60E -11622 V 8527 -Biss
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    20:45 Tottenham Hotspur - Apoel Nicosia
    ERT HD
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FixedCW
    ERT 1
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FixedCW
    *Sony Six HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Six
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    (also BT Sport Showcase UK Terrestrial Only)

    20:45 RB Leipzig - Beşiktaş
    ZDF HD
    -Astra 19.2E -11361 H 22000 -FTA
    ZDF
    -Astra 19.2E -11953 H 27500 -FTA
    -HotBird 13E -11054 H 27500 -FTA
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Feyenoord - Napoli
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    Arena Sport 2 (+As live Goal Highlights)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Porto - Monaco
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Maribor - Sevilla
    *ESPN+ HD (tbc)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Montenegro
    1. CFL (Prva Crnogorska)
    16:00 Budućnost - Sutjeska
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal

    World
    FIFA Club World Championship
    18:00 Al Jazira - Auckland City
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Morocco
    Botola Pro
    18:00 Difaa Hassani El Jadidi - RSB Berkane
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    20:00 FUS Rabat - Chabab Rif Al Hoceima
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)


    Egypt
    Premier League
    18:00 Al Ahly - Alassiouty Sport
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA
    (Only DMC Confirmed at time of Posting)

    Thursday 07/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    South Americas
    Copa Sudamericana (Final, 1st Leg)
    00:45 Independiente - Flamengo
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Ban
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  6. #735
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Thursday 07/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group B&C, Round 1)
    11:00 Lesotho - Zimbabwe
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    (Worth Checking CIS, Tele Sahel, ORTB, ORTM, RTI1, RTS1 Senegal, TV Zimbo & TVT Togo)

    14:00 South Africa - Mauritius*
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    [*Some sites list South Africa - Mozambique I hope Mauritius is correct]
    (Worth Checking CIS, Tele Sahel, ORTB, ORTM, RTI1, RTS1 Senegal, TV Zimbo & TVT Togo)

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 Kairouan - ES Tunis
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA

    Qatar
    Stars League
    14:00 Al Sailiya - Al Duhail
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:10 Al Ahli - Al Rayyan
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:10 Al Khuraitiat - Al Sadd
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    India
    Super League
    15:30 Chennaiyin - Atltico de Kolkata
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Algeria
    League 1 Mobilis
    17:45 MC Alger - USM El Harrach
    Canal Algrie
    -Eutelsat 5W -11059 H 23700 -FTA
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Astra 19.2E- 11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    ENTV / Programme National
    -Eutelsat 5W -11059 H 23700 -Biss
    -SES 22W -12674 H 20255 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -Biss

    Egypt
    Farouk Cup
    18:00 Haras Al Hedoud - Zamalek
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Europe
    UEFA Europa League
    19:00 Atalanta - Olympique Lyonnais
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    (also BT Sport Showcase UK Terrestrial Only)

    19:00 Dynamo Kyiv - Partizan Belgrade
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *beOut Sport Q9
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    19:00 Rijeka - AC Milan
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    19:00 BSC Young Boys - Sknderbeu Kor
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)

    19:00 Slavia Prague - Astana
    Arena Sport 2 (+As live Goal Highlights)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    19:00 Hoffenheim - Ludogorets
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BNT 1 HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)

    19:00 Villarreal - Maccabi Tel Aviv
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    19:00 İstanbul Başakşehir - Sporting Braga
    *TRT 4K
    -Turksat 42E -10980 V 12500 -FTA/Biss
    TRT 1 HD
    -Turksat 42E -11054 V 30000 -FTA/Biss
    TRT 1
    -Turksat 42E -11958 V 27500 -FTA/Biss
    -Turksat 42E -11096 H 30000 -FTA/Biss
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    19:00 Zln - Lokomotiv Moscow
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    19:00 Kbenhavn - Sheriff Tiraspol
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    19:00 Austria Wien - AEK Athens
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Real Sociedad - Zenit Saint Petersburg
    Arena Sport 2 (+As live Goal Highlights)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    21:05 Arsenal - BATE Borisov
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:05 Zorya Luhansk - Athletic Bilbao
    UKRAINE SD / Kanal Ukraine
    -Astra 4.8E -12130 V 27500 -Biss
    -Astra 4.8E -12073 H 27500 -Biss
    -Astra 4.8E -12188 H 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Red Star Belgrade (Crvena Zvezda) - Kln
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)

    21:05 Zulte Waregem - Lazio
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *TV8 Italy
    -Eutelsat 12.5W -12718 H 36510 -FTA(Multistream ONLY!)

    21:05 Olympique Marseille - Red Bull Salzburg
    W9 Swiss HD
    -Eutelsat 9E -12034 V 27500 -FTA
    *W9 HD
    -Eutelsat 5W -11509 H 29500 -FTA(Multistream ONLY!)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Vitesse Arnhem - Olympique Nice
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Steaua Bucureşt - Lugano
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Hertha Berlin - stersunds
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  7. #736
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Friday 08/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group C/A, Round 1/2)
    10:30 Angola - Namibia
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    (Worth Checking CIS, Tele Sahel, ORTB, ORTM, RTI1, RTS1 Senegal, TV Zimbo & TVT Togo)

    13:30 Uganda - Swaziland
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    (Worth Checking CIS, Tele Sahel, ORTB, ORTM, RTI1, RTS1 Senegal, TV Zimbo & TVT Togo)

    Qatar
    Stars League
    14:00 Al Arabi - Al Khor
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    16:10 Al Markhiya - Umm Salal
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    16:10 Qatar - Al Garrafa
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Egypt
    Farouk Cup
    15:00 Masr - Al Ismaily
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:00 Smouha - Petrojet
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Russia
    Rosgosstrakh Russian Football Championship (aka Premier League)
    15:30 Ural - Arsenal Tula
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    India
    Super League
    15:30 NorthEast United - Bengaluru
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    15:45 Al Shabab - Al Faisaly
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    Azerbaijan
    Topaz Premyer Liqası
    16:00 Səbail - Qarabağ
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Algeria
    League 1 Mobilis
    16:00 MC Oran - JS Saoura
    Algrie 3 HD
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    Algrie 3
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Badr 26E -11784 V 27500 -FTA

    17:00 USM Alger - JS Kabylie
    Canal Algrie
    -Astra 19.2E- 11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    Algrie 4 / TV Tamazight
    -Hotbird 13E -11034 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA

    17:00 CS Constantine - USM Blida
    ENTV / Programme National
    -SES 22W -12674 H 20255 -Biss
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -Biss

    Jordan
    Al Manaseer Cup (Semi Final)
    16:00 Al Faisaly - Al Jazeera
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    Kuwait
    Crown Prince Cup
    16:30 Al Kuwait - Al Arabi
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    Serbia
    Super Liga
    17:00 Voždovac - Spartak Subotica
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    18:00 Inter Zaprešić - Cibalia
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Oman
    Mazda Pro Cup
    18:00 Fanja - Sohar
    Oman Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -12111 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -12456 H 27500 -FTA
    Oman Sport
    -Eutelsat 7.3W -12111 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -12456 H 27500 -FTA

    Morocco
    Bolota Pro League
    19:00 Olympique Khouribga - Moghreb Ttouan
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Germany
    Bundesliga
    20:30 Stuttgart - Bayer Leverkusen
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:30 Waasland Beveren - Standard Lige
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Sharjah Sport HD
    -Eutelsat 8W -11012 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11012 V 27500 -FTA

    England
    EFL Championship
    20:45 Sheffield United - Bristol City
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "?????")
    -Eutelsat 7E -????? ? 7120 -Biss -thx ????? (Key: Click Here)
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Intelsat 68.5E -12633 V 16166 -Biss
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    France
    Ligue 1
    20:45 Bordeaux - Strasbourg
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)/TestSignal
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Scotland
    Premiership
    20:45 Dundee - Aberdeen
    IMG International 4:2:0 HD 1080i Feed
    -Eutelsat 10E -????? ? 7200 -Biss

    Italy
    TIM Calcio Serie C
    20:45 AlbinoLeffe - Sambenedettese
    *SportItalia
    -Eutelsat 5W -12627 H 35000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Deportivo Alavs - Las Palmas
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    21:30 Rio Ave - Moreirense
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Saturday 09/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    United States of America
    College Soccer
    00:00 Akron - Stanford
    ESPNU Caribbean (Caribbean 901)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss

    02:45 Indiana - North Carolina
    ESPNU Caribbean (Caribbean 901)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  8. #737
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Saturday 09/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Australia
    Hyundai A League
    09:50 Western Sydney Wanderers - Sydney
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    12:00 Perth Glory - Newcastle United Jets
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group B, Round 2)
    10:30 Egypt - Mauritius
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Russia
    Rosgosstrakh Russian Football Championship (aka Premier League)
    12:00 Dinamo Moscow - Anzhi
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    14:30 Rubin Kazan - SKA Khabarovsk
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    Spain
    La Liga Santander
    13:00 Getafe - Eibar
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    16:15 Real Madrid - Sevilla
    IR Cama 3
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *3 Sport TV
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *Lemar TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Deportivo La Corua - Legans
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3 (tbc)
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Valencia - Celta de Vigo
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Ukraine
    Прем'єр-ліга (Premier League)
    13:00 Chornomorets - Zirka
    Unian TV
    -Astra 4.8E -11766 H 27500 -FTA

    Montenegro
    1. CFL (Prva Crnogorska)
    13:00 Budućnost - Iskra
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    13:10 Al Feiha - Al Batin
    MBC Pro Sports 3 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    17:40 Qadisiyah - Al Nassr
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    17:40 Al Ittihad - Al Raed
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    England
    The Premier League
    13:30 West Ham United - Chelsea
    IR Cama 3
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Alma Sport (prev Stan Sport) (tbc)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750 -Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SBS One HD (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *SBS One (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Tottenham Hotspur - Stoke City
    Tl Sahel
    -Eutelsat 5W -3646 R 2170 -FTA(C-Band)
    -Turksat 42E -12588 V 22500 -FTA(Africa)
    RTS1 Senegal
    -Eutelsat 7E -11221 H 27500 -FTA(May Still Blackout)
    -Eutelsat 7E -12728 V 30000 -FTA(Africa)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Africa)
    -Intelsat 24.5W -3653 R 3906 -FTA(C-Band)
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Eutelsat 10E -10761 V 2480 -FTA [No Signal Here]
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *RTI1 Cte d'Ivoire
    -Intelsat 24.5W -4080 R 3220 -FTA(C-Band)
    -Galaxy 97W -12028 H 21991 -FTA
    (9E 11881 V & 26E 11996 H transmissions blacked out!!)
    *CIS TV
    -Eutelsat 10E -3677 R 1083 -FTA(C-Band)
    *Alma Sport (prev Stan Sport)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Burnley - Watford
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)

    18:30 Newcastle United - Leicester City
    BT Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (No ID)
    -Intelsat 1W -11463 V 7120 -Biss
    WNBC-4 New York 480i SD 4:2:0 Feed (NBC East Coast Feed, Feed ID: "DAD-4 Fiber TX-11" or "DAD-5 Fiber TX-12")
    -Telstar 15W -12588 H 3400 -FTA
    *NBC
    -Intelsat 169E -4030 H 8544 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    EFL Championship
    16:00 Queens Park Rangers - Leeds United
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Encoder 25")
    -Eutelsat 7E -11190 V 7120 -Biss
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Norwich City - Sheffield Wednesday
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Encoder 26")
    -Eutelsat 7E -12740 V 7120 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    World
    FIFA Club World Championship (Qtr Finals)
    14:00 Pachuca (Mexico) - WAC Casablanca (Morocco)
    4:2:0 HD Feed (Feed ID: "FIFA CWC")
    -Eutelsat 7E -12555 H 7200 -Biss
    4:2:0 HD Feed (Feed ID: "UAE082B")
    -Eutelsat 3.1E -10985 H 10000 -Biss
    RTK / RTK-1
    -Eutelsat 16E -11427 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10762 H 30000 -FTA -
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Intelsat 45E -11475 V 26666 -FTA(Multistream ONLY!)

    17:30 Al Jazira (UAE) - Urawa Red Diamonds (Japan)
    4:2:0 HD Feed (Feed ID: "FIFA CWC")
    -Eutelsat 7E -12555 H 7200 -Biss -
    RTK / RTK-1
    -Eutelsat 16E -11427 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10762 H 30000 -FTA
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Intelsat 45E -11475 V 26666 -FTA(Multistream ONLY!)

    Germany
    Bundesliga 3 / 3. Liga
    14:00 Carl Zeiss Jena - Karlsruher
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
    -Astra 28.2E -10891 H 22000 -FTA
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    14:00 Osnabrck - Unterhaching
    NDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -11582 H 22000 -FTA
    NDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    14:00 Paderborn - Fortuna Kln
    WDR Fernsehen Bielefeld / Dortmund / Dsseldorf / Essen / Kln / Mnster / Siegen HD
    -Astra 19.2E -12420 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal HD
    -Astra 19.2E -12604 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Kln
    -Astra 19.2E -11836 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal
    -Astra 19.2E -12604 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Bielefeld / Mnster / Dortmund / Dsseldorf / Essen / Siegen / Test A
    -Astra 19.2E -12420 H 27500 -FTA

    Bundesliga
    15:30 Borussia Dortmund - Werder Bremen
    ORTB
    -Eutelsat 5W -12690 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 5W -4156 L 2980 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 9E -11881 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)

    15:30 RB Leipzig - Mainz 05 / Borussia Dortmund - Werder Bremen
    *ESPN INET HD (Simulcast TBC)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    [Listed as showing both matches at Najmsat & Livesoccertv]


    15:30 Eintracht Frankfurt - Bayern Mnich
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    18:30 Borussia Monchengladbach - Schalke 04
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Greece
    Football League
    14:00 OFI - Panachaiki
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA

    Kuwait
    Crown Prince Cup
    14:00 Al Qadsia - Khaitan
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    16:30 Al Salmiyah - Al Jahra
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    15:00 Dinamo Zagreb - Istra 1961
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    17:00 Osijek - Rudeš
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Egypt
    Farouk Cup
    15:00 El Gounah - El Entag El Harby
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:00 Wadi Degla - Al Masry
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    India
    Super League
    15:30 Goa - Kerala Blasters
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Hungary
    NB1
    16:00 Disgyőr - Debrecen
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    19:30 Vasas - Ferencvros
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    Morocco
    Botola Pro League
    16:00 Ittihad Tanger - Rapide Oued Zem
    Al Aoula HD / RTM1 HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    Al Aoula / RTM1
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA(Ka-Band)
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)

    18:00 Olympic Safi - Chabab Atlas Khnifra
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Algeria
    League 1 Mobilis
    16:00 Chabab Riadhi De Belouizdad - NA Hussein Dey
    Canal Algrie
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Astra 19.2E- 11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    Algrie 3 HD
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    Algrie 3
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Badr 26E -11784 V 27500 -FTA
    Algrie 4 / TV Tamazight
    -Hotbird 13E -11034 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer Cup (Semi Final)
    16:00 Shabab Al Ordon - Al Wehdat
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    France
    Ligue 1
    17:00 Paris Saint Germain - Olympique Lille
    Arena Sport 2
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *TV5 Monde Maghreb-Orient HD
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb-Orient
    -Nilesat 7W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Asia
    -Asiasat 105.5E -3760 H 26000 -FTA
    *TV5 Monde Afrique
    -Eutelsat 3.1E -11481 H 45000 -FTA(Africa)
    -Astra 4.8E -12015 V 29950 -FTA(Africa)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:00 Monaco - Troyes
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:00 Toulouse - Caen
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:00 Angers - Montpellier
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    18:00 Cagliari - Sampdoria
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Juventus - Inter Milan
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    *Sony Ten 1 HD
    -Asiasat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Wales
    Premier League
    18:15 Bala Town - The New Saints
    S4C HD
    -Astra 28.2E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2E -11344 V 27500 -FTA

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    19:15 Benfica - Estoril
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    21:30 Boavista - Sporting Clube de Portugal
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:00 Genk - AS Eupen
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    United States of America & Canada
    MLS Cup (Major League Soccer Cup) (MLS East Final)
    22:00 Toronto - Seattle Sounders
    AFN Sports 2
    -Eutelsat 9E -11804 V 27500 -PowerVU(**)
    -Intelsat 0.8W -4175 R 28000 -PowerVU(**)(C-Band)
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD) (tbc)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *ESPN2 Australia
    -Intelsat 166E -12557 H 15000 -FTA
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Sunday 10/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Jamaica
    ISSA JSF Dacosta Cup (Olivier Shield)
    00:00 Jamaica College - Russeas High
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Argentina
    Superliga
    01:30 Arsenal - Independiente
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandber

    Saturday 09/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Australia
    Hyundai A League
    09:50 Western Sydney Wanderers - Sydney
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    12:00 Perth Glory - Newcastle United Jets
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group B, Round 2)
    10:30 Egypt - Mauritius
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Russia
    Rosgosstrakh Russian Football Championship (aka Premier League)
    12:00 Dinamo Moscow - Anzhi
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    14:30 Rubin Kazan - SKA Khabarovsk
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    Spain
    La Liga Santander
    13:00 Getafe - Eibar
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    16:15 Real Madrid - Sevilla
    IR Cama 3
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *3 Sport TV
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *Lemar TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Deportivo La Corua - Legans
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3 (tbc)
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Valencia - Celta de Vigo
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Ukraine
    Прем'єр-ліга (Premier League)
    13:00 Chornomorets - Zirka
    Unian TV
    -Astra 4.8E -11766 H 27500 -FTA

    Montenegro
    1. CFL (Prva Crnogorska)
    13:00 Budućnost - Iskra
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    13:10 Al Feiha - Al Batin
    MBC Pro Sports 3 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    17:40 Qadisiyah - Al Nassr
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    17:40 Al Ittihad - Al Raed
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    England
    The Premier League
    13:30 West Ham United - Chelsea
    IR Cama 3
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7E -11262 H 27500 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Alma Sport (prev Stan Sport) (tbc)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750 -Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SBS One HD (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *SBS One (tbc)
    -Optus 160E -12391 H 12600 -FTA
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Tottenham Hotspur - Stoke City
    Tl Sahel
    -Eutelsat 5W -3646 R 2170 -FTA(C-Band)
    -Turksat 42E -12588 V 22500 -FTA(Africa)
    RTS1 Senegal
    -Eutelsat 7E -11221 H 27500 -FTA(May Still Blackout)
    -Eutelsat 7E -12728 V 30000 -FTA(Africa)
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Africa)
    -Intelsat 24.5W -3653 R 3906 -FTA(C-Band)
    *Kwes Free Sports / KFS
    -Eutelsat 10E -10761 V 2480 -FTA [No Signal Here]
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *RTI1 Cte d'Ivoire
    -Intelsat 24.5W -4080 R 3220 -FTA(C-Band)
    -Galaxy 97W -12028 H 21991 -FTA
    (9E 11881 V & 26E 11996 H transmissions blacked out!!)
    *CIS TV
    -Eutelsat 10E -3677 R 1083 -FTA(C-Band)
    *Alma Sport (prev Stan Sport)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    16:00 Burnley - Watford
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)

    18:30 Newcastle United - Leicester City
    BT Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (No ID)
    -Intelsat 1W -11463 V 7120 -Biss
    WNBC-4 New York 480i SD 4:2:0 Feed (NBC East Coast Feed, Feed ID: "DAD-4 Fiber TX-11" or "DAD-5 Fiber TX-12")
    -Telstar 15W -12588 H 3400 -FTA
    *NBC
    -Intelsat 169E -4030 H 8544 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    EFL Championship
    16:00 Queens Park Rangers - Leeds United
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Encoder 25")
    -Eutelsat 7E -11190 V 7120 -Biss
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    18:30 Norwich City - Sheffield Wednesday
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed (Feed ID: "Encoder 26")
    -Eutelsat 7E -12740 V 7120 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    World
    FIFA Club World Championship (Qtr Finals)
    14:00 Pachuca (Mexico) - WAC Casablanca (Morocco)
    4:2:0 HD Feed (Feed ID: "FIFA CWC")
    -Eutelsat 7E -12555 H 7200 -Biss
    4:2:0 HD Feed (Feed ID: "UAE082B")
    -Eutelsat 3.1E -10985 H 10000 -Biss
    RTK / RTK-1
    -Eutelsat 16E -11427 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10762 H 30000 -FTA -
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Intelsat 45E -11475 V 26666 -FTA(Multistream ONLY!)

    17:30 Al Jazira (UAE) - Urawa Red Diamonds (Japan)
    4:2:0 HD Feed (Feed ID: "FIFA CWC")
    -Eutelsat 7E -12555 H 7200 -Biss -
    RTK / RTK-1
    -Eutelsat 16E -11427 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10762 H 30000 -FTA
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Intelsat 45E -11475 V 26666 -FTA(Multistream ONLY!)

    Germany
    Bundesliga 3 / 3. Liga
    14:00 Carl Zeiss Jena - Karlsruher
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
    -Astra 28.2E -10891 H 22000 -FTA
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    14:00 Osnabrck - Unterhaching
    NDR Fernsehen HD
    -Astra 19.2E -11582 H 22000 -FTA
    NDR Fernsehen
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    14:00 Paderborn - Fortuna Kln
    WDR Fernsehen Bielefeld / Dortmund / Dsseldorf / Essen / Kln / Mnster / Siegen HD
    -Astra 19.2E -12420 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal HD
    -Astra 19.2E -12604 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Kln
    -Astra 19.2E -11836 H 27500 -FTA
    WDR Fernsehen Aachen / Bonn / Duisburg / Wuppertal
    -Astra 19.2E -12604 H 22000 -FTA
    WDR Fernsehen Bielefeld / Mnster / Dortmund / Dsseldorf / Essen / Siegen / Test A
    -Astra 19.2E -12420 H 27500 -FTA

    Bundesliga
    15:30 Borussia Dortmund - Werder Bremen
    ORTB
    -Eutelsat 5W -12690 V 30000 -FTA
    -Eutelsat 5W -4156 L 2980 -FTA(C-Band)
    -Eutelsat 9E -11881 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 16E -10804 H 30000 -FTA(Sub-Sahara)

    15:30 RB Leipzig - Mainz 05 / Borussia Dortmund - Werder Bremen
    *ESPN INET HD (Simulcast TBC)
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)

    [Listed as showing both matches at Najmsat & Livesoccertv]


    15:30 Eintracht Frankfurt - Bayern Mnich
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    18:30 Borussia Monchengladbach - Schalke 04
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Greece
    Football League
    14:00 OFI - Panachaiki
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA

    Kuwait
    Crown Prince Cup
    14:00 Al Qadsia - Khaitan
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    16:30 Al Salmiyah - Al Jahra
    KTV Sport HD / Kuwait Sport HD
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    KTV Sport / Kuwait Sport
    -Badr 26E -12523 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11823 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11054 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 8W -11678 V 27500 -FTA

    Croatia
    MAXtv Prva Liga (1.HNL)
    15:00 Dinamo Zagreb - Istra 1961
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    17:00 Osijek - Rude
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Egypt
    Farouk Cup
    15:00 El Gounah - El Entag El Harby
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    18:00 Wadi Degla - Al Masry
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    India
    Super League
    15:30 Goa - Kerala Blasters
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Hungary
    NB1
    16:00 Disgyőr - Debrecen
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    19:30 Vasas - Ferencvros
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    Morocco
    Botola Pro League
    16:00 Ittihad Tanger - Rapide Oued Zem
    Al Aoula HD / RTM1 HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    Al Aoula / RTM1
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA/Biss
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA/Biss
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA(Ka-Band)
    -Eutelsat 7.3W -11515 V 24000 -FTA(Multistream Only!)

    18:00 Olympic Safi - Chabab Atlas Khnifra
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Algeria
    League 1 Mobilis
    16:00 Chabab Riadhi De Belouizdad - NA Hussein Dey
    Canal Algrie
    -Eutelsat 5W -3727 R 29950 -FTA(C-Band)
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Astra 19.2E- 11597 V 22000 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12303 H 27500 -FTA
    Algrie 3 HD
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    Algrie 3
    -Nilesat 7W -12207 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -11240 V 27500 -FTA
    -Astra 19.2E -11597 V 22000 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    -Badr 26E -11784 V 27500 -FTA
    Algrie 4 / TV Tamazight
    -Hotbird 13E -11034 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11680 H 27500 -FTA
    -SES 22W -12674 H 20255 -FTA
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    Jordan
    Al Manaseer Cup (Semi Final)
    16:00 Shabab Al Ordon - Al Wehdat
    *Jordan Sport
    -Eutelsat 7.3W -10930 H 27500 -FTA

    France
    Ligue 1
    17:00 Paris Saint Germain - Olympique Lille
    Arena Sport 2
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *TV5 Monde Maghreb-Orient HD
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    *TV5 Monde Maghreb-Orient
    -Nilesat 7W -11900 V 27500 -FTA
    *TV5 Monde Asia
    -Asiasat 105.5E -3760 H 26000 -FTA
    *TV5 Monde Afrique
    -Eutelsat 3.1E -11481 H 45000 -FTA(Africa)
    -Astra 4.8E -12015 V 29950 -FTA(Africa)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:00 Monaco - Troyes
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:00 Toulouse - Caen
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:00 Angers - Montpellier
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    18:00 Cagliari - Sampdoria
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 Juventus - Inter Milan
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    *Sony Ten 1 HD
    -Asiasat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Wales
    Premier League
    18:15 Bala Town - The New Saints
    S4C HD
    -Astra 28.2E -11306 H 27500 -FTA
    S4C
    -Astra 28.2E -11344 V 27500 -FTA

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    19:15 Benfica - Estoril
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    21:30 Boavista - Sporting Clube de Portugal
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    20:00 Genk - AS Eupen
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    United States of America & Canada
    MLS Cup (Major League Soccer Cup) (MLS East Final)
    22:00 Toronto - Seattle Sounders
    AFN Sports 2
    -Eutelsat 9E -11804 V 27500 -PowerVU(**)
    -Intelsat 0.8W -4175 R 28000 -PowerVU(**)(C-Band)
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD) (tbc)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *ESPN2 Australia
    -Intelsat 166E -12557 H 15000 -FTA
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Sunday 10/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Jamaica
    ISSA JSF Dacosta Cup (Olivier Shield)
    00:00 Jamaica College - Russeas High
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Argentina
    Superliga
    01:30 Arsenal - Independiente
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandber
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  9. #738
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Sunday 10/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Australia
    Hyundai A League
    09:00 Melbourne City - Central Coast Mariners
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group C, Round 2)
    11:00 Namibia - Lesotho
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    14:00 Zimbabwe - Angola
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Spain
    La Liga Santander
    12:00 Real Sociedad - Mlaga
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3 (tbc)
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    16:15 Real Betis - Atltico Madrid
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    18:30 Levante - Athletic Bilbao
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:45 Villarreal - Barcelona
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD) (tbc)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *3 Sport TV
    -Afghansat 48E -11293 V 27500 -FTA
    *Arezu TV
    -Yahsat 52.5E -12015 H 27500 -FTA
    -ST2 88E -11023 V 1000 -FTA
    -Eutelsat 70.5E -12529 V 2220 -FTA
    *Lemar TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV HD
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    *Tolo TV
    -Yahsat 52.5E -11785 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 70.5E-12529 V 2220 -FTA
    -ST-2 88 E- 11023 V 1000 -FTA
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Signal-3 (tbc)
    -Eutelsat 10E -3900 V 3750 -Biss(C-Band)
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)

    La Liga 2 (Segunda Divisin)
    16:30 Cerceda - Deportivo Fabril
    Galicia TV Europa / CRTVG
    -Astra 19.2E -11068 V 22000 -FTA

    Russia
    Rosgosstrakh Russian Football Championship (aka Premier League)
    12:00 Amkar Perm - Krasnodar
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    14:30 Spartak Moscow - CSKA Moscow
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    *Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    *Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    17:00 Rostov - Ufa
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    12:30 Chievo - Roma
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    RTRS (PTPC)
    -Eutelsat 16E -11261 H 30000 -Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    15:00 Napoli - Fiorentina
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    15:00 Udinese - Benevento
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    18:00 Sassuolo - Crotone
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:45 AC Milan - Bologna
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    England
    The Premier League
    13:00 Southampton - Arsenal
    BT Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (No ID)
    -Intelsat 1W/Astra 23.5E/Hispasat 30W
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 8333 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:15 Liverpool - Everton
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *IRIB TV 3 HD
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *IRIB TV 3
    -Badr 26E -11900 V 27500 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *H2 Armenia
    -Intelsat 60E -11498 H 7270 -Biss
    *Alma Sport (prev Stan Sport)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750 -Biss
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    17:30 Manchester United - Manchester City
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *H2 Armenia
    -Intelsat 60E -11498 H 7270 -Biss
    *Alma Sport (prev Stan Sport)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750 -Biss
    *Match! TV
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    -Express 53E -12617 H 8122 -FTA/Biss
    -Yamal 90E -3645 L 28000 -Biss(C-Band)
    -Yamal 90E -11471 V 11159 -FTA
    -Express 140E -3467 R 12581 -Biss(C-Band)
    -Express 140E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3465 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3485 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -3675 R 33483 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4119 R 10051 -Biss(C-Band)
    -Express 80E -4135 R 16200 -Biss(C-Band)
    -Express 53E -12576 H 14990 -FTA(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3615 R 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    -Express 40E -3665 L 14990 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Womens Super League
    13:30 Yeovil Town - Reading
    BBCi / BBC Red Button
    -Astra 28.2E -10773 H 22000 -FTA
    -Intelsat 27.5W -11495 V 44100 -Biss

    Ukraine
    Прем'єр-ліга (Premier League)
    13:00 Oleksandria - Dynamo Kyiv
    UanKuş
    -Turksat 42E -11509 H 30000 -FTA

    18:30 Zorya - Shakhtar Donetsk
    2+2
    -Astra 4.8E -11766 H 27500 -FTA/Biss
    -Astra 4.8E -12341 H 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    Albania
    1st Division
    13:00 Dinamo Tirana - Besa Kavaj
    TVSH-SAT
    -Eutelsat 16E -12655 V 4882 -FTA

    India
    Super League
    13:00 Jamshedpur - Pune City
    BritAsia TV
    -Astra 28.2E -11112 H 22000 -FTA

    Germany
    Bundesliga
    13:30 Kln - Freiburg
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    15:30 Hannover 96 - Hoffenheim
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    18:00 Augsburg - Hertha Berlin
    *ESPN Latin America Andina (Chile/Bolivia/Peru/Ecuator/Colombia/Venezuela)
    -SES 40.5W -3752 V 7400 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Bundesliga 3 / 3. Liga
    14:00 Zwickau - Hallescher
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt HD
    -Astra 28.2E -10891 H 22000 -FTA
    MDR Thuringen / Sachsen / S-Anhalt
    -Astra 19.2E -12110 H 27500 -FTA

    Scotland
    Scottish Premiership
    13:30 Hibernian - Celtic
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD) (tbc)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    League One
    17:10 Airdrieonians - Raith Rovers
    BBC Alba
    -Astra 28.2E -10803 H 22000 -FTA

    Serbia
    Super Liga
    14:00 Napredak - Partizan Belgrade
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    16:30 Red Star Belgrade (Crvena Zvezda) - Borac Čačak
    Arena Sport 1
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Bulgaria
    PFG Parva Liga
    14:00 Vereya - Vitosha Bistritsa
    Diema
    -HellasSat 39E -12524 H 30000 -FTA

    Greece
    Football League
    14:00 Doxa Dramas - Aris
    ERT 3
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FTA

    Slovakia
    Super Liga
    14:00 Ružomberok - Slovan Bratislava
    *213 4K (tbc)
    -Belintersat 51.5E –11410 H 45000 -FTA
    213 HD (tbc)
    -Astra 23.5E -12363 V 29500 -FTA
    213 Sport (tbc)
    -Thor 1W –12380 V 30000 -FTA

    Tunisia
    Ligue Professionnelle 1
    14:00 ES Zarzis - Club Africain
    Tunisia National 2 / Al Watania 2
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -10777 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 8000 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA

    15:00 ES Sahel - CS Sfaxien
    Tunisia National 1 / Al Watania 1
    -Eutelsat 7.3W -10796 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11658 V 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -12149 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12073 H 27500 -FTA
    -Eutelsat 12.5W -12584 H 2894 -FTA
    -Arabsat 30.5E -12512 H 12000 –FTA
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Netherlands
    Eredivisie
    14:30 Utrecht - Feyenoord
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss

    16:45 Ajax - PSV
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *Tivibu Spor HD
    -Turksat 42E -11853 H 25000 -FTA
    *Tivibu Spor
    -Turksat 42E -11794 H 27500 -FTA
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Belgium
    Jupiler Pro League (First Division A)
    14:30 Club Brugge - Lokeren
    *Sharjah Sport HD
    -Eutelsat 8W -11012 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11012 V 27500 -FTA
    *NTV Spor HD
    -Turksat 42E -12015 H 27500 -FTA/Biss
    *NTV Spor
    -Turksat 42E -12015 H 27500 -FTA/Biss

    17:00 Anderlecht - Royal Charleroi
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sport HD
    -Eutelsat 8W -11012 V 27500 -FTA
    *Sharjah Sports
    -Eutelsat 8W -11012 V 27500 -FTA

    France
    Ligue 1
    15:00 Amiens - Olympique Lyonnais
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)d)

    17:00 Nantes - Olympique Nice
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:00 Olympique Marseille - Saint tienne
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Sony ESPN HD
    -Intelsat 66E -3845 H 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony ESPN
    -Intelsat 68.5E -3900 H 22222 -PowerVU(**)(C-Band)

    Croatia
    MAXtv Prva liga (1.HNL)
    15:00 Lokomotiva Zagreb - Hajduk Split
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    17:00 Rijeka - Slaven Koprivnica
    HNL
    -Eutelsat 16E -11366 V 30000 -Biss

    Hungary
    Nemzeti Bajnoksg II
    15:00 Zalaegerszegi TE - Gyirmt
    M4 Sports HD (Europa)
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA
    M4 Sports HD
    -Eutelsat 9E -11958 V 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Jameel Pro League
    15:50 Al Taawoun - Al Ettifaq
    MBC Pro Sports 3 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    17:40 Al Fateh - Al Hilal
    MBC Pro Sports 1 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    17:40 Uhud - Al Ahli
    MBC Pro Sports 2 HD
    -Eutelsat 3.1E -11075-11110 H 7428/5572/4650 -Biss

    Switzerland
    Axpo Super League
    16:00 Zrich - Luzern
    RSI La 2 HD
    -Hotbird 13E -11526 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    RTS Deux HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)
    SRF Zwei HD
    -Hotbird 13E -10971 H 29700 -Via2.6(SSR/SRG Swiss)

    Morocco
    Bolota Pro League
    16:00 RAC Casablanca - Chabab Rif Al Hoceima
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    20:00 HUS Agadir - FUS Rabat
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BeIN Sports HD MENA (tbc)
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    Egypt
    Premier League
    18:00 Misr Almaqasa - Al Ahly
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    Portugal
    Liga NOS (Primeira Liga)
    19:00 Belenenses - Paos de Ferreira
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    21:15 Vitria Setbal - Porto
    Freesports
    -Astra 28.2E -11426 V 27500 -FTA
    *SIC International HD
    -Intelsat 55.5W -3872 H 9333 -Biss(C-Band)
    SIC International
    -Eutelsat 16E -12569 H 3703 -Biss
    -Intelsat 43.1W -3865 H 17140 -Biss(C-Band)
    RTPi / RTP Internacional
    -Hotbird 13E -11334 H 27500 -FTA
    -Intelsat 27.5W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP frica
    -Intelsat 27.5W -3838 R 7234 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional sia
    -Asiasat 100.5E -3700 V 30000 -FTA(C-Band)
    *RTP Internacional America
    -Telstar 63W -11710 V 3200 -FTA
    -Galaxy 97W -12060 H 22000 -FTA
    -Intelsat 55.5W -4101 V 2320 -FTA(C-Band)

    Argentina
    Superliga
    21:00 Rosario Central - Newells Old Boys
    Arena Sport 2
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)

    Monday 11/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Argentina
    Superliga
    01:30 Estudiantes - Boca Juniors
    Arena Sport 1 (tbc)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    Arena Sport BIH (tbc)
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  10. #739
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Monday 11/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    South Africa
    COSAFA U20 Cup (Group A/B, Round 3)
    11:00 Malawi - Uganda
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    14:00 South Africa - Egypt
    *Kwes Free Sports / KFS
    -SES 22W -3732 L 1000 -FTA(C-Band)
    -Belintersat 51.5E -3877 L 6420 -Biss(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3831 L 17430 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 72.1E -3724 L 16073 -FTA(C-Band)(Multistream ONLY!)

    Azerbaijan
    Kuboku (Cup)
    13:00 Qəbələ - Səbail
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    16:00 Qarabağ - Sumqayıt
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA

    Qatar
    Stars Cup
    15:10 Al Khuraitiat - Qatar
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    15:10 Al Sailiya - Al Garrafa
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    15:10 Al Khor - Duhail
    *Alkass Four HD
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    *Alkass Four
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass Five HD
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Russia
    Rosgosstrakh Russian Football Championship (aka Premier League)
    17:30 Akhmat Grozny - Zenit Saint Petersburg
    *Nash Futbol
    -Eutelsat/Express 36E -12226 L 27500 -DRECrypt
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)

    Germany
    Frauen Bundesliga
    18:00 Wolfsburg - Bayern Mnich
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA

    Regionalliga (North)
    20:15 Lbeck - Wolfsburg II
    Sport 1 (Deutschland)
    -Astra 19.2E -12480 V 27500 -FTA

    Morocco
    Bolota Pro League
    18:00 FAR Rabat - RSB Berkane
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)
    *BeIN Sports HD MENA
    -Eutelsat 7.3W -12245 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 25.5E -11623 V 27500 -FTA

    Egypt
    Farouk Cup
    18:00 Al Assiouty - Al Ettehad Al Sakandary
    Nile Sport
    -Arabsat 20E -3974 L 27500 -FTA(C-Band)
    -Nilesat 7W -11843 H 27500 -FTA
    -Intelsat 24.5W -3688 R 21050 -FTA(C-Band)
    *DMC Sports
    -Eutelsat 7.3W -11449 H 27500 -FTA
    *On Sport HD
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    *On Sport
    -Eutelsat 7.3W -10853 H 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    England
    The Premier League 2 U23 (Division One)
    20:00 Swansea City - Manchester United
    MUTV International
    -Eutelsat 10E -11483 V 4000 -Biss

    EFL Championship
    21:00 Reading - Cardiff City
    Input Media Group 1080i HD 4:2:0 Feed
    -Eutelsat 7E -????? ? 7120 -Biss -
    BETFRED TV (TTV) - CISCO 4 (BETFRED TV2)(Showing Sky Sports HD Coverage in SD)
    -Astra 4.8E -12418 H 27500 -PowerVU(**)
    *SportsMax 1 HD
    -Intelsat 53W -3820 R 3255 -FTA(C-Band)
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Italy
    TIM Calcio Serie C
    20:45 Piacenza - Robur Siena
    Rai Sport
    -Hotbird 13E -11804 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 5W -11013 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *Rai Sport+ HD
    -Eutelsat 5W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)

    TIM Calcio Serie A
    21:00 Lazio - Torino
    CBC Sport HD
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 4
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)

    Spain
    La Liga Santander
    21:00 Espanyol - Girona
    *TV Varzish HD (Sport)
    -Yahsat (Al Yah) 52.5E -11785 H 27500 -FTA/Biss(East Beam)
    -NSS 57E -11565 H 10740 -FTA/Biss(Central Asia/East Beam)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 North
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *SportsMax 2 South
    -Intelsat 55.5W -4003 V 10000 -PowerVU(**)(C-Band))
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

  11. #740
    Avatar de reexx
    reexx est dconnect Mag-Commentateur-Sportif
    Date d'inscription
    fvrier 2013
    Messages
    925
    Pouvoir de rputation
    60
    Follows
    0
    Following
    0

    Re : Programmes Tl-Football & Matches du jour

    Tuesday 12/12/2017 CET(GMT/UTC +1)

    Turkey
    Kupası (Cup, 5th Round, 2nd Leg)
    11:30 Alanyaspor - Giresunspor
    *A Spor HD
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss
    *A Spor
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss

    13:30 Bursaspor - Adanaspor
    *A Spor HD
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss
    *A Spor
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss

    14:30 Boluspor - Kasımpaşa
    A2 TV Turkey HD
    -Turksat 42E -11999 V 11666 -FTA
    *A2 TV Turkey
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA

    15:30 Trabzonspor - BB Erzurumspor
    *A Spor HD
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss
    *A Spor
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss

    17:30 Sivas Belediyespor - Galatasaray
    *A Spor HD
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss
    *A Spor
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA/Biss

    19:00 Manisaspor - Beşiktaş
    A2 TV Turkey HD
    -Turksat 42E -11999 V 11666 -FTA
    *A2 TV Turkey
    -Turksat 42E -12054 H 27500 -FTA

    Saudi Arabia
    Youth Olympic League
    13:05 Al Hilal - Al Nasr
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    Prince Faisal Bin Fahd League (Division 1)
    13:35 Najran - Al Khaleej
    Saudi Sport 2 HD
    -Nilesat 7W -12284 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 27500 -FTA

    16:20 Al Wehda - Al Mojzel
    Saudi Sport 1 HD (Al Riyadiya 1 HD)
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    Saudi Sport 1 (Al Riyadiya 1)
    -Badr 26E -12015 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12149 H 30000 -FTA
    -Nilesat 7W -12149 H 27500 -FTA
    -Arabsat 30.5E -10923 H 17000 -FTA
    -Galaxy 97W -12152 H 20000 -FTA

    World
    FIFA Club World Championship (5th Place Play Off)
    15:00 WAC Casablanca (Morocco) - Urawa Red Diamonds (Japan)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SporTV 2 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)

    (Semi Final)
    18:00 Grmio (Brazil) - Pachuca (Mexico)
    ERT HD
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FixedCW
    ERT 2
    -Eutelsat 3.1E -12734 V 16751 -FixedCW
    *RT Two HD
    -Eutelsat 9E -20185 L 25000 -FTA(Ka-Band)
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *SporTV 1 HD
    -Star One 75W -4100 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Fox Sports Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *BNT HD
    -Intelsat 60E -11078 V 8331 -FTA(Multistream ONLY!)
    -HellasSat 39E -12716 H 9414 -FTA(Multistream ONLY!)

    Qatar
    Stars Cup
    15:10 Al Arabi - Al Rayyan
    *Alkass One HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass One
    -Nilesat 7W -12054 V 27500 -FTA

    15:10 Al Ahli - Al Sadd
    *Alkass Two HD
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA

    15:10 Umm Salal - Al Markhiya
    *Alkass Four HD
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    -Badr 26E -12245 V 27500 -FTA
    *Alkass Four
    -Nilesat 7W -11919 H 27500 -FTA
    *Alkass Five HD
    -Badr 26E -12418 H 27500 -FTA

    Morocco
    Bolota Pro League
    17:00 RCA Casablanca - Difa El Jadida
    Arryadia Live HD / RTM3 Live HD
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11514 V 27500 -FTA
    Arryadia / RTM3
    -Hotbird 13E -10873 V 27500 -FTA
    -Badr 26E -12683 V 27500 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11569 H 7220 -FTA
    -Eutelsat 7.3W -11476 V 27500 -FTA
    -Eutelsat/Es'hail 25.5E -21478 H 21422 -FTA
    -Eutelsat 21.6E -11617 V 27500 -FTA(Multistream ONLY!)

    Germany
    Bundesliga
    18:30 Wolfsburg - RB Leipzig
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 3320 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    20:30 Mainz 05 - Borussia Dortmund
    ESPN2 Caribbean (Syndication 902)
    -Telstar 15W -12609 H 7552 -Biss
    *ESPN INET HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q5
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:30 Hamburg - Eintracht Frankfurt
    *Fox Sports 2 Brasil HD
    -SES 40.5W -3843 L 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q9
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    20:30 Freiburg - Borussia Mnchengladbach
    *beOut Sport Q8
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    France
    Coupe de la Ligue (Round of 16)
    18:45 Toulouse - Bordeaux
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Monaco - Caen
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beIN Sports Espaol
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *beOut Sport Q6
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:05 Angers - Metz
    *beOut Sport Q7
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    Italy
    TIM Calcio Serie A
    19:00 Genoa - Atalanta
    CBC Sport HD (tbc)
    -AzerSpace 46E -11135 H 27500 -FTA
    Arena Sport 3
    -HellasSat 39E -11135 V 30000 -Tandberg(**)
    -BulgariaSat 1.9E -12380 H 30000 -Tandberg(**)
    *beOut Sport Q4
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *beIN Sports USA
    -Galaxy 121W -4172 V 18916 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Sony Ten 1 HD
    -AsiaSat 105.5E -4180 V 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    Coppa Italia (Round of 16)
    21:00 Inter Milan (Internazionale) - Pordenone
    *RAI Due HD
    -Eutelsat 5W -11179 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *RAI Due
    -Eutelsat 5W -11637 V 30000 -FTA(Multistream ONLY!)
    *ESPN+ HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *Gol TV
    -SES 40.5W -4065 R 12500 -PowerVU(**)(C-Band)
    -SES 101.0W -3820 H 29724 -PowerVU(**)(C-Band)(North America)

    England
    The Premier League
    20:45 Burnley - Stoke City
    *beOut Sport Q3
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW

    21:00 Huddersfield Town - Chelsea
    BT Sport 1080i HD 4:2:0 Feed (No ID)
    -Intelsat 1W/Astra 23.5E/Hispasat 30W -????? ? 7120 -Biss
    IR Cama 3
    -Eutelsat 7E-11262 H 27500 -FTA
    -Hotbird 13E -10775 H 27500 -FTA
    *Premier League TV / PLTV
    -Intelsat 169E -4009 V 5000 -Biss(C-Band)
    -Eutelsat 172E -4160 V 5000 -FTA(C-Band)
    *Idman Azərbaycan (Azerbaijan)
    -AzerSpace 46E -11175 H 27500 -FTA/Biss
    *Alma Sport (prev Stan Sport)
    -Intelsat 68.5E -11014 V 3750 -Biss -
    *ESPN Brasil HD
    -SES 40.5W -3980 L 21600 -PowerVU(**)(C-Band)
    *IRIB Varzesh
    -Badr 26E -12265 H 30000 -FTA/Biss
    -Badr 26E -11881 H 27500 -FTA/Biss
    -Intelsat 62E -11555 V 30000 -FTA/Biss
    *beOut Sport Q2
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    *Sport 24 HD (DVB Cards/Oscam EMU 2.7 Only)
    -NSS 20W -12513 H 8333 -PowerVU(**)
    -NSS 57E -4095 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -Intelsat 34.5W -4132 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)
    -NSS 177W -4099 R 30000 -PowerVU(**)(C-Band)

    21:00 Crystal Palace - Watford
    *beOut Sport Q1
    -Badr 26E -12207 V 27500 -Biss/FixedCW
    xtrend4000HD, Openpli3.0 Mgcamd1.38

Rgles de messages

  • Vous ne pouvez pas crer de nouvelles discussions
  • Vous ne pouvez pas envoyer des rponses
  • Vous ne pouvez pas envoyer des pices jointes
  • Vous ne pouvez pas modifier vos messages
  •  

Liens Important

PostMan By Cultural Forum | Kilink | Soorchi
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197